Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 09.11.2018 - 16:30
Richter: Harald Sporreiter Heinz-Jürgen Preller Jan Crome-Sperling 
Nennungen: 48 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 1 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Springpferdeprüfung Kl.M* Beginn: 09.11.2018 - 16:30 Uhr Richter: Jan Crome-Sper

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Annabell 510
0/DSP / B / S/Askari/Qvenetie (ex
/ Z:Venette VDL) / B:Kauert,Michael
AskariQvenetie (exKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
8.6 / 6060 €
2Mick Checker
6/OS / Hlb / W/Montelini/Cellestial
/ Z:Blume,Lothar / B:Blume,Lothar
MonteliniCellestialPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
8.4 / 5050 €
3Carcoon
0/OS / F / W/Cartoon/Chacco Blue -
/ Z: / B:Gestüt Lewitz
CartoonChacco Blue -Selke-John,Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
8.3 / 4343 €
4Paganini Sc
0/Hann / F / W/Perigueux/Kolibri
/ Z:Schuffenhauer,Nadine / B:Schuffenhauer,Nadine
PerigueuxKolibriBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
8.2 / 3838 €
5Chili 44
5/DSP / Schi / S/Cellestial/Valentino DDH
/ Z:Kölz,Werner / B:Kölz,Werner
CellestialValentino DDHKölz,Ellen
PSV Leisnig e. V.
7.8 / 3535 €
6Cira 68
0/DSP / B / S/Stolzenberg/Con Sherry
/ Z:Kölz,Werner / B:Kölz,Werner
StolzenbergCon SherryKölz,Ellen
PSV Leisnig e. V.
7.7 / 2525 €
6Cadoro 5
0/Dt.Pf / B / W/Cador/Fruehling (Fruehlingssohn)
/ Z:Hertsch,Ingrid / B:Hertsch,Ingrid
CadorFruehling (Fruehlingssohn)Siewert,Rick
RZV Ferchesar e.V.
7.7 / 2525 €
8Convoi s Prinz
5/DSP / B / W/Convoi/Prinz Pilot
/ Z:Schünemann,Fred / B:Landoulsi,Riad
ConvoiPrinz PilotLandoulsi,Riad
SJ Pferdesport Pausin e.V.
7.6 / 2525 €
8Abea 2
5/DSP / B / S/Abke/Kolibris As
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
AbkeKolibris AsTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
7.6 / 2525 €
10Caipirinha S
7/Hann / B / S/Concetto/Forsyth
/ Z:Schröer,Dr. Christian / B:Geppert,Luisa
ConcettoForsythPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
7.4
10Macho 114
0/DSP / F / H/Monte Bellini/Landrebell
/ Z:Mewes,Ralf / B:Buchheim,Steffen
Monte BelliniLandrebellBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
7.4
12Calotta 37
6/DSP / Schi / S/Clinton/Cancoon (Cocoon)
/ Z:Schumann,Guido / B:Benz,Franziska
ClintonCancoon (Cocoon)Klüsener,Oliver
Wörmlitzer SV `90 e.V.
7.2
13Casco 21
5/Holst / B / W/Casall/Concerto II
/ Z:Vullers,Anton / B:Lauterbach,Torsten
CasallConcerto IIBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
7.1
13Cassano 33
6/OS / B / W/Casino Berlin/Cervantes
/ Z:Kannegießer,Frank / B:John,Andreas
Casino BerlinCervantesJohn,Andreas
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
7.1
13Coralina N
0/DSP / B / S/Chacito/Colorit
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Lina
ChacitoColoritNebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
7.1
16Hemingway 83
6/KWPN / B / W/Quasimodo van de Molendreef/Burggraaf
/ Z:J Genzel E/O Krabski, / B:Schröder,Loreen
Quasimodo van de MolendreefBurggraafGraul,Miriam
RV am Schloßhof Poplitz e.V.
6.8
16Blueberry s Cornell
6/DSP / SCHI / W/Cassandro II/Cachas
/ Z:Keil,Christel / B:Keil,Christel
Cassandro IICachasVogel,David
RFV Elz e.V.
6.8
16Quentana vom Arendsee
0/DSP / Db / S/Quality Time (NED)/Galib Ben Afas ox
/ Z:Dennstedt,Tilo / B:Dennstedt,Tilo
Quality Time (NED)Galib Ben Afas oxWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
6.8
19Casibri
6/DSP / Schi / W/Casdorff/Kolibri
/ Z:Kölz,Michael / B:Kölz,Michael
CasdorffKolibriFilip,Florin
RC Güglingen
6.7
19Classic Libertina
0/DSP / B / S/Convoi s Gipsy/El Bundy I
/ Z:Kraemer,Heino / B:Kraemer,Heino
Convoi s GipsyEl Bundy IKraemer,Heino
RFV Colbitz e.V.
6.7
19Julie 70
0/DSP / BSchi / S/Lovson/Quebec
/ Z:Hofmann,Gunter / B:Hofmann,Gunter
LovsonQuebecZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
6.7
22Cajun 8
0/DSP / Df / S/Cassandro II/Azarro
/ Z:Ringleben,Silke / B:Herholz,Detlef
Cassandro IIAzarroRudloff,Kimberly
RFV Westeregeln e.V.
6.5
23Cassira 9
0/Dt.Pf / B / S/Casiro I/Farouche
/ Z:Eichenhof Tremsdorf GbR / B:Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert
Casiro IFaroucheSiewert,Rick
RZV Ferchesar e.V.
6.4
24Capetown 9
0/Old / Schi / W/Chirivell/Voltaire
/ Z:Brüggehagen,Alfons / B:Lass,Franziska
ChirivellVoltaireLass,Franziska
RFV Griebenow e.V.
6.1
25Caso
0/DSP / F / H/Casskeni II/Kaiserwind
/ Z:Meister,Detlef / B:Tuitje,Kea
Casskeni IIKaiserwindKlüsener,Niels
Wörmlitzer SV `90 e.V.
6.0
25Annabelle 129
6/DSP / B / S/Acadius/Lagaro
/ Z:Bormann,Inga / B:Bormann,Inga
AcadiusLagaroKörber,Kay
RFTV am Park Osterweddingen e.V
6.0
25Q-Magic
6/DR / B / W/Quaterback s Junior/Partner
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
Quaterback s JuniorPartnerTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
6.0
28Messalvaro PS
5/OS / Db / H/Messenger/Calvaro Z
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
MessengerCalvaro ZPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
5.9
29Leo 633
0/DSP / B / W/Landrebell/Ile de Bourbon
/ Z:ZG Hechtner GbR, / B:ZG Hechtner GbR,
LandrebellIle de BourbonHechtner,Michael
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
5.0
30Carlson vom Dach 9
0/Holst / B / W/Clarimo/Cardino
/ Z:Hansen,Uwe / B:Arnold,Marcus
ClarimoCardinoArnold,Marcus
TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.
30Peppermill Oak
0/Hann / F / W/Perigueux/San Brasil
/ Z:Jordan GbR, / B:Witt,Annett
PerigueuxSan BrasilWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
999Nero Uno
6/Old / B / W/Numero Uno/Champion s Shadow
/ Z:Lehrfeld,Klaus / B:Lehrfeld,Volker
Numero UnoChampion s ShadowSiewert,Rick
RZV Ferchesar e.V.
-