Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 10.11.2018 - 09:45
Richter: Harald Sporreiter Jan Crome-Sperling Anja Sporreiter-Nestorowicz 
Nennungen: 81 Starter: 60 Plaziert_bis: 20 Ausgeschieden: 3 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9/2 Springprüfung Kl.L Beginn: 10.11.2018 - 09:45 Uhr Richter: Jan Crome-Sperling

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Lomborgini
9/UkrRpf / F / S//
/ Z: / B:Nesterchuk,Yurii
Prause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .0 / 45.02 / 7272 €
1Paganini Sc
0/Hann / F / W/Perigueux/Kolibri
/ Z:Schuffenhauer,Nadine / B:Schuffenhauer,Nadine
PerigueuxKolibriBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 46.56 / 7272 €
2Carina 519
0/DSP / R / S/Consul/Escudo I
/ Z:Körber,Kay / B:Körber,Kay
ConsulEscudo IKörber,Kay
RFTV am Park Osterweddingen e.V
. / .0 / 46.99 / 6060 €
2Annabell 510
0/DSP / B / S/Askari/Qvenetie (ex
/ Z:Venette VDL) / B:Kauert,Michael
AskariQvenetie (exKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
. / .0 / 48.70 / 6060 €
3Monte Fabriana
0/Hann / B / S/Monte Bellini/-
/ Z:Gremmes, Dr. Steffen / B:Gremmes, Lisa
Monte Bellini-Kölz,Ellen
PSV Leisnig e. V.
. / .0 / 48.93 / 5151 €
3Caipirinha S
7/Hann / B / S/Concetto/Forsyth
/ Z:Schröer,Dr. Christian / B:Geppert,Luisa
ConcettoForsythPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .0 / 49.07 / 5151 €
4Cayenne ZH
2/Holst / Schi / W/Calato/Grundyman xx
/ Z:ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang / B:Hamdorf,Familie
CalatoGrundyman xxHüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .0 / 49.12 / 4545 €
4Colestico
0/KlDRpf / F / W/Colestus/Ludwig von Bayern
/ Z:Böwe,Kathleen / B:Bukweg Sportpferde GmbH & Co.KG,
ColestusLudwig von BayernHüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .0 / 50.01 / 4545 €
5Carla L
3/Hann / R / S/Champion For Pleasure/Singular Joter I
/ Z:Lambrecht,Marion / B:Geppert,Susanne
Champion For PleasureSingular Joter IGeppert,Luisa
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
. / .0 / 50.67 / 4242 €
5Carlson 133
0/Dt.Pf / B / W/Cassandro II/Cosinus B
/ Z:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / B:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
Cassandro IICosinus BSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .0 / 50.93 / 4242 €
6Quino 22
0/OS / Db / W/Quintender/Grand Amour
/ Z:Stoppel,Gerhild / B:Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
QuintenderGrand AmourKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
. / .0 / 51.06 / 3030 €
6Monsun 118
1/DSP / B / H/Monte Bellini/Lord de Luxe
/ Z:König jun.,Werner / B:Georgi,Kiara
Monte BelliniLord de LuxeGeorgi,Kiara
RTZ Rodleben e.V.
. / .0 / 51.30 / 3030 €
7La Baule 10
6/DSP / B / S/Balou du Rouet/Lordanos
/ Z:Kölz,Werner / B:Kölz,Werner
Balou du RouetLordanosKölz,Ellen
PSV Leisnig e. V.
. / .0 / 51.87 / 3030 €
7Le Quidam
6/Holst / Db / H/Landjunge/Quidam de Revel
/ Z:Harjes,Wolfgang / B:Harjes,Wolfgang
LandjungeQuidam de RevelSeeger,Tino
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
. / .0 / 52.71 / 3030 €
8Cosima 252
10/Old / B / S/Cevin Costner/Caretello B
/ Z:Kalka,Jochen / B:Michel,Veit
Cevin CostnerCaretello BVogel,David
RFV Elz e.V.
. / .0 / 53.49 / 3030 €
8Luis S
2/DSP / B / W/Landcolt B/-
/ Z:Schäfer,Marita / B:Dreilich,Lena
Landcolt B-Dreilich,Lena
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .0 / 57.12 / 3030 €
9Calea 4
1/OS / B / S/Catoki/Landor S
/ Z:Albrecht,Rüdiger / B:Peterson,Ralf
CatokiLandor SPeterson,Hannes
RV Reitstall am Caputher See e.V.
. / .0 / 57.53
9Coralina N
0/DSP / B / S/Chacito/Colorit
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Lina
ChacitoColoritNebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
. / .0 / 57.60
10Buzios
8/OS / B / W/Baldini II/Calmaro
/ Z:Raum,Stephanie / B:Raum,Stephanie
Baldini IICalmaroBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .4 / 47.28
10Gucci MB
7/KWPN / B / S/Eldorado van de Zeshoek/Orion Fortuna
/ Z:P. & A.M. Rinkes-Tjeenk Willink, / B:Wittig,Julia
Eldorado van de ZeshoekOrion FortunaWittig,Julia
RSV Altmittweida e. V.
