Hamburg-Friedrichshulde/Sylva Kuhrt

Veranstaltungsname: Hamburg-Friedrichshulde/Sylva Kuhrt
Beginn der Prüfung 25.11.2018 - 10:15
Richter: Hans-Joachim Giebel Peter Schultes 
Nennungen: 72 Starter: 48 Plaziert_bis: 16 Ausgeschieden: 7 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 18 Stilspringprüfung Kl.L Beginn: 25.11.2018 - 10:15 Uhr Richter: Hans-Joachim Gie

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Cantaloup O
9/Hann / B / H/Canstakko/Argentan I
/ Z:Osterloh,Dr. Bernd / B:Rönner,Sarah
CanstakkoArgentan ITänzer,Nicole
RFV Estetal e.V.
8.3
1Lassinia
14/Holst / Schi / S/Landos/Cassini I
/ Z:Andresen,Dr. Hansjörg / B:Schörnig,Christof
LandosCassini IOtto,Lil
RV Kiel-Mielkendorf e.V.
8
2Cheesecake
8/Holst / Schi / S/Cachas/Graf Grannus
/ Z:Will,Christoph / B:Schaaf,Nadine
CachasGraf GrannusTödt,Martina
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
7.9
2Vanilla G
13/Holst / B / S/Con Air/Coriano
/ Z:Gotthard,Ellen / B:Gotthard,Ellen
Con AirCorianoGotthard,Nico
RuFV Nutteln u.U. eV
7.9
3Zora 135
1/Holst / B / S/Contendro II/Coriander
/ Z:Groth,Dierk / B:Thomas,Jana-Luisa
Contendro IICorianderSternberg,Mika Matthias
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
7.8
3Ninja de Chateau
10/DSP / Db / S/Nikidam du Chateau/Ramiro s Son II
/ Z:Cordes,Friedel / B:Löhden,Josch
Nikidam du ChateauRamiro s Son IILübsen,Zoe
RG Bahrenwinkel
7.6
4Cochise F 3
15/Holst / B / W/Corofino II/Lavall II
/ Z:Fröchtling-Eggers,Petra / B:Zander-Keil,Alexandra
Corofino IILavall IIGemballa,Martinique
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
7.5
4Chalotte S.
8/Holst / Db / S/Cormint/Carlos DZ
/ Z:Stecher,Dr. Rolf / B:Jürgs,Horst
CormintCarlos DZOtto,Lena
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
7.4
4Leyla 10
9/Holst / F / S/Alcatraz/Zuenftiger xx
/ Z:Wiese,Thomas / B:Marxsen,Werner
AlcatrazZuenftiger xxSternberg,Mika Matthias
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
7.4
5Catonera B
8/Hann / B / S/Catoki/Contendro I
/ Z:Berner,Gabriele / B:Lübsen,Eckhard
CatokiContendro ILübsen,Zoe
RG Bahrenwinkel
7.3
6Emely Christine W.
6/Holst / Schi / S/Clarimo/Landos
/ Z:Isenberg,Johannes / B:Isenberg,Johannes
ClarimoLandosTödt,Martina
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
7.2
6Catmo
6/Holst / Schwb / W/Cormint/Catoki
/ Z:Witten,Hans / B:Breuer,Lissa-Sophie
CormintCatokiBreuer,Lissa-Sophie
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
7.1
6Latino 367
9/DSP / F / W/Levistano/Kolibri
/ Z:Weckwerth,Hartmut / B:Weckwerth,Hartmut
LevistanoKolibriBusch,Emilia
RV Tangstedt e.V.
7.1
7Chapman B
8/Hann / F / W/Chap/Silvio I
/ Z:Brunk,Andrea / B:Prüser,Esther
ChapSilvio IPrüser,Esther
RV Lilienthal u.U. e.V.
7.0
7Gräfin Gamba
12/Hann / Schi / S/Graf Grannus/La Zarras
/ Z:ZG Wulf,Andrea u.Norbert / B:Walk,Luisa Marie
Graf GrannusLa ZarrasMarin,Linda
RV Zeven
7
8Liwano 2
11/Holst / B / W/Lasino/Contender
/ Z:Henck,Otto / B:Kröger,Manuel
LasinoContenderKröger,Manuel
RFV In der Ohe Nord e.V.
6.7
9Sabrina G
6/Hann / B / S/Stolzenberg/Grand Royal
/ Z:Gerdes,Johann / B:Gerdes,Johann
StolzenbergGrand RoyalKrabiell,Louisa Sophie
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.6
10Bella 1128
11/Pol. / BSche / S/Rovigo/Liguster
/ Z: / B:Mewes,Elisabeth
RovigoLigusterFlindt,Angelique
RV Tangstedt e.V.
6.5
10Quantero W
10/Holst / Schi / W/Quite Capitol/Calido I
/ Z:Peper,Jörg / B:Kröger,Manuel
Quite CapitolCalido IKröger,Manuel
RFV In der Ohe Nord e.V.
6.5
10Tyra 12
15/Holst / Db / S/Quantum/Loutano
/ Z:Bock,Hans / B:Schühler,Franziska
QuantumLoutanoSchühler,Franziska
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
6.5
13Calla 47
11/Pol. / F / S/Rovigo/Kober
/ Z:Mewes,Elzbieta / B:Mewes,Elisabeth
RovigoKoberMewes,Elisabeth
Hamburger Sport-Verein e.V.
6.3
14Belmondo 165
10/- / Schwb / W//
/ Z: / B:Netzeband,Holger
Flindt,Angelique
RV Tangstedt e.V.
