Schenefeld

Veranstaltungsname: Schenefeld, Dressurturnier m. Norddt.Berufsreiter-Championat 2018 u.Finale 2018 Nürnberger Burgpokal Norddt.Junioren
Beginn der Prüfung 10.11.2018 - 15:30
Richter: nobody Marret Maucher Julia Graalfs Ute von Platen 
Nennungen: 25 Starter: 12 Plaziert_bis: 4 Ausgeschieden: 0 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Dressurprüfung Kl. S**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
194Ogardens Sandman
12/DWB / B / W/Sandro King/Leandro
/ Z:ZG Munk u.Bleeg, / B:Heidorn,Antonia
Sandro KingLeandroHeidorn,Antonia
RFV Lutzhorn e.V.
262 68.947% / 1 / 262 68.947% 210 €
2124Solo Dancer 3
0/Hann / B / H/Sir Donnerhall I/Feiner Stern
/ Z:Schulze,Dr. Rolf-Peter / B:Dressur-Ausbildung-u.Aufzucht Stall
Sir Donnerhall IFeiner SternWolf,Friederike
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
259.500 68.289% / 2 / 255.500 167 €
369Hofperle N
12/Hann / Df / S/Hochadel/Weltmeyer
/ Z:ZG Nimmert, Olaf und Hinke, / B:Berner,Frauke
HochadelWeltmeyerMatos,Pedro
RV Waabs-Langholz e.V.
259.500 68.289% / 2 / 248 65.2122 €
416Chandras
11/Holst / Db / W/C-Indoctro/Quebec
/ Z:Hinrichsen,Maike / B:Hinrichsen,Maike
C-IndoctroQuebecHinrichsen,Jasmin
RV Rehagen-Hamburg e.V.
248.500 65.395% / 8 / 258 67.886 €
4119Scholar 8
8/Hann / B / W/Scolari/Davignon I
/ Z:Pape,Ingo / B:Wilke,Sarah
ScolariDavignon IWilke,Sarah
RFV Bargteheide e.V.
257.500 67.763% / 4 / 253 66.586 €
6143Roma 150
10/DWB / F / S/Romanov Blue Hors/Loutano s Orion
/ Z:Bonde,Rita u.Hans / B:Bonde,Rita u.Hans
Romanov Blue HorsLoutano s OrionBulgrin,Katja
RuFV Südtondern e.V. Leck
255 67.105% / 5 / 252.500 66.4
728Delgardo 17
9/Hann / B / W/Dancier/Hohenstein
/ Z:von Allwörden,Heinrich / B:Morell,Elisabeth
DancierHohensteinBredemeier,Ants
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
253 66.579% / 6 / 246 64.737%
870Hotspot 7
11/Hann / Db / W/Hotline/Donnerhall
/ Z:Wesing-Niemann,Oliver / B:Wesing-Niemann,Oliver
HotlineDonnerhallBiß,Jan Hendrik
RV Sachsenwald e.V.
249.500 65.658% / 7 / 243 63.9
93Aston 15
8/Westf / B / H/Ampere (NLD)/Florestan I
/ Z:ZG Kellermann, Dieter u.Christel, / B:Flaig,Dr. Hermann
Ampere (NLD)Florestan IWolf,Friederike
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
245.500 64.605% / 10 / 248.500
10145Farewell Fritz 2
1/Hann / B / W/Fidertanz/De Niro
/ Z:ZG Schweers GbR,Hergen u.Ronald / B:Figge,Dr. Peter
FidertanzDe NiroKronborg Jensen,Bente
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
246.500 64.868% / 9 / 245 64.4
1134Diviko
8/Hann / F / W/Desperados/Laptop
/ Z:Heyser,Carolin / B:Heyser,Carolin
DesperadosLaptopHeyser,Carolin
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
242.500 63.816% / 11 / 245.500
1279Leonardo G
13/Holst / Db / W/Lorentin I/Alcatraz
/ Z:Ritters,Jens / B:Guth,Dr. Manuela
Lorentin IAlcatrazSeefeld,Lars
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
237 62.368% / 12 / 226.500 59.