Großenwiehe

Veranstaltungsname: Großenwiehe, Hallenspringfestival m.Preis d.Itzehoer Versicherungen
Beginn der Prüfung 10.11.2018 - 09:30
Richter: Birte van Cleve Ginny Brenneke 
Nennungen: 42 Starter: 39 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 0 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Youngster-Springprfg. Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Lennox K 3
7/Holst / B / W/Larimar/Calvados II
/ Z:Klose,Hans-Heinrich / B:Krause,Britta
LarimarCalvados IIJensen,Stefan
RuFV Südtondern e.V. Leck
. / .0 / 47.52 / 5757 €
2Paula s Diamant
7/Holst / Schi / H/Diarado/Corrado I
/ Z:Alving,Ursula / B:Alving,Ursula
DiaradoCorrado IGröpper,Claas Christoph
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
. / .0 / 47.73 / 4848 €
3Caradosso
7/Holst / BkaSc / W/Cachas/Carthago
/ Z:Kahl,Hans Joachim / B:Reimers,Marieke
CachasCarthagoReimers,Marieke
RuFV Nutteln u.U. eV
. / .0 / 48.01 / 4040 €
4PM Curtis
7/Holst / FUCHS / W/Clarimo/-
/ Z:Marcussen, Peter / B:Marcussen, Peter
Clarimo-Jensen,Stefan
RuFV Südtondern e.V. Leck
. / .0 / 49.09 / 3636 €
5Quitello
6/Holst / Db / W/Quidam de Revel/Calato
/ Z:Meier,Richard / B:Meier,Richard
Quidam de RevelCalatoSillo,Patrik
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
. / .0 / 50.39 / 3333 €
6Dynamite 23
6/KWPN / Db / S/Douglas (Rousseau)/Zavall VDL
/ Z:Noordhuis,D. / B:Petersen,Hans-Ludwig
Douglas (Rousseau)Zavall VDLThomsen,Peter Jakob
RuFV Südtondern e.V. Leck
. / .0 / 50.43 / 2424 €
7Anton 748
7/Holst / B / W/Aragorn/Calando I
/ Z:Pingel,Dieter / B:Stecher,Dr. Rolf
AragornCalando IHansen,Hendrik
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
. / .0 / 50.53 / 2424 €
8Dithmarsia 2
7/Holst / Schi / S/Colman/Campione
/ Z:Peters,Hans Jacob / B:Peters,Hans Jacob
ColmanCampioneSchnepel,Lea
RV Concordia a.d.Miele e.V.
. / .0 / 50.60 / 2424 €
9Ella von Kielslück
6/Holst / Schwb / S/Nekton/Alcatraz
/ Z:Knutzen,Herbert / B:Knutzen,Herbert
NektonAlcatrazCarstensen,Teike
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
. / .0 / 50.81 / 2424 €
10Vergil N
7/OS / Db / W/Verdi (Q-Verdi)/Chicago Z
/ Z:Nilsson,Uwe / B:Nilsson,Thomas
Verdi (Q-Verdi)Chicago ZLoven,Philip
RV Concordia a.d.Miele e.V.
. / .0 / 51.08 / 2424 €
11Paula s Dream
6/Holst / Schi / W/Diarado/Corrado I
/ Z:Alving,Ursula / B:Alving,Ursula
DiaradoCorrado IGröpper,Claas Christoph
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
. / .0 / 51.19
12Chester BM
8/Holst / B / W/Canto/Tin Rocco
/ Z:Bollmann,Hannelore / B:Bollmann-Paulsen,Eike
CantoTin RoccoSchnepel,Lea
RV Concordia a.d.Miele e.V.
. / .0 / 51.36
13Campino 501
7/Holst / Schi / W/Clarimo/Coronado
/ Z:Meier,Thieß / B:Reimers,Annike
ClarimoCoronadoSillo,Patrik
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
. / .0 / 51.57
14Darina 152
7/Holst / B / S/De Chirico/Lorentin I
/ Z:Jensen,Ferdinand / B:Jensen,Ose
De ChiricoLorentin IJensen,Thies
RC Blau-Weiß Löwenstedt
. / .0 / 51.83
15Devita M
7/Holst / B / S/Cancara/Leonid
/ Z:Mohr,Adolf / B:Mohr,Adolf
CancaraLeonidMessale,Antonia
RFV Höllnhof e.V.Schülp
. / .0 / 51.87
16Caramblue
6/Holst / F / W/Carambole/Calido I
/ Z:Rijkens,Tjeert / B:Stall Tjeert Rijkens,
CaramboleCalido IJohansen,Mathias Noerheden
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
. / .0 / 52.16
17Sannie 3
8/OS / Db / S/Sandro Boy/Cento
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Thomsen,Peter Jakob
Sandro BoyCentoThomsen,Peter Jakob
RuFV Südtondern e.V. Leck
. / .0 / 52.40
18Carayuno
6/OS / F / W/Carambole/Matador xx
/ Z:Rijkens,Tjeert / B:Stall Tjeert Rijkens,
CaramboleMatador xxJohansen,Mathias Noerheden
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
. / .0 / 52.49
19Dobby TH
7/Holst / B / S/Larimar/Caretino
/ Z:Thomsen,Hans / B:Thomsen,Hans
LarimarCaretinoThiesen,Ragna
RC Damp e.V.
