Klein-Partwitz

Veranstaltungsname: Klein-Partwitz, Springprüfungen bis Kl. S*, Qualifikation JUNIOR FUTURE TOUR Kl. S* 2018/19, Qualifikation Children Cup der Postbank Immobilien GmbH 2018/2019, Sichtung zum HGW Bundesnachwuchschampionat der Springreiter & Sichtung zum Bundesnachwuchsc
Beginn der Prüfung 03.11.2018 - 19:30
Richter: Franz-M. Eichelsbacher Peter Illert Katrin Kuhn 
Nennungen: 61 Starter: 52 Plaziert_bis: 18 Ausgeschieden: 4 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1 Stilspringprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Jolie Lafee
8/Bay / Db / S/Nektos/Bavaria Luchs
/ Z:Schindele,Richard / B:Jüngel,Sonja
NektosBavaria LuchsJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
8.8 / 6666 €
1Questo Vincitore
0/Old / B / W/Quintender/Quattro B
/ Z:Fischer,Heike / B:Fischer,Heike
QuintenderQuattro BJurisch,Anna
RFV Ravensberge e.V.
8.4 / 6666 €
2Minze 9
1/OS / B / S/Lazio/Argentinus
/ Z:Leuteritz,Martin / B:Schoechert,Carsten
LazioArgentinusSchlegel,Pepe
RV Hohburger Schweiz e. V.
8.3 / 5454 €
2Lord Lucie 3
10/Dt.Pf / B / W/Lordanos/Landgraf I
/ Z:Hertsch,Ingrid / B:Grusdas,Dirk
LordanosLandgraf IZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
8.2 / 5454 €
3Bajala 2
9/Meckl. / R / S/Be Bravo/Aletto
/ Z:Wiktor,Margitta / B:Höing,Charlotte
Be BravoAlettoHöing,Charlotte
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
8.1 / 4545 €
3Kandela R
8/DSP / Schi / S/Colestus/Kolibri
/ Z:Reppe,Johannes / B:Schäfer,Milan
ColestusKolibriSchäfer,Magdalena
RSV Wittichenau e. V.
8.1 / 4545 €
4Cletus 2
1/Holst / Schi / W/Cassiano/Lorentin I
/ Z:Lass,Johann-Peter / B:Wulschner,Astrid
CassianoLorentin IAhlmann,Jytte
RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V.
8.0 / 3838 €
4Carl 68
0/DSP / Schi / W/Colorit/Quidam s Rubin
/ Z:Friedrich,Gerhard / B:Grusdas,Dirk
ColoritQuidam s RubinZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
8.0 / 3838 €
4Casio HE
8/Hann / B / W/Canstakko/Beg xx
/ Z:ZG Heimrich,Heike u.Karl-Werner / B:Höing,Sandra
CanstakkoBeg xxHöing,Charlotte
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
8.0 / 3838 €
5191Fodylette
8/KWPN / Db / S/Diarado/Calido I
/ Z:van de Mheen,W. / B:Hillmann,Charlotte
DiaradoCalido IHillmann,Charlotte
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
7.933 €
5Cachin
8/DSP / Schi / W/Catch your dreams/Pessoa VDL
/ Z:Irmisch,Udo / B:Thillmann,Karsten
Catch your dreamsPessoa VDLThillmann,Tessa Leni
RFV Gadebusch e.V.
7.9 / 3333 €
5Fodylette
8/KWPN / Db / S/Diarado/Calido I
/ Z:van de Mheen,W. / B:Hillmann,Charlotte
DiaradoCalido IHillmann,Charlotte
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
7.9 / 3333 €
6Levinio 11
1/DSP / Schwb / W/Levkoi/Concetto I
/ Z:Krieg,Harri / B:Lück,Daniel
LevkoiConcetto IFleischlig,Charlise
RV Schwittersdorf e.V.
