Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 09.11.2018 - 08:00
Richter: Harald Sporreiter Heinz-Jürgen Preller Steffen Schubert 
Nennungen: 58 Starter: 38 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 0 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Springpferdeprüfung Kl.A** Beginn: 09.11.2018 - 08:00 Uhr Richter: Harald Sporre

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Mecenta PS
0/OS / Db / S/Messenger/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
MessengerChacco-BlueKlüsener,Oliver
Wörmlitzer SV `90 e.V.
8.3 / 3333 €
1Quaila
4/Dt.Pf / B / S/Quadam/Ludwig von Bayern
/ Z:Hertsch,Ingrid / B:Hertsch,Ingrid
QuadamLudwig von BayernSiewert,Rick
RZV Ferchesar e.V.
8.2 / 3333 €
2Chalounette PS
5/OS / B / W/Chaloubet/-
/ Z: / B:
Chaloubet-Senst,Melvin
RFV Seehausen e.V.
8.1 / 2727 €
2Collien 13
0/OS / Df / S/Cascall/Levisto
/ Z:Schröder,Erik / B:Schröder,Erik
CascallLevistoGraul,Miriam
RV am Schloßhof Poplitz e.V.
8.0 / 2525 €
2Conthaccy PS
0/OS / B / S/Conthargos/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
ConthargosChacco-BlueKlüsener,Oliver
Wörmlitzer SV `90 e.V.
8.0 / 2525 €
3Little Lady 249
0/DSP / Db / S/Lenett/Stakkatol
/ Z:Seineke,Wilfried / B:Allg.Verwalt.u.-Sportpferde GmbH/Se
LenettStakkatolLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
7.9 / 2323 €
4Vivoulette PS
0/OS / B / S/Vivant van de Heffinck/Cento
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Vivant van de HeffinckCentoPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
7.8 / 2020 €
4Lorbass 115
5/Holst / B / H/Lord Z/Contaro
/ Z:Pohl,Jörg / B:Lehrfeld,Volker
Lord ZContaroSiewert,Rick
RZV Ferchesar e.V.
7.8 / 2020 €
5Pilardo T
5/Hann / B / H/Perigueux/Acorado I
/ Z:Trute,Rolf / B:Trute,Rolf
PerigueuxAcorado IKlüsener,Oliver
Wörmlitzer SV `90 e.V.
7.7 / 1818 €
5Celina N
0/DSP / B / S/Casdorff/Monte Bellini
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
CasdorffMonte BelliniNebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
7.7 / 1818 €
6Christallo 8
5/DSP / B / H/Cashmoaker/Lantino
/ Z:Prezioso,Giuseppe / B:Köhler,Lisa
CashmoakerLantinoKöhler,Lisa
Reitsport Großpösna e. V.
7.6
6Mesquidam PS
0/OS / Df / H/Messenger/Quidam de Revel
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
MessengerQuidam de RevelSenst,Melvin
RFV Seehausen e.V.
7.6
6Chamans Pepper LL
4/OS / Df / H/Chaman/Sergeant Pepper I
/ Z:Lüttich,Lutz / B:Lüttich,Lutz
ChamanSergeant Pepper IMankiewicz,Rainer
RFV Radegast/Anhalt e.V.
7.6
8Copyright Grannus
0/DSP / R / W/Cinsey/Graf Grannus
/ Z:Dressler,Lisa / B:Dressler,Lisa
CinseyGraf GrannusBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
7.5
8Wildstar
0/DSP / B / S/Calido I/Chacon
/ Z:Schoechert,Laura / B:Schoechert,Laura
Calido IChaconSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
7.5
8El Amigo
0/Westf / Schi / H/Eldorado van de Zeshoek/Cassini I
/ Z:ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp, / B:Machui,Josef
Eldorado van de ZeshoekCassini IWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
7.5
11Carisma MS
5/Z.Rpf / DbkaS / S/Chellano Alpha Z/Loran
/ Z:Schoch,Marco / B:Schoch,Marco
Chellano Alpha ZLoranBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
7.4
11Chalard PS
0/OS / Schwb / H/Chacco-Blue/Lancer III
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Chacco-BlueLancer IIIMankiewicz,Rainer
RFV Radegast/Anhalt e.V.
