Steinheim

Veranstaltungsname: Steinheim, Springturnier mit Qualifikation zum Junioren Springförder Cup 2018/2019 der VerbundVolksbank OWL eG
Beginn der Prüfung 03.11.2018 - 18:00
Richter: Matthias Zander Isabel Mense 
Nennungen: 38 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 0 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Loxley 88
5/Westf / B / W/Larius W/Power
/ Z:Meier,Friedrich / B:Heise,Eike
Larius WPowerHoblitz,Hanna
RV Nethegau Brakel e.V.
. / .0 / 45.12 / 7272 €
2Fantasie 317
7/Westf / B / S/Flanagan/Ehrendorf
/ Z:Gestüt Modexer Hof, / B:Breker,Claudia
FlanaganEhrendorfVogt,Pauline
RV Nethegau Brakel e.V.
. / .0 / 46.47 / 6060 €
3Elfenglück 3
7/Old / B / S/Sion/Figaro
/ Z:Tietjen,Nina / B:Fehring,Pia
SionFigaroFehring,Pia
RSG Eggeland Alhausen e.V.
. / .0 / 47.88 / 5151 €
4Barco 5
10/Westf / Schwb / W/Balou du Rouet/-
/ Z:Ramsbrock, Heinrich / B:Ramsbrock, Heinrich
Balou du Rouet-Berndt,Jana
RV Nethegau Brakel e.V.
. / .0 / 48.01 / 4545 €
5Carica K
7/Westf / B / S/Carrico/Piano II
/ Z:Krome,Monika / B:Krome,Monika
CarricoPiano IIKrome,Dominik
RV Nethegau Brakel e.V.
. / .0 / 48.85 / 4242 €
6C est si bon dB
7/Westf / B / S/Cordobes II/Conteur
/ Z:de Baey,Herbert / B:de Baey,Herbert
Cordobes IIConteurBeermann,Celina
RFV Cherusker e.V.
. / .0 / 50.95 / 3030 €
7Rock n Rose 7
6/Westf / B / S/Rock Forever I/-
/ Z:Trilling, Reiner / B:Fischer, Iris
Rock Forever I-Fischer,Jana
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
. / .0 / 51.04 / 3030 €
8Lysanto 5
12/Hann / R / W/Langer Jan/Chasseur I
/ Z:ZG Zimmermann, Esther u.Jörg, / B:Schwietering,Kyra
Langer JanChasseur ISchwietering,Kyra
RV Nethegau Brakel e.V.
. / .0 / 51.12 / 3030 €
9Domenica P
7/Old / F / S/Don Larino/Rouletto
/ Z:Peters,Karl-Heinz / B:Dühnen,Ricarda
Don LarinoRoulettoDühnen,Ricarda
RFV Cherusker e.V.
. / .0 / 51.49
10Casuarina
8/Holst / B / S/Carthago/Loutano
/ Z:Lütje,Ernst Hinrich / B:Lohse,Hans-Hinrich
CarthagoLoutanoStöver,Alina
RV Nethegau Brakel e.V.
. / .0 / 54.10
11Aemy Lee
0/Holst / Schi / S/Calato/Riverman
/ Z:Laurer,Thomas / B:Brandt,Christin
CalatoRivermanBrandt,Christin
RFV Steinheim e.V.
. / .0 / 54.65
12Candle Light 12
18/Hann / Db / S/Contender/Sandro
/ Z:Büscher,Bernhard / B:Büscher,Bernhard
ContenderSandroDippel,Lavina
MTSV Helmarshausen Reitabt.
. / .0 / 54.70
13Cara Mia 102
10/Holst / B / S/Con Air/Leonid
/ Z:Gerken,Hans-Joachim / B:Del Favero,Alice
Con AirLeonidDel Favero,Alice
RFV Steinheim e.V.
. / .0 / 56.56
14Pretty Paisley
11/Westf / BR / S/Polany/-
/ Z: / B:Scherer,Johanna
Polany-Ahls,Maja
RFV Steinheim e.V.
. / .0 / 57.15
15Cortina d Ampezzo 5
0/Holst / B / S/Clearway/Cassini II
/ Z:Breker,Jörg / B:Grimme,Christiane
ClearwayCassini IIMeier,Lara
RFV Steinheim e.V.
