Freudenberg

Veranstaltungsname: Freudenberg, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 10.11.2018 - 12:45
Richter: Wulf Mannherz Theodor Arndt 
Nennungen: 47 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 4 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8/1 Stilspringprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1146Cilly 78
0/Holst / B / S/Cassito/Coriano
/ Z:Noehrenberg,Holger / B:Reitbetrieb Susanne Appelhans,
CassitoCorianoAppelhans,Finn
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
7.848 €
2565Sid 43
0/Old / F / W/Sir Donnerhall I/Donnerschwee
/ Z:Große Macke,Henry / B:Lenz-Giebeler,Iris
Sir Donnerhall IDonnerschweePerrey,Elena
RFV Niederzeuzheim e.V.
7.540 €
3119Chacco 32
8/Old / B / W/Chacco-Blue/Glorieux
/ Z:Hofeditz,Christa / B:Flemming,Tom
Chacco-BlueGlorieuxKamm,Andreas
RFV Wetschaftstal e.V.
7.434 €
4579Stalando
1/Hann / Schi / W/Santini/Contango
/ Z:Saathoff,Gunda / B:Koch,Anika
SantiniContangoKamm,Andreas
RFV Wetschaftstal e.V.
7.330 €
5257Dornröschen 180
0/Holst / B / S/Canto/Romino
/ Z:Roskothen,Günther / B:Wiebelhaus,Jennifer
CantoRominoWiebelhaus,Jennifer
RV Giebelwald e.V.
7.224 €
5467Perfect-Potential
0/Westf / B / S/Potential/Praktiker
/ Z:Fischer,Dieter / B:Wüst-Dahlhausen,Susanne
PotentialPraktikerWüst,Helen Josephine
RV Giebelwald e.V.
7.224 €
7440Lupino 19
0/OS / F / W/Lazio/Cordalme Z
/ Z:Sanktjohanser,Franz-Rudolf / B:Zarmutek,Cosima
LazioCordalme ZZarmutek,Cosima
Siegener RV e.V.
7.120 €
8206Crunchy Nut 14
9/Holst / B / S/Colmander/Lord Z
/ Z:Boeve,Hermann / B:Kilian,Ilena
ColmanderLord ZKring,Jasmin
RV Haiger-Rodenbach e.V.
6.9
8130Charming Boy S
0/Rhld / RkaSc / W/Cliostro/Funkenspiel
/ Z:Schoppmeyer,Eva / B:Schoppmeyer,Eva
CliostroFunkenspielSchoppmeyer,Eva
RFV Gummersbach
6.9
10481Quality Star 3
0/DSP / B / S/Quality Touch/Kolibri
/ Z:Röhr,Gerhard / B:Henkel,Thomas
Quality TouchKolibriLausberg,Christian
Süttenbacher RSG
6.8
11461Onkel Öttchen
1/KWPN / R / H/Odermus R/-
/ Z:Witteveen, W. / B:Solms, Christine
Odermus R-Solms,Christine
RFV Lich e.V.
6.7
12497Quintus 159
0/Holst / Schi / W/Cachas/Aljano
/ Z:Thamling,Sönke Wilhelm / B:Dahlhaus,Christiane
CachasAljanoDahlhaus,Marlene
RTG Silberberghof
6.5
12138Chilly 17
0/Old / Schi / S/Cor de Pomme (Zefanja)/Coriolan
/ Z:Scheu,Diethelm / B:Scheu,Diethelm
Cor de Pomme (Zefanja)CoriolanPerrey,Elena
RFV Niederzeuzheim e.V.
6.5
14129Charming Boy 57
0/Westf / Db / W/Cordato/Arpeggio
/ Z:Lütticke,Michael / B:Schneider-Nosbach,Sabine
CordatoArpeggioNosbach,Michele Lorene
RV Hof Fröhling e.V.
6.4
1526Bacardi Sun
11/DSP / B / S/Blackstone I/Severus xx
/ Z:Sachwitz,Bruno / B:Gabriel,Sabrina
Blackstone ISeverus xxGabriel,Sabrina
RFV Aar Niederweidbach e.V.
6.3
16151Clay s Columbus
2/OS / F / W/Clay/For Pleasure
/ Z:Zilling,Brigitte / B:Weber,Michael
ClayFor PleasureWeber,Michael
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
6.2
17368Impala von Rocherath
0/BWP / Schi / S/Blue Boy/Nonstop
/ Z:Stoffels,Edgar / B:Solms,Marie Christine
Blue BoyNonstopSolms,Christine
RFV Lich e.V.
6.1
18339Gigi Hadid
0/Old / B / S/Prinzenadel/Landfrieden
/ Z:Kessing,Antonius / B:Kessing,Antonius
PrinzenadelLandfriedenZielenbach,Lea
RV Hof Fröhling e.V.
6.0
19510Regia 3
4/Pol. / B / S/Las Minas (nicht gekört)/Ribbeck -
/ Z: / B:Urban,Mareike
Las Minas (nicht gekört)Ribbeck -Rannenberg,Elea
RV Giebelwald e.V.
5.7
20432Lucky Lou 22
0/OS / F / W/Levisonn/Radeberger
/ Z:Mölders,Frauke / B:Mölders,Frauke
LevisonnRadebergerTrogemann,Anna
LZuRV Bergische Höhen
5.1
21401Lavinia 239
8/Rhld / B / S/Lancer II/Mephistopheles
/ Z:Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville / B:Kaes,Barbara
Lancer IIMephistophelesEckertz,Kevin
Süttenbacher RSG
4.9
2218Aspen Rose
0/Z.Rpf / F / S/Rebell Junior/Acalwahn
/ Z:Grahl,Gerth / B:Grahl,Gerth
Rebell JuniorAcalwahnSchlicker,Christin Marie
RV Wehrshausen e.V.
4.7
2380Captain Celestro
0/DSP / B / W/Charon/Casado
/ Z:Agrar GmbH Crawinkel / B:Kämpf,Jana-Marie
CharonCasadoKämpf,Jana-Marie
Siegener RV e.V.
4.5
999162Clumbumbus
0/OS / B / W/Cador/Contendro I
/ Z:Lixenfeld,Robert / B:Donath,Jill
CadorContendro IDonath,Jill
Siegener RV e.V.
-
999410Leona 82
0/Westf / B / S/Luminatus/Torero
/ Z:Middendorf-Gräfe,Jutta / B:Gehrke,Sabrina
LuminatusToreroGehrke,Sabrina
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
-
999421Loco Lyostro
1/Old / B / W/Lordanos/Landfrieden
/ Z:Hülsmann,Annette / B:Heupel,Jenny
LordanosLandfriedenHeupel,Jenny
Siegener RV e.V.
-
999273Enno 52
0/KWPN / Db / W/Wittinger VDL (NLD)/-
/ Z:Jansen, M. / B:Sundermann-Fournes, Ulla
Wittinger VDL (NLD)-Sommer,Simon
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
-