Hamburg-Friedrichshulde/Sylva Kuhrt

Veranstaltungsname: Hamburg-Friedrichshulde/Sylva Kuhrt
Beginn der Prüfung 24.11.2018 - 08:00
Richter: Hans-Joachim Giebel Peter Schultes 
Nennungen: 74 Starter: 41 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 4 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1250Chakk
5/Hann / R / W/Chacco Gold/Cranach
/ Z:ZG Wilking,H.& W.GbR / B:Wilking,Tjark
Chacco GoldCranachMager,Melina
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
8.1
164Beverly 80
9/Dt.Pf / Db / S/Catoki II/Sando Paso N
/ Z:Kudlinski,Petra / B:Retzlaff,Carmen
Catoki IISando Paso NSorge,Antonia
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
8
2330Cochise F 3
15/Holst / B / W/Corofino II/Lavall II
/ Z:Fröchtling-Eggers,Petra / B:Zander-Keil,Alexandra
Corofino IILavall IIGemballa,Martinique
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
7.8
2678Last Order D
8/Holst / Schi / H/Lavall I/Cantus
/ Z:Dalke,Detlef / B:Wagner,Christina
Lavall ICantusKoll,Hanna Lea
PSV Friedrichshulde e.V.
7.7
340Baghira 71
9/Dt.Pf / R / S/Benedetto/Corporal
/ Z:Orth,Hans Josef / B:Rix,Peter
BenedettoCorporalEskildsen,Ronja
RuFV Nutteln u.U. eV
7.6
3815Querido 47
3/Grpf.o.R / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Sommer,Gabriele
-- -Sommer,Lynn
RV Seeth-Ekholt e.V.
7.6
4921Sunrise R
8/DR / Schi / S/Bandit/Bolster Spark
/ Z:Rehder,Peter / B:Rehder,Peter
BanditBolster SparkBendschneider,Tanja
RV Concordia a.d.Miele e.V.
7.5
4431Cristrose
8/Holst / B / S/Larimar/Acord II
/ Z:Krey,Harm / B:Merz,Dr. Peter
LarimarAcord IIMerz,Alea
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
7.5
4725Loupo 2
7/Holst / Schi / W/Lou Bega/Cassini II
/ Z:Ramcke,Kathrin / B:Lausen,Kerrin
Lou BegaCassini IILausen,Kerrin
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
7.5
4316Clasca
8/Holst / B / W/Clinton I/Alasca
/ Z:Springer,Jens / B:Schäfer,Vivian
Clinton IAlascaSchäfer,Vivian
RV Am Klövensteen e.V
7.5
6216Catonka
7/OS / Db / S/Catoki/Concetto I
/ Z:Mangen,Henri / B:GKL Sportpferde GmbH,
CatokiConcetto IGoldthammer,Kristin
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
7.4
6341Collina 13
2/DSP / Schi / S/-/Levisto
/ Z:Jung,Wolfgang / B:Holz,Axel
-LevistoHolz,Axel
Hamburger Reiterverein e. V.
7.4
797Calbuco de Chile
9/Holst / Schi / W/Cancara/Contender
/ Z:Schein,Michaela / B:Wohlers,Sabine-Madlen
CancaraContenderWohlers,Madita
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.3
7523Enzo 114
8/Westf / F / W/Arioso du Theillet/Si Tu Viens
/ Z:Müller,Liane / B:Liebner,Charlott-Therees
Arioso du TheilletSi Tu ViensLiebner,Charlott-Therees
PSV Friedrichshulde e.V.
7.1
7270Cheerio-Blue
10/Holst / B / W/Cassini I/Landgraf I
/ Z:Jessen,Kurt / B:von Scheffer,Lisann
Cassini ILandgraf IScheffer,Josephine von
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
7.1
835Askari s Asterix
9/Hann / Schi / W/Askari/Don Juan
/ Z:Grochowski,Svenja / B:Schröder,Celine Charlott
AskariDon JuanSchröder,Celine Charlott
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7
8663Lady M
7/Holst / B / S/Legolas/Calido I
/ Z:Meyer,Franz / B:Meyer,Harald
LegolasCalido IStrelow,Cassandra
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
7
1010Aljano 4
14/Hann / B / W/Acorado I/-
/ Z:Hielscher, Werner / B:Bencke, Ulrike
Acorado I-Bencke,Luisa
RV Fredenbeck
6.9
10592Gino 523
6/Hann / R / W/Ginsberg/Argentan I
/ Z:Meyer,Bernd / B:Harms,Sarah-Lena
GinsbergArgentan IHarms,Sarah-Lena
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
6.9
10854Rocky-Mo
11/Hann / B / W/Rubinero/Cordoba
/ Z:Plettenberg,Regina Beate / B:Marthiensen,Meike
RubineroCordobaMarthiensen,Meike
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
6.9
1072Blueberry 19
9/Holst / Schi / S/Clinton I/Cassini I
/ Z:Thormählen,Jens / B:Scheel,Julia
Clinton ICassini IScheel,Ricarda
RV Geesthof e.V
6.9
14762Mount Kimbie
7/Old / B / W/Monte Bellini/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Püschel,Hannah
Monte BelliniCornet Obolensky (exPüschel,Hannah
RGS am Hainesch e.V.
