Hamburg-Hummelsbüttel

Veranstaltungsname: Hamburg-Hummelsbüttel
Beginn der Prüfung 09.11.2018 - 12:45
Richter: Horst-Axel Ahrens Christian Schlicht 
Nennungen: 22 Starter: 16 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: S
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Springpferdeprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1282Ulapalu Spring
5/DSP / R / W/Ugobak des Baleines/Pessoa VDL
/ Z:Jäger,Roland / B:Schweiger,Inge
Ugobak des BaleinesPessoa VDLSchweiger,Nicola
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
8.323 €
2161Felida F
5/Holst / Schi / S/Tornesch/Calido I
/ Z:Fister,Andrea / B:Fister,Andrea
TorneschCalido IKlement,Nicole
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
8.118 €
3300Goldmarie 54
5/Holst / F / S/Chin Champ/Cassini I
/ Z:Schuster,Horst / B:Vogt,Jannika
Chin ChampCassini IManzke,Marisa
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
7.916 €
4195Leonie S 3
4/Holst / B / S/Leovisto/Lasino
/ Z:Schmalbach,Norbert / B:Schmalbach,Norbert
LeovistoLasinoMohr,Bernd
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
7.813 €
4254Quiz Me 3
5/Meckl. / - / H/Quality Time (NED)/Converter
/ Z:Guse,Lothar / B:Wiedenhöft,Michelle
Quality Time (NED)ConverterWiedenhöft,Michelle
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
7.813 €
6196Leovin s Last Chance
4/Holst / Db / W/Leovisto/Contendro I
/ Z:Thormählen,Harm / B:Crone,Judith
LeovistoContendro ICrone,Jennifer
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.7
7190Krümels
6/Holst / B / W/Catalido/Bachus
/ Z:Hiller,Hermann / B:Petersen,Thomas
CatalidoBachusDavid,Harm Christoph
RV Badendorf
7.6
8191L Indexa
6/Hann / B / S/Don Index/Lauries Crusador xx
/ Z:Lochte,Walter / B:Seitz,Lisa
Don IndexLauries Crusador xxKirchner-Salzmann,Cathrin
RFV Mittelstormarn e.V.
7.5
875Cesano 8
6/Holst / Schi / H/Clarimo/Chambertin
/ Z:Brinkmann,Guenter / B:Wiedenhöft,Michelle
ClarimoChambertinWiedenhöft,Michelle
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
7.5
1067Casskenia S
5/DSP / B / S/Casskeni II/Landadel
/ Z:Strehle,Carsten / B:Ramme-Adler,Isabelle
Casskeni IILandadelRamme-Adler,Isabelle
RGS am Hainesch e.V.
7.1
11247Quel Mourat
5/Holst / B / H/Quiwi Dream/Lerano
/ Z:Mohr,Bernd / B:Mohr,Bernd
Quiwi DreamLeranoMohr,Bernd
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
6.9
12144Dia Lotta
4/Holst / Db / S/Diarado/Quick Star
/ Z:Wiepert,Klaus-Peter / B:Wiepert,Klaus-Peter
DiaradoQuick StarEhlers,Rike
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
6.8
13122Cool Performance
4/Holst / Schi / H/Copin van de Broy/Levisto
/ Z:Wiepert,Klaus-Peter / B:Wiepert,Klaus-Peter
Copin van de BroyLevistoEhlers,Rike
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
6.5
14147Dimara 4
4/Meckl. / Schwb / S/Diamaro/Royal Olymp
/ Z:Weidt,Torsten / B:Weihs,Viola
DiamaroRoyal OlympWeihs,Juliane
ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
5.8
15187Hot Fudge Brownie
6/Old / B / S/Acordelli/Heraldik xx
/ Z:Richter,Hans-Joachim / B:Richter,Hans-Joachim
AcordelliHeraldik xxDavid,Harm Christoph
RV Badendorf
15251Quie Coeur de L amour
4/Holst / Schi / W/Quarz/Colman
/ Z:Laackmann,Stefan / B:Lamp,Theresa
QuarzColmanLamp,Theresa
RFV Lensahn e.V.