Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 10.11.2018 - 19:00
Richter: Harald Sporreiter Jan Crome-Sperling Steffen Schubert 
Nennungen: 70 Starter: 47 Plaziert_bis: 16 Ausgeschieden: 2 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** Beginn: 10.11.2018 - 19:00 Uhr Richter: Jan Crome

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Chicago 187
7/Holst / B / W/Cachas/Carvallo BB
/ Z:Sofino S.C. / B:Sowka,Denise
CachasCarvallo BBBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
. / .0 / 30.00 / . / .0 / 29150 €
1Cadillac 54
0/OS / B / W/Contendro I/Cardento
/ Z:Dierker,Georg / B:Prause,Manuel
Contendro ICardentoPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .0 / 30.00 / . / .0 / 29150 €
2Vulkan 162
7/Hann / B / H/Van Gogh/Contendro I
/ Z:Bollhorst,Wilhelm / B:Marpert,Chris
Van GoghContendro IKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
. / .0 / 30.00 / . / .0 / 2995 €
2Coreana H
0/DSP / Schi / S/Colestus/Monte Bellini
/ Z:Hanisch,Andre / B:Hanisch,Andre
ColestusMonte BelliniHanisch,Andre
RV Prussendorf e.V.
. / .0 / 30.00 / . / .0 / 3095 €
3Cataleya 5
7/Meckl. / Db / S/Cellestial/Embassy I
/ Z:Mühlenberg,Mario / B:Lehrfeld,Volker
CellestialEmbassy ISiewert,Rick
RZV Ferchesar e.V.
. / .0 / 30.00 / . / .0 / 3078 €
3Aspen B
10/DSP / B / W/Acordelli/Goldkäfer
/ Z:ZG Bahnemann, Detlef u.David, / B:Landoulsi,Riad
AcordelliGoldkäferLandoulsi,Riad
SJ Pferdesport Pausin e.V.
. / .0 / 30.00 / . / .0 / 3278 €
4Cingsize
0/Holst / B / W/Clinton I/Ephebe For Ever
/ Z:Ohlandt,Hans Wilhelm / B:Keil,Matthias
Clinton IEphebe For EverHüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .0 / 30.00 / . / .0 / 3267 €
4Cazano
0/DSP / B / W/Cesaro/Landcord
/ Z:Voigt,Gerhard / B:Simonowa Minl,Kristina
CesaroLandcordBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 30.00 / . / .0 / 3467 €
5Corfu 6
12/Holst / B / W/Caretino/Landmeister
/ Z:Jans,Kurt / B:Hirrle,Heinz-Ingo
CaretinoLandmeisterHirrle,Heinz-Ingo
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
. / .0 / 30.00 / . / .0 / 3462 €
5Cyrano 172
0/DSP / F / W/Crossfire/Brandenburger
/ Z:ZG Bönicke-Möst, / B:Jahn,Reinhard
CrossfireBrandenburgerJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
. / .0 / 30.00 / . / .4 / 2862 €
6Chamberlain 54
5/DSP / B / W/Cassandro II/Raphael
/ Z:Steinicke,Manfred / B:Schmidt,Friedrich
Cassandro IIRaphaelSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .0 / 30.00 / . / .4 / 3153 €
6Charis 32
10/DSP / B / S/Colorit/Ferman
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
ColoritFermanTrümper,Hedy
RFV Schloß Klosterrode e.V
. / .0 / 30.00 / . / .4 / 3253 €
7Cetellus
8/Holst / B / W/Caretino/Contender
/ Z:Andresen,Harald / B:Lass,Hubertus
CaretinoContenderLass,Franziska
RFV Griebenow e.V.
. / .0 / 30.00 / . / .8 / 38
7Singclaire
7/Holst / Db / W/Singulord Joter/Cassini II
/ Z:Blaurock,Olaf / B:Blaurock,Olaf
Singulord JoterCassini IIPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .0 / 30.00 / . / .21 / 4
8Cora 605
0/DSP / B / S/Chacco-Blue/Landrebell
/ Z:Gotzel,David / B:Gotzel,David
Chacco-BlueLandrebellWecke,Joan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .4 / 46.31
8Ludwig 273
0/Bay / Db / H/Lamm de Fetan/Landron B
/ Z:Höpfl,Franz-Xaver / B:Laue,Jürgen
Lamm de FetanLandron BSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .4 / 46.91
9Chaccossini
6/Hann / B / W/Chacco-Blue/Cassini II
/ Z:Lücke,Ute / B:Lücke,Ute
Chacco-BlueCassini IIBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
. / .4 / 48.28
10Call me Cassini
10/Holst / Db / W/Cassini II/Contender
/ Z:Henck,Otto / B:Koch,Jessica
Cassini IIContenderKoch,Jessica
RFV Westerhausen e.V.
. / .4 / 48.45
11Cruzianer
10/OS / B / W/Cassinus/-
/ Z:Kersten, Dr. Andreas / B:Kersten, Friederike
Cassinus-Kersten,Friederike
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .4 / 48.84
12Chequila 3
6/Holst / B / S/Lavaletto/-
/ Z:Bellanger, Jörg / B:Bellanger, Jörg
Lavaletto-Bode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
. / .4 / 49.31
13Duncan 81
0/Meckl. / Db / W/Daddy Cool/Damour
/ Z:Holländer,Reiner / B:Kebernik,Mike
Daddy CoolDamourKeller,Anne
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
. / .4 / 49.72
14Vainqueur D Avenir
0/Hann / B / W/Van Helsing/Contendro I
/ Z:Rink,Hermann / B:Kuhlemann,Uwe
Van HelsingContendro IBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .4 / 50.44
15Selma K.
