Klein-Partwitz

Veranstaltungsname: Klein-Partwitz, Springprüfungen bis Kl. S*, Qualifikation JUNIOR FUTURE TOUR Kl. S* 2018/19, Qualifikation Children Cup der Postbank Immobilien GmbH 2018/2019, Sichtung zum HGW Bundesnachwuchschampionat der Springreiter & Sichtung zum Bundesnachwuchsc
Beginn der Prüfung 04.11.2018 - 14:00
Richter: Doreen Krause Peter Illert Katrin Kuhn 
Nennungen: 48 Starter: 38 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 2 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Springprüfung Kl.S*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1197Goldquelle 2
7/DSP / Df / S/Gepsom/Cancoon (Cocoon)
/ Z:Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, / B:Hoffmann,Maren
GepsomCancoon (Cocoon)Hoffmann,Maren
RFV HLG Neustadt e.V.
0 50.79220 €
299Charistea
0/DSP / Db / S/Cefalo/D Olympic
/ Z:Wachsmuth,Siegfried / B:Ortmann,Heiner
CefaloD OlympicSternberg,Ludwig
RFV Niederwerbig e.V.
0 54.61170 €
313Q Qadira
9/Westf / F / S/Arpeggio/Piano II
/ Z:Krome,Monika / B:Ambak,Qabil
ArpeggioPiano IIThillmann,Tessa Leni
RFV Gadebusch e.V.
0 58.98125 €
458Caprio 7
8/DSP / B / H/Colestus/Rudelsburg
/ Z:Roßmann,Ingo / B:Roßmann,Ingo
ColestusRudelsburgBlanke,Natalie
RV Sielow e.V.
0 59.62100 €
5346Waiomi 2
7/DSP / B / S/Casdorff/Lauritz J
/ Z:Schoechert,Toni / B:Schoechert,Toni
CasdorffLauritz JSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
0 59.7880 €
6219Krostitzer
13/DSP / Schi / W/Kolibri/Prinz Romadour
/ Z:Kühn,Thomas / B:Spörke,Ralf
KolibriPrinz RomadourSpörke,Ralf
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
0 60.0865 €
7318Radomir H
1/Old / Db / W/Contendro II/Sandro
/ Z:Fenske,Claus / B:Voigtländer,Liv Josefine
Contendro IISandroVoigtländer,Liv Josefine
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
0 60.0960 €
8354Barco 6
2/KWPN / F / W/Burggraaf/Equador
/ Z:van de Wielen-Keiren,Elles / B:Jauß,Marion u.Isabell
BurggraafEquadorZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
0 60.4760 €
9359Icemen de Paep
0/BWP / Schi / W/Celano/-
/ Z:De Belie-Blanckaert / B:Gaudiano, Nino
Celano-Kreutz,Lisa Marie
RFV Colbitz e.V.
0 64.1960 €
10166Dewinia 2
0/Hann / B / S/-/-
/ Z:Lutsch, Thomas / B:Ahola, Maria
--Schoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
4 50.3660 €
11357Estrell 2
1/DSP / B / S/Corea/Rutowski
/ Z:Schutza,Andrea / B:Schutza,Andrea
CoreaRutowskiSchutza,Martin
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
4 52.67
12147Contendra FK
8/OS / Db / S/Contendro I/Consens
/ Z:Krückel,Frank / B:Uhlig,Karin
Contendro IConsensGrandke,Isabelle
Springclub Neuhäsen e.V.
4 54.49
13212Jolie Lafee
8/Bay / Db / S/Nektos/Bavaria Luchs
/ Z:Schindele,Richard / B:Jüngel,Sonja
NektosBavaria LuchsJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
4 56.33
1428Bajala 2
9/Meckl. / R / S/Be Bravo/Aletto
/ Z:Wiktor,Margitta / B:Höing,Charlotte
Be BravoAlettoHöing,Charlotte
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
4 58.61
1584Centello 2
8/Old / B / W/Centadel/Quattro B
/ Z:Fischer,Heike / B:Fischer,Heike
CentadelQuattro BJurisch,Anna
RFV Ravensberge e.V.
4 59.75
16317Quukske Z
0/Z.Rpf / Db / S/Quasimodo Z/Lupicor
/ Z:ZG Lemans u.Manders, / B:Uhlig,Karin
Quasimodo ZLupicorGrandke,Isabelle
Springclub Neuhäsen e.V.
4 60.79
1744Cachin
8/DSP / Schi / W/Catch your dreams/Pessoa VDL
/ Z:Irmisch,Udo / B:Thillmann,Karsten
Catch your dreamsPessoa VDLThillmann,Tessa Leni
RFV Gadebusch e.V.
4 61.16
18348Wielka
12/Holst / B / S/Carinjo/Candillo
/ Z:Steuer,Lothar / B:Plath,Andre
CarinjoCandilloPlath,Lilli
RFSV Insel Poel e. V.
