Kamen

Veranstaltungsname: Kamen, Spring-Late Entry
Beginn der Prüfung 17.11.2018 - 08:15
Richter: Hubert Brinkmann Verena Voß 
Nennungen: 62 Starter: 51 Plaziert_bis: 17 Ausgeschieden: 3 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1 Springpferdeprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1269Chatodu PS
5/OS / F / W/Chacco-Blue/Cento
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Chacco-BlueCentoBrune,Ann-Kathrin
ZRFV Albachten e. V.
8.533 €
1984Quick Big 3
5/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Nippgen,Petra-Lupp
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
8.433 €
2349Colisto 2
5/OS / Schi / W/Colman/Levisto
/ Z:Vogt,Manfred / B:Kelliger,Hubert
ColmanLevistoBruns,Ulrike
RFV Nienberge e.V.
8.327 €
2166Carassini
5/Holst / Schi / W/Cachas/Cassini II
/ Z:Greve,Hans-Peter / B:Kiesel,Ann-Kathrin
CachasCassini IIBeermann,Maximilian
RV Waltrop e.V.
8.225 €
2644La vie 57
5/OS / B / S/Numero Uno/Cassus
/ Z:Gaus,Dr. Cord / B:Gaus,Dr. Cord
Numero UnoCassusPotthoff,Alina-Noel
ZRFV Bösensell e. V.
8.225 €
3240Cencari- B
5/Holst / B / W/Centurion/Cascari
/ Z:Bies,Helmut / B:Lohmann,Barbara
CenturionCascariLohmann,Barbara
RFV v. Nagel Herbern e.V.
8.121 €
3909Spengler s Püppi
5/DSP / B / S/Salz der Erde/Loredo
/ Z:Spengler-Knappe,Heidrun / B:Spengler-Knappe,Heidrun
Salz der ErdeLoredoLütke-Harmann,Reinhard
RV Albersloh e.V.
8.121 €
3272Chelsey 18
5/Holst / Schi / S/Calido I/Candillo
/ Z:Zimbelmann,Uwe / B:Scharf,Siegfried
Calido ICandilloNeubecker,Christian
TG Schultenhof e.V.
8.121 €
4495Downey 3
5/Westf / B / S/Dibadu L/Con Air
/ Z:Schumacher,Peter / B:Schumacher,Peter
Dibadu LCon AirGretenkord,Maya
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
8.018 €
4777Paddington 108
5/Grpf.o.R / Db / W/-/- -
/ Z: / B:Schellin,Friederike
-- -Kempfer,Anna
RFV St. Georg Werne e. V.
8.018 €
4158Capparetta JR
4/Westf / B / S/Captain Fire/Casaretto
/ Z:Russel,Jaqueline / B:Russel,Jaqueline
Captain FireCasarettoRussell,Jacqueline
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
8.018 €
6335Cobra Cobretti
5/Westf / B / H/Captain Jack/Pinocchio
/ Z:Klasing,Dietmar / B:Russel,Jaqueline
Captain JackPinocchioRussell,Jacqueline
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
7.915 €
6607Hulana
6/KWPN / Schi / S/Zirocco Blue (ex: Quamikase de/Orame
/ Z:Dolstra,O.W. / B:Wienfort,Stephanie
Zirocco Blue (ex: Quamikase deOrameSandhowe,Theresa
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
7.915 €
6969Zac S
4/Westf / B / W/Zinedine/Weinberg
/ Z:Scherenberg,Klaus / B:Scherenberg,Klaus
ZinedineWeinbergScherenberg,Marcel
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
7.915 €
6717Magic Touch G
5/- / DbkaS / S/Monte Cain/Cassone
/ Z:Gerwing,Andreas / B:Gerwing,Andreas
Monte CainCassoneWindmüller,Frederike
RV Waltrop e.V.
7.915 €
7296Chinwina
5/Westf / Db / S/Chin Win/Lancer II
/ Z:Figge,Gabriele / B:Figge,Gabriele
Chin WinLancer IIBeckmann,Michael
RFV Alt Marl e.V.
7.815 €
7264Charmain 5
5/DSP / B / S/Carvallos/Conteros
/ Z:Auerswald,Hannelore / B:Auerswald,Hannelore
CarvallosConterosLütke-Harmann,Reinhard
RV Albersloh e.V.
