Mastholte

Veranstaltungsname: Mastholte, mit Hohenfelder Springpferde-Tag
Beginn der Prüfung 09.11.2018 - 12:30
Richter: Gerda Stoll Stefanie Serowy 
Nennungen: 63 Starter: 47 Plaziert_bis: 16 Ausgeschieden: 0 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Springpferdeprüfung Kl.L Plac. in 2 Abt.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
159Blue Eye 25
6/OS / Schwb / W/Balou du Rouet/Quite Easy I
/ Z:MH Verwaltung u.Betrieb GmbH, / B:Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
Balou du RouetQuite Easy IDahlmann,Franz-Josef Jun.
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
8.644 €
1584Clemenz 4
6/Westf / F / H/Comme il faut/Landadel
/ Z:Nolte-Wittland,Marianne / B:Nolte-Wittland,Marianne
Comme il fautLandadelDeimel,Eva
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8.644 €
2123Carlotta 276
6/Westf / Schi / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Arpeggio
/ Z:Lütke-Harmann,Johanna / B:Bäumli,Otto u. Maya
Cornet Obolensky (ex: WindowsArpeggioLütke-Harmann,Reinhard
RV Albersloh e.V.
8.536 €
2605Churchill K
6/Westf / Schi / H/Calido I/Landcapitol
/ Z:Kersting,Peter / B:Kersting,Peter
Calido ILandcapitolSchwarzenberg,Manuel
RFV Hövelhof e.V.
8.536 €
3220Con Caneau
0/Westf / Db / H/Comme il faut/Cassini I
/ Z:Merschmann,Manfred / B:Merschmann,Manfred
Comme il fautCassini IHoltgräve-Osthues,Sebastian
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
8.430 €
3258Cuba Libre V
0/Westf / Schi / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Gralshüter
/ Z:Vogt,Hermann / B:Vogt,Hermann
Cornet Obolensky (ex: WindowsGralshüterLütke-Harmann,Reinhard
RV Albersloh e.V.
8.430 €
493Candorra R
6/Westf / Df / S/Cathanos/Piano II
/ Z:Rellensmann,Hartwig / B:Rellensmann,Hartwig
CathanosPiano IIBeckmann,Michael
RFV Alt Marl e.V.
8.326 €
4627Fetina Hillock
5/OS / SCHI / S/Cavall/Contender
/ Z:Hermansen,Trine / B:Krucso,Balazs
CavallContenderSchreiber,Maximilian
RFV Avenwedde e.V.
8.326 €
5626Sixpack
5/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Markus,Christian
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
8.222 €
5621Feedback 30
6/Westf / F / H/Cathanos/Gralshüter
/ Z:ZG Rudolph,Jörg u.Petra / B:Roß,Gertrud
CathanosGralshüterHolz,Thomas
RFV Greven e.V.
8.222 €
5586Santa Sophia
5/Hann / B / S/Stakkato/Acord II
/ Z:Buhl,Jens / B:Kulla,Lothar
StakkatoAcord IIDeimel,Eva
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8.222 €
5615Thunder Bullet
6/Hann / B / H/Chacco-Blue/Sir Shutterfly
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Bin Mohammed al Saud,Prince Torki
Chacco-BlueSir ShutterflyKrucso,Balazs
Dammer Reit-Club e.V.
8.222 €
7401Little Fauntleroy
5/DSP / B / H/Lord Fauntleroy/Quidam s Rubin
/ Z:Rudolph,Rainer / B:Reitsport GmbH,
Lord FauntleroyQuidam s RubinDahlmann,Franz-Josef Jun.
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
8.1
738Ballerina 314
6/Holst / F / S/Baloubet du Rouet/Corrado I
/ Z:Kriener,Meinolf / B:Kriener,Meinolf
Baloubet du RouetCorrado IMarkus,Christian
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
8.1
7424Marseille 9
6/Westf / B / S/Mylord Carthago/Pit I
/ Z:Albersmeier,Hubertus / B:Zucht-u.Sportpferde Albersmeier,
Mylord CarthagoPit IAlbersmeier,Katharina
RV St. Georg Diemeltal e. V.
