Ising/Obb.

Veranstaltungsname: Ising/Obb.
Beginn der Prüfung 08.11.2018 - 12:30
Richter: Johann Speth Jacqueline Schmieder 
Nennungen: 43 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 0 Startfolge: I
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1 Springpferdeprüfung Kl.L - 4 -6 jg. Pferde Beginn: 08.11.2018 - 12:30 Uhr Richter:

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Cloud seven 7
5/OS / F / W/Christian/Ludwigs As
/ Z:Brand-Kruth,Werner / B:Herhalt,Stefanie
ChristianLudwigs AsDaneliuc,Anja
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
8.50 / 4848 €
2Gina
6/-n.gefunde / - / S//
/ Z: / B:
Bettendorf,Basile
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
8.20 / 3535 €
2Spencer Hill
6/Holst / Db / W/Spartacus/Clearway
/ Z:Rowold,Christoph F. / B:Langguth,Danila
SpartacusClearwayBlum,Hans-Günther
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
8.20 / 3535 €
2ASG Cleo
6/Dt.Pf / Db / S/Clearline Z/Westerwald
/ Z:Paul,Annabell / B:Paul,Annabell
Clearline ZWesterwaldPaul,Stefanie
RFV Altusried e.V.
8.20 / 3535 €
5Boateng 9
6/Westf / B / H/Balous Bellini/Dinard L
/ Z:Gripshöver,Ludger / B:Springpferde Stumpf GmbH & Co. KG,
Balous BelliniDinard LMüller,Alexander
RSG Stiftland Tirschenreuth e.V.
8.10 / 2424 €
5Go on Top 6
6/DSP / Schi / S/Grey Top/For Pleasure
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Torben Köhlbrandt Sporthorses GmbH,
Grey TopFor PleasureSweetnam,Jeremy
PSC Ising e.V.
8.10 / 2424 €
7Cataleya 8
4/Bay / F / S/Con Chello/-
/ Z:Sanladerer, Ferdinand / B:Fehn, Claus-Peter
Con Chello-Fehn,Justine
RFV Jettingen e.V.
8.00 / 2020 €
7Neymar vd Bisschop
5/BWP / Schi / W/Echo van t Spieveld/Chin Chin
/ Z:de Craene,Tom / B:Josuran,Patrik
Echo van t SpieveldChin ChinGüss,Daniel
RV Hüttental e.V
8.00 / 2020 €
7Hetty Emaire
6/KWPN / F / S/Spartacus/Heartbreaker
/ Z:Veldhuis,J. / B:Schmid,Maximilian
SpartacusHeartbreakerSchmid,Maximilian
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
8.00 / 2020 €
10Colise Lande
6/SF / B / W/L Arc de Triomphe/Qredo de Paulstra
/ Z: / B:Howley,Ciaran
L Arc de TriompheQredo de PaulstraSharman,Francesca
RV Karlsfeld e.V.
7.90
11Louisiana W
6/OS / Schwb / S/Lord Argentinus/Goldstern
/ Z:Wiese,Birgit / B:Wiese,Tim
Lord ArgentinusGoldsternSchmid,Maximilian
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
7.80
12Cayman GE
5/DSP / B / H/Aerobic/Balou du Rouet
/ Z:Jahn,Steffen / B:Jahn,Steffen
AerobicBalou du RouetBettendorf,Basile
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
7.70
12Cadoré J
5/OS / Db / W/Cador/Korsar I
/ Z:Jürges,Detlef / B:Steindl,Stefan
CadorKorsar IDaneliuc,Anja
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
7.70
14Dorado 212
5/OS / B / W/Diarado s Boy/Chacco-Blue
/ Z:Grabs,Bodo / B:Grabs,Bodo
Diarado s BoyChacco-BlueHornung Dr.,Michael
RFV Ubstadt-Weiher
7.50
15SB Idalie
5/KWPN / F / S/Inshallah de Muze/Cardento
/ Z:Drenth,G.J. / B:Banki,Shadi
Inshallah de MuzeCardentoNielsen,Denis
RA München e.V.
