Elmshorn

Veranstaltungsname: Elmshorn, Holsteiner Schaufenster Länder Jugend Championat 2018
Beginn der Prüfung 25.11.2018 - 13:00
Richter: Dirk Rasch Kurt Carstensen 
Nennungen: 22 Starter: 15 Plaziert_bis: 5 Ausgeschieden: 0 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Springprfg.Kl.M** m.St.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1156Happy s Clavel
9/Holst / Schi / W/Clarimo/Lord
/ Z:Alving,Ursula / B:Kalay,Ilkay
ClarimoLordKalay,Ilkay
RFV Eichengrund-Lentföhrden
0.00 66.97 0.00 / 38.97125 €
259Chelino 11
8/Holst / B / W/Chepetto/Candillo
/ Z:Lührs,Willi / B:Sanmann,Eckhard
ChepettoCandilloSanmann,Elisa
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
0.00 65.12 0.00 / 39.9590 €
3229Smiley 11
7/Hann / B / S/Simbayo/Adlantus As
/ Z:Harms,Hans-Heinrich / B:BG Grobosch u.Blaeser-Grobosch,
SimbayoAdlantus AsGrobosch,Madeleine
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
0.00 69.39 0.00 / 48.0975 €
4119Dithmarsia
7/Holst / B / S/Cassilano/Quick Star
/ Z:Ritters,Jens / B:Ritters,Jens
CassilanoQuick StarRitters,Janne
RV Concordia a.d.Miele e.V.
0.00 65.51 4 / 41.8362 €
5271Chicca-Blue
0/Old / F / S/Chacco-Blue/Lord Kemm
/ Z:Brock,Stefan / B:Ahlmann,Vanessa
Chacco-BlueLord KemmJohannsen,Mattis
PSG Hörup u.Umg.
0.00 67.06 4 / 43.13
6104Count Corrado
1/Hann / R / W/Count Grannus/Corrado I
/ Z:ZG Gleißner,Helga u.Heinz / B:Heiniger Hans-Peter,
Count GrannusCorrado IEngelken,Tristan
RV Zeven
0.00 69.51 8 / 39.59
7268Calencio
7/Holst / F / W/Carrico/Caletto I
/ Z:Grot,Klaus-Werner / B:Hornung,Simone
CarricoCaletto IHornung,Melanie
PS Granderheide e.V.
0.00 67.54 19 / 56.14
8273D accord 68
0/Holst / Schi / W/Diamant de Semilly/Cassini II
/ Z:Johannsen,Max-Hermann / B:Johannsen,Max-Hermann
Diamant de SemillyCassini IIJohannsen,Mattis
PSG Hörup u.Umg.
0.00 65.98
9243Wat nu 34
2/Holst / B / S/Cormint/Exorbitant xx
/ Z:Behrens,Detlev / B:Rosenblat,Michael
CormintExorbitant xxRosenblat,Noa
RFV Husberg u.U.e.V.
0.00 72.03
10245Wien I
2/Holst / B / S/Landos/Ahorn Z
/ Z:Carstensen-Möller,Bernd / B:Schmidt,Jan-Luca
LandosAhorn ZSchmidt,Jan-Luca
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4 64.73
11136Fella Vista H
1/Hann / Schi / S/For Edition I/Athletico
/ Z:Hinrichs-Heinemann,Gunda / B:Hinrichs-Heinemann,Gunda
For Edition IAthleticoEngelken,Tristan
RV Zeven
4 69.02
12191Negata
1/Holst / B / S/Nekton/Carthago
/ Z:Bartjen,August / B:Frieling,Brigitte
NektonCarthagoFrieling,Paula-Marie
RFV Westercelle/Altencelle
8 68.84
1365Chijioke
2/Holst / Db / H/Casall/Contender
/ Z:Lehmann,Daniel / B:Weck,Nina
CasallContenderMerz,Naemi Lou
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
8 83.08
14112Danthes H
5/DSP / B / H/Dream Dancer xx/Freeholder
/ Z:Heinz,Heino / B:Heinz,Heino
Dream Dancer xxFreeholderKröger,Emmy Pauline
Nordd.u.Flottbeker RV
8 85.84
15279Saphiro 7
5/Westf / B / W/Sterling/Monsieur AA
/ Z:Altenrichter,Josef / B:Aholainen,Erja
SterlingMonsieur AAKröger,Emmy Pauline
Nordd.u.Flottbeker RV
11 80.88