Hamburg-Friedrichshulde/Sylva Kuhrt

Veranstaltungsname: Hamburg-Friedrichshulde/Sylva Kuhrt
Beginn der Prüfung 25.11.2018 - 12:45
Richter: Hans-Joachim Giebel Klaus Hupfeld 
Nennungen: 68 Starter: 41 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 4 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19 Springprüfung Kl.L Beginn: 25.11.2018 - 12:45 Uhr Richter: Klaus Hupfeld

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Calistro 27
8/Hann / Schi / W/Cassus/Prestige Pilot
/ Z:Gahde,Hinrich / B:Carini,Peter
CassusPrestige PilotCarini,Peter
RFV Estetal e.V.
. / .0 / 57.56
1Betina 7
0/Holst / B / S/Carano/-
/ Z:ZG Thomsen, Ludwig u.Hans / B:ZG Thomsen, Ludwig u.Hans
Carano-Petersen,Jane
RuFV Südtondern e.V. Leck
. / .0 / 58.45
2L acorada
13/Holst / B / S/Acorado I/Contender
/ Z:Hrnciar,Vladimir / B:Wulf,Christoph
Acorado IContenderWulf,Christoph
RV Rossgarten e.V.
. / .0 / 59.48
2Ulana 28
4/Holst / B / S/Quite Capitol/Alcatraz
/ Z:Borßim,Ernst / B:Borßim,Ernst
Quite CapitolAlcatrazLesaar,Mareike
RSG Groß Buchwald
. / .0 / 59.56
3Quent 5
3/Holst / Db / W/Quick Nick I/Cantus
/ Z:Christiansen,Wilfried / B:Dethlefsen,Birte
Quick Nick ICantusDethlefsen,Jane Sophie
RV Niebüll e.V.
. / .0 / 59.85
3Zauber Girl
8/Old / B / S/Zacharov (Capello s Boy)/Glockenklang
/ Z:Stigter,Richard / B:Stigter,Richard
Zacharov (Capello s Boy)GlockenklangStigter,Larissa
RV Kutenholz
. / .0 / 60.31
4Calvin 106
9/Holst / B / W/Corrado I/Lucky Lionell
/ Z:Petersen,Morena / B:Ahrendt,Jördis
Corrado ILucky LionellAhrendt,Jördis
RV Concordia a.d.Miele e.V.
. / .0 / 60.53
4Weega
6/Holst / Db / S/Chico s Boy/Landos
/ Z:Ehlers,Hans-Jürgen / B:Peters,Otto
Chico s BoyLandosBlock,Katharina
RTC Ditmarsia e.V.
. / .0 / 63.96
5Crossfire J.
13/Holst / B / W/Caretino/Lavall I
/ Z:Jessen,Kurt / B:Wulf,Christoph
CaretinoLavall IWulf,Christoph
RV Rossgarten e.V.
. / .1 / 64.58
5Else 42
6/Holst / B / S/Canturo/Cassiano
/ Z:Petersen,Monika Agnes / B:Petersen,Monika Agnes
CanturoCassianoPetersen,Jane
RuFV Südtondern e.V. Leck
. / .1 / 65.08
6Courage G
7/Old / Db / W/Cadensky/Levantos I
/ Z:Grzybowski,Horst / B:Grzybowski,Horst
CadenskyLevantos IOrban,Krisztian
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
. / .1 / 67.79
6Casallo 10
7/Holst / BkaSc / W/Cachas/Lavall II
/ Z:Petersen,Hans / B:Petersen,Greta
CachasLavall IIBitter,Alexandra
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
. / .2 / 69.35
7Ninja de Chateau
10/DSP / Db / S/Nikidam du Chateau/Ramiro s Son II
/ Z:Cordes,Friedel / B:Löhden,Josch
Nikidam du ChateauRamiro s Son IILübsen,Zoe
RG Bahrenwinkel
. / .4 / 57.93
7Crisby 17
8/Holst / Schi / H/Cosido/Quintero
/ Z:Magens,Hobe / B:Magens,Hobe
CosidoQuinteroMagens,Lena
RV Breitenburg e.V.
. / .4 / 58.38
8Quadoro K
0/Holst / Hlb / W/Quadros/-
/ Z:Kruse, Peter / B:Kruse, Peter
Quadros-Tödt,Martina
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
. / .4 / 59.49
9Rainbow Lilly
11/NRPS / Schi / S/Romantico II/Jasper
/ Z:Paardenhouderij Janssen, / B:Haase,Greta
Romantico IIJasperHaase,Greta
RFV Husberg u.U.e.V.
. / .4 / 60.83
10Vanilla G
13/Holst / B / S/Con Air/Coriano
/ Z:Gotthard,Ellen / B:Gotthard,Ellen
Con AirCorianoGotthard,Nico
RuFV Nutteln u.U. eV
. / .4 / 61.13
11Cantaloup O
9/Hann / B / H/Canstakko/Argentan I
/ Z:Osterloh,Dr. Bernd / B:Rönner,Sarah
CanstakkoArgentan ITänzer,Nicole
RFV Estetal e.V.
