Mühlberg

Veranstaltungsname: Mühlberg
Beginn der Prüfung 10.11.2018 - 14:30
Richter: Torsten Hülfenhaus Wolfgang Meier Ulrike Hartmann 
Nennungen: 54 Starter: 42 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 8 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Springprüfung Kl. A** Beginn: 10.11.2018 - 14:30 Uhr Richter: Wolfgang Meier

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Quincy 157
0/DSP / Schi / W/Quaterman I/-
/ Z:ZG Schulz u.Mäkelburg / B:Schulz, Ute
Quaterman I-Kuchheuser,Jördis
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
. / .0 / 48.73 / 1616 €
1Ramira 363
12/Old / B / S/Lefevre/Ritual
/ Z:Kappe,Lothar / B:Janz,Jenny
LefevreRitualMichael,Lucie
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
. / .0 / 49.99 / 1616 €
2Cava 6
11/Holst / Schi / W/Clearway/Acobat II
/ Z:Feierabend,Karl-Heinz / B:Müller,Vanessa
ClearwayAcobat IIMüller,Vanessa
RFV Weißensee e.V.
. / .0 / 50.30 / 1313 €
2Clasiro
13/Holst / B / W/Clearway/Sir Shostakovich xx
/ Z:ZG Block,Ingeborg u.Klaus / B:Dette,Ilona
ClearwaySir Shostakovich xxSchmidt,Janine Karin
RFV Podelsatz e.V
. / .0 / 50.44 / 1212 €
2Croco 3
9/Holst / B / W/Corrado I/Paramount
/ Z:Kruse,Rolf / B:Wolf,Sven
Corrado IParamountWolf,Sven
RV Ringhofen e.V.
. / .0 / 50.44 / 1212 €
3Assini K
14/DSP / F / W/Asterix Bavaria/-
/ Z:Kalnbach,Herbert / B:Malkmus,Ernst
Asterix Bavaria-Malkmus,Laura
RFV Hünfeld e.V.
. / .0 / 50.63 / 1111 €
4Samba 138
17/Thuer / Db / S/Sandros/Dozent
/ Z:Agrarprodukte Ludwigshof e.G., / B:Hofmann,Gunter
SandrosDozentMatzat,Nadine
RV Großkochberg e.V.
. / .0 / 51.28 / 1010 €
4Elaine 39
7/DSP / F / S/Carpalano/Lehnbach
/ Z:Schack,Hartmut / B:Schack,Hartmut
CarpalanoLehnbachSchack,Claudia
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
. / .0 / 51.28 / 1010 €
5Conztantin
9/DSP / B / W/Corregio/Welser
/ Z:Hüttig,Marcel / B:Hüttig,Marcel
CorregioWelserSchmidt,Janine Karin
RFV Podelsatz e.V
. / .0 / 51.35 / 99 €
5Signora 7
9/DSP / B / S/Singulord Joter/Acadius
/ Z:Fräßdorf,Dieter / B:Bischoff,Michael
Singulord JoterAcadiusSieber,Angela
RFV Bad Liebenstein e.V.
. / .0 / 51.93 / 99 €
6Quinnus s Lieselchen
10/OS / F / S/Quinnus II/All in One
/ Z:Nicodem,Dajana / B:Groß,Doreen
Quinnus IIAll in OneGroß,Angelina
RC St. Walpurgis Großengottern
. / .0 / 51.97 / 77 €
6Nordlicht 59
6/- / B / W/Notre Noir/-
/ Z: / B:Josephine Rose
Notre Noir-Rose,Laura
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
. / .0 / 52.58 / 77 €
7Sarrastro 2
9/DSP / B / W/Simonetti/Richelshagen
/ Z:Berles GbR,Benno u.Rebekka / B:Ludewig,Timo
SimonettiRichelshagenLudewig,Timo
RSV Ohrdruf / Crawinkel e.V.
. / .0 / 53.97
7Cajero 5
5/DSP / Schi / H/Calibri/Landstreicher
/ Z:Roßmann,Ingo / B:Roßmann,Ingo
CalibriLandstreicherRoßmann,Marc
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
. / .0 / 54.42
8Shareza
5/DSP / B / S/Shouppydam des Horts/Landadel
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Pferdehof Schwittersdorf,
Shouppydam des HortsLandadelFleischlig,Charlise
RV Schwittersdorf e.V.
. / .0 / 54.51
9Lorenzo von Brosch
8/DSP / F / W/Lemwerder/Carpe noctem
/ Z:Ludewig,Michael / B:Ludewig,Michael
LemwerderCarpe noctemHorn,Alexandra
RV Zum Lindenhof/Bösleben e.V.
. / .0 / 54.69
10Chora 2
10/DSP / Schi / S/Colorit/Souveraen
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö / B:Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö
ColoritSouveraenHüttig,Marcel
RFV Niederzimmern e.V.
. / .0 / 60.20
11Daisy 897
7/Holst / Schi / S/Clinsmann/Coronado
/ Z:Beloch,Johannes / B:Pferdehof Wiesengrund,
ClinsmannCoronadoWinther,Carolin
SG Spergau e.V.
. / .4 / 45.52
12Simon 139
10/DSP / B / W/Simonetti/Lefevre
/ Z:Hofmann,Udo / B:Schmidt,Susanne
SimonettiLefevreHellmuth,Lara
RV Großkochberg e.V.
. / .4 / 49.37
13Nicco 35
7/Old / B / H/Neurit/Acordelli
/ Z:Fiege,Ullrich / B:Engelbrecht,Jessica
NeuritAcordelliEngelbrecht,Jessica
RFV Weißensee e.V.