. / .4 / 0.00
10Catan 16
0/Hann / Df / W/Carrico/Graf Grannus
/ Z:Saaringer Agrar GmbH, / B:Tuitje,Kea
CarricoGraf GrannusHehl,Eike
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .4 / 47.99
11Lee 38
1/DSP / Db / W/Liberty Son/-
/ Z:Maaßen, Helen / B:Röser, Marcel
Liberty Son-Noack,Sandy
RC Anhalt-Dessau e.V.
. / .4 / 48.90
12Quintana 86
0/DSP / Db / S/Quintus Gold/Syphir
/ Z:Kebernik,Mike / B:Schipler,Niklas
Quintus GoldSyphirNeumeister,Lena
RFV Uthmöden e.V.
. / .4 / 49.44
13Casper 374
0/Dt.Pf / B / W/Cassandro II/Cosinus B
/ Z:Schmidt GbR, Horst u.Jens, / B:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
Cassandro IICosinus BSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .4 / 49.85
14Bärbel 57
0/Hann / Hlb / S/Balou du Rouet/Escudo I
/ Z:Kluge,Joachim / B:Klüsener,Niels
Balou du RouetEscudo IKlüsener,Niels
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .4 / 50.63
15Askari s little Queen
1/DSP / B / S/Askari/Kolibri
/ Z:Arnold,Danny / B:Donhauser,Edith
AskariKolibriBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .4 / 52.53
16Little Eddy
10/Hann / Df / H/Espri/Gardeulan I
/ Z:Johanns,Henning-Eibe / B:Jahn,Christel
EspriGardeulan IJahn,Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
. / .4 / 53.09
17Carcoon
0/OS / F / W/Cartoon/Chacco Blue -
/ Z: / B:Gestüt Lewitz
CartoonChacco Blue -Selke-John,Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
. / .4 / 54.38
18Roxett 28
3/DSP / Schwb / S/Lehnbach/Careras
/ Z:Wollenhaupt,Karl / B:Wollenhaupt,Karl
LehnbachCarerasWollenhaupt,Patrizia
RFV Drei Tannen Zimmern e.V.
. / .4 / 55.41
19Cookie 75
0/DSP / B / H/Colestus/Kordatus
/ Z:Starke,Sandra / B:Starke,Sandra
ColestusKordatusBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
. / .4 / 55.51
20Coco Carlotta
6/DSP / Schi / S/Colestus/Guido
/ Z:Jahn,Thomas / B:Jahn,Thomas
ColestusGuidoJahn,Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
. / .4 / 56.16
21Charmeur 437
0/DSP / Db / W/Contract/Lehnbach
/ Z:Wollenhaupt,Karl / B:Wollenhaupt,Patrizia
ContractLehnbachWollenhaupt,Patrizia
RFV Drei Tannen Zimmern e.V.
. / .4 / 57.17
22Globetrotter
6/- / SCH / H//
/ Z: / B:
Rehagen,Chiara-Marie-Louise
RV Gifhorn e. V.
. / .4 / 57.44
23Saphira von der Wasserburg
0/Hann / B / S/Salito/Rabino
/ Z:Tuchtfeld-v.d.Wasserburg,Oliver / B:Koch,Jessica
SalitoRabinoKoch,Jessica
RFV Westerhausen e.V.
. / .4 / 57.75
24Arizonas 5
0/Trak. / Schwb / H/Almox Prints J/Stradivari
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Harald Keite / B:Keitel,Harald
Almox Prints JStradivariTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
. / .4 / 58.58
25Chacco Brown 3
6/Hann / B / W/Chacco Chacco/Contender
/ Z:Degenhardt,Jens / B:Franke,Lisa
Chacco ChaccoContenderFranke,Lisa
RV Greppin 1990 e.V.
. / .4 / 59.23
26Stakkaluna
0/OS / B / S/Stakkatol/Baloubet du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Sportpferde Center Rothenburg,
StakkatolBaloubet du RouetKeller,Anne
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
. / .4 / 60.23
27Chappeloup
0/OS / B / H/Fergar Mail (Chapultepec la Si/Caretano Z
/ Z:Schoof,Otto Boje / B:Schoof,Hartwig
Fergar Mail (Chapultepec la SiCaretano ZSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .4 / 60.59
28Peppermill Oak
0/Hann / F / W/Perigueux/San Brasil
/ Z:Jordan GbR, / B:Witt,Annett
PerigueuxSan BrasilWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
. / .4 / 63.75
29Marquis Bellini
12/DSP / B / W/Monte Bellini/Cassandro II
/ Z:Schipler,Mario / B:Georgi,Kiara
Monte BelliniCassandro IIGeorgi,Kiara
RTZ Rodleben e.V.