4 62.78
19366Lindgren- P
8/Bay / B / S/Ciacomo/Aljano
/ Z:Purucker,Erwin / B:Purucker,Erwin
CiacomoAljanoMothes,Michelle
RFV Moritzburg e. V.
4 62.95
2081Cayrado
8/Holst / B / W/Cayado/Corrado I
/ Z:Doormann,Ernst August / B:Häsler,Nikola
CayadoCorrado IHäsler,Teresa
RFV Seifersdorf e. V.
4 65.43
2172Casio HE
8/Hann / B / W/Canstakko/Beg xx
/ Z:ZG Heimrich,Heike u.Karl-Werner / B:Höing,Sandra
CanstakkoBeg xxHöing,Charlotte
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
8 57.48
22228Landdame - P
3/Bay / B / S/Aljano/La Rochelle G
/ Z:Purucker,Erwin / B:Zocher,Charlott
AljanoLa Rochelle GZocher,Charlott
RFV Bobersen e. V.
8 58.29
23303Queen Lathifa K
9/DSP / F / S/Quaterback/Grannox
/ Z:König jun.,Werner / B:Neumeister,Lena
QuaterbackGrannoxNeumeister,Lena
RFV Uthmöden e.V.
8 62.67
24358Cassiana 21
8/Holst / Schi / S/Cassiano/Casado
/ Z:Passig,Rita / B:Verworner,Udo
CassianoCasadoSchutza,Martin
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
8 63.90
25120Clara 104
11/Hann / B / S/Cassini II/Caletto I
/ Z:Schinkel,Till / B:Klocke,Daniela
Cassini IICaletto IKlocke,Anne
RFV HLG Neustadt e.V.
8 64.54
2685Centina Z
0/Z.Rpf / Schi / S/Contefino/Colman
/ Z:Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb / B:Voigtländer,Julia
ContefinoColmanVoigtländer,Liv Josefine
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
8 66.71
27114Chipsy 168
5/DSP / B / S/Cardenio/Montezuma
/ Z:Morche,Burkhard / B:ZG Starke u.Jüngel,,
CardenioMontezumaJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
11 75.35
28245Levinio 11
1/DSP / Schwb / W/Levkoi/Concetto I
/ Z:Krieg,Harri / B:Lück,Daniel
LevkoiConcetto IFleischlig,Charlise
RV Schwittersdorf e.V.
12 54.74
29353Lord Lucie 3
10/Dt.Pf / B / W/Lordanos/Landgraf I
/ Z:Hertsch,Ingrid / B:Grusdas,Dirk
LordanosLandgraf IZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
12 57.94
30309Quimonda
2/DSP / F / S/Quaterman I/Galib Ben Afas ox
/ Z:Winterfeld,Agrargenossenschaft / B:Barth,Siegfried
Quaterman IGalib Ben Afas oxSprung,Alexandra
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
12 60.62
313Adele 93
0/Holst / F / S/Casall/Capitol I
/ Z:Arp,Joachim / B:Lass,Inga
CasallCapitol ILass,Friederike
RSG Wöpkendorf e.V.
12 63.41
32157Cracker 21
9/DSP / F / W/Catall/Levisto
/ Z:Apel,Gunnar / B:Wengler,Steven
CatallLevistoSprung,Alexandra
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
12 65.36
3318Aramis 610
0/DSP / B / H/Acordelli/-
/ Z:Fischer-Popp-GbR / B:Fischer-Popp-GbR
Acordelli-Munke,Nathalie
RSC An der Leuba e.V.
12 65.70
34112Chica Tania
7/DSP / B / S/Cellestial/Con Capitol
/ Z:Bartels,Anja / B:Bartels,Anja
CellestialCon CapitolJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
12 79.63
35294Pocahontas 79
0/Westf / F / S/Peking/-
/ Z:ZG Meyer zu Hölsen, Albrecht u. Uta / B:Passow, Dieter
Peking-Schankat,Hanna
PferdeSC Tenze e.V.
16 63.31
3683Celin 42
9/Meckl. / B / S/Carrico/Chalan
/ Z:Tiede,Christian / B:Lass,Friederike
CarricoChalanLass,Friederike
RSG Wöpkendorf e.V.
17 67.31
999319Revita Belu
0/OS / Schwb / S/El Bundy I/Lovis Corinth
/ Z:Ludwig,Bernd / B:Munke,Antje
El Bundy ILovis CorinthMunke,Nathalie
RSC An der Leuba e.V.
-
999334Sunsation
4/Westf / B / S/Spaceman/Caletto I
/ Z:ZG Klostermann, Raymund u.Martin, / B:Schöber,Dr. Petra
SpacemanCaletto ISchöber,Charlotte
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
-