. / .0 / 58.45
1626Bea 64
1/Hann / Schwb / S/Belissimo M/-
/ Z:Schelhas, Detlef / B:Wedemeyer, Daisy Marie von
Belissimo M-Wedemeyer,Daisy Marie von
RV Bisperode
4 48.41
16Bea 64
3/Hann / Schwb / S/Belissimo M/Fabriano
/ Z:Schelhas,Detlef / B:von Wedemeyer,Daisy Marie
Belissimo MFabrianoWedemeyer,Daisy Marie von
RV Bisperode
. / .4 / 48.41
1731Bentley 47
12/OS / Db / W/Balou du Rouet/-
/ Z:Hülskötter, Dirk / B:Templin, Vivien
Balou du Rouet-Templin,Vivien
RV Bisperode
4 51.74
17Bentley 47
4/OS / Db / W/Balou du Rouet/Landgraf I
/ Z:Hülskötter,Dirk / B:Templin,Vivien
Balou du RouetLandgraf ITemplin,Vivien
RV Bisperode
. / .4 / 51.74
18Chike s Candy Girl
0/Westf / B / S/Chike/Calmaro
/ Z:Alsmann,Yvonne / B:Riedel,Katja
ChikeCalmaroEllermeier,Friederike
RFV Steinheim e.V.
. / .4 / 52.04
19Dante Santos A
7/Rhld / Db / W/Demirel/Florestan I
/ Z:Aengenheyster,Dorothee / B:Winter,Dr. Claus
DemirelFlorestan IChristiansen,Lisa
RFV Steinheim e.V.
. / .4 / 52.62
20Husar 151
4/Westf / B / W/Harry Potter/Goldrausch II
/ Z:Arndt,Carsten / B:Dohmann,Nadine
Harry PotterGoldrausch IIDohmann,Laura
RV Gut Breite e. V.
. / .4 / 53.06
21Celly s Sun
0/Westf / B / S/Carell/-
/ Z:Rellensmann, Hartwig / B:Reitsportanlage Falkental
Carell-Reineking,Tjorven Nele
RFV Cherusker e.V.
. / .4 / 55.80
22Neo 22
12/Hann / Df / W/Now Or Never M/Willem s As I
/ Z:Sieker,Herbert / B:Sieker,Malte
Now Or Never MWillem s As IVetter,Alessia
RV Hameln von 1925 e.V.
. / .5 / 59.68
23Zlaty Bazant
15/Old / F / W/Zapateado/Argentinus
/ Z:Kathmann,Josef / B:von Spreckelsen,Rebecca Jana
ZapateadoArgentinusSpreckelsen,Rebecca Jana von
RFV Cherusker e.V.
. / .6 / 64.13
24Florencia 9
17/Hann / Db / S/Fabriano/Wendehals
/ Z:Freifrau von Stietencron,Ulrike / B:Legge,Janine
FabrianoWendehalsLegge,Luisa
RV Nethegau Brakel e.V.
. / .8 / 47.19
25Lacordina M
8/Westf / F / S/Lacordos/Piano II
/ Z:Meier,Teresa / B:Meier,Teresa
LacordosPiano IIMeier,Teresa
RFV Steinheim e.V.
. / .8 / 47.53
26Ohne Worte 3
13/Westf / Db / H/Onassis/Larome
/ Z:Köhler,Dr. Thorsten / B:Köhler,Dr. Thorsten
OnassisLaromeSchriegel,Maja
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
. / .8 / 52.47
27Daddy s Girl 9
10/Westf / B / S/Don Bedo II/Fillis
/ Z:Dickgreber,Thomas / B:Holdgrewe,Emily
Don Bedo IIFillisHoldgrewe,Emily
RV Bad Driburg e.V.
. / .16 / 49.76
28Corino 28
11/Holst / Schi / W/Corrado I/Heraldik xx
/ Z:Petersen,Hans-Peter / B:Köhnke,Lucy
Corrado IHeraldik xxKöhnke,Lucy
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
. / .16 / 58.03
29146Cocoa Island
9/Westf / B / S/Cordobes I/Weinberg
/ Z:Rath,Ingrid / B:Bente,Ulrich
Cordobes IWeinbergBente,Johanna
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
19 86.10
29Cocoa Island
6/Westf / B / S/Cordobes I/-
/ Z:Rath, Ingrid / B:Rath, Ingrid
Cordobes I-Bente,Johanna
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
. / .19 / 86.10
30Carlo 369
13/Westf / Db / W/Cassius Clay/Lapaz L
/ Z:ZG Theil GmbH, / B:Bertram,Annelie
Cassius ClayLapaz LBertram,Annelie
RV Bisperode
. / .23 / 68.66
31Finn 104
2/DR / B / W/Feingold/Night-Fire
/ Z:Tönnies-Loock,Daniela / B:Schulz,Ilka
FeingoldNight-FireSchulz,Ilka
RC Stotel e.V.
. / .24 / 89.69