12/Meckl. / Schwb / S/Saverio/Adeptus
/ Z:Kaufmann,Kathleen / B:Bayer,Torsten
SaverioAdeptusBayer,Luise
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .4 / 50.74
16Bastienne 8
0/Holst / Schi / S/Cancara/Carpaccio
/ Z:Stamer,Gerhard / B:Jahn,Dominik
CancaraCarpaccioJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
. / .4 / 50.90
17Dashing HBC
10/KWPN / B / H/Cantos/Now Or Never M
/ Z:H.B.C.Stal BV, / B:Piehl,Wolfgang
CantosNow Or Never MPiehl,Wolfgang
Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
. / .5 / 52.96
18Lorena 145
8/OS / Schi / S/Quality/Corrado I
/ Z:Kelle,Steffen / B:Kelle,Stefan
QualityCorrado IBayer,Luise
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .6 / 59.68
19Elaiza FBH
12/KWPN / B / S/E-Pilot/Achill-Libero H
/ Z:Schilder,Familie / B:Lesemann,Ivana
E-PilotAchill-Libero HLesemann,Ivana
RFV Halberstadt e.V.
. / .8 / 47.35
20Elitha
8/SBS / R / S/Gaillard de la Pomme/Ferro
/ Z:E. Scholtnes & R.Pepping, / B:Lohmann,Karin
Gaillard de la PommeFerroKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
. / .8 / 47.40
21Dante 102
5/KWPN / Db / W/Numero Uno/-
/ Z:ZG Stal Rombouts / B:Hüttmann, Markus
Numero Uno-Hüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .8 / 47.69
22Venezia 70
8/Hann / B / S/Verdi (Q-Verdi)/Forrester
/ Z:Grashorn,Gerald / B:Crome,Bernd
Verdi (Q-Verdi)ForresterWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
. / .8 / 47.71
23Calimero van de Richter
10/SBS / B / H/Moujik de Sohan/Animo
/ Z:Ventsislav Todorov, / B:Stables Papazyan-EOOD,
Moujik de SohanAnimoKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
. / .8 / 47.92
24Cloud over Berlin
0/Westf / Schi / W/Caspar/Sandro
/ Z:Riehm,Bernd / B:Gotzel,Heike
CasparSandroWecke,Joan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .8 / 49.10
25Acadia M.E
11/DSP / B / S/Araconit/Nicht gekört
/ Z:Lesemann,Stephanie / B:Lesemann,Stephanie
AraconitNicht gekörtLesemann,Ivana
RFV Halberstadt e.V.
. / .8 / 49.42
26Loli Pop
5/Hann / B / W/Landjäger G/Graf Sponeck
/ Z:Hinck,Richard / B:Lyck,Christa
Landjäger GGraf SponeckLyck-John,Philipp
Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
. / .8 / 49.96
27Bad Boy SR
7/SF / F / W/Rackam de Lojou/Diamant de Semilly
/ Z: / B:Ratajczak,Stefan
Rackam de LojouDiamant de SemillyKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
. / .8 / 50.06
28Conracini
10/Holst / B / H/Cassini II/Carpaccio
/ Z:Deister,Konrad / B:Deister,Konrad
Cassini IICarpaccioWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
. / .8 / 51.28
29Caldas 6
8/OS / R / W/Corlensky G I/Lord Sinclair II
/ Z:Herbel,Alex / B:Kloetzel,Ute
Corlensky G ILord Sinclair IIVogel,David
RFV Elz e.V.
. / .8 / 51.58
30Lintous
0/OS / B / H/Linton/Sheyenne de Baugy
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
LintonSheyenne de BaugySelke-John,Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
. / .9 / 52.09
31Cool Willy
0/DSP / Schi / W/Calido I/Compliment
/ Z:Stein,Erhard / B:Böttge,Rainer
Calido IComplimentJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
. / .9 / 54.58
32Cloony 8
0/Westf / Schi / W/Can do L/Godolphin
/ Z:Pierucci,Aldo / B:Heine,Jens
Can do LGodolphinKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
. / .12 / 47.65
33Cassio 28
9/Holst / Schi / W/Cassini II/Corrado I
/ Z:Böge,Peter / B:Böge,Peter
Cassini IICorrado IArnold,Marcus
TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.
. / .13 / 68.57
34Lesa
8/DSP / B / H/Lewinski/Salito
/ Z:Schoechert,Carsten / B:Schoechert,Carsten
LewinskiSalitoSchoechert,Carsten
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .15 / 63.86
35Cevaro
12/Meckl. / Schi / W/Cero I/Graziano
/ Z:ZG Drenkhahn, Dietrich u.Marvin, / B:Bayer,Dr. Ute
Cero IGrazianoBayer,Luise
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .16 / 50.22
36Cosido
13/Holst / Schi / H/Cosimo/Calido I
/ Z:Siebke-Baasch,Rita / B:Fiur,Joachim
CosimoCalido IKölz,Ellen
PSV Leisnig e. V.
. / .17 / 68.37
37Leonardo Da Vinci 13
9/DSP / Schi / W/Levistano/Kolibri
/ Z:Synder,Karsten / B:Lesemann,Ivana
LevistanoKolibriLesemann,Ivana
RFV Halberstadt e.V.
. / .20 / 51.72
999Carla 125
12/Old / F / S/Couleur-Rubin/Landor S
/ Z:Fleming,Hans-Josef / B:Albrecht,Saskia
Couleur-RubinLandor SConredel,Robert
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
-
999Corinna 119
0/DSP / B / S/Corin/Carpaccio
/ Z:Laue,Jürgen / B:Laue,Jürgen
CorinCarpaccioSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
-