. / .4 / 62.33
12So Special 4
9/Hann / B / S/St Almund HB II/-
/ Z:Litz, Ralf / B:Philipps, Moritz
St Almund HB II-Philipps,Moritz
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
. / .4 / 62.68
13Colonel 40
9/Holst / B / W/Cardenio/Silbersee
/ Z:Behrens,Klaus / B:Schröder,Nadia
CardenioSilberseeSchröder,Rona
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
. / .4 / 62.93
14Cassiana 22
8/Holst / Schi / S/Cassiano/Cantus
/ Z:Ehlers,Arndt / B:Ideler,Jasmin
CassianoCantusBornholdt,Janina
RGS am Hainesch e.V.
. / .4 / 63.36
15Citizan Kane
8/Holst / Schi / W/Cassito/Capitol I
/ Z:Aronis,Kerstin / B:Kämper,Volker
CassitoCapitol IGreve,Johann
RFV Gadebusch e.V.
. / .5 / 64.78
16Cheyenne E
12/OS / B / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Heraldik xx
/ Z:Eisenkopf,Heinz / B:Eisenkopf,Heinz
Cornet Obolensky (ex: WindowsHeraldik xxBrix,Ann-Kristin
Tangstedter RZV e.V
. / .6 / 70.99
17Laeticia 9
7/Brdbg / B / S/Levisto/Restorator
/ Z:Lorengel,Rico / B:Käding,Sophie-Luise
LevistoRestoratorKäding,Sophie-Luise
RV Zeven
. / .7 / 72.85
18Quantero W
10/Holst / Schi / W/Quite Capitol/Calido I
/ Z:Peper,Jörg / B:Kröger,Manuel
Quite CapitolCalido IKröger,Manuel
RFV In der Ohe Nord e.V.
. / .8 / 57.96
19Queen Mery S
9/Holst / B / S/Quintero/Cadillac
/ Z:Spaht,Gabriele / B:Spaht,Katharina
QuinteroCadillacMemenga,Hannah
RFRV Scheeßel
. / .8 / 59.00
20Dinero 24
7/Holst / Schi / W/Diarado/Contender
/ Z:Christen,Uwe / B:Dallmeier,Elga
DiaradoContenderDallmeier,Janne
RuFV Nutteln u.U. eV
. / .8 / 61.42
21Diary 8
7/Holst / Schwb / S/Cormint/Quick Star
/ Z:Magens,Hobe / B:Magens,Hobe
CormintQuick StarMagens,Lena
RV Breitenburg e.V.
. / .8 / 78.34
22Cassandra 381
6/Holst / B / S/Canstakko/Jayadeva de Mackinac AA
/ Z:Ehlers,Hans-Hermann / B:Grzybowski,Horst
CanstakkoJayadeva de Mackinac AAOrban,Krisztian
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
. / .9 / 65.62
23Cancum 3
9/Hann / F / W/Casillas/Grand Cru
/ Z:Lenders,Hermann / B:Stemmann,Vivienne
CasillasGrand CruStemmann,Vivienne
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
. / .9 / 66.36
24Catonera B
8/Hann / B / S/Catoki/Contendro I
/ Z:Berner,Gabriele / B:Lübsen,Eckhard
CatokiContendro ILübsen,Zoe
RG Bahrenwinkel
. / .9 / 80.20
25Chalotte S.
8/Holst / Db / S/Cormint/Carlos DZ
/ Z:Stecher,Dr. Rolf / B:Jürgs,Horst
CormintCarlos DZOtto,Lena
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
. / .10 / 86.20
26Cooper 175
0/Hann / B / W/Canstakko/-
/ Z:Ehlers, Heinrich / B:Huber, Michael
Canstakko-Huber,Pauline
RV St. Jürgen u.U.
. / .10 / 86.67
27Balthasar 41
12/KWPN / B / W/Manhattan/Concorde
/ Z:Kip,J. / B:Bergmann,Josephine
ManhattanConcordeBergmann,Josephine
RTS Howe e.V
. / .11 / 72.87
28Mr. Big 12
7/Holst / Db / W/Quadros/Alcatraz
/ Z:Borssim,Hans / B:Borssim,Hans
QuadrosAlcatrazLesaar,Mareike
RSG Groß Buchwald
. / .16 / 77.22
29Cheesecake
8/Holst / Schi / S/Cachas/Graf Grannus
/ Z:Will,Christoph / B:Schaaf,Nadine
CachasGraf GrannusTödt,Martina
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
. / .24 / 94.12
30Captain Jack Sparrow 57
9/Hann / R / W/Calido I/Rio Branco
/ Z:Eggers,Johann-Christian / B:Wirsching,Torsten
Calido IRio BrancoMayorga,Toya
RFV Vierlanden e.V.
. / .36 / 95.19
999Claristo 3
6/Holst / BkaSc / W/Clarimo/Heraldik xx
/ Z:Hauschildt,Jens / B:Hauschildt,Jens
ClarimoHeraldik xxHauschildt,Helen
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
-
999Landpionistin
12/OS / B / S/Landius/Piano II
/ Z:Hust,Volkhard / B:Meier,Bert
LandiusPiano IIMeier,Kimberly Jane
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
-
999Roxana 286
13/ShA / Schi / S/Occident/Hadban XVI-8
/ Z:Stassen,Irene / B:Söding,Dr. Solveig Nicole
OccidentHadban XVI-8Seehrich,Ina Charlotte
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
-
999Lissy 584
7/Old / DbkaS / S/Clearway/Landkaiser
/ Z:Unger,Ragna / B:Unger,Anne Merethe
ClearwayLandkaiserUnger,Anne Merethe
RuFV Nutteln u.U. eV
-