Osterholz-Scharmbeck

Veranstaltungsname: Osterholz-Scharmbeck
Beginn der Prüfung 06.11.2018 - 15:30
Richter: Hans-Joachim Giebel Christian Schlicht 
Nennungen: 66 Starter: 50 Plaziert_bis: 17 Ausgeschieden: 1 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Springprüfung m.Idealzeit Kl.L TL Beginn: 06.11.2018 - 15:30 Uhr Richter: Chri

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Quincy 160
0/OS / Db / W/Quality/Laurion
/ Z:Menke,Utz / B:Brandt,Lucas
QualityLaurionBrandt,Thomas
RSG Winsen/Aller
. / .0.00 / 56.02 / 4444 €
1Goldfinch Giulietta
7/KWPN / Hlb / S/Amadeus/Numero Uno
/ Z:van de Bos,A / B:Fuhlrott,Dr. Michaela
AmadeusNumero UnoGerding,Pia
RFV Pennigbüttel
. / .0.00 / 55.77 / 4444 €
2Hylanderhof s Bahrain
7/Hann / B / W/Balou du Rouet/Achill-Libero H
/ Z:Dierking,Sina / B:Dierking,Sina
Balou du RouetAchill-Libero HDierking,Sina
TG Poggenhagen
. / .0.00 / 55.59 / 3636 €
2Messi s Lady
6/Hann / B / S/Messenger/Contender
/ Z:Meyer,Heinz / B:Morosoli,Domenico
MessengerContenderSchlüsselburg,Dennis
RFV Steller See e. V.
. / .0.00 / 55.58 / 3636 €
3Casablanca 121
0/OS / B / S/Conlander/Stolzenberg
/ Z:Mahnel,Reinhard / B:Gebrüder Möller GbR,
ConlanderStolzenbergMöller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
. / .0.00 / 56.43 / 3030 €
3Ciao Classic
7/OS / B / S/Acadius/Cantus
/ Z:Wichmann,Jens / B:Wichmann,Jens
AcadiusCantusDiederichsmeier,Julie Mynou
RV Aller-Weser
. / .0.00 / 55.53 / 3030 €
4Classina 2
7/Hann / Db / S/Classe/Cheenook
/ Z:Johannsen,Frank / B:Johannsen,Frank
ClasseCheenookJohannsen,Thies
RFV Estetal e.V.
. / .0.00 / 56.49 / 2626 €
4Chicago One
11/OS / F / H/Check In/Ludger G
/ Z:Ziem,Kerstin / B:Lorenz,Susanne
Check InLudger GLorenz,Susanne
RC Heidehof Oberneuland e.V.
. / .0.00 / 55.26 / 2525 €
4Ramona W 3
6/OS / Db / S/Conway II/Feuerwerk
/ Z:Wurm,Kurt / B:Wurm,Kurt
Conway IIFeuerwerkStais,Alexa
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
. / .0.00 / 55.26 / 2525 €
5Darling 306
0/OS / Df / S/Darco/Carthago
/ Z:Gebrüder Möller GbR, / B:Gebrüder Möller GbR,
DarcoCarthagoMöller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
. / .0.00 / 56.77 / 2424 €
6Ogano
6/BWP / B / H/Ogano Sitte/Diarado
/ Z:Hendrix,Willy / B:Sosath,Gerd
Ogano SitteDiaradoSosath,Hendrik
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
. / .0.00 / 56.84 / 2020 €
6Cooper 175
0/Hann / B / W/Canstakko/-
/ Z:Ehlers, Heinrich / B:Huber, Michael
Canstakko-Huber,Pauline
RV St. Jürgen u.U.
. / .0.00 / 56.93 / 2020 €
6Chuck Malone
8/Hann / Db / W/Chacco-Blue/Graf Lehndorff
/ Z:ZG Gerding u.Fuhlrott, / B:ZG Gerding u.Fuhlrott,
Chacco-BlueGraf LehndorffBoy,Henrike-Sophie
RFV Hildesheim e.V.
