Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 10.11.2018 - 16:15
Richter: Harald Sporreiter Jan Crome-Sperling 
Nennungen: 85 Starter: 69 Plaziert_bis: 23 Ausgeschieden: 1 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 10/2 Springprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1348Curtis 77
0/DSP / F / S/Colorit/Kolibri
/ Z:Höpfner,Matthias / B:Höpfner,Matthias
ColoritKolibriBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
0 44.00108 €
1399Esperanto 27
2/Hann / F / W/Escudo I/For Feeling
/ Z:Jacobs,Dr. Karl-Otto / B:Soldmann,Frank
Escudo IFor FeelingBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
0 44.35108 €
2602Pizza Hut s Linnerick
6/Westf / Db / W/Larenco/General I
/ Z:Keiser,Hans / B:Antons,Reinhard M.
LarencoGeneral IPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
0 44.4888 €
2314Corina 110
0/DSP / Schi / S/Colorit/Kolibri
/ Z:Gotzel,David / B:Gotzel,David
ColoritKolibriWecke,Joan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
0 44.7088 €
3629Quino 22
0/OS / Db / W/Quintender/Grand Amour
/ Z:Stoppel,Gerhild / B:Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
QuintenderGrand AmourKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
0 45.6877 €
3492Leonardo Da Vinci 13
9/DSP / Schi / W/Levistano/Kolibri
/ Z:Synder,Karsten / B:Lesemann,Ivana
LevistanoKolibriLesemann,Ivana
RFV Halberstadt e.V.
0 46.3977 €
4661Selma K.
12/Meckl. / Schwb / S/Saverio/Adeptus
/ Z:Kaufmann,Kathleen / B:Bayer,Torsten
SaverioAdeptusBayer,Luise
RV Hohburger Schweiz e. V.
0 46.4968 €
4350Cyrano 172
0/DSP / F / W/Crossfire/Brandenburger
/ Z:ZG Bönicke-Möst, / B:Jahn,Reinhard
CrossfireBrandenburgerJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
0 46.8168 €
5261Cloony 8
0/Westf / Schi / W/Can do L/Godolphin
/ Z:Pierucci,Aldo / B:Heine,Jens
Can do LGodolphinKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
0 46.8355 €
5165Cazano
0/DSP / B / W/Cesaro/Landcord
/ Z:Voigt,Gerhard / B:Simonowa Minl,Kristina
CesaroLandcordBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
0 47.5655 €
6193Charistea
0/DSP / Db / S/Cefalo/D Olympic
/ Z:Wachsmuth,Siegfried / B:Ortmann,Heiner
CefaloD OlympicSternberg,Ludwig
RFV Niederwerbig e.V.
0 47.8845 €
634Aspen B
7/DSP / B / W/Acordelli/-
/ Z:ZG Bahnemann, Detlef u.David / B:Landoulsi, Riad
Acordelli-Landoulsi,Riad
SJ Pferdesport Pausin e.V.
0 47.9245 €
7324Cosido
13/Holst / Schi / H/Cosimo/Calido I
/ Z:Siebke-Baasch,Rita / B:Fiur,Joachim
CosimoCalido IKölz,Ellen
PSV Leisnig e. V.
0 48.1545 €
7166Celest 8
0/DSP / Schi / S/Cellestial/Levisto
/ Z:Schulz,Hartmut / B:Fronczyk,Jürgen
CellestialLevistoHechtner,Michael
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
0 48.3145 €
8145Casper 374
0/Dt.Pf / B / W/Cassandro II/Cosinus B
/ Z:Schmidt GbR, Horst u.Jens, / B:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
Cassandro IICosinus BSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
0 48.4545 €
83Acadia M.E
11/DSP / B / S/Araconit/Nicht gekört
/ Z:Lesemann,Stephanie / B:Lesemann,Stephanie
AraconitNicht gekörtLesemann,Ivana
RFV Halberstadt e.V.
