Klein-Partwitz

Veranstaltungsname: Klein-Partwitz, Springprüfungen bis Kl. S*, Qualifikation JUNIOR FUTURE TOUR Kl. S* 2018/19, Qualifikation Children Cup der Postbank Immobilien GmbH 2018/2019, Sichtung zum HGW Bundesnachwuchschampionat der Springreiter & Sichtung zum Bundesnachwuchsc
Beginn der Prüfung 03.11.2018 - 09:15
Richter: Doreen Krause Franz-M. Eichelsbacher Peter Illert 
Nennungen: 33 Starter: 18 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Springpferdeprüfung Kl.L Beginn: 03.11.2018 - 09:15 Uhr Richter: Franz-M. Eichel

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Cayenne 247
6/DSP / B / W/Criffindor/Semit
/ Z:ZG Schulze,Kerstin u.Carsten / B:ZG Schulze,Kerstin u.Carsten
CriffindorSemitSchulze,Laura
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
8.5 / 4444 €
2Lilly SB
7/DSP / Schi / S/Laspari/Kolibri
/ Z:ZG Brose, Reimund u.Andrea, / B:Herrmann,Nicole
LaspariKolibriBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
8.3 / 3636 €
3Clara Himmel
7/DSP / Schi / S/Colestus/Landor S
/ Z:Schumann,Guido / B:Thiem,Michael
ColestusLandor SMüller,Frank
RSC Dresden-Bühlau e. V.
8.2 / 3030 €
4Melina Blue PS
0/Hann / B / S/Monte Bellini/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Monte BelliniChacco-BlueBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
8.0 / 2626 €
5Camil
6/OS / B / H/Check In/Top of the World xx
/ Z:Ahola,Maria / B:Ahola,Maria
Check InTop of the World xxSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
7.8 / 2424 €
6Diamant 596
0/DSP / B / H/Diacasall/Argentinus
/ Z:Golibrzuch,Wolfgang / B:Schlegel,Pepe
DiacasallArgentinusSchoechert,Carsten
RV Hohburger Schweiz e. V.
7.7
7Smiling Snoopy
6/Holst / FkaSc / W/Singulord Joter/Calato
/ Z:Holimpica GmbH, / B:Meyer,Manuela
Singulord JoterCalatoWittig,Martin
RSV Altmittweida e. V.
7.5
7Conlougano PS
4/OS / B / H/Conthargos/Baloubet du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
ConthargosBaloubet du RouetWassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
7.5
9Carl der Große 32
7/DSP / B / W/Claudio s Son/Lord Georg
/ Z:Weiland,Carl / B:Wittig,Martin
Claudio s SonLord GeorgWittig,Martin
RSV Altmittweida e. V.
7.4
10Colette 114
6/DSP / Schi / S/Colfosco/Mighty Magic
/ Z:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH, / B:Schipler,Mario
ColfoscoMighty MagicSchipler,Niklas
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
7.2
11JP s Colan
7/Holst / B / W/Colman/Coriolan
/ Z:Petersen,Jakob / B:Petersen,Jakob
ColmanCoriolanHänzka,Bert
RFV Elsterland Biehlen e.V.
7.1
11Coco Carlotta
6/DSP / Schi / S/Colestus/Guido
/ Z:Jahn,Thomas / B:Jahn,Thomas
ColestusGuidoJahn,Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
7.1
13Malvaro PS
5/OS / Db / W/Messenger/Calvaro Z
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
MessengerCalvaro ZWassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
7.0
14Pina Colada 222
7/DSP / Schi / S/Pessoavelle/Expo se
/ Z:Miersch,Werner / B:Lange,Martin
PessoavelleExpo seSchadock,Julia
RFV Sonnewalde e.V.
6.9
15Annie B
6/DSP / B / S/Arctic/Brandenburger
/ Z:Bierstedt,Angela / B:Bierstedt,Angela
ArcticBrandenburgerBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
6.8
15Con Chili
0/Westf / Db / W/Con Spirit/Julio Mariner xx
/ Z:Schulze Elpert,Franz-Josef / B:Menig,Carla
Con SpiritJulio Mariner xxJahn,Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
6.8
17Lumumba 27
6/DSP / B / W/Lord Argentinus/Coeur de Caramel
/ Z:Kölz,Michael / B:Munke,Antje
Lord ArgentinusCoeur de CaramelMunke,Nathalie
RSC An der Leuba e.V.
6.2
18Wildstar
0/DSP / B / S/Calido I/Chacon
/ Z:Schoechert,Laura / B:Schoechert,Laura
Calido IChaconSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
5.7