6.7
1414Amadika
10/Holst / Db / S/Cristo/Capitol I
/ Z:Neumann,Frank / B:Jürß-Vock,Dagmar
CristoCapitol IVock,Simone
RFV Eichengrund-Lentföhrden
6.7
161026Gismo 468
7/DR / DF / W/Gregory/Tenor
/ Z:Büsching,Christiana / B:Kobe,Saskia
GregoryTenorDolzhikova,Daria
Nordd.u.Flottbeker RV
6.3
16289Chin Lalique
8/Holst / B / W/Chin Champ/Cassini I
/ Z:Früchtenicht,Heinrich / B:Dahl,Stefanie
Chin ChampCassini IFriemel,Joeline
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
6.3
18691Lehmann 12
5/Holst / B / W/Limbus/Cinzano
/ Z:Claussen,Catharina / B:Möller,Thorsten
LimbusCinzanoElsner,Melissa
RG Zurmühlen e.V
6.2
18904Soņador 2
7/Holst / B / S/Ibisco xx/Leandro
/ Z:Höpermann,Frank / B:Glück,Nicola
Ibisco xxLeandroGlück,Anna
RV Roland-Wedel
6.2
18600Glücksgöttin
7/Hann / B / S/Glueckspilz/Advocat
/ Z:Glißmann,Hans-Walter / B:Schwalbe,Tamara
GlueckspilzAdvocatSchwalbe,Tosca
RFV Sülldorf
6.2
21849Rico 762
3/Pol. / Schi / W/Cantanis/Courage -
/ Z: / B:Hollje,Marvin
CantanisCourage -Hollje,Marvin
RFV Estetal e.V.
6
21667Lanchester 7
8/Holst / B / W/Larimar/Carthago
/ Z:Hauschildt,Jens / B:Hauschildt,Jens
LarimarCarthagoLienau,Jan Michel
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
6
23324Clintino 9
9/Hann / B / W/Clintord I/Evergreen
/ Z:Thies,Jürgen / B:von Holten,Jasmin
Clintord IEvergreenPieper,Cellina
RFV Wedel v.1923 e.V.
5.5
24760Molly s pretty Petruska
7/- / B / S/-/- -
/ Z: / B:Granlien,Anja
-- -Granlien,Alina Lilly
Hamburger Sport-Verein e.V.
5.3
25563Fireball 34
8/Old / Db / W/Fürstenball/Sir Donnerhall I
/ Z:Ahuis,Jan-Hermann / B:Schörfke,Marleen
FürstenballSir Donnerhall IHarms,Sarah-Lena
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
5.1
26935Top Chacco
7/Old / Db / W/Toulouse/Chacco-Blue
/ Z:Henschke,Ulrich / B:Falkenberg,Nicole
ToulouseChacco-BlueFalkenberg,Nicole
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
2680Briska 27
0/Holst / F / S/Calido I/-
/ Z:Butenschön, Karsten / B:Gerdes, Claudia
Calido I-Geiger,Claudia
RV Concordia a.d.Miele e.V.
26836Quite Pleasure
7/Old / B / W/Quintender/For Pleasure
/ Z:Kasselmann,Ullrich / B:Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
QuintenderFor PleasureWeigand,Lea
RV Harsefeld u.Umg.
261002Elly 33
6/NLpoNPA / B / S/Eduard/Branco ox
/ Z:Paalman,F.D.M. / B:Hinners,Nicole
EduardBranco oxHauschild,Therese
RV Sittensen u.U.
999978Winado
7/Hafl. / F / W/Wüstenstern/Aghai
/ Z:Kreikenbohm,Wolfgang / B:Berndt,Denise
WüstensternAghaiBerndt,Denise
RG Zurmühlen e.V
-
999621Hans im Glück 12
2/DR / B / W/Henryk/Morning Sun
/ Z:Massenthe,Skady / B:Granlien,Anja
HenrykMorning SunGranlien,Mia Matilda
Hamburger Sport-Verein e.V.
-
999483Dinaro SC
7/Holst / R / H/De Chirico/Cambridge
/ Z:Schultz,Otto / B:Schultz,Carsten
De ChiricoCambridgeSorge,Antonia
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
-
9991025Be Happy
3/- / - / S/-/-
/ Z: / B:
--Trede, Markus
nicht angegeben
-