0 48.5145 €
9625Quickett
10/Holst / B / W/Quite Capitol/Candillo
/ Z:Peter,Manfred / B:BG Mewes u.Jahn,
Quite CapitolCandilloJahn,Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
0 48.8245 €
9225Chocolat 33
1/OS / Db / W/Chalan/Kolibri
/ Z:Albrecht,Rüdiger / B:Kaufmann,Nastasia
ChalanKolibriKaufmann,Nastasia
RSC An der Leuba e.V.
0 48.9245 €
1039Bad Boy SR
0/SF / F / W/Rackam de Lojou/Diamant de Semilly -
/ Z: / B:Ratajczak,Stefan
Rackam de LojouDiamant de Semilly -Kölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
0 48.94
10603Pokerface 45
0/DSP / Db / S/Pasco/Escudo I
/ Z:Körber,Kay / B:Körber,Kay
PascoEscudo IKörber,Kay
RFTV am Park Osterweddingen e.V
0 49.09
11720Duncan 81
0/Meckl. / Db / W/Daddy Cool/Damour
/ Z:Holländer,Reiner / B:Kebernik,Mike
Daddy CoolDamourKeller,Anne
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
0 49.69
11689Vainqueur D Avenir
0/Hann / B / W/Van Helsing/Contendro I
/ Z:Rink,Hermann / B:Kuhlemann,Uwe
Van HelsingContendro IBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
0 50.03
12125Carli 11
0/Hann / B / W/Carlucci/Chico s Boy
/ Z:Ulrich,Hartmut / B:Ulrich,Hartmut
CarlucciChico s BoyJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
0 50.32
13191Charis 32
10/DSP / B / S/Colorit/Ferman
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
ColoritFermanTrümper,Hedy
RFV Schloß Klosterrode e.V
0 50.94
14130Carlson vom Dach 9
0/Holst / B / W/Clarimo/Cardino
/ Z:Hansen,Uwe / B:Arnold,Marcus
ClarimoCardinoArnold,Marcus
TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.
0 51.27
15514Loli Pop
5/Hann / B / W/Landjäger G/Graf Sponeck
/ Z:Hinck,Richard / B:Lyck,Christa
Landjäger GGraf SponeckLyck-John,Philipp
Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
0 52.00
16156Cataleya 5
7/Meckl. / Db / S/Cellestial/Embassy I
/ Z:Mühlenberg,Mario / B:Lehrfeld,Volker
CellestialEmbassy ISiewert,Rick
RZV Ferchesar e.V.
1 54.87
17619Quentana vom Arendsee
0/DSP / Db / S/Quality Time (NED)/Galib Ben Afas ox
/ Z:Dennstedt,Tilo / B:Dennstedt,Tilo
Quality Time (NED)Galib Ben Afas oxWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
1 55.00
18313Corfu 6
12/Holst / B / W/Caretino/Landmeister
/ Z:Jans,Kurt / B:Hirrle,Heinz-Ingo
CaretinoLandmeisterHirrle,Heinz-Ingo
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1 55.60
19509Lintous
0/OS / B / H/Linton/Sheyenne de Baugy
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
LintonSheyenne de BaugySelke-John,Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
1 55.84
20558Minze 9
1/OS / B / S/Lazio/Argentinus
/ Z:Leuteritz,Martin / B:Schoechert,Carsten
LazioArgentinusSchoechert,Carsten
RV Hohburger Schweiz e. V.
2 60.91
21185Chamberlain 54
5/DSP / B / W/Cassandro II/Raphael
/ Z:Steinicke,Manfred / B:Schmidt,Friedrich
Cassandro IIRaphaelSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
4 46.74
22566Montario
2/DSP / B / H/Monte Bellini/Orkan
/ Z:Kitze,Reinhard / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
Monte BelliniOrkanBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
4 46.90
23117Carina 519
0/DSP / R / S/Consul/Escudo I
/ Z:Körber,Kay / B:Körber,Kay
ConsulEscudo IKörber,Kay
RFTV am Park Osterweddingen e.V
4 47.85
24150Cassio 28
9/Holst / Schi / W/Cassini II/Corrado I
/ Z:Böge,Peter / B:Böge,Peter
Cassini IICorrado IArnold,Marcus
TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.