. / .0.00 / 55.07 / 2020 €
7Jarl BRM
9/SWB / F / W/Balougraph/Carthago
/ Z:Brunmala AB, / B:Aust,Stefan
BalougraphCarthagoStange,Lars
RV Fredenbeck
. / .0.00 / 57.11 / 2020 €
8Conan 37
0/Westf / B / H/Captain Fire/Cornet Obolensky
/ Z:Evers, Edgar / B:Dubsky, Stephan
Captain FireCornet ObolenskyDubsky,Stephan
RV Aller-Weser
. / .0.00 / 57.18
8Elfje B
9/KWPN / B / S/Kojak/Cobra
/ Z:ZG Brinkman, G.u.G.F., / B:Schucher,Familie
KojakCobraHeinsohn,Anja-Sabrina
RV Zeven
. / .0.00 / 57.26
9Cesena 2
8/Holst / F / S//
/ Z: / B:
Böhe,Stephanie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
. / .0.00 / 57.27
10Casquall
7/- / - / W//
/ Z: / B:
Tödtmann,Jan-Oliver
RV Fredenbeck
. / .0.00 / 57.30
11Oak Grove s Moorea
7/KWPN / Schi / S/Mylord Carthago/Calido I
/ Z:Stoeterij Het Maalwater/Ronald Nowe / B:Gestüt Eichenhain GmbH,
Mylord CarthagoCalido IMarraud des Grottes,Marjolaine
RV Aller-Weser
. / .0.00 / 54.66
12Cro 4
9/Hann / B / W/Canturo/Stakkato
/ Z:Johannsen,Frank / B:Johannsen,Frank
CanturoStakkatoSzakolyi,Istvan
RFV Estetal e.V.
. / .0.00 / 54.57
13Fleur du soleil 3
9/Hann / F / S/Falsterbo/Grafenstern
/ Z:Goossen,Wilfried / B:Rödel,Heike
FalsterboGrafensternRödel,Chantal
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
. / .0.00 / 57.64
14United 57
10/NRPS / B / W/Uvolinus/C-Indoctro
/ Z:Schaper,D / B:Saarloos,Ricardo
UvolinusC-IndoctroSaarloos,Ricardo
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
. / .0.00 / 57.76
15Greta 148
7/Hann / B / S/Graf Galen/Espri
/ Z:Wahlers,Georg / B:Wahlers,Georg
Graf GalenEspriHeinsohn,Anja-Sabrina
RV Zeven
. / .0.00 / 57.80
16Cinderella 727
6/Holst / B / S/Casall/Caresino
/ Z:Diederichsmeier,Julie Mynou / B:Diederichsmeier,Klaus
CasallCaresinoDiederichsmeier,Mylene
RV Aller-Weser
. / .0.00 / 54.16
17Con D Arpina
10/OS / B / S/Contefino/Quebec
/ Z:ZG Volker u.Simone Bremermann, / B:Fuhlrott,Dr. Michaela
ContefinoQuebecBoy,Henrike-Sophie
RFV Hildesheim e.V.
. / .0.00 / 58.00
18Ceresa B
7/Hann / B / S/Chacco-Blue/Wanderbursch II
/ Z:Bruns,Inga / B:Morosoli,Domenico
Chacco-BlueWanderbursch IISchlüsselburg,Dennis
RFV Steller See e. V.
. / .1 / 53.62
19Calimero 573
0/Hann / Db / W/Contendro I/-
/ Z:Peters, Rainer / B:Alpers-Janke, Ute
Contendro I-Alpers-Janke,Ute
RV Harsefeld u.Umg.
. / .1 / 58.50
20Concherto 2
7/Hann / R / W/Chivas/Sandro
/ Z:Marjenhoff,Wolfgang / B:Pusch,Alexander
ChivasSandroRubarth,Bernd
RV Sottrum u. Umg.
. / .1 / 58.52
21Casino Grande
6/Old / B / H/Casino Berlin/Contact Me
/ Z:Sosath,Gerd / B:Sosath,Gerd
Casino BerlinContact MeSosath,Hendrik
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
. / .1 / 58.76
22Graf Grande O
0/Hann / - / W/Count Grannus/-
/ Z:Oorlog, Johann / B:Seemann, Birgit
Count Grannus-Seemann,Josephine
Reitclub General Rosenberg e.V.
. / .1 / 53.02
23Falko van de Groesplak
8/KWPN / B / H/Arezzo (NLD) VDL/C-Indoctro
/ Z:Pteters,A.J.M. / B:Simon,Annika
Arezzo (NLD) VDLC-IndoctroSimon,Annika
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
. / .1 / 52.91
24Celisto
6/OS / Schi / W/Cellestial/Garant
/ Z:Stange,Lars / B:Stange,Lars
CellestialGarantStange,Lars
RV Fredenbeck
. / .1 / 52.41
25Chapman B
8/Hann / F / W/Chap/Silvio I
/ Z:Brunk,Andrea / B:Prüser,Esther
ChapSilvio IPrüser,Esther
RV Lilienthal u.U. e.V.
