Ising/Obb.

Veranstaltungsname: Ising/Obb.
Beginn der Prüfung 11.11.2018 - 11:30
Richter: Wilfried B. Herkommer Jacqueline Schmieder 
Nennungen: 47 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 16 Springprüfung Kl.S* - 7 + 8jg. Pferde

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Omerta Incipit
7/Bay / BSchi / S/Levisonn/Candillo
/ Z:Gruber,Karl / B:Gruber,Karl
LevisonnCandilloWeishaupt,Maximilian
RFV Jettingen e.V.
. / .0.00 / 63.39 / 220220 €
2Ruby Sunrise L
8/Westf / Schi / S/Camax L/Dinard L
/ Z:Ligges,Kai / B:Carl Hanley Sporthorses GmbH,
Camax LDinard LGreene,Lawrence
RV Karlsfeld e.V.
. / .0.00 / 64.13 / 170170 €
3Carnuntum
7/Oe.Wb / B / W/Cantoblanco/C-Indoctro
/ Z:Auer,Karl / B:Bachmeier,Christian
CantoblancoC-IndoctroRuppert,Maximiliane
RFV Eggenfelden e.V.
. / .0.00 / 66.16 / 125125 €
4Fuego Negro
8/Bay / SCHWB / W/Fidjy of Colors/Favory AA
/ Z:Hayd,Ellen / B:Hayd,Ellen
Fidjy of ColorsFavory AAKaiser,Detlef jun.
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
. / .4 / 57.52 / 100100 €
5La Costa 13
7/Westf / - / H/Lancer III/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Oksana Sytnyk u. Oleg Krasyuk,
Lancer IIICornet Obolensky (exMeyer,Elisabeth
RA SV Leingarten e.V.
. / .4 / 62.04 / 8080 €
6Committed
7/Holst / B / W/Casquetto/Canturo
/ Z:Rohde,Wolfgang / B:Schröder,Andre
CasquettoCanturoMock,Matthias
RG Himmelgarten e. V.
. / .4 / 62.54 / 6565 €
7Lucky 1643
8/Hann / B / W/Lord Z/Abke
/ Z:Johann u.Johannes Krull Gbr, / B:Hertwig,Gerhard
Lord ZAbkeHertwig,Alina
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
. / .4 / 63.09 / 6060 €
8Camino W
8/Bay / FSchi / W/Colman/Caretello B
/ Z:Wagner,Josef / B:Wagner,Josef
ColmanCaretello BPaul,Stefanie
RFV Altusried e.V.
. / .4 / 64.73
9Nektini
8/Holst / Schi / W/Nekton/Cassini I
/ Z:Oppermann,Udo / B:Sportpferde Alberto Reinhardt,
NektonCassini IUngern-Sternberg,Alexander von
RG Neuravensburg
. / .8 / 58.58
10Semeli
7/Holst / Db / S/Diamant de Semilly/Corrado I
/ Z:Krohn,Hans-Otto / B:Ammerland GmbH u.Co.KG,
Diamant de SemillyCorrado ISchäufler,Martin
SRC Fünfseeland e.V
. / .8 / 59.13
11Londoner
7/OS / Df / W/Lord Z/Landor S
/ Z:Schierak,Bernd / B:Komorowski,Dirk
Lord ZLandor SSteiner,Franz Josef
RFV Rupertiwinkel e.V.
. / .8 / 59.28
12Ey Jay
7/Holst / Db / W/Connor/Cantus
/ Z:Plock,Frank / B:Fischer,Florian
ConnorCantusFischer,Florian
RFV St.G. Wienertsham e.V.
. / .8 / 61.33
13Ludwig 267
7/Hann / Df / W/Lamberk/Contendro I
/ Z:Habben,Lore / B:Renner,Rüdiger
LamberkContendro IRenner,Rüdiger
SRC Fünfseeland e.V
. / .8 / 61.34
14Classic White 2
7/Holst / Schi / S/Clarimo/Cassini I
/ Z:Plock,Frank / B:Fischer,Alfred
ClarimoCassini IFischer,Gregor
RFV St.G. Wienertsham e.V.
