Ising/Obb.

Veranstaltungsname: Ising/Obb.
Beginn der Prüfung 08.11.2018 - 14:00
Richter: Johann Speth Jacqueline Schmieder 
Nennungen: 38 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 0 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Springpferdeprüfung Kl.M* - 5 + 6jg. Pferde Beginn: 08.11.2018 - 14:00 Uhr Richter:

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Neymar vd Bisschop
5/BWP / Schi / W/Echo van t Spieveld/Chin Chin
/ Z:de Craene,Tom / B:Josuran,Patrik
Echo van t SpieveldChin ChinGüss,Daniel
RV Hüttental e.V
8.60 / 6060 €
2Spencer Hill
6/Holst / Db / W/Spartacus/Clearway
/ Z:Rowold,Christoph F. / B:Langguth,Danila
SpartacusClearwayBlum,Hans-Günther
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
8.50 / 5050 €
3Colise Lande
6/SF / B / W/L Arc de Triomphe/Qredo de Paulstra
/ Z: / B:Howley,Ciaran
L Arc de TriompheQredo de PaulstraSharman,Francesca
RV Karlsfeld e.V.
8.40 / 4141 €
3Go on Top 6
6/DSP / Schi / S/Grey Top/For Pleasure
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Torben Köhlbrandt Sporthorses GmbH,
Grey TopFor PleasureSweetnam,Jeremy
PSC Ising e.V.
8.40 / 4141 €
5Boateng 9
6/Westf / B / H/Balous Bellini/Dinard L
/ Z:Gripshöver,Ludger / B:Springpferde Stumpf GmbH & Co. KG,
Balous BelliniDinard LMüller,Alexander
RSG Stiftland Tirschenreuth e.V.
8.30 / 3535 €
6Gina
6/-n.gefunde / - / S//
/ Z: / B:
Bettendorf,Basile
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
8.20 / 2525 €
7Caipirinha 97
5/Württ / B / H/Cash and Carry/Lord Z
/ Z:Haygis,Sieglinde / B:Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
Cash and CarryLord ZSchönstetter,Helmut
Pffrd. Englhör e.V.
8.10 / 2525 €
7Nepomuk S
6/Holst / B / W/Nekton/Carthago
/ Z:Schindlbeck,Robert / B:Schindlbeck,Robert
NektonCarthagoSchindlbeck,Sophia
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
8.10 / 2525 €
9Cincinnati 33
6/Holst / B / H/Casall/Contender
/ Z:Claußen-Brühe,Katja / B:Springpferde Stumpf GmbH & Co. KG,
CasallContenderMüller,Alexander
RSG Stiftland Tirschenreuth e.V.
8.00
9Santiago 276
6/Bay / B / W/Stanton/La Pilot
/ Z:Grünbauer,Lucia / B:Schmid,Eva-Maria
StantonLa PilotSchmid,Maximilian
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
8.00
9Don Beppino 2
0/Westf / B / H/Diarado s Boy/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
Diarado s BoyCornet Obolensky (exSchönstetter,Helmut
Pffrd. Englhör e.V.
8.00
12Verado M
0/- / - / H/Vulkano/Acorado -
/ Z: / B:Maier, Ingrid
VulkanoAcorado -Greene,Lawrence
RV Karlsfeld e.V.
7.90
12ASG Cleo
6/Dt.Pf / Db / S/Clearline Z/Westerwald
/ Z:Paul,Annabell / B:Paul,Annabell
Clearline ZWesterwaldPaul,Stefanie
RFV Altusried e.V.
7.90
12Caladia
6/Holst / B / S/Calido I/Quidam de Revel
/ Z:Keysers,Manfred / B:Gräfin Piccolomini,Felicitas
Calido IQuidam de RevelSharman,Francesca
RV Karlsfeld e.V.
7.90
15Cayman GE
5/DSP / B / H/Aerobic/Balou du Rouet
/ Z:Jahn,Steffen / B:Jahn,Steffen
AerobicBalou du RouetBettendorf,Basile
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
7.80
15Cataleya 8
4/Bay / F / S/Con Chello/-
/ Z:Sanladerer, Ferdinand / B:Fehn, Claus-Peter
Con Chello-Fehn,Justine
RFV Jettingen e.V.
7.80
15Bertha Z
6/Bay / B / S/Balou du Rouet/Carolus I
/ Z:ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich / B:Maximilian Ziegler GbR,
Balou du RouetCarolus IZiegler,Maximilian
RV Augsburg-West
7.80
18Clara 146
6/Holst / Schi / S/Clearway/Contender
/ Z:Witt Pferdezucht GbR, / B:Steininger,Birgit
ClearwayContenderSteininger,Victoria
RFV Markt Schwaben e.V.
7.50
18Levan
6/DSP / B / H/Levon (Zandor VDL)/Spring Time HB II
/ Z:Litz,Ralf / B:AS Sportpferde GmbH,
Levon (Zandor VDL)Spring Time HB IISweetnam,Jeremy
PSC Ising e.V.
7.50
20Cadoré J
5/OS / Db / W/Cador/Korsar I
/ Z:Jürges,Detlef / B:Steindl,Stefan
CadorKorsar IDaneliuc,Anja
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
7.20
20Caraghs Quality Lady
5/ISH / B / S/Quality (IRL)/Limmerick
/ Z:Casey,Seamus / B:Frey,Karin
Quality (IRL)LimmerickSharman,Francesca
RV Karlsfeld e.V.
7.20
22My Surprise-K van t Kattenheye
6/BWP / B / W/Clinton/-
/ Z: / B:Zilch,Michael
Clinton-Bettendorf,Basile
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
7.10
23Coup de Ceur M
6/Bay / R / H/Coeur de Nobless/Pilot
/ Z:Meindl,Hannes / B:Zuchthof-Meindl GmbH & Co.KG,
Coeur de NoblessPilotMeindl,Barbara
RFV Rupertiwinkel e.V.
6.40
24Lana T
5/DSP / BRAUN / S/Lyjanero/Acodetto
/ Z: / B:
LyjaneroAcodettoEhrhorn,Julia
RFV Schwanebeck e.V.
6.30
25Velvet 116
6/Bay / RSchi / H/Cordess (Billy Clinton A)/Ferro
/ Z:Ernst,Veronika / B:Ernst,Veronika
Cordess (Billy Clinton A)FerroHüttl,Markus
RV Oberland Thann e.V.
6.00
26Quick Big 3
5/OS / B / W/Quick Orion d Elle/Acord II
/ Z:ZG Nos, Hans-Otto u. Stefanie, / B:Nippgen-Lupp,Petra
Quick Orion d ElleAcord IILupp,Yann
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
26D Incanto
6/CH.Wb / Schwb / W/D Inzeo (Thorgal de Kezeg)/Corofino I
/ Z:Fischer,Josef / B:Bleisch,Josef
D Inzeo (Thorgal de Kezeg)Corofino IUngern-Sternberg,Alexander von
RG Neuravensburg