7.815 €
712Aesculapius GL
5/Westf / F / W/Apache/His Highness
/ Z:Ludbrock,Georg / B:Jaskolka,Jutta
ApacheHis HighnessSuppert,Sören
RV St. Georg Vorwerk e.V.
7.815 €
10911Spirit of St. Louis 3
6/- / F / W/Louisiana/Fidermark
/ Z:Hackler,Klaus / B:Hackler,Klaus
LouisianaFidermarkKempfer,Anna
RFV St. Georg Werne e. V.
7.7
10162Caralero
4/Westf / B / W/Captain Collin/Balou du Rouet
/ Z:Stegemann,Bastian / B:Ridder,Mark Andre
Captain CollinBalou du RouetScheunemann,Tim
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
7.7
12556Follow me van de Braembeier Z
4/Z.Rpf / B / W/Flamenco Desemilly/Darco
/ Z:Benoot, / B:Endrik u.Oliver Leinhos,
Flamenco DesemillyDarcoBruns,Ulrike
RFV Nienberge e.V.
7.6
12610Idanta
5/KWPN / Df / S/Dantos HBC/Damiro -
/ Z: / B:Düppe,Julia
Dantos HBCDamiro -Düppe,Julia
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
7.6
12424Crazy-Kathrin
4/Holst / B / S/Cascadello I/Carpaccio
/ Z:Potthoff,Barbara / B:Potthoff,Alina-Noel
Cascadello ICarpaccioPotthoff,Alina-Noel
ZRFV Bösensell e. V.
7.6
12986Casall´s Carlito
4/Holst / B / W/Casall/Quinar
/ Z:Whittey,George A. / B:Potrafke,Vanessa Nathalie
CasallQuinarPotrafke,Vanessa Nathalie
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
7.6
16356Come to win AH
4/Westf / B / H/Cornet Obolensky (ex: Windows/Lordanos
/ Z:Haßmann,Anja / B:Haßmann,Anja
Cornet Obolensky (ex: WindowsLordanosBeckmann,Michael
RFV Alt Marl e.V.
7.5
16621Jeffrey 18
4/KWPN / R / W/Zapatero VDL/Voltaire
/ Z:H.H.u.W.H. Voogd, / B:Hönig,Elisabeth
Zapatero VDLVoltaireHönig,Silke
RV Waltrop e.V.
7.5
16226Catching Fire B
4/Westf / Schi / W/Captain Fire/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Lohmann,Barbara
Captain FireCornet Obolensky (exLohmann,Barbara
RFV v. Nagel Herbern e.V.
7.5
16499Durano
4/OS / Schi / W/Duracell/Calido I
/ Z:Scharte,Victoria / B:Schoppen,Lennard
DuracellCalido IScharte,Victoria
ZRFV Versmold e. V.
7.5
16707Lucky Luna 5
4/AESRpf / B / S/Landrover/Richelshagen
/ Z:Agrar GmbH Crawinkel / B:Eberhardt,Arnd
LandroverRichelshagenSuppert,Sören
RV St. Georg Vorwerk e.V.
7.5
16985Aporita
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Potrafke,Vanessa Nathalie
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
7.5
22114Caaliya R
4/Hann / B / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Acorado I
/ Z:Rung,Dimitri / B:Rung,Dimitri
Cornet Obolensky (ex: WindowsAcorado IMülhöfer,Alina
ZRFV Voßwinkel e.V.
7.4
2319Alexia 34
5/Westf / B / S/Aragorn/Spaceman
/ Z:Wentrup,Norbert / B:Blau,Clara
AragornSpacemanBlau,Clara
RUFV Rulle
7.2
23500Durricane
5/Westf / Db / H/Dibadu L/Roncalli xx
/ Z:Oelkers,Gisbert / B:Haase,Stephanie
Dibadu LRoncalli xxLütke-Harmann,Reinhard
RV Albersloh e.V.
7.2
25283Chianti Rouge 3
5/Hann / Schwb / S/Concours Complet/Carismo
/ Z:Zenker-Kreutzkamp,Cornelia / B:Zenker-Kreutzkamp,Cornelia
Concours CompletCarismoBurbank,Charlotte
LZRFV Seppenrade e.V.
