Steinheim

Veranstaltungsname: Steinheim, Springturnier mit Qualifikation zum Junioren Springförder Cup 2018/2019 der VerbundVolksbank OWL eG
Beginn der Prüfung 03.11.2018 - 09:00
Richter: Gerda Stoll Matthias Zander 
Nennungen: 43 Starter: 25 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 3 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Springpferdeprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1373Quick Silver 14
5/Holst / Schi / W/Quality Time (NED)/Coriall
/ Z:Brömmel,Werner / B:Zuchthof Rene Tebbel,
Quality Time (NED)CoriallBolse,Constantin
RSpG.Liebenau e.V.
8.336 €
2260Hennessy 127
5/Westf / F / W/Hogwart/Piano II
/ Z:ZG Rüther-Rohde,Michael u.Wilhelm J / B:Rüther-Rohde,Michael
HogwartPiano IIRüther-Rohde,Michael
RV Nethegau Brakel e.V.
8.230 €
334Bimara
0/Old / B / S/Billy King/Conterno Grande
/ Z:Rump,Markus / B:Waldbach,Björn
Billy KingConterno GrandeGriese,Henrik
RFV Cherusker e.V.
8.126 €
4257Happysina
0/KWPN / B / S/Nabab de Reve/Kojak
/ Z:van Lindenberg,H.W. / B:van Lindenberg,H.W.
Nabab de ReveKojakBusse,Daniel
RUFV Bad Essen
8.023 €
5450Carmen Zita
5/Westf / Schi / S/Colestus/Quality
/ Z:Nixdorf,Renate / B:Rath,Anton
ColestusQualityHietel,Torben
RV Altenautal e.V.
7.921 €
6206Don Casall
5/Westf / Db / W/Diacasall/Gralshüter
/ Z:Linneweber,Eva / B:Bacevicius,Mindaugas
DiacasallGralshüterBacevicius,Jonas
RV Nethegau Brakel e.V.
7.715 €
765Candille
0/KWPN / B / S/Candillo/Landwind II
/ Z:Verhaag,Wilhelm / B:Schlingheider,Fritz
CandilloLandwind IIFuchs,Marlen
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.615 €
7296Leo 640
5/Hann / F / W/Levistano/Landsieger I
/ Z:Lutze,Armin / B:Lutze,Armin
LevistanoLandsieger IJonigkeit,Leonie
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
7.615 €
9145Cobra Cobretti
5/Westf / B / H/Captain Jack/Pinocchio
/ Z:Klasing,Dietmar / B:Russel,Jaqueline
Captain JackPinocchioRussell,Jacqueline
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
7.5
9333Mon Copieux
5/Meckl. / B / W/Messenger/Chacco-Blue
/ Z:P.S.Pferdehaltung GmbH, / B:Steuter,Rolf
MessengerChacco-BlueStock,Dagmar
RFV von Lützow Herford e. V.
7.5
11440Cayaluga
5/Holst / B / S/Cascadello I/Cassini I
/ Z:Hennings,Detlef / B:Reitsportanlage Falkental,
Cascadello ICassini IAurin,Christiana
RFV Cherusker e.V.
7.4
11438Con Chabilúe
5/Old / B / W/Chacco-Blue/Granulit
/ Z:Meyer-Roettger,Ludger / B:Zuchtstall Bröcking,
Chacco-BlueGranulitWappler,Lukas
RFV Bad Oeynhausen e.V.
7.4
13181Cover Girl P
0/Westf / B / S/Cador/Granulit
/ Z:Plöger,Julia / B:Plöger,Julia
CadorGranulitPlöger,Julia
RFV Steinheim e.V.
7.3
1340Brava PS
0/OS / Db / S/Conthargos/Balou du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
ConthargosBalou du RouetVieregge,Kathrin
RFV Großer Weserbogen e.V.
7.3
15171Cool Kiwi 3
5/Westf / BkaSc / S/Capistrano/Playmate xx
/ Z:Griese,Lena / B:Griese,Janina
CapistranoPlaymate xxGriese,Janina
RFV Cherusker e.V.
7.2
16143Clooney M
5/Holst / Schi / W/Christian/Coronado
/ Z:Maubach,Marianne / B:Sievering,Pascal
ChristianCoronadoSievering,Pascal
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
7.1
17172Coolmaker
0/Westf / B / W/Casiro I/Lets Go (n.gek.)
/ Z:ZG Meier,Heinrich u.Friedrich / B:Fuchs,Marlen
Casiro ILets Go (n.gek.)Fuchs,Marlen
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
6.9
18252Get on Top 6
4/Holst / Schi / S/Crumble/Alcatraz
/ Z:Murmann,Alexander / B:Wüstenbecker,Astrid
CrumbleAlcatrazSievering,Pascal
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
6.7
19346Oskar 317
6/Old / Db / W/Olympic Fire/Espri
/ Z:ZG Eppinger / Puskeiler,, / B:Pieper,Marion
Olympic FireEspriPieper,Dorothee
RFV Bevertal e.V.
6.6
20451Daily de Luxe
0/KWPN / Schi / S/Dallas VDL (ex Indouglas van h/Quick Star
/ Z:Kleene,J. / B:Edler,Simone
Dallas VDL (ex Indouglas van hQuick StarNoltekuhlmann,Laura
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
6.4
21299Let it Be 9
6/Westf / B / S/Lohengrin/Externstein
/ Z:Pöhlker-Schafmeister,Maren / B:Pöhlker-Schafmeister,Maren
LohengrinExternsteinPöhlker-Schafmeister,Maren
RFV Bad Meinberg e.V.
6.3
22325Maja PS
0/OS / Db / S/Messenger/Lawito
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
MessengerLawitoVieregge,Kathrin
RFV Großer Weserbogen e.V.
999317Lucky B 2
5/Westf / B / W/Lacordos/Weinberg
/ Z:Beringmeier,Heiner / B:Beringmeier,Maren
LacordosWeinbergBeringmeier,Maren
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
-
999352Pe Pe S
5/Hann / Df / W/Perigueux/Calido I
/ Z:Schwertschlager,Ursula / B:Hirth,Gena-Lee
PerigueuxCalido IHirth,Gena-Lee
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
-
999441Little Lady B
5/Westf / Schi / S/Last Man Standing/Gold Ferdl
/ Z:Bröker,Antonius / B:Bröker,Antonius
Last Man StandingGold FerdlErnst,Marcel
RV Nethegau Brakel e.V.
-