Hamburg-Hummelsbüttel

Veranstaltungsname: Hamburg-Hummelsbüttel
Beginn der Prüfung 24.11.2018 - 14:00
Richter: Reinhardt Korthaus Cornelia Becker 
Nennungen: 47 Starter: 16 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Dressurprfg. Kl.L* Beginn: 24.11.2018 - 14:00 Uhr Richter: Cornelia Becker

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1321San Serina
7/Old / Db / S/Serano Gold/Friedensfuerst
/ Z:Zuchthof Bauer, / B:Hensen,Meike
Serano GoldFriedensfuerstBlomberg,Annika von
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
7.2
2343Sir Henri de Verlaine
11/Württ / B / W/Sir Alfred/Alassio
/ Z:Döpfner,Karl / B:Krauskopf,Michael
Sir AlfredAlassioKrauskopf,Franziska
RFV Rausdorf e.V.
7.1
298Disagio B.
16/Hann / F / W/De Niro/Weltmeyer
/ Z:Becker,Hermann-Josef / B:Milz,Dr. Anja
De NiroWeltmeyerMilz,Charlotte
RSV Krummesse eV
7.1
4243Maxima 92
11/Trak. / Db / S/Easy Game/Ravel
/ Z:Bieschewski,Dr. Bettina / B:Bieschewski,Dr. Bettina
Easy GameRavelElferink,Anouk
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
7.0
485Demi Monde
10/Holst / B / W/De Chirico/Lancetto
/ Z:Kruse,Horst Günter / B:Niethus,Stefan
De ChiricoLancettoFriederich,Katharina
RGS am Raakmoor e.V.
7.0
4146Fair Lady 381
7/Westf / B / S/Fairbanks/Worldly I
/ Z:Frerick,August / B:Wolter,Lisa Charlotte
FairbanksWorldly IWolter,Lisa Charlotte
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.0
7272Quality Street W
8/Holst / B / W/Quirado/Lennon
/ Z:Wullweber,Kai / B:Bethke,Janika
QuiradoLennonBethke,Janika
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
6.6
8314Safira in Love
7/Hann / F / S/Shakespeare in Love/Robespierre
/ Z:Gaus,Robert / B:Bracker,Dr. Kathrin
Shakespeare in LoveRobespierreBracker Dr.,Kathrin
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
6.3
8300Rocciciani
13/Old / F / W/Revan/Donnerhall
/ Z:Gärtner,Jörg / B:Schmidt,Tanja
RevanDonnerhallLöding,Julia
RFV Lauenburg/Elbe
6.3
1016Belle fleur de mon coeur
8/Hann / Df / S/Belissimo M/Velten Third
/ Z:Stadtlander,Wilhelm / B:Schirmer,Martina
Belissimo MVelten ThirdSchirmer,Cindy
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.2
1122Bolero II
10/DR / Db / W/Orchard Boginov/Decoration AA
/ Z:Wittkop,Jürgen / B:Ghaussy,Paulina
Orchard BoginovDecoration AAGhaussy,Paulina
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
6.1
12236Lord Lennox 25
9/Hann / B / W/Lord Loxley I/Prince Thatch xx
/ Z:Ahrenshop,Jan / B:Reibe,Ann-Kathrin
Lord Loxley IPrince Thatch xxReibe,Ann-Kathrin
RV Stellau e.V.
6.0
13213Lady s Princess
9/DR / F / S/Boogie Woogie/Aragon N
/ Z:Sonntag,Katharina / B:Gerken,Rebecca-Juana
Boogie WoogieAragon NHolst,Nina-Marie
RFV Bargteheide e.V.
5.9
1440Cassanjo
8/Holst / B / W/Cassiano/Linaro
/ Z:Schramm,Jörg / B:Gienke,Carola
CassianoLinaroSassermann,Andrea
RV Tangstedt e.V.
5.8
14219Laurentia 13
13/Hann / B / S/Lauries Crusador xx/Donnerhall
/ Z:Schepers,Regina / B:Schepers,Regina
Lauries Crusador xxDonnerhallSchepers,Silvia
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
5.8
1628Burgfräulein RB
10/Hann / B / S/Ballettmeister/Lauries Crusador xx
/ Z:ZG Berkenhoff u.Niemeyer, / B:Hellmann,Esther
BallettmeisterLauries Crusador xxSchwerin,Aileen
HH-Wentorfer RV e.V.
5.7