Elmshorn

Veranstaltungsname: Elmshorn, Holsteiner Schaufenster Länder Jugend Championat 2018
Beginn der Prüfung 25.11.2018 - 09:30
Richter: Dirk Rasch Dierk Groth 
Nennungen: 31 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 2 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1 Ponystilspringprfg.Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1152GVK Richthofen
6/DR / Schi / W/Rex the Robber/Losander
/ Z:Helmes,Michael / B:Albert,Sandra
Rex the RobberLosanderGellhorn,Lotta
RSV Hüttener Berge
8.3033 €
2198Oliver Twist 22
7/DR / Db / W/Ombri B/Brillant
/ Z:Reese,Jürgen / B:Pyka-Kiesewetter,Maren
Ombri BBrillantKiesewetter,Taja
RSV Neuenwalde
8.2027 €
3230Solea 11
6/DR / B / S/Mentano K/Sambesi
/ Z:Albert,Sandra / B:Familie Albert,
Mentano KSambesiGellhorn,Lotta
RSV Hüttener Berge
8.1022 €
3196Nikita II
12/DR / Db / S/Maior Domus/Downland Donner
/ Z:Birkhoff,Hans-Jürgen / B:Lütkemüller,Henning
Maior DomusDownland DonnerLütkemüller,Anneke
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
8.1022 €
512Be Magic
4/DR / R / W/Brillant`s Golden Boy/Boss
/ Z:Weber,Heinz / B:von Bismarck,Constanze
Brillant`s Golden BoyBossBismarck,Constanze von
RG Gestüt Heidberg e.V.
8.00
5161Kalle Cool 6
9/DR / B / W/Kadenzzo/Vivaldi
/ Z:Schmid-Stahmann,Claudia / B:Sanmann,Eckhard
KadenzzoVivaldiSanmann,Elisa
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
8.00
7118Dirty Foxx
13/DR / B / W/Donchester/Notre Beau
/ Z:Voss,Bernfried / B:Henriette u.Magnus Schmidt,
DonchesterNotre BeauHinrichsen,Neele
RFV Großenwiehe e.V.
7.90
8158Java-Chocolate
4/Pony o.R / B / S/-/- -
/ Z: / B:Schäfer,Enrike Carolin
-- -Sierks,Silas
RSG Volkerswurth eV
7.60
9150Grisu HE WE
7/DR / Schi / W/Greylight/Rocky Twist
/ Z:Holtkamp-Endemann,Sylla / B:Holtkamp-Endemann,Jörg u.Sylla
GreylightRocky TwistHoltkamp-Endemann,Sylla-Marie
Kehdinger Reitclub e.V.
7.50
10149Golden Gadget
7/DR / B / W/Golden Gate N/Mandela N
/ Z:Teegen,Petra / B:Teegen,Petra
Golden Gate NMandela NBichmann,Esther
RC Damp e.V.
7.30
11186Melody 172
16/DR / Is / S/Mangold/Gerardus
/ Z:Böge,Peter / B:Bendt,Nele Antonia
MangoldGerardusBendt,Nele Antonia
RV Harsefeld u.Umg.
7.20
12163Kastanienhof Gold Rosi
0/DR / Db / S/Maerchenprinz II GH/-
/ Z:Gestüt Kastanienhof / B:ZG Veerkamp u.Rabbermann
Maerchenprinz II GH-Thümmel,Emily
RV Diepholz e.V.
7.00
13193New Light S
7/DR / Db / S/Nemax/Quite Capitol
/ Z:Strehle,Carsten / B:Strehle,Carsten
NemaxQuite CapitolDierlamm,Julia
RGS am Hainesch e.V.
6.70
14188Mississippi 39
8/DR / B / S/Maerchenprinz II GH/The Braes My Mobility
/ Z:Jahr,Angelika / B:Lillyhof Wacken,
Maerchenprinz II GHThe Braes My MobilityKoller,Laura Marie
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
6.50
15197Norbert 50
9/DR / B / W/Negro-Veneziano/Horsegate Minstrel
/ Z:Mohr,Susanne / B:Beil,Alexandra
Negro-VenezianoHorsegate MinstrelBeil,Vivien
RV Aukrug e.V
6.30
16248Witt Terra
2/Conne / Schi / S/Lancaster/-
/ Z:Trede, Margit / B:Koj, Marie-Luise
Lancaster-Kautz,Philipp
RFV Maasen-Sulingen e. V.
6.00
17137Ferrari PL
7/DR / Hlf / W/Famos/Night-Star III
/ Z:Dänekas,Marec / B:Link,Dr. Dr. Marc-Hendrik
FamosNight-Star IIIHoltkamp-Endemann,Sylla-Marie
Kehdinger Reitclub e.V.
17236Tiramisu 19
11/DR / F / S/Top Mosaik/Dark Rubin
/ Z:Hahn,Sascha / B:Thümmel,Bernadette
Top MosaikDark RubinThümmel,Emily
RV Diepholz e.V.
17234Streicher 2
9/DR / B / W/Sambesi/-
/ Z:Biernat, Frank / B:Westphal, Luisa
Sambesi-Westphal,Charlotte
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
999114Dejavue 42
13/DR / F / S/Hattrick/Patrick
/ Z:Hinrichs,Sina / B:Schacht,Sofie
HattrickPatrickSchacht,Sofie
RTC Ditmarsia e.V.
-
999190Naseweis 30
8/DR / R / W/Nemax/Donauwind
/ Z:ZG Poit,Hans-Jürgen u.Mareike / B:Werner,Charlotte Valerie
NemaxDonauwindWerner,Charlotte Valerie
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
-