Steinheim

Veranstaltungsname: Steinheim, Springturnier mit Qualifikation zum Junioren Springförder Cup 2018/2019 der VerbundVolksbank OWL eG
Beginn der Prüfung 04.11.2018 - 09:30
Richter: Matthias Zander Marie-Beatrice Freifrau von Kanne 
Nennungen: 30 Starter: 19 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 4 Startfolge: W
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2/2 Springprüfung Kl. A** JR/Rei

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1205Domenica P
7/Old / F / S/Don Larino/Rouletto
/ Z:Peters,Karl-Heinz / B:Dühnen,Ricarda
Don LarinoRoulettoDühnen,Ricarda
RFV Cherusker e.V.
0 46.3233 €
244C est si bon dB
7/Westf / B / S/Cordobes II/Conteur
/ Z:de Baey,Herbert / B:de Baey,Herbert
Cordobes IIConteurBeermann,Celina
RFV Cherusker e.V.
0 47.1127 €
320Bacardi Black
8/Westf / Schwb / S/Black Jack/Graf Grannus
/ Z:Gütschlag,Heinrich / B:Kühnapfel,Klaus
Black JackGraf GrannusFricke,Ann-Kathrin
RFV Steinheim e.V.
0 47.6023 €
431Bentley 47
12/OS / Db / W/Balou du Rouet/-
/ Z:Hülskötter, Dirk / B:Templin, Vivien
Balou du Rouet-Templin,Vivien
RV Bisperode
0 48.4320 €
431Bentley 47
4/OS / Db / W/Balou du Rouet/Landgraf I
/ Z:Hülskötter,Dirk / B:Templin,Vivien
Balou du RouetLandgraf ITemplin,Vivien
RV Bisperode
0 48.4320 €
5184Crazy Jumper 3
6/Westf / B / W/Cathanos/Charisma
/ Z:Richter,Franz-Josef / B:Dohmann,Laura
CathanosCharismaDohmann,Laura
RV Gut Breite e. V.
0 49.1018 €
662Can t Stop 3
7/Holst / Schwb / W/Classe/Dolany
/ Z:Thamling,Sönke Wilhelm / B:Deumer,Sarah
ClasseDolanyDeumer,Sarah
RFV Cherusker e.V.
0 49.59
7135Clairchen 8
0/Westf / B / S/Cordobes I/Wandervogel I
/ Z:Blum,Stefan / B:Blum,Stefan
Cordobes IWandervogel IBlum,Stefan
RFV Cherusker e.V.
4 42.31
824Barco 5
10/Westf / Schwb / W/Balou du Rouet/-
/ Z:Ramsbrock, Heinrich / B:Ramsbrock, Heinrich
Balou du Rouet-Berndt,Jana
RV Nethegau Brakel e.V.
4 46.49
824Barco 5
3/Westf / Schwb / W/Balou du Rouet/Polydor
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Ramsbrock,Heinrich
Balou du RouetPolydorBerndt,Jana
RV Nethegau Brakel e.V.
4 46.49
9124Chike s Candy Girl
0/Westf / B / S/Chike/Calmaro
/ Z:Alsmann,Yvonne / B:Riedel,Katja
ChikeCalmaroEllermeier,Friederike
RFV Steinheim e.V.
4 48.56
1083Carlton Hill 2
8/Westf / Schi / W/Comme il faut/Calido I
/ Z:ZG Kanne, / B:Zillies,Julia
Comme il fautCalido IZillies,Julia
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
4 49.31
1154Calinka 46
1/Holst / Schi / S/Concreto/Coriander
/ Z:Hesse,Erwin / B:Behnke,Wolfgang
ConcretoCorianderBoberg,Lena
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
4 51.49
1260Camino 24
0/Westf / Db / W/Christiano/-
/ Z:Blum, Stefan / B:Blum, Stefan
Christiano-Blum,Stefan
RFV Cherusker e.V.
5 55.48
13347Pablo Pakuba
0/Westf / Schi / W/Priano/-
/ Z:Spier, Thomas / B:Gronemeyer, Nina
Priano-Gronemeyer,Nina
RFV für das Corveyer Land e. V.
5 55.83
1426Bea 64
1/Hann / Schwb / S/Belissimo M/-
/ Z:Schelhas, Detlef / B:Wedemeyer, Daisy Marie von
Belissimo M-Wedemeyer,Daisy Marie von
RV Bisperode
7 63.25
1426Bea 64
3/Hann / Schwb / S/Belissimo M/Fabriano
/ Z:Schelhas,Detlef / B:von Wedemeyer,Daisy Marie
Belissimo MFabrianoWedemeyer,Daisy Marie von
RV Bisperode
7 63.25
15265Husar 151
4/Westf / B / W/Harry Potter/Goldrausch II
/ Z:Arndt,Carsten / B:Dohmann,Nadine
Harry PotterGoldrausch IIDohmann,Laura
RV Gut Breite e. V.
12 64.81
999150Collier Rubin ZD
4/Hann / Df / S/Couleur-Rubin/Drosselklang II
/ Z:Zand,Darius / B:Berndt,Erik
Couleur-RubinDrosselklang IIBerndt,Jana
RV Nethegau Brakel e.V.
-
999299Let it Be 9
6/Westf / B / S/Lohengrin/Externstein
/ Z:Pöhlker-Schafmeister,Maren / B:Pöhlker-Schafmeister,Maren
LohengrinExternsteinPöhlker-Schafmeister,Maren
RFV Bad Meinberg e.V.
-
999240Finn 104
2/DR / B / W/Feingold/Night-Fire
/ Z:Tönnies-Loock,Daniela / B:Schulz,Ilka
FeingoldNight-FireSchulz,Ilka
RC Stotel e.V.
-
999389Rhett s Diamond
1/Westf / F / S/Royal Angelo I/Werther
/ Z:ZG Kanne, / B:Freifrau von Kanne,Marie-Beatrice
Royal Angelo IWertherZillies,Julia
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
-