Hamburg-Hummelsbüttel

Veranstaltungsname: Hamburg-Hummelsbüttel
Beginn der Prüfung 10.11.2018 - 12:00
Richter: Hans-Joachim Giebel Christian Schlicht 
Nennungen: 49 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Stilspringprüfung Kl.A* Beginn: 10.11.2018 - 12:00 Uhr Richter: Christian Schlic

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Arola 6
10/KWPN / F / S/Pierrot/Orlon xx
/ Z: / B:Marte ,Björn
PierrotOrlon xxHellweg,Mara
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
8.2 / 2525 €
2ACDC 6
8/Pinto / B / S/Southern Star/Admiral
/ Z:Sassermann,Andrea / B:Sassermann,Andrea
Southern StarAdmiralSassermann,Maxin
RV Tangstedt e.V.
8.0 / 2121 €
3Cavallino 40
7/Hann / Db / W/Chivas/Worldly I
/ Z:Treutler,Heinz-Jürgen / B:Morrice,Imme
ChivasWorldly IMorrice,Imme
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.9 / 1818 €
4Cassanjo
8/Holst / B / W/Cassiano/Linaro
/ Z:Schramm,Jörg / B:Gienke,Carola
CassianoLinaroSassermann,Maxin
RV Tangstedt e.V.
7.7 / 1515 €
4Cassi H
8/Holst / Schi / W/Cassini II/Caretino
/ Z:Harders,Uwe / B:Schuldt,Julia
Cassini IICaretinoSchuldt,Julia
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
7.7 / 1515 €
6Cyrassina
0/Holst / Schi / S/Cassin/Lord
/ Z:Ketelsen,Matthias / B:Mecha,Luise
CassinLordMecha,Luise
RV Walddörfer e.V.
7.6 / 1010 €
7Leyla 10
9/Holst / F / S/Alcatraz/Zuenftiger xx
/ Z:Wiese,Thomas / B:Marxsen,Werner
AlcatrazZuenftiger xxSternberg,Mika Matthias
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
7.5 / 1010 €
7Contador 5
13/Holst / Db / W/Com Air I/Calato
/ Z:Hansen,Kirsten / B:von Howe,Sarah
Com Air ICalatoSchildhauer,Marie
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.5 / 1010 €
9New Light S
7/DR / Db / S/Nemax/Quite Capitol
/ Z:Strehle,Carsten / B:Strehle,Carsten
NemaxQuite CapitolDierlamm,Julia
RGS am Hainesch e.V.
7.4
9Claus D
9/Holst / B / W/Clarimo/Bachus
/ Z:David,Hans-Heinrich / B:David,Harm Christoph
ClarimoBachusRamm,Celine
RFV Zarpen u.U.e.V.
7.4
9Scivias
13/Westf / Db / W/Sir Donnerhall I/Compliment
/ Z:Schweigert,Sabine / B:Scherf,Claudia
Sir Donnerhall IComplimentScherf,Hannah Amelie
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.4
9Nikolas 8
8/Holst / Schi / W/Cassini I/Chello I
/ Z:Thedens,Volker / B:Matthes,Lilly
Cassini IChello ISchachler,Sofia
PSV Friedrichshulde e.V.
7.4
13Lynley S
6/DSP / F / W/Lingh/Canto
/ Z:Strehle,Carsten / B:Strehle,Carsten
LinghCantoAlbrecht,Josephine
RV Walddörfer e.V.
7.3
13Just Perfect 5
11/Ponyo.R / B / H//
/ Z: / B:Sternberg,Nadine
Sternberg,Mika Matthias
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
7.3
15Qualito K
14/DSP / F / W/Quidam s Rubin/Kolibri
/ Z:Kölz,Werner / B:Kölz,Markus
Quidam s RubinKolibriHering,Lena
RV Tangstedt e.V.
7.2
16Odyssee Declyange AA
16/A.A. / F / S/Quatar de Plape AA/Djahil x
/ Z: / B:Schachler,Juergen u.Isabella
Quatar de Plape AADjahil xSchachler,Sofia
PSV Friedrichshulde e.V.
7.1
17Fearless Frieda
5/Holst / Db / S/Namelus R/Calando I
/ Z:Grossmann,Katrin / B:Kühl,Janine
Namelus RCalando IKühl,Janine
RV Seeth-Ekholt e.V.
6.6
17O Cherry
7/Old / Db / S/Christ/Narew xx
/ Z:Baltruschat,Verena / B:Baltruschat,Verena
ChristNarew xxReuter,Cristina
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
6.6
19Mc Fly 16
5/Holst / Db / W/Mylord Carthago/Contender
/ Z:Radü,Dr. Inke / B:Elferink,Frits
Mylord CarthagoContenderElferink,Anouk
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
6.3
19Carlsson D
8/Holst / B / W/Canto/Bachus
/ Z:David,Hans-Heinrich / B:David,Harm Christoph
CantoBachusHelm,Jessica
RFV Zarpen u.U.e.V.
6.3
21Quattro P
5/DR / B / W/Quaterback s Junior/Nightlight
/ Z:ZG Plowka,Elke u. Holger / B:Münchow,Björn
Quaterback s JuniorNightlightMünchow,Henrike
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
5.5
22Claire 184
5/Holst / B / S/Conoglio/Carpaccio
/ Z:Gerken,Kai / B:Münchow,Björn
ConoglioCarpaccioMünchow,Henrike
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
5.2
23Com Coco
8/Westf / Db / S/Com Air I/Landadel
/ Z:Küst,Gerd / B:Günther,Rebecca
Com Air ILandadelBalla,Francesca
RFV Sülldorf
23Brenda 63
12/Grpf.o.R / B / S//
/ Z: / B:Bösche,Martina
Bösche,Melina
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
23Calexa 2
8/Holst / Db / S/Casall/Carpaccio
/ Z:ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta, / B:Bruchmüller,Sven
CasallCarpaccioBruchmüller,Sven
RFV Börnsen e.V
23Just another daydream
7/Ponyo.R / Schi / S//
/ Z: / B:Pengel,Bente
Pengel,Bente
RFV HH-Duvenstedt
23Casskenia S
5/DSP / B / S/Casskeni II/Landadel
/ Z:Strehle,Carsten / B:Ramme-Adler,Isabelle
Casskeni IILandadelRamme-Adler,Isabelle
RGS am Hainesch e.V.
23Solero 63
12/Hann / B / W/Salito/For Feeling
/ Z:Rietz-Nause,Dieter / B:Eßmann,Annika
SalitoFor FeelingRathjen,Mette
HH-Wentorfer RV e.V.