Hamburg-Friedrichshulde/Sylva Kuhrt

Veranstaltungsname: Hamburg-Friedrichshulde/Sylva Kuhrt
Beginn der Prüfung 22.11.2018 - 15:00
Richter: Peter Schultes Klaus Hupfeld 
Nennungen: 55 Starter: 34 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 0 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Springpferdeprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1437Cujo 10
5/Holst / Schi / W/Calido I/Quantum
/ Z:von Rönne,Sören / B:von Rönne,Sören
Calido IQuantumRönne,Sören von
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
8.8
1962Vanturo
6/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Perwas,Romina
-- -Wagner,Frank
PSV Friedrichshulde e.V.
8.7
2171Casallo 10
7/Holst / BkaSc / W/Cachas/Lavall II
/ Z:Petersen,Hans / B:Petersen,Greta
CachasLavall IIBitter,Alexandra
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
8.6
2241Cesanto
6/Holst / B / H/Cesano II/Liatos
/ Z:Trenner,Harald / B:Arnscheid,Claus
Cesano IILiatosKreutzmann,Jörg
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
8.5
3767Mythos 89
5/Holst / B / H/Cascadello I/Cento
/ Z:Plock,Frank / B:Plock,Frank
Cascadello ICentoHennings,Alessa
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
8.4
3942U2 6
5/Holst / B / H/Uriko (Clooney NLD)/Claudio
/ Z:Peters,Timm / B:Peters,Timm
Uriko (Clooney NLD)ClaudioKirchner,Kristin
PSV Friedrichshulde e.V.
8.4
4818Quick and Fly
7/Hann / Df / S/Quaid I/Balou du Rouet
/ Z:Homburg,Andrea / B:Homburg,Andrea
Quaid IBalou du RouetDiederichsmeier,Mylene
RV Aller-Weser
8.3
4960Van Halen 10
6/Hann / F / W/Valentino/Grand Cru
/ Z:Bredehöft,Klaus / B:Derlin,Nicole
ValentinoGrand CruSzymoniak,Agata
PS Granderheide e.V.
8.3
5953Uwe Mad Jo
5/Hann / B / W/Uccello/Forsyth
/ Z:Meyer,Jochen / B:Meyer,Jochen
UccelloForsythHauschild,Lennert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
8.2
5228Cedric 84
6/OS / Df / W/Christian/La Piko
/ Z:von Rönne,Sören / B:von Rönne,Sören
ChristianLa PikoRönne,Sören von
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
8.2
5312Clacques
7/Holst / B / W/Corrado I/Richi
/ Z: / B:Kuhrt,Sylva
Corrado IRichiMasneri,Bertrand
PSV Friedrichshulde e.V.
8.2
7438Cumberland 7
6/DSP / BkaSc / W/Colestus/Kontakt
/ Z:Paul,Roland / B:Heerlein,Jörg
ColestusKontaktHeerlein,Richard
RV Harsefeld u.Umg.
8.1
8640Iggy P
4/KWPN / B / H/Cantos/Acorado I
/ Z:Verhoef,Robert Peter / B:Verhoef,Robert Peter
CantosAcorado IKirchner,Kristin
PSV Friedrichshulde e.V.
8.0
8311Clabimba
7/Holst / B / S/Clarimo/Caretino
/ Z:Bremer,Gesa / B:Bremer,Gesa
ClarimoCaretinoPiirala,Mikko
Tangstedter RZV e.V
8.0
8773Neugschwent s No Limit
6/OS / Db / W/Numero Uno/Alexis Z
/ Z:Trainer,Hans / B:Trainer,Hans
Numero UnoAlexis ZSander,Jordi
PS Granderheide e.V.
8.0
8231Celleiko
6/Holst / Schi / W/Cellestial/C-Ingmar
/ Z:von Buchwaldt,Achaz / B:von Buchwaldt,Elisabeth
CellestialC-IngmarWagner,Frank
PSV Friedrichshulde e.V.
8.0
12391Cooper 197
6/Holst / Db / H/Cormint/Corrado I
/ Z:Magens,Hobe / B:Magens,Hobe
CormintCorrado IMagens,Jessica
RV Breitenburg e.V.