7.40
16Verado M
0/- / - / H/Vulkano/Acorado -
/ Z: / B:Maier, Ingrid
VulkanoAcorado -Greene,Lawrence
RV Karlsfeld e.V.
7.30
16Cellee 2
6/Holst / B / S/Catoo/Cristo
/ Z:Herskovits,Andreas / B:Gerling,Stephanie
CatooCristoHaller,Verena
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
7.30
18Cincinnati 33
6/Holst / B / H/Casall/Contender
/ Z:Claußen-Brühe,Katja / B:Springpferde Stumpf GmbH & Co. KG,
CasallContenderMüller,Alexander
RSG Stiftland Tirschenreuth e.V.
7.20
19Sitting Bull 9
5/Bay / Df / W/Levisonn/Cardino
/ Z:Geislinger,Martina / B:Grüter,Aurelia
LevisonnCardinoHüttl,Markus
RV Oberland Thann e.V.
7.10
20Caraghs Quality Lady
5/ISH / B / S/Quality (IRL)/Limmerick
/ Z:Casey,Seamus / B:Frey,Karin
Quality (IRL)LimmerickSharman,Francesca
RV Karlsfeld e.V.
7.00
21Lana T
5/DSP / BRAUN / S/Lyjanero/Acodetto
/ Z: / B:
LyjaneroAcodettoEhrhorn,Julia
RFV Schwanebeck e.V.
6.90
22Romana 240
5/Westf / F / S/Magnus Romeo/Aldatus
/ Z:Winkelmann,Anja / B:Sternagel,Björn
Magnus RomeoAldatusSternagel,Björn
RA München e.V.
6.80
23Velvet 116
6/Bay / RSchi / H/Cordess (Billy Clinton A)/Ferro
/ Z:Ernst,Veronika / B:Ernst,Veronika
Cordess (Billy Clinton A)FerroHüttl,Markus
RV Oberland Thann e.V.
6.40
23Levan
6/DSP / B / H/Levon (Zandor VDL)/Spring Time HB II
/ Z:Litz,Ralf / B:AS Sportpferde GmbH,
Levon (Zandor VDL)Spring Time HB IISweetnam,Jeremy
PSC Ising e.V.
6.40
25D Incanto
6/CH.Wb / Schwb / W/D Inzeo (Thorgal de Kezeg)/Corofino I
/ Z:Fischer,Josef / B:Bleisch,Josef
D Inzeo (Thorgal de Kezeg)Corofino IUngern-Sternberg,Alexander von
RG Neuravensburg
5.90
26Grace S 4
5/Bay / B / S/Cajados/Landprinz
/ Z:Schrankl,Georg / B:Felk,Natalia
CajadosLandprinzLupp,Yann
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
5.80
27Bonalysa
6/Bay / Df / S/Candyman/Schampain
/ Z:Wanner,Manfred / B:Wanner,Manfred
CandymanSchampainSchafstaller,Veronika
PSC Ising e.V.
5.50
28Coup de Ceur M
6/Bay / R / H/Coeur de Nobless/Pilot
/ Z:Meindl,Hannes / B:Zuchthof-Meindl GmbH & Co.KG,
Coeur de NoblessPilotMeindl,Barbara
RFV Rupertiwinkel e.V.
5.00
29Van Gogh 65
6/Hann / B / H/Van Helsing/Askanier
/ Z:Rohst,Detlef / B:Sportpferde Blum GmbH & Co.KG,
Van HelsingAskanierDaneliuc,Anja
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
4.90
29Quick Big 3
5/OS / B / W/Quick Orion d Elle/Acord II
/ Z:ZG Nos, Hans-Otto u. Stefanie, / B:Nippgen-Lupp,Petra
Quick Orion d ElleAcord IILupp,Yann
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
4.90
31Finnland s Bonfire
5/Old / Schi / W/Bonaparte N AA/Chacco-Blue
/ Z:Sternagel,Björn / B:Sternagel,Björn
Bonaparte N AAChacco-BlueSternagel,Björn
RA München e.V.