Paderborn

Veranstaltungsname: Paderborn, Paderborner Dressur Gala 2018
Beginn der Prüfung 10.11.2018 - 09:00
Richter: Harry Lorenz Karin Suckel 
Nennungen: 31 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: S
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Dressurprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
150Diamond Fever
10/Westf / Schwb / W/Diamond Hit/Rubin-Royal
/ Z:Stöcker,Karl-Heinz / B:Stöcker,Karl-Heinz
Diamond HitRubin-RoyalGranseier,Simone
RV Sundern-Spexard e.V.
7.366 €
2118Responsible for me
9/Hann / Db / S/Royal Blend/Wolkentanz I
/ Z:Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald / B:Heidemann,Heidemarie
Royal BlendWolkentanz ISchürmann,Kathrin
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
7.054 €
3117Relax 62
2/Westf / B / W/Rubin Cortes/Frühlingsball
/ Z:Kreuter,Claudia / B:Kreuter,Claudia
Rubin CortesFrühlingsballKreuter,Claudia
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
6.842 €
375Finley 87
7/Westf / B / W/Fidertanz/Di Versace
/ Z:Roosen,Ursula / B:Spittel,Jürgen
FidertanzDi VersaceSettertobulte,Malin Luise
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
6.842 €
5134San Diamo
1/Hann / Df / W/Stand up/Continue
/ Z:Ehlen,Linda / B:Hanhart,Nadja
Stand upContinueHanhart,Nadja
RFV Clarholz-Lette e.V.
6.733 €
553Dioressa
11/Hann / R / S/Danone II/Rotspon
/ Z:Wojaczek,Dr. Beate / B:Seppendorf,Johanna
Danone IIRotsponSeppendorf,Johanna
ZRFV Schloß Holte e.V.
6.733 €
717Bombastico 2
7/Hann / B / W/Bonifatius/Weltmeyer
/ Z:Lochte,Walter / B:Heidmeyer,Helmut G.
BonifatiusWeltmeyerTapken,Ralph
RV Altenautal e.V.
6.6
8157Unbelievable Touch
8/Westf / B / S/United/Rohdiamant
/ Z:Brakemper,Marlies / B:Spittel,Jürgen
UnitedRohdiamantSettertobulte,Moritz Lennart
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
6.5
847Desperate Housewife 2
4/Hann / Df / S/De Kooning/Canaster I
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Sielhorst,Hubertus
De KooningCanaster ISielhorst,Isabell
RV Sundern-Spexard e.V.
6.5
10126Rosalie Rosinchen 2
0/Hann / Df / S/Royal Blend/Waikiki I
/ Z:Lilje,Walter / B:Blomberg,Markus
Royal BlendWaikiki IBlomberg,Meike
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
6.4
1052Die Callas
6/Hann / R / S/Desperados/Westernhagen
/ Z:Obermeyer,Andre / B:Obermeyer,Andre
DesperadosWesternhagenOstermeyer,Achim
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
6.4
1228Coeur en sabot
7/Old / Df / W/Canaster II/Don Primero
/ Z:Schlickmann,Gaby / B:Mlivic,Jasmina
Canaster IIDon PrimeroBröker,Valerie
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
6.3
1294Herzfürst
7/Trak. / R / H/Schiffon/Radom
/ Z:Kasch,Rainer / B:Heydenreich,Nicholas
SchiffonRadomPanknin,Max
RSV St. Georg Papenhausen e.V.
6.3
14135San Luca 8
8/Old / B / W/San Amour/Cordial Medoc
/ Z:Jung,Dr. Kurt-Herbert / B:Ferlemann,Dr. Felix
San AmourCordial MedocFerlemann,Ina
RV Verl e.V.
6.2
15153Tamango 3
1/Westf / B / H/Tinka s Boy/Carthago
/ Z:ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth, / B:Ahlbrand,Bernd
Tinka s BoyCarthagoHartmann,Jessica
RV St.Georg Münster e.V.
6.0
1680Flambeau E
9/Westf / Df / W/Fürst Piccolo/Weinberg
/ Z:Edler,Heidrun / B:Felzmann,Astrid
Fürst PiccoloWeinbergLollies,Friederike
RV Erwitte e.V.
5.9
17128Roy Black 11
12/Old / R / H/Rubin-Royal/Donnerhall
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Niederschulte,Corinna
Rubin-RoyalDonnerhallNiederschulte,Charlott
RV Verl e.V.
5.8
18163Walking Warkant 2
4/Hann / R / W/Warkant/Lanthan
/ Z:Kröckel,Gerhard / B:Horle,Ronja
WarkantLanthanHain,Kim Karolin
1. Vehlager ZRFV e.V.
5.6
1986Floretino
3/Pol. / Df / W/Insider/Lord Alexander n.g. -
/ Z: / B:Stefani,Simone
InsiderLord Alexander n.g. -Stefani,Simone
RFV von Lützow Herford e. V.
5.5
20131Rubeus Hagrid 2
0/Westf / B / W/Rock Forever I/Maraschino
/ Z:Bohnenpoll,Bernhard / B:Settertobulte,Silke
Rock Forever IMaraschinoSettertobulte,Malin Luise
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
99999Le Petit Prince 14
2/DSP / F / W/Lord Altmark/Jupiter II
/ Z:Vorreier,Matthias / B:Jürgens,Hermann-Josef
Lord AltmarkJupiter IIJürgens,Alexia
RV Helleforth e.V.
-