8.1
7139Cassandra K 3
5/Westf / B / S/Casiro I/Polydor
/ Z:ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit, / B:ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
Casiro IPolydorGriese,Janina
RFV Cherusker e.V.
8.1
7583Boa SB
5/Westf / B / S/Balou du Rouet/Polydor
/ Z:Schulze-Buxloh,Gretel / B:Gunnemann,Theresa
Balou du RouetPolydorDeimel,Eva
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8.1
10422Malou Blue PS
5/Hann / B / W/Messenger/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
MessengerChacco-BlueBeckmann,Michael
RFV Alt Marl e.V.
8.0
10131Carthenos
6/DSP / BkaSc / W/Carell/Athlet Z
/ Z:Auerswald,Hannelore / B:Auerswald,Hannelore
CarellAthlet ZLütke-Harmann,Reinhard
RV Albersloh e.V.
8.0
1094Candy 802
6/Ung. / Db / W/C-Indoctro/Burggraaf -
/ Z: / B:Buschsieweke,Ursula
C-IndoctroBurggraaf -Müller,Rudolf
RV Verl e.V.
8.0
1396Cantares 18
5/Holst / B / H/Catoo/Candillo
/ Z:Reimers,Viktoria / B:Seelig,Herbert
CatooCandilloMüller,Rudolf
RV Verl e.V.
7.9
13261Cupper 4
5/Westf / B / H/Casiro I/Stakkato
/ Z:Frenz,Markus / B:Frenz,Markus
Casiro IStakkatoTölle,Andreas
RFV des Delbrücker Land Westenholz
7.9
13338Goldika K 3
6/Hann / B / S/-/Grannus
/ Z:Koller,Friedrich jun. / B:Koller Aufzucht-Sportpferde GbR,
-GrannusSchwarzenberg,Manuel
RFV Hövelhof e.V.
7.9
13614Risquero
5/Holst / B / H/Riscal/Quintero
/ Z:Unkelbach,Josef / B:Unkelbach,Josef
RiscalQuinteroKrucso,Balazs
Dammer Reit-Club e.V.
7.9
1741Baloufino 4
5/- / B / W/Balou du Rouet/-
/ Z:Gerken, Hubert / B:Gerken, Hubert
Balou du Rouet-Griese,Henrik
RFV Cherusker e.V.
7.8
17268Da Vinci 324
5/Westf / Db / W/Dibadu L/Alvaretto
/ Z:Berkemeier,Nicole / B:Berkemeier,Nicole
Dibadu LAlvarettoSchauren,Vivien
RV Geisterholz e.V.
7.8
17471Qouper K
6/Hann / B / W/Qualität/Goodman
/ Z:Koller,Brigitte / B:Koller,Brigitte
QualitätGoodmanSchwarzenberg,Manuel
RFV Hövelhof e.V.
7.8
20199Clooney 116
6/Old / B / W/Comme il faut/Calypso II
/ Z:Kröner,Christa / B:Kröner,Christa
Comme il fautCalypso IIHartmann,Philipp
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
7.7
20368Katie 9
5/Holst / B / S/Connor/Lasino
/ Z:Zuchtstall Bröcking, / B:Plock,Frank
ConnorLasinoMüller,Rudolf
RV Verl e.V.
7.7
2279Call me Capri JKB
6/Westf / F / S/Comme il faut/Weinberg
/ Z:Borgmann,Stephan / B:Birk,Judith
Comme il fautWeinbergBröckmann,Steffen
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
7.6
22180Chloé B
6/Westf / B / S/Chacco-Blue/Ramiro s Son I
/ Z:Bröckmann,Steffen / B:Bröckmann,Steffen
Chacco-BlueRamiro s Son IBröckmann,Steffen
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
7.6
22285Dijan 4
5/Westf / Db / H/Dibadu L/Lissabon
/ Z:Berkemeier,Nicole / B:Berkemeier,Nicole
Dibadu LLissabonSchauren,Vivien
RV Geisterholz e.V.
