Klein-Partwitz

Veranstaltungsname: Klein-Partwitz, Springprüfungen bis Kl. S*, Qualifikation JUNIOR FUTURE TOUR Kl. S* 2018/19, Qualifikation Children Cup der Postbank Immobilien GmbH 2018/2019, Sichtung zum HGW Bundesnachwuchschampionat der Springreiter & Sichtung zum Bundesnachwuchsc
Beginn der Prüfung 03.11.2018 - 11:30
Richter: Doreen Krause Franz-M. Eichelsbacher Katrin Kuhn 
Nennungen: 42 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 1 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9/2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Mayenne 4
12/DR / Db / S/Nightfire/Maccardo
/ Z:Wolf,Sven / B:Wolf,Sven
NightfireMaccardoWolf,Marie-Helen
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 27.44 36 €
2H Pia 4
11/Old / Schwb / S/Quality/Goldino
/ Z:Heinemann,Wilhelm, / B:Heinemann,Wilhelm,
QualityGoldinoMahlo,Marie
RFV Am Fließ e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 28.88 30 €
3Simon Baker
6/Hann / Db / W/Stalypso/Askari
/ Z:Minack,Jana / B:Fuchs,Helmar
StalypsoAskariKraus,Helmine
Reitclub Grüne Linde e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 29.79 26 €
4Schmuckstück 4
1/Old / B / S/Sir Shutterfly/Quattro B
/ Z:Fischer,Heike / B:Fischer,Heike
Sir ShutterflyQuattro BFischer,Paula
RFV Ravensberge e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 31.11 23 €
5Davos 74
0/Holst / Schi / S/Clinton I/-
/ Z:Ahlmann, Meike / B:Ahlmann, Meike
Clinton I-Ahlmann,Flemming
RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 31.68 21 €
6Chogan P
0/DSP / B / W/Catoki/Saccor
/ Z:Pietscher GbR, / B:Sambill,Annika
CatokiSaccorSambill,Annika
RFV Westeregeln e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 32.51 15 €
7Quintana 86
0/DSP / Db / S/Quintus Gold/Syphir
/ Z:Kebernik,Mike / B:Schipler,Niklas
Quintus GoldSyphirNeumeister,Lena
RFV Uthmöden e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 32.58 15 €
8Conchito N
9/Holst / B / W/Candillo/Capitol I
/ Z:Nilsson,Uwe / B:Nilsson,Uwe
CandilloCapitol ISchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 32.89 15 €
9Salome 317
7/DSP / B / S/Stalypso/Askari
/ Z:Minack,Jana / B:Kraus,Franziska
StalypsoAskariKraus,Franziska
Reitclub Grüne Linde e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 33.35
10Cheval de plaisir
7/Holst / Schi / H/Cancara/Calando I
/ Z:Diederich,Herbert / B:Wellmann,Dirk
CancaraCalando IHirschfeld,Elias
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 34.16
11Quirin S
7/DSP / B / W/Quasto/-
/ Z:Gestüt Sachsen, / B:Gestüt Sachsen,
Quasto-Steinle,Magdalena
RV Wahlsdorf e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 34.35
12Lillemor S
7/DSP / B / S/Levistano/Acord II
/ Z:Stielike,Stephanie-Svenja / B:Stielike,Stephanie-Svenja
LevistanoAcord IIHeldt,Paul
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
. / .0 / 0 / . / .0 / 35.70
13La Comera
0/OS / B / S/Con Chello/L Ami
/ Z:Rösler,Heiko / B:Stade,Tino
Con ChelloL AmiJahn,Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 35.85
14Conrado 10
9/OS / B / W/Con Pleasure/Abke
/ Z:Wernicke,Dieter / B:Ridzkowski,Hagen
Con PleasureAbkeRidzkowski,Hagen
PolizeiSV 1893 Forst e.V., Abt. Rei
. / .0 / 0 / . / .4 / 30.85
15Rubi 17
3/DSP / Schi / S/Robertico/Capriol
/ Z:Hame,Heidi / B:Herling,Sophie
RoberticoCapriolHerling,Sophie
RFV Sonnewalde e.V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 43.72
16Corona 140
6/DSP / Schi / S/Casdorff/Kolibri
/ Z:Gotzel,David / B:Gotzel,David
CasdorffKolibriBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 0 / . / .8 / 37.29
17Donna Clara 57
0/DR / B / S/Don Girovanni/Folklore
/ Z:Paasche,Arndt / B:Sambill,Annika
Don GirovanniFolkloreSambill,Annika
RFV Westeregeln e.V.
. / .4 / 43.09
18Lilly SB
7/DSP / Schi / S/Laspari/Kolibri
/ Z:ZG Brose, Reimund u.Andrea, / B:Herrmann,Nicole
LaspariKolibriBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .4 / 44.35
19Cherry Kiss 2
8/Holst / Schi / S/Caretino/Cardino
/ Z:ZG Hansen,Markus u.Ute / B:Keil,Angelika
CaretinoCardinoHirschfeld,Elias
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .4 / 47.10
20Mylene Carthago Z
7/Z.Rpf / Schi / S/Mylord Carthago/Quite Easy I
/ Z:Frencken,J. / B:Heymann,Steffen
Mylord CarthagoQuite Easy IThielecke,Marleen
RV Ihleburg e.V.
. / .4 / 49.14
21Chamino
1/DSP / B / W/Chacon/-
/ Z:Richter, Christian / B:Richter, Christian
Chacon-Seehuber,Lea
Reitanlage Großerkmannsdorf e.V.
. / .4 / 49.82
22Casino Express
1/Holst / Schi / W/Cassini I/Langata Express xx
/ Z:Poggendorf,Jan / B:Poggendorf,Jan
Cassini ILangata Express xxSteinle,Magdalena
RV Wahlsdorf e.V.
. / .4 / 50.46
23Little Eddy
10/Hann / Df / H/Espri/Gardeulan I
/ Z:Johanns,Henning-Eibe / B:Jahn,Christel
EspriGardeulan IJahn,Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
. / .4 / 50.50
24Bacterus
6/Z.Rpf / B / W/Balou du Rouet/Argentinus
/ Z:Resche,Nadine / B:Resche,Nadine
Balou du RouetArgentinusWittig,Martin
RSV Altmittweida e. V.
. / .8 / 46.81
25Carl der Große 32
7/DSP / B / W/Claudio s Son/Lord Georg
/ Z:Weiland,Carl / B:Wittig,Martin
Claudio s SonLord GeorgWittig,Martin
RSV Altmittweida e. V.
. / .9 / 54.34
26Pina Colada 222
7/DSP / Schi / S/Pessoavelle/Expo se
/ Z:Miersch,Werner / B:Lange,Martin
PessoavelleExpo seSchadock,Julia
RFV Sonnewalde e.V.
. / .12 / 46.12
27C est la Vie Charlie
7/Bay / Db / W/Conthargos/Askari
/ Z:Wenzel,Brigitte / B:von Piechowski,Alisa
ConthargosAskariPiechowski,Alisa von
RFV Niederwerbig e.V.
. / .12 / 53.85
28Colorita B
7/DSP / Df / S/Crossfire/Leumund
/ Z:Bartel-Reichert,Alena / B:Bartel-Reichert,Alena
CrossfireLeumundReichert,Jonas
RV Prussendorf e.V.
. / .16 / 69.38
999Maccarda
8/DR / Schwb / S/For Kids Only/Nightfire
/ Z:Wolf,Sven / B:Wolf,Marie-Helen
For Kids OnlyNightfireWolf,Marie-Helen
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
-