Ankum

Veranstaltungsname: Ankum, Dressurturnier
Beginn der Prüfung 08.11.2018 - 15:30
Richter: Hermann Erver Torleif Siegl 
Nennungen: 38 Starter: 18 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
186Del Estero
0/DR / Db / H/Dance Star AT/-
/ Z:Sternschulte, Antonius / B:Duen, Danica
Dance Star AT-Duen,Sophie Luisa
RFV Bad Oeynhausen e.V.
8.548 €
2365Top Christiano
6/- / PALOM / H/Top Carlos Cassini/-
/ Z: / B:
Top Carlos Cassini-Wagner,Emma
RUFV Cloppenburg
8.240 €
3264Pegasus Forever
4/DR / Falbe / W/Prometheus B/Flying Dream
/ Z:Gestüt Bönniger / B:Duen,Sophie Luisa
Prometheus BFlying DreamDuen,Sophie Luisa
RFV Bad Oeynhausen e.V.
8.034 €
4226Kastanienhof Cockney Cracker W
8/DR / FFalb / H/FS Cracker Jack/FS Don t Worry
/ Z:Gestüt Kastanienhof, / B:Gestüt Kastanienhof,
FS Cracker JackFS Don t WorryBusch-Kuffner,Antonia
RV Ganderkesee
7.930 €
5285Reitland s Obama
0/DR / - / H/High Flown s Oxford/Diamond
/ Z:Busch,Lenert / B:Dudek,Dr. Nicol
High Flown s OxfordDiamondBusch-Kuffner,Antonia
RV Ganderkesee
7.828 €
671Da Capo s Dancing Boy
5/DR / F / W/Da Capo/Top Nonstop
/ Z:Horn,Steffen / B:Sieverding,Johanna
Da CapoTop NonstopPaschertz,Clara
RUFV Cloppenburg
7.7
6412Quinya
0/Hann / F / S/Quaterback/Charon
/ Z:Hanken,Tamme / B:Richter,Antonia
QuaterbackCharonRichter,Antonia
Reitstall am Rothenbach e.V.
7.7
8228Kleiner Donner W
0/DR / Palom / W/Danny Gold/FS Don t Worry
/ Z:Wassmann,Michael / B:Wassmann,Sophie
Danny GoldFS Don t WorryWassmann,Sophie
RUFV Badbergen
7.6
960Classic Royetta
0/Hann / Schwb / S/Royal Classic/Florestan I
/ Z:de Vries,Gerhard / B:Staas,Sabine
Royal ClassicFlorestan IStaas,Gesa
PSV Löningen-Ehren e.V.
7.5
1096Diamant 591
8/DR / R / H/Dornik Boy/Black Boy
/ Z:Ahlers,Wiebke / B:Tapken,Lina Marie
Dornik BoyBlack BoyTapken,Lina Marie
RV Ganderkesee
7.4
11255Nacro s Dancer
0/DR / Palom / W/Nacromancer in the dark/Scampolo
/ Z:Geffken,Birgit / B:Braune,Elisa
Nacromancer in the darkScampoloBußmann,Annabell
RFV Holdorf e.V.
7.0
1283Dauneline SLS
0/Hann / Db / S/Don Primus/Weltmeyer
/ Z:Langenberg-Schmedt,Sandra / B:Langenberg-Schmedt,Sandra
Don PrimusWeltmeyerLangenberg-Schmedt,Sandra
RUFV Melle-Gesmold e.V.
6.9
13450Churchill E WE
9/DR / F / H/FS Chicago/Viktoria s Colano
/ Z:Ellers,August / B:Ellers,Emma
FS ChicagoViktoria s ColanoTapken,Lina Marie
RV Ganderkesee
6.7
1448Cacharelle 4
0/Hann / Db / S/Conteur/Friedensfuerst
/ Z:Middelkampf,Albrecht / B:Sliwik,Joana Marie
ConteurFriedensfuerstSliwik,Joana Marie
RV Volkardey
6.5
15127Donnertraum 2
7/DR / Is / H/Donnerwetter/Nurejew
/ Z:GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG, / B:Kienbaum,Florine
DonnerwetterNurejewBußmann,Annabell
RFV Holdorf e.V.
6.3
16307Ruby Rocks
0/DR / F / S/Davenport II/Bayus
/ Z:Holzenkamp,Hubert / B:Holzenkamp,Hubert
Davenport IIBayusRehkamp,Lore
RV Gehrde e.V.
6.0
1762Comverse
9/Westf / B / W/Coronas/Wanderer
/ Z:Jasper,Hermann / B:Schulte-Langkamp,Antje u.Thomas
CoronasWandererLangkamp,Chiara
RC Gut Waldhof e.V.
5.9
17217Humphrey 62
7/Hann / R / W/Hochadel/Brentano II
/ Z:Lechtenbrink,Stefan / B:Lechtenbrink,Kristina
HochadelBrentano IILechtenbrink,Kristina
RUFV Borgloh
5.9