4 47.95
25569Monte Fabriana
0/Hann / B / S/Monte Bellini/Fabriano
/ Z:Gremmes,Dr. Steffen / B:Gremmes,Lisa
Monte BelliniFabrianoKölz,Ellen
PSV Leisnig e. V.
4 48.14
26564Monsun 118
1/DSP / B / H/Monte Bellini/Lord de Luxe
/ Z:König jun.,Werner / B:Georgi,Kiara
Monte BelliniLord de LuxeGeorgi,Kiara
RTZ Rodleben e.V.
4 48.65
27694Venezia 70
8/Hann / B / S/Verdi (Q-Verdi)/Forrester
/ Z:Grashorn,Gerald / B:Crome,Bernd
Verdi (Q-Verdi)ForresterWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
4 49.30
28432Gismo 669
0/Hann / B / W/Gavi/Concetto
/ Z:Grube,Friedrich / B:Hertsch,Claudia
GaviConcettoSiewert,Rick
RZV Ferchesar e.V.
4 49.44
29354Dante 102
0/KWPN / Db / W/Numero Uno/Concorde
/ Z:ZG Stal Rombouts, / B:Hüttmann,Markus
Numero UnoConcordeHüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
4 49.71
30714Call me Cassini
10/Holst / Db / W/Cassini II/Contender
/ Z:Henck,Otto / B:Koch,Jessica
Cassini IIContenderKoch,Jessica
RFV Westerhausen e.V.
4 50.78
31494Lesa
8/DSP / B / H/Lewinski/Salito
/ Z:Schoechert,Carsten / B:Schoechert,Carsten
LewinskiSalitoSchoechert,Carsten
RV Hohburger Schweiz e. V.
4 50.88
32525Lucatoni 23
1/Holst / B / W/Lord Z/Caretino
/ Z:Hirrle,Heinz-Ingo / B:Hirrle,Heinz-Ingo
Lord ZCaretinoHirrle,Heinz-Ingo
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4 51.17
33455Iron Man 11
0/OS / Db / W/Incolor/Larius
/ Z:Tönjes,Ronny / B:Gründling,Nadine
IncolorLariusPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
4 51.31
34483Le Quidam
6/Holst / Db / H/Landjunge/Quidam de Revel
/ Z:Harjes,Wolfgang / B:Harjes,Wolfgang
LandjungeQuidam de RevelSeeger,Tino
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
4 53.48
35721Stakkaluna
0/OS / B / S/Stakkatol/Baloubet du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Sportpferde Center Rothenburg,
StakkatolBaloubet du RouetKeller,Anne
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
4 53.52
36301Cool Willy
0/DSP / Schi / W/Calido I/Compliment
/ Z:Stein,Erhard / B:Böttge,Rainer
Calido IComplimentJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
4 53.83
37129Carlson 133
0/Dt.Pf / B / W/Cassandro II/Cosinus B
/ Z:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / B:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
Cassandro IICosinus BSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
4 53.87
38717Otara
0/DSP / B / S/Olympic Fire/Prinz Pilot
/ Z:Schünemann,Fred / B:Schünemann,Fred
Olympic FirePrinz PilotKersten,Friederike
Wörmlitzer SV `90 e.V.
5 55.71
39308Coralina N
0/DSP / B / S/Chacito/Colorit
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Lina
ChacitoColoritNebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
5 56.64
4090Callaghan Valley 2
1/Holst / B / W/Clearway/Caletto I
/ Z:Steuer,Inke / B:Ortmann-Sternberg,Familie
ClearwayCaletto ISternberg,Ludwig
RFV Niederwerbig e.V.
