Steinheim

Veranstaltungsname: Steinheim, Springturnier mit Qualifikation zum Junioren Springförder Cup 2018/2019 der VerbundVolksbank OWL eG
Beginn der Prüfung 03.11.2018 - 13:45
Richter: Gerda Stoll Matthias Zander 
Nennungen: 34 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1/2 Stilspringprüfung Kl.A* RLP 16 und mehr

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Lorander
1/Holst / B / W/Loran/Contender
/ Z:Lembke,Ute / B:Berenspöhler,Mara
LoranContenderBerenspöhler,Mara
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
8.4 / 3333 €
2Vyskonti
6/Westf / Df / W/Valeron/Lamoureux I
/ Z:Leifert,Jutta / B:Leifert,Jutta
ValeronLamoureux ILeifert,Jutta
RV St. Georg Diemeltal e. V.
8.2 / 2727 €
3Donnerlottchen 6
0/DR / B / S/FS Don t Worry/Chantre B
/ Z:Gestüt Modexer Hof, / B:Benken,Emma
FS Don t WorryChantre BBenken,Emma
RSG Eggeland Alhausen e.V.
8.1 / 2222 €
3Call me Cimba
8/Westf / B / S/Carell/Lancer III
/ Z:Rath,Heinrich / B:Diedrigkeit,Iris
CarellLancer IIIDiedrigkeit,Iris
RFV von Lützow Herford e. V.
8.1 / 2222 €
5Rosa 104
3/Westf / B / S/Royal Z I/Weinberg
/ Z:Schumacher,Rudi / B:Schumacher,Rudi
Royal Z IWeinbergBerenspöhler,Mara
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
8.0 / 1717 €
5Cortina d Ampezzo 5
0/Holst / B / S/Clearway/Cassini II
/ Z:Breker,Jörg / B:Grimme,Christiane
ClearwayCassini IIMeier,Lara
RFV Steinheim e.V.
8.0 / 1717 €
7Cara Mia 102
10/Holst / B / S/Con Air/Leonid
/ Z:Gerken,Hans-Joachim / B:Del Favero,Alice
Con AirLeonidDel Favero,Alice
RFV Steinheim e.V.
7.9 / 1515 €
7Pablo Pakuba
9/Westf / Schi / W/Priano/Pit I
/ Z:Spier,Thomas / B:Gronemeyer,Nina
PrianoPit IGronemeyer,Nina
RFV für das Corveyer Land e. V.
7.9 / 1515 €
7Pablo Pakuba
0/Westf / Schi / W/Priano/-
/ Z:Spier, Thomas / B:Gronemeyer, Nina
Priano-Gronemeyer,Nina
RFV für das Corveyer Land e. V.
7.9 / 1515 €
9Calle kann alles
1/Westf / B / W/Capilano/Cordobes II
/ Z:ZG Eisberg,Friedel u.Michael / B:Jach,Katharina
CapilanoCordobes IIJach,Katharina
RFV Cherusker e.V.
7.8
9Safira RR
8/Westf / F / S/Sir Donnerhall I/Friedenstraum
/ Z:Rabe,Wolfgang / B:Rabe,Wolfgang
Sir Donnerhall IFriedenstraumLaker,Jolene
RFV v. Bismarck Exter e.V.
7.8
11Amy D 5
6/Westf / B / S/Arpeggio/Pilot
/ Z:ZG Drewes, / B:ZG Drewes,
ArpeggioPilotVogt,Pauline
RV Nethegau Brakel e.V.
7.7
12Crazy Jumper 3
6/Westf / B / W/Cathanos/Charisma
/ Z:Richter,Franz-Josef / B:Dohmann,Laura
CathanosCharismaDohmann,Laura
RV Gut Breite e. V.
7.6
13Carlton Hill 2
8/Westf / Schi / W/Comme il faut/Calido I
/ Z:ZG Kanne, / B:Zillies,Julia
Comme il fautCalido IZillies,Julia
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
7.5
14C est si bon dB
7/Westf / B / S/Cordobes II/Conteur
/ Z:de Baey,Herbert / B:de Baey,Herbert
Cordobes IIConteurBeermann,Celina
RFV Cherusker e.V.
7.4
14Can t Stop 3
7/Holst / Schwb / W/Classe/Dolany
/ Z:Thamling,Sönke Wilhelm / B:Deumer,Sarah
ClasseDolanyDeumer,Sarah
RFV Cherusker e.V.
7.4
14Contara 16
7/Holst / B / S/Contender/Lorentin I
/ Z:Stüvel,Hindrick / B:Sielemann,Alicia
ContenderLorentin ISielemann,Alicia
RFV Paderborn e.V.
7.4
17Husar 151
4/Westf / B / W/Harry Potter/Goldrausch II
/ Z:Arndt,Carsten / B:Dohmann,Nadine
Harry PotterGoldrausch IIDohmann,Laura
RV Gut Breite e. V.
7.3
17Chameur 152
7/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Gottschalk,Anna-Luisa
Gottschalk,Anna-Luisa
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
7.3
17Cap M
0/Holst / B / W/Contelido/Casparino
/ Z:Maubach,Marianne / B:Meyer zu Hölsen,Katharina
ContelidoCasparinoMeyer zu Hölsen,Katharina
RFV Cherusker e.V.
7.3
17Finn 104
2/DR / B / W/Feingold/Night-Fire
/ Z:Tönnies-Loock,Daniela / B:Schulz,Ilka
FeingoldNight-FireSchulz,Ilka
RC Stotel e.V.
7.3
21Bellinis Brownie
6/Westf / B / W/Balous Bellini/Amantus
/ Z:Ottmann,Willi / B:Deumer,Sarah
Balous BelliniAmantusDeumer,Sarah
RFV Cherusker e.V.
7.2
21Coffeefee
7/KWPN / B / S/Chello III/Hinault
/ Z:Eissen,A. / B:Wüstenbecker,Astrid
Chello IIIHinaultSchulte,Lisa Marie
RFV v. Bismarck Exter e.V.
7.2
23Rhett s Diamond
1/Westf / F / S/Royal Angelo I/Werther
/ Z:ZG Kanne, / B:Freifrau von Kanne,Marie-Beatrice
Royal Angelo IWertherZillies,Julia
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
7.0
24Final Cugar
6/Westf / B / W/For Contest/Potsdam
/ Z:Kinne,Heike / B:Kinne,Heike
For ContestPotsdamLaker,Jolene
RFV v. Bismarck Exter e.V.
6.9
25Lysanto 5
12/Hann / R / W/Langer Jan/Chasseur I
/ Z:ZG Zimmermann, Esther u.Jörg, / B:Schwietering,Kyra
Langer JanChasseur ISchwietering,Kyra
RV Nethegau Brakel e.V.
6.5
26Quick Flash 4
7/Holst / B / S/Quick Fire/Corrado I
/ Z:Brinkmann,Wolfgang / B:Thimm,Isabel
Quick FireCorrado IThimm,Isabel
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
999Charlie Brown the crazy Pilot
6/Westf / B / W/Co-Pilot/Corianus
/ Z:Bruns,Matthias / B:Koch,Gelia
Co-PilotCorianusKoch,Gelia
RSG Eggeland Alhausen e.V.
-
999Saragossa 12
13/KWPN / B / S/Salvatore/Ferro
/ Z:Buitenhuis,H. / B:Asmus,Kristin
SalvatoreFerroMoß,Maxime
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
-