Kamen

Veranstaltungsname: Kamen, Spring-Late Entry
Beginn der Prüfung 18.11.2018 - 07:30
Richter: Hubert Brinkmann Heiner Messing 
Nennungen: 49 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 6 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8/1 Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1812Puerto-Rica
2/Westf / B / S/Pontifex/Florestan I
/ Z:Breer,Wilhelm / B:Keppler,Anna-Lena
PontifexFlorestan IKeppler,Anna-Lena
RFV St. Georg Werne e. V.
7.836 €
2564Four leaf Clover
8/Hann / Schwb / S/For Edition I/Cheenook
/ Z:Eylmann,Heinrich / B:Mielke,Anna
For Edition ICheenookLimberg,Elisa
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
7.730 €
3783Pascal S.W.
1/DR / F / W/Principal Boy/Bolero
/ Z:Schulze Wartenhorst,Hugo / B:Schulze Wartenhorst,Josef
Principal BoyBoleroSchulze Zurmussen,Charlotte
RFV Warendorf e.V.
7.625 €
3505Eddy 287
7/Hann / B / W/Estobar NRW/Don Crusador
/ Z:Engelke,Hinrich / B:Wilhelmer,Maya
Estobar NRWDon CrusadorWilhelmer,Maya
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
7.625 €
5511Elaine 40
6/Holst / Db / S/Lorentin I/Coriander
/ Z:Horning,Heinrich / B:Werner,Kirsten
Lorentin ICorianderGeßmann,Melanie
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
7.518 €
5642La Rosa 4
9/Rhld / B / S/Lord Loxley I/Lancer II
/ Z:Weber,Levinius / B:Hünermund,Susanne
Lord Loxley ILancer IIHünermund,Melina
RFV Dortmund-Barop e. V.
7.518 €
7560For Life 5
7/Hann / R / W/Fürstenball/Lacantus
/ Z:Soetebeer, Theodor u.Dirk, / B:Benfer,Susanne
FürstenballLacantusBenfer,Amelie
RG Ober-Castrop e. V.
7.415 €
7607Hulana
6/KWPN / Schi / S/Zirocco Blue (ex: Quamikase de/Orame
/ Z:Dolstra,O.W. / B:Wienfort,Stephanie
Zirocco Blue (ex: Quamikase deOrameSandhowe,Theresa
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
7.415 €
7581Golden Girl 170
9/Pony o.R / Falbe / S/-/- -
/ Z: / B:Währisch,Emeny-June
-- -Währisch,Emeny-June
ZRFV Schwerte e.V.
7.415 €
10703Louisville 4
0/Westf / Schi / W/La Calido/Dramaturg
/ Z:Steenbeck,Dagmar / B:Böselt-Kunze,Sabrina
La CalidoDramaturgBöselt,Sophie-Marie
RFV Drensteinfurt e.V.
7.3
10907Spartacus 15
1/Westf / B / W/Stalypso/Lux
/ Z:Sieverding,Thomas / B:Stieborsky,Pia
StalypsoLuxGembruch,Leni Antonia
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
7.3
1281Beachboy M
0/KWPN / F / W/Chin Chin/-
/ Z:VEEHANDEL MUSTERD B.V. / B:Titel, Lisa Maria
Chin Chin-Lo Bartolo,Lucia
RFV St. Georg Werne e. V.
7.2
12295Chinasa
9/Old / Db / S/Carenaro/Laureatus
/ Z:Hilbrich,Florian / B:Limberg,Elisa
CarenaroLaureatusLimberg,Malin
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
7.2
1425Amadeo D
5/DR / F / W/Amarillys Sensation/Aester El Nino
/ Z:Dahlkamp,Christa / B:Dahlkamp,Christa
Amarillys SensationAester El NinoLimberg,Malin
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
7.1
14733Mijou 3
5/Westf / F / S/Mailaender/Rheingold
/ Z:Brocke,Franz-Josef / B:Brocke,Franz-Josef
MailaenderRheingoldSchaper,Mia Lucia
ZRFV Kamen e. V.
7.1
16722Martello 19
9/DR / B / W/Miraculix/FS Chiwago
/ Z:Kehling,Siegfried / B:Bulitz,Alfred
MiraculixFS ChiwagoBulitz,Liz-Isabell
RFV Halver e. V.
7.0
17847Red Sun 9
9/Trak. / F / W/Rastenberg/La Tour xx
/ Z:Müller-Haselhoff,Dieter / B:Schaper,John Friedrich
RastenbergLa Tour xxSchaper,Mia Lucia
ZRFV Kamen e. V.
6.6
18855Robin Hood 207
0/Hann / B / W/Rabino/Wandergesell
/ Z:Schünemann,Kurt / B:Duda,Kimberly
RabinoWandergesellDuda,Kimberly
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
6.4
19726Matcho 88
4/DR / Schwb / W/Maestro/Brillant
/ Z:Becker,Günther / B:Rustemeier,Lennert
MaestroBrillantWährisch,Emeny-June
ZRFV Schwerte e.V.
6.2
20165Caramia 50
6/Hann / B / S/Christoph Columbus/Primero
/ Z:ZG Britta Rieke u.Werner Rackmann, / B:Otte,Stephan
Christoph ColumbusPrimeroBöselt,Sophie-Marie
RFV Drensteinfurt e.V.
6.0
21555Florinello
8/Westf / B / H/Florenciano/Fürst Piccolo
/ Z:Stöwe,Jessica / B:Richter,Anna
FlorencianoFürst PiccoloWördemann,Saskia
RFV St. Georg Werne e. V.
5.7
22490Donna Carina 7
1/Hann / R / S/Dancier/Lacantus
/ Z:Soetebeer, Theodor u.Dirk, / B:Genzmer,Louisa
DancierLacantusGeßmann,Melanie
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
4.7
22506Edwina 19
1/Westf / B / S/Ehrenpreis/Aldato
/ Z:Fulhorst,Georg / B:Quebbemann,Monika
EhrenpreisAldatoQuebbemann,Clara Monti
RV Dortmund-Nordost e.V.
4.7
999486Don Nymphenburg
7/Hann / R / W/Don Frederico/Rohdiamant
/ Z:Jordan GbR, / B:Andree,Sigrid
Don FredericoRohdiamantAndree,Marie Kristin
RV Rhynern e.V.
-
999961Vis-à-vis
7/Westf / B / S/Vitalis/Feinsinn
/ Z:Waltermann,Bernhard / B:Brinkmann,Theresa
VitalisFeinsinnBrinkmann,Theresa
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
-
999943Unique 103
7/KWPN / B / W/Nassau/Nimmerdor
/ Z:Bardoel,A. / B:Ludbrock,Georg
NassauNimmerdorLudbrock,Felix
RV Datteln e.V.
-
999465Del-Ray
4/DR / B / H/FS Don t Worry/FS Champion de Luxe
/ Z:Zahn,Jörg Leon / B:Schulte-Ortbeck,Jasmin
FS Don t WorryFS Champion de LuxeNieländer,Lynn-Laureen
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
-
999640La Fleur de Lux
0/KWPN / Db / S/Lux/-
/ Z:Deurzen, M. van / B:Vogel, Corinna
Lux-Vogel,Eileen
RC Bergerhof
-
999678Lightfire 5
3/Pony o.R / Db / W/unbekannt/unbekannt
/ Z:Unbekannt, / B:Wilde,Jutta
unbekanntunbekanntWilde,Annika
ZRFV Darup-Nottuln e.V.
-