Ising/Obb.

Veranstaltungsname: Ising/Obb.
Beginn der Prüfung 10.11.2018 - 17:15
Richter: Johann Speth Alice Schwab 
Nennungen: 49 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 3 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Springprüfung Kl.S** mit Stechen

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1492Pss Denver
0/KWPN / OTHER / W/VAILLANT/CASCO
/ Z:A. FLORYN, GEESTEREN GLD (NED) / B:Dr. Inge Margreiter
VAILLANTCASCOMargreiter,Magdalena
AUT
0.00 69.97 0.00 / 34.08840 €
2249Fitzgeraldos
6/Württ / B / H/Falsterbo/Konkorde
/ Z:Losch,Michael / B:Schmuck,Edwin
FalsterboKonkordeSchmuck,Edwin
RSZ Illertissen e.V.
0.00 70.45 0.00 / 36.02620 €
386Carthano 5
1/Holst / B / H/Cartani/Heraldik xx
/ Z:Belz,Marion / B:Onlyjumpers.com,
CartaniHeraldik xxSweetnam,Jeremy
PSC Ising e.V.
0.00 68.63 4 / 32.68500 €
4284Horse Gym s Cool Running
0/Holst / B / H/Carinjo/Caretino
/ Z:Horse Gym 2000 GmbH / B:Mitzel,Siegfried
CarinjoCaretinoPaul,Stefanie
RFV Altusried e.V.
0.00 67.46 4 / 33.54360 €
5244FBW Casaraki
8/Württ / B / W/Ciacomo/Cento
/ Z:Rupp,Diana / B:Streicher,Harald
CiacomoCentoMeyer,Elisabeth
RA SV Leingarten e.V.
0.00 68.46 4 / 33.65300 €
6404Quintus 145
0/Hann / B / W/Quicksilber/Grand Ferdinand II
/ Z:Strelow,Otto / B:von Ungern-Sternberg,Alexander
QuicksilberGrand Ferdinand IIUngern-Sternberg,Alexander von
RG Neuravensburg
0.00 68.27 4 / 33.75240 €
7126Charinua
8/OS / B / S/Chacco-Blue/Carinue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Ammerland GmbH u.Co.KG,
Chacco-BlueCarinueSchäufler,Martin
SRC Fünfseeland e.V
0.00 69.4 4 / 35.44220 €
8332Limelight 42
0/DSP / F / W/Ludwigs As/Pinocchio
/ Z:Temmen,Franz / B:HS Sportpferde GmbH,
Ludwigs AsPinocchioHacker,Uli
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
0.00 70.7 4 / 39.58200 €
9483Edgar 51
9/KWPN / Db / W/Warrant/Furioso (Purioso)
/ Z:Kraan Muskens,T.. / B:Puschak,Wolfgang
WarrantFurioso (Purioso)Puschak,Wolfgang
RV Augsburg-West
0.00 68.07 8 / 37.84
10104Catinka S
8/Holst / B / S/Chin Champ/Roderik
/ Z:Schindlbeck,Robert / B:Schindlbeck,Robert
Chin ChampRoderikSchindlbeck,Sophia
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
4 64.19
1151Calata 9
6/Holst / Schi / S/Calato/Acord II
/ Z:Hamann,Camilla / B:Schindlbeck,Robert
CalatoAcord IISchindlbeck,Sophia
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
4 65.50
1296Cassia de Lys 2
2/Westf / Schi / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Champion Du Lys
/ Z:Dieckhoff-Holsen,Martin / B:Huber,Theo
Cornet Obolensky (ex: WindowsChampion Du LysSchmid,Maximilian
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
4 66.36
13392Querry
2/Old / B / W/Quattro B/Le Vainqueur
/ Z:Rolfes,Alwin / B:Rolfes,Alwin
Quattro BLe VainqueurSchnabel,Antonia
PSG Schweizer Hof e.V.