7.1
25220Cassus´s Candy Girl
5/Hann / DbkaS / S/-/Escudo I
/ Z:Waltemathe,Karsten / B:Equestrian Production GmbH,
-Escudo ILeber,Stefan
Warsteiner RV e. V.
7.1
25531Extra D Ysenbeeck
4/Z.Rpf / B / W/Elvis ter Putte/Quidam de Revel
/ Z:De Coninck Herrebosch, / B:Equestrian Production GmbH,
Elvis ter PutteQuidam de RevelLeber,Stefan
Warsteiner RV e. V.
7.1
28261Charly 1675
5/Westf / B / W/Captain Cooper/Argentinus
/ Z:Wilking,Jutta / B:Wilking,Jutta
Captain CooperArgentinusLimberg,Larissa
Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
7.0
2825Amadeo D
5/DR / F / W/Amarillys Sensation/Aester El Nino
/ Z:Dahlkamp,Christa / B:Dahlkamp,Christa
Amarillys SensationAester El NinoLimberg,Ulrike
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
7.0
30590Great Chila VEC
4/Holst / B / S/C-Trenton Z/Hermes D Authieux AA
/ Z:Visser,Thomas / B:Visser, Simone u.Thomas,
C-Trenton ZHermes D Authieux AAAlbersmeier,Maike
RV Rüthen e. V.
6.9
31557For Destination
5/Westf / F / W/For Pleasure/Ehrentusch
/ Z:Zilling,Brigitte / B:Beinker,Mareen
For PleasureEhrentuschBeinker,Mareen
RUFV Melle-Gesmold e.V.
6.8
31592Grey Top s Gustav
4/Hann / B / W/Grey Top/Langer Jan
/ Z:Siemering,Friedhelm / B:Neugebauer,Marcel
Grey TopLanger JanNeugebauer,Marcel
RV Hellefeld e.V.
6.8
31464Deister K
5/Westf / Db / W/Dibadu L/Contifex
/ Z:Krampe-Brügger,Ursula / B:Krampe,Heinrich
Dibadu LContifexVorspohl Dr.,Anna
RFV v. Nagel Herbern e.V.
6.8
31983Grace S 4
5/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Nippgen,Petra-Lupp
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
6.8
35484Don Casall
5/Westf / Db / W/Diacasall/Gralshüter
/ Z:Linneweber,Eva / B:Bacevicius,Mindaugas
DiacasallGralshüterBacevicius,Jonas
RV Nethegau Brakel e.V.
6.5
35972Zeyoniq
4/Westf / B / S/Zambesi/Calido I
/ Z:Limberg,Ulrike / B:Limberg,Malin
ZambesiCalido ILimberg,Ulrike
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
6.5
37451Daisy Devine
4/Westf / B / S/Duracell/Arpeggio
/ Z:Spieker,Paul / B:Hengst,Lina
DuracellArpeggioHengst,Lina
ZRFV Darup-Nottuln e.V.
6.3
37727Max 4083
4/Westf / B / W/Mighty Magic/Pluspunkt
/ Z:Volkmann,Dagmar / B:Volkmann,Dagmar
Mighty MagicPluspunktVolkmann,Tanja
RFV St. Georg Werne e. V.
6.3
39228Catina 25
4/Westf / B / S/Coronas/Argentinus
/ Z:Wilking,Jutta / B:Wilking,Jutta
CoronasArgentinusLimberg,Larissa
Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
6.0
999748Napalou
5/Hann / B / W/Numero Uno/For Pleasure
/ Z:Nehm,Nicole / B:Breskewitz,Jan
Numero UnoFor PleasureBreskewitz,Juliette-Alegra
ZRFV Kamen e. V.
-
999508Ehrentanz 7
4/Trak. / R / W/Abendtanz/Lindley -
/ Z: / B:Dennersmann,Ursula
AbendtanzLindley -Dennersmann,Kristina
RV Dortmund-Nordost e.V.
-
999776Paddington 106
5/Westf / B / H/French Buffet xx/Consolidator
/ Z:Gestüt Zhashkov, / B:Schulze Thier,Johanna
French Buffet xxConsolidatorSchulze Thier,Johanna
RFV v. Nagel Herbern e.V.
-