5 57.29
41463Konkord 5
0/UkrRpf / Db / W/-/- -
/ Z: / B:Nesterchuk,Yurii
-- -Prause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
6 60.23
4266Buzios
8/OS / B / W/Baldini II/Calmaro
/ Z:Raum,Stephanie / B:Raum,Stephanie
Baldini IICalmaroBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
8 50.10
43189Chappeloup
0/OS / B / H/Fergar Mail (Chapultepec la Si/Caretano Z
/ Z:Schoof,Otto Boje / B:Schoof,Hartwig
Fergar Mail (Chapultepec la SiCaretano ZSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
8 50.69
44175Cevaro
9/Meckl. / Schi / W/Cero I/-
/ Z:ZG Drenkhahn, Dietrich u.Marvin / B:Bayer, Dr. Ute
Cero I-Bayer,Luise
RV Hohburger Schweiz e. V.
8 51.00
45715Saphira von der Wasserburg
0/Hann / B / S/Salito/Rabino
/ Z:Tuchtfeld-v.d.Wasserburg,Oliver / B:Koch,Jessica
SalitoRabinoKoch,Jessica
RFV Westerhausen e.V.
8 52.94
46630Quintana 86
0/DSP / Db / S/Quintus Gold/Syphir
/ Z:Kebernik,Mike / B:Schipler,Niklas
Quintus GoldSyphirNeumeister,Lena
RFV Uthmöden e.V.
8 52.95
47491Leo 633
0/DSP / B / W/Landrebell/Ile de Bourbon
/ Z:ZG Hechtner GbR, / B:ZG Hechtner GbR,
LandrebellIle de BourbonHechtner,Michael
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
8 53.09
4865Bungee 13
0/Rhld / F / S/Baloubet du Rouet/Acord II
/ Z:Püttgen,Josef / B:Soldmann,Frank
Baloubet du RouetAcord IISoldmann,Silvana
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
8 53.33
49237Cingsize
0/Holst / B / W/Clinton I/Ephebe For Ever
/ Z:Ohlandt,Hans Wilhelm / B:Keil,Matthias
Clinton IEphebe For EverHüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
9 54.60
50521Lorena 145
8/OS / Schi / S/Quality/Corrado I
/ Z:Kelle,Steffen / B:Kelle,Stefan
QualityCorrado IBayer,Luise
RV Hohburger Schweiz e. V.
9 56.75
51148Cassanova Classic
0/DSP / B / H/Colestus/Guido
/ Z:Jahn,Thomas / B:Jahn,Thomas
ColestusGuidoJahn,Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
10 76.38
52701Vulkan 162
7/Hann / B / H/Van Gogh/Contendro I
/ Z:Bollhorst,Wilhelm / B:Marpert,Chris
Van GoghContendro IKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
11 62.73
53143Caso
0/DSP / F / H/Casskeni II/Kaiserwind
/ Z:Meister,Detlef / B:Tuitje,Kea
Casskeni IIKaiserwindKlüsener,Niels
Wörmlitzer SV `90 e.V.
13 55.25
5484Calico 18
0/DSP / F / H/Clinton II/Pesus xx
/ Z:ZG Kubon,Dr. Hartmut u.Ramona / B:ZG Kubon,Dr. Hartmut u.Ramona
Clinton IIPesus xxPerrier,Aurelien
RV Stahmeln e. V.
13 73.19
55485Lee 38
4/DSP / Db / W/Liberty Son/Astrachan
/ Z:Maaßen,Helen / B:Röser,Marcel
Liberty SonAstrachanNoack,Sandy
RC Anhalt-Dessau e.V.
14 59.16
56527Ludwig 273
0/Bay / Db / H/Lamm de Fetan/Landron B
/ Z:Höpfl,Franz-Xaver / B:Laue,Jürgen
Lamm de FetanLandron BSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
17 73.26
57390Elaiza FBH
2/KWPN / B / S/E-Pilot/Achill-Libero H
/ Z:Schilder,Familie / B:Lesemann,Ivana
E-PilotAchill-Libero HLesemann,Ivana
RFV Halberstadt e.V.
18 77.84
999292Conte- Bellino
0/DSP / B / H/Conte Bellini/Kolibri
/ Z:Gotzel,David / B:Gotzel,David
Conte BelliniKolibriWecke,Joan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
-