4 66.71
14335Liverpool 42
5/Holst / B / H/Limbus/Cassini I
/ Z:Janssen,Johannes / B:Lupp,Yann
LimbusCassini ILupp,Yann
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
4 67.74
15197Cortina d Ampezzo 4
0/Bay / B / S/Captain Fire/Argentinus
/ Z:Rauch,Reinhard / B:Heintz,Jörg
Captain FireArgentinusHieber,Dominik
RV Augsburg-West
4 68.01
16381Prinz Claus
8/Westf / Db / W/Cornet s Prinz/Grannus
/ Z:Becker,Norbert / B:Sportpferde Ehning GbR,
Cornet s PrinzGrannusMock,Matthias
RG Himmelgarten e. V.
5 71.51
17110Celano 12
4/OS / B / W/Con Capitol/Eschnapur
/ Z:Arnold,Danny / B:Renner,Rüdiger
Con CapitolEschnapurRenner,Rüdiger
SRC Fünfseeland e.V
8 66.39
18446Una Acorada
4/Holst / B / S/Acorado I/Coriano
/ Z:Thomsen,Kurt Alwin / B:König-Bayer,Ditmar
Acorado ICorianoMeyer,Elisabeth
RA SV Leingarten e.V.
8 66.80
19357Nasowas 4
9/Bay / Db / S/Coronas/Landprinz
/ Z:Schreder,Martin / B:Schreder,Martin
CoronasLandprinzSchreder,Hanna
Grenzland RFV Zwiesel e.V.
8 68.29
20250Flügel 2
0/Württ / F / H/Casinos/Codexco
/ Z:Göser,Nicole / B:von Ungern-Sternberg,Ettore
CasinosCodexcoUngern-Sternberg,Alexander von
RG Neuravensburg
8 68.49
21128Charlie Z
9/Hann / F / W/Chambertin/Cassini II
/ Z:ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich / B:Maximilian Ziegler GbR,
ChambertinCassini IIZiegler,Maximilian
RV Augsburg-West
8 69.27
2228Batida du Rouet
3/OS / B / S/Balou du Rouet/Arpeggio
/ Z:Landmeier,Herbert / B:Paul,Stefanie
Balou du RouetArpeggioPaul,Stefanie
RFV Altusried e.V.
12 65.66
23121Chanel 432
0/OS / Db / S/Contagio/-
/ Z:Gestüt Wäldershausen / B:Mayer, Johann
Contagio-Steiner,Franz Josef
RFV Rupertiwinkel e.V.
12 66.37
24487Con Caya
8/Bay / B / S/Con Chello/Chambertin
/ Z:Weishaupt,Josef / B:Weishaupt,Josef
Con ChelloChambertinWeishaupt,Maximilian
RFV Jettingen e.V.
14 76.94
25476Casta Diva 5
12/Westf / Db / S/Christiano/Beach Boy
/ Z:Haarmann,Kurt / B:Freifrau von Gleichenstein-Haarmann
ChristianoBeach BoyHaarmann,Julia
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
17 73.34
26385Quadriga 31
0/Bay / Db / S/Quadrigus M/Waldgraf
/ Z:Schneider,Erwin / B:Schlee,Stefanie
Quadrigus MWaldgrafZiegler,Maximilian
RV Augsburg-West
17 74.97
27171Come on Vivienne
2/Westf / B / S/Cordobes I/Grandeur
/ Z:Rodenbeck,Andre / B:Heijman,Bert
Cordobes IGrandeurGüss,Daniel
RV Hüttental e.V
20 64.73
28488Con Dition
8/Bay / B / W/Con Chello/Sable Rose (Calvados)
/ Z:Weishaupt,Josef / B:Weishaupt,Josef
Con ChelloSable Rose (Calvados)Weishaupt,Maximilian
RFV Jettingen e.V.
23 98.44
99944Cadburry
0/Westf / - / W/Cornado I/-
/ Z:Descher, Ewald / B:Erfurt, Felicitas
Cornado I-Braun,Sascha
RC Achern
-
9994Agassi 16
5/Dt.Pf / B / W/Aquilino/German Classic
/ Z:Schneider,Ralph / B:Nippgen-Lupp,Petra
AquilinoGerman ClassicNippgen-Lupp,Petra
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
-
999273Grando 246
6/Westf / F / W/Grasco/-
/ Z:Gajos, Sascha / B:Rackow, Julia
Grasco-Rackow,Julia
PSV Dingolfing e.V.
-