Rhede

Veranstaltungsname: Rhede, Junioren und Junge Reiter Herbstturnier
Beginn der Prüfung 17.11.2018 - 18:30
Richter: Monika Brosthaus Elfriede Schulze Havixbeck 
Nennungen: 37 Starter: 23 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 1 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2/2 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1378Say Say Say
9/Old / B / S/San Amour/Donnerhall
/ Z:Kehl,Dr. Gabriele / B:Lücke,Christina
San AmourDonnerhallLangener,Jule
RFV Billerbeck e.V.
7.836 €
2162Djaba Daba Duu
0/DR / R / W/Dirigent/-
/ Z:Heufert, Bernhard / B:Haddick, Hedwig
Dirigent-Weyers,Viktoria
RV Rhede-Krommert e. V.
7.730 €
3167Don Welfino
2/Hann / R / W/Don Frederico/Welfenloewe
/ Z:Brühan,Jürgen / B:Heßling,Hanna
Don FredericoWelfenloeweVolks,Alina
RV Rhede e.V.
7.626 €
4383Showtime 55
3/DR / F / W/Sweet Dream SF/Dressman I
/ Z:Wohlers,Claus / B:Große-Vehne,Nele
Sweet Dream SFDressman IGroße-Vehne,Nele
RV Rhede e.V.
7.522 €
4273Laodamos
2/Rhld / B / W/Lord Optimist/Florestan I
/ Z:ZG Böttenberg,Gerd u.Susanne / B:Reuling,Hendrik
Lord OptimistFlorestan IBehmer,Leoni
RV Rhede e.V.
7.522 €
6288Loriot 356
10/Hann / F / H/Londontime/Lemon Park
/ Z:Mulholland,William / B:Petershagen,Jürgen
LondontimeLemon ParkBrockmeier,Ayleen
RFV Südlohn-Oeding e. V.
7.415 €
7110Chuck Norris 13
0/Holst / Schi / W/Carlos DZ/Contender
/ Z:Wieting,Peter / B:Becker-Hardt,Elena
Carlos DZContenderBecker-Hardt,Carina
RFV Südlohn-Oeding e. V.
7.3
8195Faro 136
8/Westf / B / W/Flanagan/Foxiland xx
/ Z:ZG Bosserhoff,Karin u.Helmut / B:Terodde,Gregor
FlanaganFoxiland xxBenning,Emma
RFV Barlo-Bocholt e.V.
7.2
8328Philadelphia As
8/Westf / B / S/Polytraum/Arpeggio
/ Z:Schulze Topphoff,Albert / B:Hülscher,Luca-Marie
PolytraumArpeggioHülscher,Luca-Marie
RFV Südlohn-Oeding e. V.
7.2
10201Feuerfalke Finist
6/Westf / B / W/Florestan I/Disco-Prince
/ Z:Schwerdt,August / B:Gerbener,Ute
Florestan IDisco-PrinceGerbener,Isabell
RV Rhede e.V.
7.1
1048Brinckhoff s Diamond
7/NWR / B / W/Verona s Bo-Gi/Sjapoer ox -
/ Z: / B:Schlütter,Dirk
Verona s Bo-GiSjapoer ox -Schlütter,Mia
RV Rhede-Krommert e. V.
7.1
12130Cornifesto
8/Old / B / W/Contendro I/Argentinus
/ Z:Janssen,Günter / B:Petershagen,Jürgen
Contendro IArgentinusBrockmeier,Ayleen
RFV Südlohn-Oeding e. V.
6.9
13158Diego Star
0/Rhld / F / H/Dramatic/Rocket Star
/ Z:Schweimanns,Peter / B:Baumeister,Ursula
DramaticRocket StarVehreschild,Milena
RV Kranenburg u.Umg.
6.7
14220Florentine 108
0/Hann / F / S/Floriscount/-
/ Z:Hackmann, Otto / B:Albers, Bettina
Floriscount-Lenfert,Isabel
ZRFV Schöppingen e. V.
6.6
15373Samba Pa Ti M
0/DSP / Df / W/Samba Hit I/Esclavo xx
/ Z:Michael,Reiner / B:Meinen,Silke
Samba Hit IEsclavo xxMeinen,Kristin
RV Gestüt Forellenhof e.V.
6.5
16261Jambu I.Dancer
4/KWPN / Db / S/Zack/Don Schufro
/ Z:Heuitink,Joyce / B:Kumpf,Svenja
ZackDon SchufroKumpf,Svenja
ZRFV Legden e.V.
6.4
17277Liam 20
6/OS / B / W/Lancer II/Feuerwerk
/ Z:Wetzstein,Kristina / B:Wetzstein,Kristina
Lancer IIFeuerwerkMöllenbeck,Anna
RV Rhede-Krommert e. V.
6.3
18319Nice Little Lady 2
0/DR / B / S/Nagano/Dublino
/ Z:Heuing,Erich / B:Seuken,Susanne
NaganoDublinoJebing,Isabel
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
6.2
18138Daddy s Girl 13
7/Rhld / B / S/Demirel/Dinaro
/ Z:Emmerichs,Gerhard / B:Sonnenberg,Anne
DemirelDinaroSonnenberg,Anne
RV Rhede e.V.
6.2
2072Candela 75
6/Holst / Db / S/Cormint/Campione
/ Z:Thomsen,Kurt Alwin / B:Nachtigall,Klemens
CormintCampioneMöllenbeck,Anna
RV Rhede-Krommert e. V.
6.0
20305Matheo 3
6/Hann / Db / W/Metternich/Brentano II
/ Z:ZG Künnemann,Ansgar und Ingrid / B:Timme,Angelika
MetternichBrentano IITimme,Stephanie
RG Böllertshöfe Mülheim
6.0
20281Littel Leo P
13/DSP / B / W/Leopardstown xx/Kolibri
/ Z:Pieper,Rene / B:Witzel,Kathrin
Leopardstown xxKolibriWitzel,Josephine
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
6.0
999207Findus Fidelius
0/Hann / B / W/Fürst Piccolo/Sherlock Holmes
/ Z:ZG Tegeler, Tina u.Sven, / B:Baumeister,Lilly
Fürst PiccoloSherlock HolmesBaumeister,Lilly
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
-