. / .0 / 52.58
20Lightfoot 8
7/Holst / B / W/Larimar/Candillo
/ Z:Reimers,Peter / B:Reiterhof Tramm GmbH,
LarimarCandilloThiesen,Ragna
RC Damp e.V.
. / .0 / 52.63
21Double Dutch R
8/Holst / Db / H/Diarado/Corrado I
/ Z:ZG Reimer,Inke u. Volker / B:Jensen,Dr. Frauke
DiaradoCorrado IJensen,Hanna
RFV Großenwiehe e.V.
. / .0 / 53.02
22Cascalretto
6/Holst / B / W/Casall/Calando I
/ Z:Dolfsma,Pieter / B:Stall Tjeert Rijkens,
CasallCalando IJohansen,Mathias Noerheden
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
. / .0 / 53.38
23Elvis 284
8/Holst / B / W/Larimar/Quintero
/ Z:Gehrke,Dr. Heinz / B:Labjuhn,Moritz
LarimarQuinteroMessale,Antonia
RFV Höllnhof e.V.Schülp
. / .0 / 54.13
24Dakota 397
7/Holst / Schi / S/Cassaro/Little Rock Gold
/ Z:Kübler,Saskia / B:Arendt,Heike
CassaroLittle Rock GoldCordsen,Maike
PSG Süderlügum e.V
. / .0 / 54.50
25Chardonnay 111
7/Holst / Schi / W/Cero I/Contender
/ Z:Thormählen,Harm / B:Tams,Britta
Cero IContenderCarstensen,Teike
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
. / .0 / 54.59
26Corthina
8/Holst / Schi / S/For Fashion (Anklahoma VDL)/Cassini I
/ Z:Stelter,Bodo / B:Hengststation Sollwitt GbR,
For Fashion (Anklahoma VDL)Cassini ICarstensen,Teike
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
. / .0 / 54.75
27Tequila Sunrise 71
7/Grpf.o.R / B / S//
/ Z: / B:Merli Equestrian,
Merli Soler,Alejandro
RFV Großenwiehe e.V.
. / .0 / 54.82
28Moulin Rouge 17
8/Holst / B / S/Cancara/Cristo
/ Z:Karstensen,Kay-Jens / B:Johansson,Jenny
CancaraCristoJohansson,Jenny
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
. / .0 / 57.33
29Dori 39
0/Holst / B / S/Cachas/-
/ Z:Pöhlmann, Sybille / B:Wieck u.Schwander
Cachas-Wieck,Ellen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
. / .1 / 58.13
30Südwind s Johnny Jumper
6/OS / F / H/Con-Tico/Canturo
/ Z:Schröter,Guido / B:Schröter,Guido
Con-TicoCanturoMerli Soler,Alejandro
RFV Großenwiehe e.V.
. / .1 / 59.01
31Chakira 62
8/Holst / Db / S/Canturo/Acobat II
/ Z:Johannsen,Stephan / B:Johannsen,Stephan
CanturoAcobat IIGrimm,Michael
RV Concordia a.d.Miele e.V.
. / .1 / 59.50
32Lady Cachas
6/Holst / Db / S/Cachas/Claudio
/ Z:ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar / B:ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
CachasClaudioBehrend,Björn
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
. / .4 / 46.93
33Clarivelle W
7/Holst / Schi / S/Clarimo/Cascavelle
/ Z:Will,Christoph / B:Will,Christoph
ClarimoCascavellePröpper,Sarah
Schubyer RV
. / .4 / 50.37
34Evita 443
6/Holst / Schi / S/Quadros/Calando I
/ Z:Carstensen,Ivonne / B:Hengststation Sollwitt GbR,
QuadrosCalando IGröpper,Claas Christoph
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
. / .4 / 54.01
35Soniador 2
8/Hann / F / S/Stakko/Argentinus
/ Z:Grüner,Ewald / B:Küntzler,Helga
StakkoArgentinusKüntzler,Lisa
RuFV Südtondern e.V. Leck
. / .4 / 54.76
36Else 42
6/Holst / B / S/Canturo/Cassiano
/ Z:Petersen,Monika Agnes / B:Petersen,Monika Agnes
CanturoCassianoPetersen,Jane
RuFV Südtondern e.V. Leck
. / .5 / 59.87
37Cordon 5
7/Holst / Db / H/Cormint/Barinello
/ Z:Carstens,Stefan / B:Vollersen,Johann
CormintBarinelloBehrend,Björn
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
. / .8 / 51.02
38Carina Sofia
8/Holst / B / S/Quinar/Carthago
/ Z:Hagge,Claus-Wilhelm / B:Hagge,Claus-Wilhelm
QuinarCarthagoBehrend,Björn
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
. / .10 / 64.57
39Eravel
6/Holst / B / S/Quidam de Revel/Con Air
/ Z:Petersen,Monika Agnes / B:Petersen,Monika Agnes
Quidam de RevelCon AirPetersen,Jane
RuFV Südtondern e.V. Leck
. / .29 / 75.49