7.4
13Filouanne
0/OS / B / S/Filou de Muze/Kannan
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Filou de MuzeKannanLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
7.3
13Gilrada de Lux
0/DSP / Schi / S/Hermes de Lux/Diarado
/ Z:Mackerodt,Ralph / B:Mackerodt,Julia
Hermes de LuxDiaradoZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
7.3
13Cornett 89
4/DSP / Schi / H/Cornet Session/Salito
/ Z:Schoechert,Carsten / B:Schoechert,Carsten
Cornet SessionSalitoSchoechert,Carsten
RV Hohburger Schweiz e. V.
7.3
16Chrysmas
0/DSP / Db / W/Chrysanthus/Cachas
/ Z:Mackerodt,Ralph / B:Mackerodt,Ralph
ChrysanthusCachasZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
7.0
16Air Show
0/DSP / B / S/Andiamo Z/Loredo
/ Z:Lehrfeld,Volker / B:Schroers,Marc
Andiamo ZLoredoSiewert,Rick
RZV Ferchesar e.V.
7.0
18Luxius SD
4/DSP / Schi / W/L Ami/Cockpit
/ Z:Drechsler,Steffen / B:Drechsler,Steffen
L AmiCockpitFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
6.9
18Diabolo 571
0/DSP / Schwb / H/Diacasall/Argentinus
/ Z:Golibrzuch,Wolfgang / B:Schoechert,Carsten
DiacasallArgentinusKanitz,Jörg
RV Hohburger Schweiz e. V.
6.9
18Crazy Bonito
0/DSP / B / H/Crazy true Colour/Balou du Rouet
/ Z:Kaltofen,Jens / B:Kaltofen,Jens
Crazy true ColourBalou du RouetStanojevic,Ugrin
Wörmlitzer SV `90 e.V.
6.9
21Cenbluedra PS
0/OS / B / S/Centadel/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
CentadelChacco-BlueSenst,Melvin
RFV Seehausen e.V.
6.8
21Catch Me P
0/DSP / B / W/Cador/Quattro B
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb / B:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
CadorQuattro BWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
6.8
23Campino 587
0/DSP / B / W/Cheetano/Night and Day
/ Z:Maeck,Matthias / B:Kölz,Michael
CheetanoNight and DayFilip,Florin
RC Güglingen
6.7
23Cidre 11
0/Holst / Db / H/Capo/Consens
/ Z:Carlsen,Carl / B:Peter,Carsten
CapoConsensWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
6.7
25Curly Sue 199
0/Hann / F / S/Copyright/Askanier
/ Z:Rohst,Detlef / B:Rohst,Detlef
CopyrightAskanierRohst,Cindy
RFV Schinne e.V.
6.5
25Baldwin 8
0/OS / B / H/Caspar/Top of the World xx
/ Z:Ahola,Maria / B:Ahola,Maria
CasparTop of the World xxSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
6.5
27Chinchilla 13
0/Holst / Schi / W/Cellestial/Singulord Joter
/ Z:Böckenhauer,Jens / B:Kalhöfer,Ines
CellestialSingulord JoterKölz,Ellen
PSV Leisnig e. V.
6.2
28Acino-R
4/DSP / B / W/Abke/Grundstein II
/ Z:Rothämel,Karsten / B:Rothämel,Karsten
AbkeGrundstein IIDavidson,Sally
RFV Ausleben e.V.
6.0
29Pricetag
0/DR / B / W/Prince Charming/Arts-Dancer-Boy
/ Z:Elze,Andreas / B:Elze,Andreas
Prince CharmingArts-Dancer-BoyWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
5.0
30Chryskaja
0/DSP / BSchi / S/Chrysanthus/Quite Capitol
/ Z:Mackerodt,Ralph / B:Mackerodt,Ralph
ChrysanthusQuite CapitolZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
30Chinyero S
0/DSP / Schi / W/Cascadello I/Classido
/ Z:Soldmann,Frank / B:Soldmann,Frank
Cascadello IClassidoFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
30Arcari 3
0/DSP / B / W/Abke/Cannonball
/ Z:Hauer,Armin / B:Hauer,Armin
AbkeCannonballTretschok,Kathleen
RFV Salzmünde e.V.