Bersenbrück

Veranstaltungsname: Bersenbrück, Tag des jungen Pferdes Dressurturnier
Beginn der Prüfung 07.11.2018 - 18:30
Richter: Ursula Hartmann Ilsabe Sievers 
Nennungen: 40 Starter: 20 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 5 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11/1 Dressurprüfung Klasse L* -Trense- <=26 RLP

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1355Grande Cappuccino
6/KlDRpf / PzSch / W/Graveur/Calido I
/ Z:P.S.Pferdehaltung GmbH, / B:Ostmeier,Dirk
GraveurCalido IOstmeier,Lara Marie
RC Gut Waldhof e.V.
7.348 €
263Brentana Bellevue
0/Hann / Df / S/Brentano II/Sandro Hit
/ Z:ZG Sluschny,Elke u.Ralf / B:Voortmann,Vanessa
Brentano IISandro HitVoortmann,Vanessa
RV Vechta e.V.
7.040 €
3286Fidamee
0/Westf / Db / S/Fürst Frederik/Compliment
/ Z:Hansen,Renate / B:Ehrenbrink,Daniela u.Verena
Fürst FrederikComplimentEhrenbrink,Daniela
RFV Warendorf e.V.
6.834 €
433Beautiful-Dancer
5/Old / F / H/Bon Bravour/Rohdiamant
/ Z:Ogrizovic,Peter / B:Ogrizovic,Peter
Bon BravourRohdiamantGrieshop,Christina
RV Vechta e.V.
6.730 €
5464Pour la vie 2
0/DR / B / S/FS Pentagon/Power and Paint
/ Z:Görigk,Familie / B:Kohlbrecher,Niklas
FS PentagonPower and PaintLaurien,Leonie
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
6.628 €
6655Kleiner Donner W
0/DR / Palom / W/Danny Gold/FS Don t Worry
/ Z:Wassmann,Michael / B:Wassmann,Sophie
Danny GoldFS Don t WorryWassmann,Sophie
RUFV Badbergen
6.5
7498Ricco v. Worrenberg
0/CH.Wb / B / W/Rosengold/Samarant
/ Z:Hodel,Rita / B:Schulz,Daniela
RosengoldSamarantSchulz,Daniela
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
6.4
7461Pernod Red
7/Hann / F / W/Perigueux/Now Or Never M
/ Z:Bergmann,Karl-Heinz / B:Ullner,Anna-Lena
PerigueuxNow Or Never MUllner,Anna-Lena
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
6.4
9118Coconut Kiss 18
0/DR / Falbe / W/Classic Dancer II/Night-Star III
/ Z:ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M., / B:Plantholt,Katharina
Classic Dancer IINight-Star IIIPlantholt,Katharina
RUFV Hasbergen e.V.
6.3
923Bacardi 162
13/Hann / F / W/Brentano II/Weltmeyer
/ Z:Kiehne,Horst / B:Reit- u. Fahrverein Bersenbrück,
Brentano IIWeltmeyerWeirauch,Thea
RUFV Bersenbrueck
6.3
11304Fireball 30
14/Westf / B / H/Florentino/Sao Paulo
/ Z:Krüer,Franz Josef / B:Küntzle,Uwe
FlorentinoSao PauloKüntzle,Uwe
RUFV Bersenbrueck
6.2
1247Bleib Cool
7/Old / F / W/Belissimo M/De Niro
/ Z:Berding,Clemens-August / B:Budde,Ralf
Belissimo MDe NiroBudde,Sylke
RUFV Cloppenburg
6.0
12127Copernico 2
0/Old / B / W/Cordial Medoc/Azett
/ Z:Rüschendorf,Heinrich / B:Mersch,Josef
Cordial MedocAzettMersch,Lea
ZRFV Riesenbeck e.V.
6.0
14572Spiderman 8
0/Hann / B / W/Stolzenberg/D accord
/ Z:Büchau,Marcus / B:Meyer,Brigitte
StolzenbergD accordZerhusen,Sabrina
RSC Handorf-Langenberg e.V.
5.8
14644Diabolo B 3
0/Hann / B / W/Desperados/Rotspon
/ Z:Brunkhorst,Johann-Klaus / B:Middendorf,Inka
DesperadosRotsponMiddendorf,Inka
RuFC Dinklage e.V.
5.8
999407Lifestyle 24
8/Westf / B / W/Lancer III/Casaretto
/ Z:Mengelkamp,Engelbert / B:Döhler-Kuchinke,Alexa
Lancer IIICasarettoDöhler-Kuchinke,Alexa
RFV Greven e.V.
-
999487Real nice Boy
5/DR / DbrFa / H/Stukhuster Ricardo go for Gold/Nixen
/ Z:Spille,Dagmar / B:Nötzig,Jeannine
Stukhuster Ricardo go for GoldNixenNötzig,Nina
Ammerländer RC v.06 e.V.
-
999266Fantasia S
9/Hann / Db / S/Fidertanz/Rubinstein I
/ Z:Sievers,Gerd / B:Rantze,Johanna
FidertanzRubinstein IRantze,Johanna
RUFV Badbergen
-
999567So What L
7/Hann / B / W/Sir Donnerhall I/Feiner Stern
/ Z:Lahmeyer,Heinrich / B:Lahmeyer,Andrea
Sir Donnerhall IFeiner SternSchneider,Anja
RSG Meeresberg e. V.
-
99932Beau 62
6/Hann / R / S/Bonard de Charry/Rubinstein I
/ Z:Mueller,Dr. Franz-Matthias / B:Woltmann,Louisa
Bonard de CharryRubinstein IWoltmann,Louisa
RUFV Nordhorn e.V.
-