7.9
12827Quinta 142
6/Holst / B / S/Quick Orion d Elle/Caretino
/ Z:Rahlf,Carl-Christian / B:Rahlf,Carl-Christian
Quick Orion d ElleCaretinoRahlf,Carl-Christian
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.9
14771Nektric VEC
5/Holst / B / W/Nekton/Limbus
/ Z:Visser,Thomas / B:Visser, Simone u.Thomas,
NektonLimbusDeilmann-Walsh,Elisa Mae
Lübecker RV e.V.
7.8
1411Alvaro 132
7/Holst / B / W/Aragorn/Cagliostro
/ Z:Hell,Dirk / B:Wichmann,Julia
AragornCagliostroDiederichsmeier,Julie Mynou
RV Aller-Weser
7.8
14397Corinth 12
6/Holst / B / W/Cormint/C-Indoctro
/ Z:Schmidt,Prof.Dr. Hartwig / B:Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
CormintC-IndoctroMeister,Franziska
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
7.8
1729Aradiamo
6/Holst / B / W/Aragorn/Corrado I
/ Z:Wieck,Rudolf / B:Hamer,Stefanie
AragornCorrado IHamer,Stefanie
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
7.7
17226Caytan
5/Holst / Schi / W/Cayado/Quintero
/ Z:Magens,Hobe / B:Magens,Hobe
CayadoQuinteroMagens,Jessica
RV Breitenburg e.V.
7.7
1994Calandra 29
6/Hann / F / S/Chacco Gold/Chasseur I
/ Z:Lorentz,Heinz / B:Lorentz,Heinz
Chacco GoldChasseur IHauschild,Lennert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
7.6
20101Calif 53
6/Holst / Db / W/Catoo/Cassini I
/ Z:Rathmann,Herbert / B:Rathmann,Herbert
CatooCassini ILübcker,Henrik
RFV Höllnhof e.V.Schülp
7.4
21395Coradi
6/Meckl. / Schi / H/Ce-Matin/Cor de la Bryere
/ Z:Göwe,Arno / B:Göwe,Arno
Ce-MatinCor de la BryereDiederichsmeier,Mylene
RV Aller-Weser
7.2
21410Cosgrove 3
5/Holst / Schi / W/Calido I/Contender
/ Z:Hennings,Detlef / B:Hennings,Reimer Detlef
Calido IContenderHennings,Alessa
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
7.2
21555Feudale 10
7/Trak. / B / S/Abendtanz/Sixtus
/ Z:Lask,Siegfried / B:Lask,Siegfried
AbendtanzSixtusWähling,Claudia
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
7.2
24749Magna di Coco
5/Württ / R / S/Magnus Romeo/Barlöwe
/ Z:Schäfer,Stefan / B:Gebr. Schäfer,
Magnus RomeoBarlöweHauschild,Lennert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
7.1
24295Chupchiqui
6/OS / F / W/Chin Champ/Up Chiqui
/ Z:Schuchovski,Plinio / B:Redderberg,Volker
Chin ChampUp ChiquiLaurikainen,Jani
RV Sittensen u.U.
7.1
26349Come on Chester
5/Old / B / W/Comme il faut/Carismo
/ Z:ZG Niedermeier u.Bergmann, / B:Niedermeier,Manfred
Comme il fautCarismoHeerlein,Richard
RV Harsefeld u.Umg.
7.0
27937Travenort`s Diabolo
7/Holst / Db / W/Diarado/Limbus
/ Z:Isenberg,Johannes / B:Isenberg,Johannes
DiaradoLimbusLaurikainen,Jani
RV Sittensen u.U.
6.9
28520Energy 23
6/Holst / B / S/Vivant van de Heffinck/Lancer II
/ Z:Hobe,Bernhard / B:Hobe,Bernhard
Vivant van de HeffinckLancer IIHoffmann,Sinje
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
28338Colanda 9
6/Holst / Db / S/Conoglio/Chambertin
/ Z:Gerken,Kai / B:Meyne,Antje
ConoglioChambertinKreutzmann,Jörg
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.