Bersenbrück

Veranstaltungsname: Bersenbrück, Tag des jungen Pferdes Dressurturnier
Beginn der Prüfung 08.11.2018 - 15:00
Richter: nobody Halle Alexandra Schwegmann 
Nennungen: 45 Starter: 22 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 1 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8/1 Dressurprüfung Klasse A* <=6 RLP

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1443Navignon SH
7/DR / B / H/Nemax/FS Champion de Luxe
/ Z:Rösler,Beate / B:Hübner,Sabina
NemaxFS Champion de LuxeLehrter,Sabine
ZRFG Dörenthe e.V.
7.536 €
2579Strawberry Colada
12/Old / Db / S/San Remo/Welt Hit II
/ Z:Boekhoff,Christin / B:Hampe,Simone
San RemoWelt Hit IIHampe,Simone
ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V.
7.330 €
3453Okay Top Oh Two
1/DR / F / H/Okay Big Bambu/Enrico
/ Z:Galmbacher,Tobias / B:Bunte,Birte
Okay Big BambuEnricoBunte,Birte
RFV Holdorf e.V.
7.226 €
447Bleib Cool
7/Old / F / W/Belissimo M/De Niro
/ Z:Berding,Clemens-August / B:Budde,Ralf
Belissimo MDe NiroBudde,Sylke
RUFV Cloppenburg
7.123 €
5477Quinsam L
6/Hann / Db / W/Quaterhall/Stedinger
/ Z:Lahmeyer,Andrea / B:Lahmeyer,Andrea
QuaterhallStedingerSchneider,Anja
RSG Meeresberg e. V.
6.921 €
6104Charlotta K
5/Westf / Db / S/Chike/Quws xx
/ Z:Keimer,Wolf-Eberhard / B:Keimer,Wolf-Eberhard
ChikeQuws xxKeimer,Birgit
RV Gut Wandschicht e. V. zur Förder
6.815 €
7565Smilla 97
0/- / B / S/Stedinger/- -
/ Z: / B:Fanny kl. Piening
Stedinger- -Kl.Piening,Neele
FuRV Neuenkirchen
6.7
8567So What L
7/Hann / B / W/Sir Donnerhall I/Feiner Stern
/ Z:Lahmeyer,Heinrich / B:Lahmeyer,Andrea
Sir Donnerhall IFeiner SternSchneider,Anja
RSG Meeresberg e. V.
6.6
8141Dacapo F
10/Westf / Schwb / W/Don Lauredo/-
/ Z:Feddermann, Ellen / B:Neumann-Kötter, Ulrike
Don Lauredo-Weymann,Louisa
PSV Löningen-Ehren e.V.
6.6
1023Bacardi 162
13/Hann / F / W/Brentano II/Weltmeyer
/ Z:Kiehne,Horst / B:Reit- u. Fahrverein Bersenbrück,
Brentano IIWeltmeyerWeirauch,Thea
RUFV Bersenbrueck
6.5
10120Colofonia B
6/Old / B / S/Cornet s Prinz/Lando xx
/ Z:Brundiers,Wilhelm / B:Brundiers,Andreas
Cornet s PrinzLando xxWilkens,Jette
PSV Löningen-Ehren e.V.
6.5
12436Montendor
9/Westf / B / W/Montendro I/Phoenix
/ Z:Feltel,Alois / B:Saminsky,Michelle
Montendro IPhoenixBornhausen,Vanessa
RV St.Georg Saerbeck e.V.
6.4
13470Quasito B
6/Old / Df / H/Quattro B/Silvio I
/ Z:Brundiers,Wilhelm / B:Brundiers,Wilhelm
Quattro BSilvio IWilkens,Jette
PSV Löningen-Ehren e.V.
6.2
14330For Nella
5/Old / Df / S/For Romance I/De Kuyper
/ Z:ZG Stefanie Graumann u.Thomas Bröck / B:Fasthoff,Andrea
For Romance IDe KuyperFasthoff,Andrea
RUFV Fuerstenau e.V.
6.1
15273Fayola 7
6/Hann / B / S/Fabriano/Lancier
/ Z:Wächter,Wiebke / B:Henze,Stephanie
FabrianoLancierHenze,Stephanie
RuFC Dinklage e.V.
6.0
15623Wendy 909
17/Hann / R / S/Warkant/Dream of Glory
/ Z:Rehbock,Karl-Otto / B:Suhrenbrock,Kerstin
WarkantDream of GloryRautenstrauch,Magdalena
RSC Handorf-Langenberg e.V.
6.0
17290Fiene 28
7/Hann / F / S/Fiorano/Lungau
/ Z:Augustin,Johannes / B:Augustin,Johannes
FioranoLungauHoop,Janneke de
RUFV Lastrup e.V.
5.9
17174Deja Vue 51
8/Old / F / S/Detroit/Al Martino
/ Z:Weichert,Dieter / B:Vehlow,Vanessa
DetroitAl MartinoVehlow,Vanessa
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
5.9
19418Londongirl 3
7/Hann / R / S/Londonderry/Metternich
/ Z:Alswede,Heinrich / B:Oellermann,Jörg
LondonderryMetternichOellermann,Joana
RV Gehrde e.V.
5.8
19411Linus 390
9/Hann / Schwb / W/Likoto xx/Tannenberg
/ Z:Nieberg,Doris / B:Plantholt,Carola
Likoto xxTannenbergPlantholt,Julia
RUFV Hasbergen e.V.
5.8
2168C est Anny
12/Old / B / S/Abke/Calato
/ Z:Kettler,Walter / B:Thumann,Verena
AbkeCalatoThumann,Verena
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
5.5
999279Feine Dame 70
10/Westf / B / S/Filius Bedo/Faschingsprinz
/ Z:ZG Antemann,Heinrich u.Ludger / B:Vosteen,Annette
Filius BedoFaschingsprinzGaede,Frauke
RURV Rastede
-