Kreuth/Opf.

Veranstaltungsname: Kreuth/Opf.
Beginn der Prüfung 08.11.2018 - 11:45
Richter: Alexander Bauer Dr. Michael Schlenzig 
Nennungen: 40 Starter: 33 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 2 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 18/2 Springprüfung Kl.L Beginn: 08.11.2018 - 11:45 Uhr Richter: Alexander Bauer

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Charisma 264
7/DSP / B / S/Chap/Sarafan
/ Z:Schubert,Dr. Franz Friedrich / B:Pferdewelt am Wallberg GbR / René V
ChapSarafanWulschner,Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
. / .0 / 54.06 / 2424 €
2Missis Bumblebee
10/Holst / Db / S/Cassiano/Cantus
/ Z:Lehmann,Daniel / B:Klein,Dr. Birgit
CassianoCantusSchuldes,Sebastian
Wetterauer RV Friedberg e.V.
. / .0 / 54.38 / 2020 €
3Aquina 20
10/Holst / B / S/Quintero/Corrado I
/ Z:Ibs,Karl-Heinz / B:Gihr,Nadja
QuinteroCorrado IAuer,Alexander
RV Singen e.V.
. / .0 / 55.76 / 1717 €
4Scorpy S
12/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Spiller,Sophie
Schlenzig,Susann
Turnierstall Grabsleben e. v.
. / .0 / 56.06 / 1515 €
5ASG Cosmo Girl
9/Dt.Pf / Db / S/Castor BS/Westerwald
/ Z:Paul,Annabell / B:Strasser,Anna
Castor BSWesterwaldStein,Sabine
RC Nürnberg e.V.
. / .0 / 57.00 / 1414 €
6Dakota 438
7/Holst / Schi / S/Colman/Coradus
/ Z:Schadock,Volkmar / B:Klaus,Sophie
ColmanCoradusStein,Nicoletta
RC Nürnberg e.V.
. / .0 / 57.58 / 1010 €
7Jo Melone
7/Hann / Schwb / H/Stolzenberg/Cashman
/ Z:ZG Götz-Schuldes, / B:Schuldes,Rudolf
StolzenbergCashmanSchuldes,Sebastian
Wetterauer RV Friedberg e.V.
. / .0 / 58.18 / 1010 €
8Charlet 15
0/Holst / Schi / S/Cassini II/Quite Capitol
/ Z:Weißenfels,Karl-Heinz / B:Heine,Jens
Cassini IIQuite CapitolHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .0 / 58.73 / 1010 €
9Zanzini
7/Z.Rpf / B / S/Zandor/Ginus
/ Z: / B:Walter,Mario
ZandorGinusWalter,Mario
RSG Ostalb
. / .0 / 59.43 / 1010 €
10Lome 7
10/Württ / B / S/Lancerto/Cordeur
/ Z:Konle,Josef / B:Alber,Martin
LancertoCordeurWalter,Mario
RSG Ostalb
. / .0 / 60.13
11Casall 17
6/HOLST / Bay / W/CASALL/ESTEBAN XX
/ Z:ZG Block / B:Catherine CHASSUA
CASALLESTEBAN XXFiatte,Julie
RC RH Zoltingen e.V.
. / .0 / 60.50
12Uruguay de Janeiro
10/Oe.Wb / F / W/Watch me van t Zorgvliet/Beaujolais
/ Z:ZG Tschaitschmann u.Bechmann, / B:Plock,Frank
Watch me van t ZorgvlietBeaujolaisAuer,Alexander
RV Singen e.V.
. / .0 / 60.79
13Avita 5
8/DSP / Schwb / S/Acasino B/Cassone
/ Z:Scharf,Ingolf / B:Scharf,Ingolf
Acasino BCassoneScharf,Martin
Börlner PSV 99 e. V.
