Kreuth/Opf.

Veranstaltungsname: Kreuth/Opf.
Beginn der Prüfung 11.11.2018 - 12:30
Richter: Dr. Michael Schlenzig Jürgen Mund 
Nennungen: 58 Starter: 42 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 1 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 21/2 Springprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1579Charisma 264
7/DSP / B / S/Chap/Sarafan
/ Z:Schubert,Dr. Franz Friedrich / B:Pferdewelt am Wallberg GbR / René V
ChapSarafanWulschner,Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
0 52.1336 €
2301Gambrinus 93
7/KWPN / B / W/Michael/Ovidius
/ Z:Stal Schutte-Meijer, / B:Mühlherr,Christine
MichaelOvidiusKonle,Hans-Peter
RC Küps e.V.
0 52.7330 €
312Antino xx 9
2/xx / B / W/Platini xx/Königsstuhl xx
/ Z:Gestüt Rangau / B:Kinner,Sonja
Platini xxKönigsstuhl xxStein,Sabine
RC Nürnberg e.V.
0 53.4025 €
4603Cleiner Onkel 5
1/Holst / FkaSc / H/Clearway/Tin Rocco
/ Z:von Allwörden,Manfred / B:Heckl,Joelin
ClearwayTin RoccoGut,Lea-Sophia
RV Sulmingen
0 53.7422 €
5263Elsa 84
9/KWPN / B / S/Veron/Elcaro
/ Z:Geerts,B. / B:IB Berger GmbH,
VeronElcaroKeller,Adrian
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
0 54.8321 €
6255DSP Chanel
8/DSP / B / S/Chap/Candillo
/ Z:ZG Frank Gerber u.Katja Dietze, / B:ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
ChapCandilloSchmidt,Magnus
RFV Naumburg e.V.
0 55.2815 €
7437Orbetellina CR
8/OS / B / S/Orbetello CR/Crassus
/ Z:Clausen,Georg / B:Rau,Susanne
Orbetello CRCrassusKöhl,Selina
RC Aischbach Gültstein
0 55.5115 €
8176Coco G 2
0/Old / B / W/Check In/Aldatus
/ Z:Grade,Heinz / B:Bracken,Jilly
Check InAldatusBeisswenger,Carlo
RFV Rot am See
0 55.8215 €
9550Zcaika
1/Holst / Schi / S/Cassini II/Quidam de Revel
/ Z:Schiedel,Joachim / B:Dotzauer,Frank
Cassini IIQuidam de RevelDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
0 55.8515 €
1088Caskario
7/Meckl. / B / W/Cellestial/Askari
/ Z:Jürgens,Martin / B:Berger Sportpferde GmbH,
CellestialAskariGenchev,Gencho
RSG Amberg-Köfering e.V.
0 57.0415 €
11124Chapsma M
9/Hann / B / S/Canstakko/Acorado I
/ Z:Müller,Paul / B:Feyrer,Joachim
CanstakkoAcorado IKöhl,Selina
RC Aischbach Gültstein
0 57.2915 €
12285Fiene 20
9/Württ / Df / S/For Europe/Escudo I
/ Z:Schunder,Norbert / B:Karcher,Horst
For EuropeEscudo IRabenstein,Heiko
RFV Bad Windsheim e.V.
0 58.33
1344Calcedon
8/Hann / B / W/Cristallo/Dinard L
/ Z:Keller,Heinrich / B:Keller,Heinrich
CristalloDinard LRabenstein,Heiko
RFV Bad Windsheim e.V.
0 59.88
14423Nena 109
2/DSP / B / S/Nintender/Landrebell
/ Z:Gotzel,David / B:ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
NintenderLandrebellSchmidt,Magnus
RFV Naumburg e.V.
0 59.94
1543Calanda 45
0/Holst / B / S/Calato/Landgraf I
/ Z:Lohse,Hans-Hinrich / B:Kressierer,Claudia
CalatoLandgraf IKressierer,Claudia
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
1 69.15
16465Quick Step 86
7/Hann / F / S/Quaid I/Stakkato
/ Z:Schäfer,Manfred / B:Schäfer,Hendrik
Quaid IStakkatoRuiz Cortiguera Juan
nicht angegeben
2 71.75
17128Charlet 15
0/Holst / Schi / S/Cassini II/Quite Capitol
/ Z:Weißenfels,Karl-Heinz / B:Heine,Jens
Cassini IIQuite CapitolHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
3 77.04
18168Claymore 3
9/Holst / Schi / W/Cassini II/Exorbitant xx
/ Z:Dethlefs,Max / B:Auer,Hartmut
Cassini IIExorbitant xxAuer,Alexander
RV Singen e.V.
4 54.24
19518Stella 1024
8/Hann / Schi / S/Stolzenberg/Athletico
/ Z:Wegener,Werner / B:Müller,Antonia
StolzenbergAthleticoMüller,Antonia
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
4 54.53
20587Cissy 12
8/Bay / Schi / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Baloubino B
/ Z:Bagusat,Bernd-Harald / B:Graf von Thun und Hohenstein Veit,K
Cornet Obolensky (ex: WindowsBaloubino BNeukirch,Marcel
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
4 54.83
21123Chappy 3
6/Old / F / W/Chap/-
/ Z:Lange, Dr. Andreas / B:Auer, Hartmut
Chap-Auer,Alexander
RV Singen e.V.