6.2
14Colonel 40
9/Holst / B / W/Cardenio/Silbersee
/ Z:Behrens,Klaus / B:Schröder,Nadia
CardenioSilberseeSchröder,Rona
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
6.2
16Dassina S
7/Holst / B / S/Cassini I/Coriander
/ Z:Söhrmann,Carl Friedrich / B:Schmitz,Katharina
Cassini ICorianderSchmitz,Katharina
RFG Neuschönberg e.V
6.1
17Rachel 69
12/Hann / Df / S/Royal Blend/Weltbogen
/ Z:Schmücker-Feld,Gabriele / B:Feld,Natascha
Royal BlendWeltbogenFeld,Natascha
RSG Schmalensee
6
18Liberty Bell 3
10/Württ / B / S/Lancerto/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Stooss,Dr. Arnim / B:Eichler,Mathias
LancertoZeus (Nurzeus)Fox,Sue
RG Landgraben e.V.
5.9
18Dattel
7/Holst / Schi / S/Quintero/Cesano II
/ Z:Klus,Dr. Nataly / B:Laue,Klaus-Dieter
QuinteroCesano IILaue,Karolin
RV Roland-Wedel
5.9
20Commander 33
10/Holst / B / H/Cormint/Carry
/ Z:Müller,Dörte / B:Reimers,Elke
CormintCarryPiotraschke,Jennifer
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
5.8
21Delphine in memory of T
7/Holst / Schi / S/Cartani/Silbersee
/ Z:Wagner,Petra / B:Bartels,Iska
CartaniSilberseeBartels,Romy
RV Geesthof e.V
5.5
22Quiwi Boy
7/Holst / B / W/Quiwi Dream/Lucky Champ
/ Z:Mohr,Bernd / B:Moe,Maren
Quiwi DreamLucky ChampMoe,Isabelle
RV Seeth-Ekholt e.V.
5.3
22Castell 17
7/Holst / F / W/Cassilano/Canto
/ Z:Rohwedder,Timm / B:Peters,Bianca
CassilanoCantoPeters,Franziska
RV Concordia a.d.Miele e.V.
5.3
24Capital 14
8/Holst / B / W/Cassito/Alcatraz
/ Z:Rehder,Peter / B:Braun,Susanne
CassitoAlcatrazBraun,Lara-Sophie
RV Roland-Wedel
5.2
25Bella F
9/Holst / B / S/Crawford/Carthago
/ Z:Früchtnicht,Werner / B:Diercks,Jens Heino
CrawfordCarthagoFrüchtnicht,Finja
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
25Smutje 12
12/Hann / B / H/Sunlight xx/Varus
/ Z:Lutz,Wolfgang / B:Hagedorn,Johannes
Sunlight xxVarusHagedorn,Hanna
RG Gestüt Heidberg e.V.
25Captain Jack Sparrow 57
9/Hann / R / W/Calido I/Rio Branco
/ Z:Eggers,Johann-Christian / B:Wirsching,Torsten
Calido IRio BrancoMayorga,Toya
RFV Vierlanden e.V.
25Landpionistin
12/OS / B / S/Landius/Piano II
/ Z:Hust,Volkhard / B:Meier,Bert
LandiusPiano IIMeier,Kimberly Jane
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
25Wicki 82
12/Holst / B / S/Canto/Cicero
/ Z:Stock,Tanja / B:Schmidt,Wiebke
CantoCiceroSchmidt,Wiebke
RSG Schmalensee
25Comet G
12/Holst / F / W/Casall/Lombard
/ Z:Grochowski,Svenja / B:Grochowski,Svenja
CasallLombardStahl,Carolina
RV Geesthof e.V
25Unknown flying object
5/Hann / B / S/Uccello/Zacharias
/ Z:Knüppel,Rolf / B:Drube,Corinna
UccelloZachariasTänzer,Nicole
RFV Estetal e.V.
25Divarada T
7/Holst / Db / S/Diarado/Claudio s Son
/ Z:Tamschick,Nathalie / B:Tamschick,Nathalie
DiaradoClaudio s SonTamschick,Nathalie
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
25Caladio
16/Holst / Db / W/Calato/Calido I
/ Z:Gerken,Dörte / B:Willer,Sandra
CalatoCalido IWiller,Sophie
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
999Balthasar 41
12/KWPN / B / W/Manhattan/Concorde
/ Z:Kip,J. / B:Bergmann,Josephine
ManhattanConcordeBergmann,Josephine
RTS Howe e.V
-
999Saremco
10/Old / Df / W/Swarovski/Wind Dancer
/ Z:Kasch,Siegmund / B:Reichert,Heike
SwarovskiWind DancerFörst,Gesa
RFV Kollmar e.V.
-
999Carla 178
9/Hann / R / S/Clinton I/Heraldik xx
/ Z:Neuberg,Dr. Gerd-Olaf / B:Haroska,Christoph
Clinton IHeraldik xxHaroska,Charlotte
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
-
999Energy 23
6/Holst / B / S/Vivant van de Heffinck/Lancer II
/ Z:Hobe,Bernhard / B:Hobe,Bernhard
Vivant van de HeffinckLancer IIHoffmann,Sinje
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
-
999Rocky-Mo
11/Hann / B / W/Rubinero/Cordoba
/ Z:Plettenberg,Regina Beate / B:Marthiensen,Meike
RubineroCordobaMarthiensen,Meike
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
-
999Lucie 145
17/Old / B / S/Lordanos/Classiker
/ Z:Pargmann,Willi / B:Pargmann,Nicole
LordanosClassikerSchulenberg,Hanna
RV Preetz u.U.e.V.
-
999Bahrain von Ludwigsburg
9/ShA / Schi / H/Bazar/Fino De Santana
/ Z:Carl,Kurt-Jürgen / B:Carl,Kurt-Jürgen
BazarFino De SantanaSeehrich,Ina Charlotte
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
-