. / .4 / 53.25
14Thekla 23
7/DSP / F / S/Dijon/Richelshagen
/ Z:Heyder,Martin / B:Heyder,Martin
DijonRichelshagenFörster,Josephine
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
. / .4 / 54.15
15Attacke 41
9/Old / B / S/Blue Balou/Aventinus
/ Z:KL Handels-u.Dienstleistungs GmbH, / B:Fuhrmann,Ella Marcia
Blue BalouAventinusWaldheim,Chris
RV Keula e.V.
. / .4 / 57.84
16Chuck Norris 12
11/Westf / DbkaS / H/Chacco-Blue/Rodney
/ Z:Lohmann,Theo / B:Schwanengel,Gudrun
Chacco-BlueRodneyHenning,Laura
RFV Bad Tennstedt e.V
. / .4 / 61.53
17Escada 310
11/DSP / BSchi / S/Ciacomini/Dorfjunge
/ Z:Ammersdörfer,Bernd / B:Schmidt,Janine Karin
CiacominiDorfjungeHüttig,Marcel
RFV Niederzimmern e.V.
. / .4 / 63.15
18Catalina 36
8/DSP / Schi / S/Cheval de Coeur/Champ of Class
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Pferdehof Schwittersdorf,
Cheval de CoeurChamp of ClassFischer,Cinderella Gina-Maria
RV Schwittersdorf e.V.
. / .4 / 69.08
19Berta 69
9/Holst / Schi / S/C-Trenton Z/Romino
/ Z:Zenke,Hubert / B:Sieber,Andreas
C-Trenton ZRominoSieber,Andreas
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
. / .8 / 49.83
20Kartago 15
12/- / F / W/Junior/-
/ Z: / B:Freisler,Kathrin
Junior-Boueke,Susanne
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
. / .8 / 55.43
21Faja 9
10/DSP / Db / S/Saccor/Frühlingsbote
/ Z:Wandmacher,Thomas / B:Ludewig,Maria
SaccorFrühlingsboteLudewig,Timo
RSV Ohrdruf / Crawinkel e.V.
. / .8 / 60.91
22Apollon 30
13/Westf / B / W/Amantus/Diego xx
/ Z:Kröger,Ina / B:Brodrecht,Nicole
AmantusDiego xxGottschall,Julian
RV Gotha e.V.
. / .8 / 61.26
23I m Special de Luxe
5/Rhld / B / W/I m Special de Muze/Lamoureux II
/ Z:Aberer,Günter / B:Lucas Sportpferde GbR,
I m Special de MuzeLamoureux IIFleischlig,Charlise
RV Schwittersdorf e.V.
. / .8 / 68.81
24Pina Colada 203
10/DSP / B / S/Lord Altmark/Consul
/ Z:ZG Winter,Andrea u.Uwe / B:ZG Winter,Andrea u.Uwe
Lord AltmarkConsulDrechsler,Simone
RFV Korbußen e.V
. / .12 / 57.27
25Liquido 55
8/DSP / B / W/La Quitol (ex: Long Island Z)/Lefevre
/ Z:Agrarprodukte Ludwigshof e.G., / B:Agrarprodukte Ludwigshof e.G.,
La Quitol (ex: Long Island Z)LefevreHampe,Michelle
RV Großkochberg e.V.
. / .12 / 60.93
26Valerina 9
6/OS / F / S/Van Helsing/Gambrinus
/ Z:Knuth,Marlen / B:Sieber,Andreas
Van HelsingGambrinusSieber,Angela
RFV Bad Liebenstein e.V.
. / .12 / 82.20
27Cracker Jack 22
5/DSP / F / W/Cassandro II/-
/ Z:Roßmann, Ingo / B:Haselhuhn, Julia
Cassandro II-Haselhuhn,Julia
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
. / .17 / 71.59
999Moritz 2785
7/DSP / B / W/Monte Bellini/Ferman
/ Z:Kalbsrieth Agrarprodukt. u.Handels / B:Althaus,Anja
Monte BelliniFermanAlthaus,Anja
RV Dingelstädt
-
999Skywalker 82
7/Grpf.o.R / F / W//
/ Z: / B:Kraffzick,Nancy
Kraffzick,Nancy
RFV Helbetal Großberndten e.V.
-
999Alena 46
12/DSP / B / S/Nonstop/Randazzo II
/ Z:Müller,Harald / B:Schmidt,Petra
NonstopRandazzo IISchmidt,Petra
RV Gotha e.V.
-
999Marie 108
10/DSP / F / S/Charilan/Eklat
/ Z:Rost,Daniela / B:Schmidt,Petra
CharilanEklatSchmidt,Petra
RV Gotha e.V.
-
999Mel Brook 2
9/NWR / B / W/Heitrak s Marvin/Vita Nova s Golden Boris
/ Z:ZG Ketelaar u.v.d.Zwaag, / B:Gutsche,Jens
Heitrak s MarvinVita Nova s Golden BorisWolf,Marie-Helen
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
-
999Mayenne 4
12/DR / Db / S/Nightfire/Maccardo
/ Z:Wolf,Sven / B:Wolf,Sven
NightfireMaccardoWolf,Marie-Helen
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
-
999Dagobert 117
7/DSP / Schi / W/Diamant de Semilly/Cassini II
/ Z:Schiedel,Joachim / B:Harzbecker,Kay
Diamant de SemillyCassini IIHarzbecker,Kay
PSG Niederdorf e. V.
-
999Lilly 397
13/Geld. / B / S//
/ Z: / B:Harzbecker,Kay
Harzbecker,Kay
PSG Niederdorf e. V.
-