. / .8 / 61.37
15Cryptonite
0/OS / R / S/Contendro I/-
/ Z:Murmann, Richard / B:Murmann, Richard
Contendro I-Ehrhorn,Julia
RFV Schwanebeck e.V.
. / .8 / 62.42
16Zeus 175
7/Holst / Schi / H/Zirocco Blue (ex: Quamikase de/Landjunge
/ Z:Jahrstorfer,Max / B:Jahrstorfer,Max
Zirocco Blue (ex: Quamikase deLandjungeSchönstetter,Helmut
Pffrd. Englhör e.V.
. / .8 / 62.97
17Bombastic 9
7/Bay / B / W/Balou du Rouet/Windgraf
/ Z:Gruber,Alfred / B:Weishaupt,Josef
Balou du RouetWindgrafWeishaupt,Maximilian
RFV Jettingen e.V.
. / .8 / 63.46
18Cosmopolitan P
7/DSP / Schi / W/Cellestial/Champion Du Lys
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb / B:Sportpferde Blum GmbH & Co.KG,
CellestialChampion Du LysBlum,Hans-Günther
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
. / .8 / 63.66
19Miss Diamond 2
0/Holst / B / S/Hirtentanz/Cracker Jack
/ Z:Hessische Hausstiftung, / B:Wang,Lei
HirtentanzCracker JackHacker,Uli
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
. / .8 / 64.96
20Diarado s Flying Dutchman
8/Old / B / W/Diarado/Landadel
/ Z:Bogena-Plogmann,Hilke / B:Bauer,Antonia
DiaradoLandadelSimon,Ruven
RV Großhelfendorf e.V.
. / .12 / 60.05
21A Grace Lady
7/DSP / Df / S/Colestus/Glistan
/ Z:Möschter,Andreas / B:Fischer,Alfred
ColestusGlistanFischer,Gregor
RFV St.G. Wienertsham e.V.
. / .12 / 61.82
22Chapman 68
7/Holst / Db / W/Chin Champ/Quantum
/ Z:Mohr,Guenter / B:Rackow,Julia
Chin ChampQuantumRackow,Julia
PSV Dingolfing e.V.
. / .12 / 64.38
23Kira Loe
7/Bay / BSchi / S/Clooney/Cruising
/ Z:ZG Schober, Manuela u. Gerhard, / B:ZG Schober, Manuela u. Gerhard,
ClooneyCruisingBettendorf,Basile
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
. / .12 / 64.62
24Cancara Dance
7/DSP / B / S/Cancara/Quarterback
/ Z:Tanz,Matthias / B:Tanz,Matthias
CancaraQuarterbackBettendorf,Basile
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
. / .12 / 66.36
25Chamonix 54
0/Hann / B / S/Cristallo/-
/ Z:ZG Sahlmann u.Schmitz / B:Puschak, Wolfgang
Cristallo-Sweetnam,Jeremy
PSC Ising e.V.
. / .12 / 67.38
26Colour for Life P
8/DSP / F / W/Carrico/Quicksilber
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb / B:Gahlert,Michaela
CarricoQuicksilberGreene,Lawrence
RV Karlsfeld e.V.
. / .16 / 62.48
27Electra K
8/Bay / Db / S/Captain Fire/Landjonker (Fruhling)
/ Z:ZG Knott,Robert u.Petra / B:Brunner,Silvia
Captain FireLandjonker (Fruhling)Brunner,Michael
PSV Mallmersdorf
. / .16 / 63.81
28Valienthe DH Z
8/Z.Rpf / B / S/Va-Vite/Lancer II
/ Z:de Dwerse,Hagen / B:MK Sportpferde/Max Kühner,
Va-ViteLancer IISchönstetter,Helmut
Pffrd. Englhör e.V.
. / .24 / 61.02