7.6
25109Cardozo 4
5/Westf / F / W/Colestus/Lancer III
/ Z:Boeksteger,Amelie / B:Stall Brinkmann,
ColestusLancer IIILummer,Ralf
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.5
25382Landrebell 5
5/Holst / F / W/Lordanos/Clearway
/ Z:Schuckenberg,Bernd / B:Schuckenberg,Bernd
LordanosClearwaySchuckenberg,Kirsten
RFV Milte-Sassenberg e.V.
7.5
25411Lotta B
6/Westf / B / S/Light On/Lancer III
/ Z:Beringmeier,Heiner / B:Beringmeier,Heiner
Light OnLancer IIITölle,Andreas
RFV des Delbrücker Land Westenholz
7.5
28406Lopezia
0/Westf / B / S/Lord Pezi/Acord II
/ Z:Große-Lümern,Thomas / B:Knigge,Cord
Lord PeziAcord IIGroße-Lümern,Hubertus
RFV Vornholz e.V.
7.4
28613Casa Nova 5
0/Westf / Schi / W/Couleur Rouge/Cornet s Stern
/ Z:Lange,Martin / B:Lange,Martin
Couleur RougeCornet s SternKrucso,Balazs
Dammer Reit-Club e.V.
7.4
3042Baloutinus
5/Old / R / H/Balou du Rouet/Argentinus
/ Z:Käter,Veronika / B:ZG Först u.Besecke GbR,
Balou du RouetArgentinusDahlmann,Franz-Josef Jun.
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
7.3
31541True Blue 10
6/Westf / B / S/Taloubet Z (Taloubet K)/Dinard L
/ Z:Leifeld,Heinz / B:Leifeld,Andreas
Taloubet Z (Taloubet K)Dinard LHartmann,Philipp
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
7.2
31252Covent Garden 6
6/Holst / F / S/Corrado I/Cambridge
/ Z:Sudhölter,Jürgen / B:Sudhoelter,Gabriele
Corrado ICambridgeSudhölter,Sarah
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
7.2
33236Coolman H 3
5/Westf / Schi / W/Cornado I/Cordobes I
/ Z:Henne,Alexander / B:Henne,Alexander
Cornado ICordobes IHartmann,Philipp
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
7.0
33620Dawao L 2
5/Westf / Schi / H/Dibadu L/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Ligges,Kai
Dibadu LCornet Obolensky (exHolz,Thomas
RFV Greven e.V.
7.0
3556Bimara
0/Old / B / S/Billy King/Conterno Grande
/ Z:Rump,Markus / B:Waldbach,Björn
Billy KingConterno GrandeGriese,Henrik
RFV Cherusker e.V.
6.9
36582Quinvarra
5/Old / B / S/Calmaro/Quality (IRL)
/ Z:Nagel,Hans Friedrich / B:Nagel,Hans Friedrich
CalmaroQuality (IRL)Schlieckmann,Jessica
RFV Avenwedde e.V.
6.0
37529Stakklawita
6/OS / Schi / S/Stakkatol/Lawito
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
StakkatolLawitoMeyer zu Hartum,Christoph
RFV von Lützow Herford e. V.
37590Sheldon 12
6/Old / B / H/Semper Fi/Landphoenix I
/ Z:Timme,Uwe / B:Niediek,Sophia
Semper FiLandphoenix INordiek,Sophia
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
37362Imagine Magic Genie
5/Westf / Db / S/Iceman de Muze/Cento
/ Z:Baumann,Alfons / B:Johanngieseker,Antonius
Iceman de MuzeCentoSchreiber,Maximilian
RFV Avenwedde e.V.