4 56.27
2236Briana BS
9/Holst / Db / S/Atlantic VDL/Carpaccio
/ Z:Butenschön,Karsten / B:Butenschön,Karsten
Atlantic VDLCarpaccioSeidl,Ann-Sophie
Hallertauer RFV Rohr e.V.
4 63.60
23181Colorado SB
10/DSP / B / W/Con Sherry/Kolibri
/ Z:Sauermilch,Heinz / B:Streich,Astrid
Con SherryKolibriStein,Sabine
RC Nürnberg e.V.
4 64.28
24169Clementinchen 2
0/Hann / B / S/Cardenio/Athletico
/ Z:Wegener,Werner / B:Auer,Lena
CardenioAthleticoAuer,Lena
RV Singen e.V.
4 65.66
25191Con Latino DR
13/Holst / B / W/Contender/Capitol I
/ Z:Drommershausen,Rainer / B:Müller,Antonia
ContenderCapitol IMüller,Antonia
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
4 66.09
26331Horse Gym s Canbucca
0/Holst / Db / S/Connor/-
/ Z:Ritters, Jens / B:Paul, Annabell
Connor-Trampnau,Tina
RC Leipzig 2000 e. V.
4 66.21
27247Dobert
4/Hess / B / W/D-Online/Alpenkoenig
/ Z:Döhne,Georg / B:Bauch,Jürgen
D-OnlineAlpenkoenigBauch,Jürgen
Meckenheimer RC e.V.
4 66.45
28619Jade van t Arkelhof
0/BWP / B / S/Diamant de Semilly/For Pleasure
/ Z:Branden,Bert / B:Roevenich,Berta
Diamant de SemillyFor PleasureWieland,Frank
RSG Ostalb
4 79.72
29586Chin Chin 37
0/Westf / B / S/Cayetano L/Collin L
/ Z:Meyerhoff,Klaus / B:Graf von Thun und Hohenstein Veit,K
Cayetano LCollin LNeukirch,Marcel
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
5 67.56
30281Felia W
8/Württ / B / S/For Europe/Candillo
/ Z:Walter,Mario / B:Walter,Mario
For EuropeCandilloWalter,Mario
RSG Ostalb
6 71.36
31309Given
7/KWPN / B / S/Canturano I/Beaujolais
/ Z:Haandrikman,J.S. / B:Eerhart,Michael
Canturano IBeaujolaisWrobel,Christina
RSZ Illertissen e.V.
6 73.75
32609Flash 306
8/AESRpf / Hlb / W/Zanzibar/Voltaire
/ Z:Evans,John / B:Heckl,Joelin
ZanzibarVoltaireGut,Lea-Sophia
RV Sulmingen
7 75.43
33151Chocolino 4
0/Bay / B / W/Cinquecento/-
/ Z:Viehweg, Gabriele / B:Viehweg, Gabriele
Cinquecento-Viehweg,Sandra
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
8 57.79
34333Horse Gym s Coolmann
3/Bay / Db / W/Candillo/Argentinus
/ Z:Mitzel,Siegfried / B:Heine,Jens
CandilloArgentinusHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
8 63.43
35392Lomitas NS
1/DSP / R / W/L Ami/Grandus (Grandom)
/ Z:Sonnefeld,Nadja / B:Müller,Antonia
L AmiGrandus (Grandom)Müller,Antonia
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
8 63.90
36252Donna Quintera
7/Holst / B / S/Quintero/Cento
/ Z:Schuler,Lorenz / B:Schuler,Monika
QuinteroCentoKonle,Thomas
RFV Röhlingen u.U. 1924
9 67.49
37135Chesterfield de Jochri
0/SBS / F / W/Kashmir van het Schuttershof/Ogano Sitte
/ Z:Jochri,N.V. / B:Wirzberger-Jach,Maximilian
Kashmir van het SchuttershofOgano SitteWirzberger-Jach,Maximilian
RFV Babenhausen e.V.
11 76.29
38241Diarado s Boy 2
6/OS / Db / W/Diarado/Cartoon
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Beisswenger,Carlo
DiaradoCartoonBeisswenger,Carlo
RFV Rot am See
12 56.43
39372Lantinus 8
8/Holst / B / W/Lantino/Coriolan
/ Z:Ecke,Martina / B:Maibaum,Grit
LantinoCoriolanTrampnau,Tina
RC Leipzig 2000 e. V.
12 64.33
40182Colt 23
0/DSP / F / W/Chap/-
/ Z:Franke, Henning / B:Franke, Henning
Chap-Heine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
12 81.68
4121Aurelia 46
0/Holst / B / S/Quidam s Rubin/Chambertin
/ Z:Butenschön,Karsten / B:Eberl,Thomas
Quidam s RubinChambertinEberl,Jessika
Verein Pffrd. Dachau e.V.
13 70.94
999313Golan 139
7/Württ / B / W/Giorgio/Lone Star
/ Z:Hirschhäuser,Dr. Richard / B:Hirschhäuser,Dr. Richard
GiorgioLone StarWalter,Mario
RSG Ostalb
-