. / .1 / 59.62
26Gustavo 11
8/Hann / B / W/Graf Top/Dobrock
/ Z:Höltje,Claus / B:Gattermann,Dennis
Graf TopDobrockGieseking,Stephan Engelbert
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
. / .1 / 59.67
27Claas 20
8/Holst / Db / W/Classe/Acord II
/ Z:Steffens,Susanne / B:Szakolyi,Istvan
ClasseAcord IISzakolyi,Istvan
RFV Estetal e.V.
. / .1 / 60.09
28Vitale 3
8/Hann / Hlb / S/Valentino/Prestige Pilot
/ Z:Schmidt,Eibe-Hinrich / B:Schmidt,Eibe-Hinrich
ValentinoPrestige PilotDiederichsmeier,Julie Mynou
RV Aller-Weser
. / .2 / 62.18
29Oak Grove s Dauntless
6/BWP / F / S/Diamant de Semilly/Heartbreaker
/ Z:Pittarello,Beniamino / B:Gestüt Eichenhain GmbH,
Diamant de SemillyHeartbreakerMarraud des Grottes,Marjolaine
RV Aller-Weser
. / .2 / 48.51
30Chicolina 10
8/Hann / B / S/Canstakko/Chasseur I
/ Z:Johannsen,Frank / B:Johannsen,Frank
CanstakkoChasseur IJohannsen,Thies
RFV Estetal e.V.
. / .4 / 56.81
31Lost Liones
9/Old / B / W/Lord Pezi/Oldtimer xx
/ Z:Westermann-Oehmen,Imke / B:Oehmen,Josephine
Lord PeziOldtimer xxMartsch,Kevin
RFV Okel u.U. e.V.
. / .5 / 58.31
32All I need - H
6/BWP / B / W/Inshallah de Muze/Clinton
/ Z:Huyghe,Luc / B:Heinrichs,Johannes
Inshallah de MuzeClintonSchlüsselburg,Dennis
RFV Steller See e. V.
. / .5 / 58.36
33Casaretto 8
0/Holst / Schwb / H/Casall/-
/ Z:Neeth, Marko / B:Lorenz, Susanne
Casall-Lorenz,Susanne
RC Heidehof Oberneuland e.V.
. / .5 / 59.99
34Cadior B
6/Hann / Df / W/Cador/Stakkato
/ Z:Bremermann,Volker / B:Rausch,Lilith
CadorStakkatoRausch,Lilith
Hubertus RV Bremen e.V.
. / .5 / 50.36
35Palm Beach 33
6/Holst / Schi / W/Zirocco Blue (ex: Quamikase de/Acorado I
/ Z:Schramm,Tanja / B:Stahlberg,Peter
Zirocco Blue (ex: Quamikase deAcorado IBrandt,Thomas
RSG Winsen/Aller
. / .6 / 62.01
36Limoncello du Risque
7/BWP / Db / W/Esperanto Van Paemel/Qarco van het Graethemhof
/ Z:Verdeyen,Linda / B:Strehl,Alina Kathleen
Esperanto Van PaemelQarco van het GraethemhofRubarth,Bernd
RV Sottrum u. Umg.
. / .9 / 58.43
37argelith Sue
8/Hann / Db / S/Satisfaction I/Sao Paulo
/ Z:Milse,Herbert / B:Lankinen,Taina
Satisfaction ISao PauloLankinen,Maiju
RV Sottrum u. Umg.
. / .9 / 52.33
38Amy 214
11/Hann / R / S/Adlantico As/Graf Remus
/ Z:Lorenz,Antje / B:Familie Lorenz,
Adlantico AsGraf RemusRödel,Chantal
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
. / .9 / 52.13
39Quentin Tarantino 11
7/OS / Db / W/Quintender/Laureatus
/ Z:ZG H.Stromann u. U.Harpenau, / B:Reimer,Stephanie
QuintenderLaureatusRenzel,Fynn
Reitclub General Rosenberg e.V.
. / .13 / 75.85
40Cocofina 2
8/Hann / F / S/Contagio/Le Cou Cou
/ Z:Luehr,Erich / B:ZG Holz, Miriam u.Werner,
ContagioLe Cou CouSchäfer,Anna
RV Worpswede u.U.
. / .17 / 52.35
41Coco Julie
12/Holst / B / S/Contact Me/Caretino
/ Z:Plock,Frank / B:Hara,Yasuyuki
Contact MeCaretinoHara,Risako
RV Sottrum u. Umg.
. / .19 / 82.41
999Landlust 5
7/OS / B / S/Askari/Landadel
/ Z:Wichmann,Jens / B:Wichmann,Jens
AskariLandadelDiederichsmeier,Mylene
RV Aller-Weser
-