. / .0 / 62.57
14Zcaika
1/Holst / Schi / S/Cassini II/Quidam de Revel
/ Z:Schiedel,Joachim / B:Dotzauer,Frank
Cassini IIQuidam de RevelDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
. / .0 / 62.95
15Lantinus 8
8/Holst / B / W/Lantino/Coriolan
/ Z:Ecke,Martina / B:Maibaum,Grit
LantinoCoriolanTrampnau,Tina
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .0 / 63.43
16Canair
9/Holst / Schi / W/Cancara/Con Air
/ Z:Hennings,Reimer Detlef / B:Heine,Jens
CancaraCon AirTrampnau,Tina
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .0 / 63.98
17Given
7/KWPN / B / S/Canturano I/Beaujolais
/ Z:Haandrikman,J.S. / B:Eerhart,Michael
Canturano IBeaujolaisWrobel,Christina
RSZ Illertissen e.V.
. / .0 / 64.09
18Diacento
7/OS / B / H/Diarado/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Fritsch,Sylvia
DiaradoChacco-BlueHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .0 / 64.10
19Enterprise 15
9/KWPN / B / W/Catoki/Landsieger I
/ Z:Tippe,J. / B:Schleifer,Vanessa
CatokiLandsieger IWieland,Frank
RSG Ostalb
. / .0 / 64.40
20Carmelita 27
10/Bay / Db / S/Canturo/Rolando
/ Z:Willkommer,Anton / B:Reckerzügl,Christiane
CanturoRolandoNeukirch,Marcel
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
. / .0 / 64.60
21Geneve P
7/- / BRAUN / S//
/ Z: / B:
Wrobel,Christina
RSZ Illertissen e.V.
. / .0 / 68.00
22Chacco s Dream
8/Bay / B / W/Chacco-Blue/Compliment
/ Z:von Hinrichs,Carolina / B:Stall Distel GmbH,
Chacco-BlueComplimentSchweigler,Ulrich
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
. / .0 / 68.56
23Callico B
7/Holst / B / W/Cachas/Cassini II
/ Z:von Döhren,Ute / B:Hengststation Bachl,
CachasCassini IIDücker,Larissa
RFV Pfarrkirchen e.V.
. / .0 / 71.72
24Comtesse 205
0/Westf / B / S/Cayetano L/-
/ Z:ZG Rüsing u.Kessing / B:Kortner, Vivian
Cayetano L-Kortner,Vivian
RC Heroldsberg e.V.
. / .4 / 56.03
25Horse Gym s Cornada
7/Bay / B / S/Cornado I/Caretino
/ Z:Mitzel,Siegfried / B:Mitzel,Siegfried
Cornado ICaretinoFiatte,Julie
RC RH Zoltingen e.V.
. / .4 / 58.80
26White Wizzard
0/Rhld / Schi / W/Winningmood van de Arenberg/-
/ Z:Krings, Karl-Heinz / B:Krings, Thomas
Winningmood van de Arenberg-Ertz,Sebastian
RG Mannheim-Neckarau e.V.
. / .4 / 65.54
27Fiene 20
9/Württ / Df / S/For Europe/Escudo I
/ Z:Schunder,Norbert / B:Karcher,Horst
For EuropeEscudo IRabenstein,Heiko
RFV Bad Windsheim e.V.
. / .4 / 67.28
28Maizy by Stakkato
7/Hann / B / S/Stakkato/Acord II
/ Z:Keller,Heinrich / B:Keller,Heinrich
StakkatoAcord IIRabenstein,Heiko
RFV Bad Windsheim e.V.
. / .4 / 70.20
29Rabea S
12/DSP / B / S/L Ami/Pep
/ Z:Schulz,Doreen / B:ZG Schulz,Doreen u.Volkmar
L AmiPepMüller,Antonia
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
. / .8 / 59.85
30Wadai 17
7/DSP / Db / S/Quality Boy/Prestige Pilot
/ Z:Irmisch,Udo / B:Irmisch,Udo
Quality BoyPrestige PilotDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
. / .8 / 63.97
31Miss Undercover EF
7/- / BRAUN / S//
/ Z: / B:
Wulschner,Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
. / .8 / 65.73
999Luna
7/- / BRAUN / S//
/ Z: / B:
Benzinho Karle da Costa,Ricardo
RSG Dettinger Alb
-
999Cissy 12
8/Bay / Schi / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Baloubino B
/ Z:Bagusat,Bernd-Harald / B:Graf von Thun und Hohenstein Veit,K
Cornet Obolensky (ex: WindowsBaloubino BNeukirch,Marcel
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
-