. / .4 / 66.05
30Gooseberry Kiss
8/Holst / B / S/Carentan/Quebec
/ Z:Hansen,Hans Friedrich / B:Keil,Wolfgang
CarentanQuebecSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .8 / 52.44
31Carlo 401
6/DSP / RSchi / W/Carpalo/-
/ Z:Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u / B:BG Ernst, Familie
Carpalo-Ernst,Marie-Luise
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .8 / 55.37
32My Cabellero
0/DSP / Schi / H/Mylord Carthago/-
/ Z:Laue, Jürgen / B:Laue, Jürgen
Mylord Carthago-Schiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .8 / 55.75
33Leo 633
0/DSP / B / W/Landrebell/Ile de Bourbon
/ Z:ZG Hechtner GbR, / B:ZG Hechtner GbR,
LandrebellIle de BourbonHechtner,Michael
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .8 / 55.99
34Lacy Diamond
6/DSP / B / S/Cinsey/Feuerbrand
/ Z:Lutsche,Ronny / B:Wendler,Susi
CinseyFeuerbrandWendler,Susi
RSV Südfeldsee e.V. Großkayna
. / .8 / 59.82
35L amie de Coeur
7/Old / B / S/Lordanos/Lycos
/ Z:Wöhling,Kay / B:Dreilich,Lena
LordanosLycosDreilich,Lena
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .8 / 63.02
36Giovanni H 2
2/Sachs / R / W/Glacier/Latino
/ Z:ZG Heigl,Andreas u.Brigitte / B:Rehagen,Chiara-Marie-Louise
GlacierLatinoRehagen,Chiara-Marie-Louise
RV Gifhorn e. V.
. / .12 / 51.06
37Santiano 3
12/Oe.Wb / B / H/Santander H/Calando I
/ Z:Gold,Franz / B:Laue,Jürgen
Santander HCalando ISchoon,Philipp
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .12 / 54.13
38Rubenc
14/Old / Df / W/Rubicell/Davignon I
/ Z:Tischmacher,Andreas / B:Schlunke,Grit
RubicellDavignon ISchlunke,Darleene
RFV Schwanebeck e.V.
. / .12 / 54.21
39Calida H
11/DSP / Schi / S/Calido I/Levisto
/ Z:ZG Heinrich,Sophie u.Harald / B:Letzner,Marie
Calido ILevistoLetzner,Marie
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .12 / 56.70
40Madame Butterfly 3
1/Old / Db / S/Liberty Son/Mentor
/ Z:Völkel,Arnfried / B:Wittig,Julia
Liberty SonMentorWittig,Julia
RSV Altmittweida e. V.
. / .12 / 62.63
41Capetown 9
0/Old / Schi / W/Chirivell/Voltaire
/ Z:Brüggehagen,Alfons / B:Lass,Franziska
ChirivellVoltaireLass,Franziska
RFV Griebenow e.V.
. / .13 / 67.04
42Jildou III
0/OS / Schi / S/Casiro I/Cavalier (Mister)
/ Z:Ziem,Kerstin / B:Küter,Josefin
Casiro ICavalier (Mister)Küter,Josefin
RV Gräfenhainichen e.V.
. / .13 / 69.86
43Casquaja
9/Holst / Db / S/Casquetto/Newton
/ Z:Christensen,Freddy / B:
CasquettoNewtonSelke-John,Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
. / .13 / 85.08
44Romina Cortes
12/Old / Db / S/Rubin Cortes/Wolkentanz II
/ Z:Plötz,Ulf / B:Pagel,Melanie
Rubin CortesWolkentanz IIPagel,Melanie
RVV Sehlis e. V.
. / .14 / 72.65
45Lacool
8/DSP / F / W/Landrebell/Coolman
/ Z:Lösche,Horst / B:Mönnekes,Jana
LandrebellCoolmanJahn,Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
. / .16 / 65.40
46Carisma 104
2/OS / BSche / S/Champion For Pleasure/Sambuco B
/ Z:Großner,Arnd / B:Wenzel,Dr. Ulf
Champion For PleasureSambuco BDögel,Victoria
PSV Leisnig e. V.
. / .18 / 71.46
999C est Ernie
8/Holst / B / W/Cassini I/Carpaccio
/ Z:Baumann,Ernst / B:Franke,Lisa
Cassini ICarpaccioFranke,Lisa
RV Greppin 1990 e.V.
-
999Chicabell PJ
1/Hann / B / S/Cassini II/Loredo
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Hensel,Tina
Cassini IILoredoHensel,Tina
RSC An der Leuba e.V.
-
999Uganda
7/- / B / S/Stalypso/-
/ Z: / B:
Stalypso-Prause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
-