Datteln

Veranstaltungsname: Datteln, Late Entry
Beginn der Prüfung 11.11.2018 - 15:45
Richter: Catrin Wingender Hubert Brinkmann 
Nennungen: 45 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 1 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 10 Dressurprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1425Lariston
3/Old / B / W/Lacatraz/Landsieger I
/ Z:Abma,Teade-Ruurd / B:Altenhofen,Alina
LacatrazLandsieger IAltenhofen,Alina
RV Krüsterhof Voerde e.V.
7.872 €
2285Duke 236
2/- / R / W/-/- -
/ Z: / B:Beckmann,Volker
-- -Kupzog,Jacqueline
RFV Alt Marl e.V.
7.560 €
3613Royal Magic 19
8/Hann / R / W/Royal Classic/Weltmeyer
/ Z:Michaelis,Klaus / B:Held,Hans Günter
Royal ClassicWeltmeyerSchleypen,Marion
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
7.351 €
435Baumann s Flambeau
0/Westf / Df / W/Fifty Cent/-
/ Z:Baumann, Alfons / B:Baumann, Alfons
Fifty Cent-Gröger,Hanna
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
7.245 €
5299Engbert s Ribery
0/Westf / B / W/Rock Forever I/Casaretto
/ Z:Engbert,Marcus / B:Engbert,Marcus
Rock Forever ICasarettoEngbert,Vera
LZRFV Seppenrade e.V.
7.142 €
6449Limited Edition 67
1/Hann / Df / W/Lauries Crusador xx/Weltmeyer
/ Z:ZG Ahlf,Manuela u.Carsten / B:Lutterkort,Jennifer
Lauries Crusador xxWeltmeyerLutterkort,Jennifer
RV Birkenbaum e.V.
7.030 €
6349Fortune Cookie HB
9/Westf / B / W/Fanconi/Santa Cruz
/ Z:Bispinghoff,Heinrich / B:Woller,Sina
FanconiSanta CruzWoller,Sina
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
7.030 €
8725Walk your way
7/Hann / R / W/Wolkenstein II/Rohdiamant
/ Z:Janssen,Werner / B:Nockemann,Nicole
Wolkenstein IIRohdiamantIsken,Janine Felicitas
ZRFV Märkische Höhen e.V.
6.9
958Cafe - Girl K
0/Rhld / Schi / S/Cassini Royal/-
/ Z:Krebber, Wilfried / B:Emde, Carsten
Cassini Royal-Emde,Kira
RFV Hünxe
6.8
9323Fiano Fox
9/Westf / F / W/Fiano/Diamo
/ Z:Viet-Denne,Josef / B:Smigielski,Karin
FianoDiamoSmigielski,Karin
RFV Alt Marl e.V.
6.8
11288Dynamic Dream
9/Hann / F / W/Don Frederico/Longchamp
/ Z:ZG Nordbeck,Bernhard u.Britta / B:Eggerath,Jennifer
Don FredericoLongchampAltenhofen,Alina
RV Krüsterhof Voerde e.V.
6.7
12249Desmond 15
4/DR / Palom / H/Dornik B/Power Boy
/ Z:Steinheuer,Werner / B:Ottenweß-Bokel,Kerstin
Dornik BPower BoyJohannwille,Christiane
Jagdreiter Westfalen e.V.
6.6
13659Sir Hillebrand
3/DR / F / H/Halenkino/Durello
/ Z:Flögel,Gerd / B:van den Brink,Sophie Florence
HalenkinoDurelloBrink,Sophie Florence van den
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
6.5
14357Frechdachs 179
9/Westf / Db / W/Floresco/His Highness
/ Z:Gierlich,Martin / B:Ludbrock,Julius
FlorescoHis HighnessHal-Ludbrock,Anja van
RV Datteln e.V.
6.4
14477Luke Filewalker HS
7/Hann / Df / H/Lord Loxley I/Circus
/ Z:ZG Hase u.Strothmann, / B:Strothmann,Lea-Katharina
Lord Loxley ICircusStrothmann,Lea-Katharina
RFV Vellinghausen e.V.
6.4
16666Snyder
9/Old / F / W/Sir Donnerhall I/Day Dream
/ Z:Alisch,Sabine / B:Alisch,Julia
Sir Donnerhall IDay DreamAlisch,Julia
RV St.Georg Münster e.V.
6.3
17576Ravel 327
1/Westf / B / W/Riccione/Argentinus
/ Z:Gubbe,Linda / B:Asholt,Andrea
RiccioneArgentinusAsholt,Andrea
RFV Vornholz e.V.
6.2
18731Wunderland 8
0/Hafl. / - / H/Wunderknabe/Nordtirol
/ Z:Bispinghoff,Egbert / B:Amodeo,Melanie
WunderknabeNordtirolAmodeo,Melanie
Ländl. RFV Letmathe e. V.
6.1
18686Summer Joy
9/Westf / Db / S/Sorento/Florestan I
/ Z:Bußmann,Andre / B:Hufen,Swantje
SorentoFlorestan IHufen,Swantje
RFV Repelen-Baerl e. V.
6.1
20644Second Chance 10
8/Westf / B / S/Scolari/Baroncelli
/ Z:Altepost,Ingrid / B:Voßmöller,Annette
ScolariBaroncelliVossmöller,Lea Xenia
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
6.0
21479Lumidee 5
4/Westf / B / S/Laurentianer/Artwig
/ Z:Fischer-Neuhoff,Dirk / B:Fischer-Neuhoff,Frederik
LaurentianerArtwigHeising,Jana
Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
5.9
21732Wyona Sun 4
0/KWPN / B / S/Westpoint/Naturel
/ Z:van de Zandel,P.C.M / B:Langener,Jule
WestpointNaturelRölver,Karolin
ZRFV Schöppingen e. V.
5.9
23648Shakira Lou
0/Westf / Db / S/Sir Donnerhall I/Fürst Heinrich
/ Z:Borowczak,Ralf / B:Netthöfel,Franziska
Sir Donnerhall IFürst HeinrichNetthöfel,Franziska
RG Ober-Castrop e. V.
5.8
2324Aron 298
1/Westf / F / W/Arpeggio/Dream of Heidelberg I
/ Z:ZG Stuhldreier, Thomas u.Dunja, / B:Uphues,Marlen
ArpeggioDream of Heidelberg IUphues,Marlen
ZRFV Albachten e. V.
5.8
2537Belaggio F
9/Westf / F / W/Belissimo M/Lancer III
/ Z:Feldhaus,Heinz-Jürgen / B:Feldhaus,Jan-Hendrik
Belissimo MLancer IIIBöttcher,Paulina
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
5.6
25314Fantastique DS
8/KWPN / R / W/Rhodium/Neostan
/ Z:van Dijk,A.M. / B:Schröder,Sabine
RhodiumNeostanKönning,Yvonne
RV St.Georg Münster e.V.
5.6
999582Reus 2
6/Westf / B / W/Riccione/Londonderry
/ Z:Wehberg,Julia / B:Hiby,Lara
RiccioneLondonderryHiby,Lara
RFV Bredenscheid e.V.
-