7.8 / 3030 €
6Goldquelle 2
7/DSP / Df / S/Gepsom/Cancoon (Cocoon)
/ Z:Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, / B:Hoffmann,Maren
GepsomCancoon (Cocoon)Hoffmann,Maren
RFV HLG Neustadt e.V.
7.8 / 3030 €
7Clarissa WF
8/Württ / BkaSc / S/Clarimo/Leicester
/ Z:Frank,Dipl.-Ing. Walter / B:Dubrau,Dominique
ClarimoLeicesterAlbrecht,Theresa
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
7.7 / 3030 €
8Adele 93
0/Holst / F / S/Casall/Capitol I
/ Z:Arp,Joachim / B:Lass,Inga
CasallCapitol ILass,Friederike
RSG Wöpkendorf e.V.
7.6
8Capitan K
0/Old / B / W/Capriol/Gonzo
/ Z:Kasch,Siegmund / B:Hillmann,Uta
CapriolGonzoSchankat,Hanna
PferdeSC Tenze e.V.
7.5
9Queen Lathifa K
9/DSP / F / S/Quaterback/Grannox
/ Z:König jun.,Werner / B:Neumeister,Lena
QuaterbackGrannoxNeumeister,Lena
RFV Uthmöden e.V.
7.4
9Cessy 47
0/DSP / F / S/Casskeni II/Con Sherry
/ Z:Ludzuweit,Georg / B:Hoffmann,Maren
Casskeni IICon SherryHoffmann,Maren
RFV HLG Neustadt e.V.
7.4
10295Poldi S
8/Hann / F / W/Perigueux/Wandergesell
/ Z:Schrader,Nina / B:Arndt,Wibke
PerigueuxWandergesellArndt,Svenja Katharina
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
7.3
10317Quukske Z
0/Z.Rpf / Db / S/Quasimodo Z/Lupicor
/ Z:ZG Lemans u.Manders, / B:Uhlig,Karin
Quasimodo ZLupicorGrandke,Isabelle
Springclub Neuhäsen e.V.
7.3
10Ludwig 249
9/DSP / B / W/Lands River/Calon
/ Z:Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro / B:Jüngel,Marvin
Lands RiverCalonJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
7.3
10Poldi S
5/Hann / FUCHS / W/Perigueux/-
/ Z:Schrader, Nina / B:Schrader, Nina
Perigueux-Arndt,Svenja Katharina
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
7.3
10Quukske Z
9/Z.Rpf / Db / S/Quasimodo Z/Lupicor
/ Z:ZG Lemans u.Manders, / B:Uhlig,Karin
Quasimodo ZLupicorGrandke,Isabelle
Springclub Neuhäsen e.V.
7.3
13Charletta 2
8/Meckl. / Df / S/Chap/Patrick xx
/ Z:Jürgens,Martin / B:Jürgens,Martin
ChapPatrick xxHeinrich,Annelen
RSV Polzow e.V
7.1
13Celin 42
9/Meckl. / B / S/Carrico/Chalan
/ Z:Tiede,Christian / B:Lass,Friederike
CarricoChalanLass,Friederike
RSG Wöpkendorf e.V.
7.1
13Coradina 6
0/DSP / B / S/Colorit/Embassy I
/ Z:Franke,Dietrich / B:Schipler,Niklas
ColoritEmbassy ISchipler,Niklas
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
7.1
13302Quebo 5
10/DSP / B / W/Qvenetie (ex:Venette VDL)/-
/ Z:ZG Holländer GbR / B:ZG Holländer GbR
Qvenetie (ex:Venette VDL)-Ziegenfuß,Anna
RV Dingelstädt
7.1
13Quebo 5
2/DSP / B / W/Qvenetie (ex:Venette VDL)/Paulaner
/ Z:ZG Holländer GbR, / B:Ziegenfuß,Anna
Qvenetie (ex:Venette VDL)PaulanerZiegenfuß,Anna
RV Dingelstädt
7.1
17Contendra FK
8/OS / Db / S/Contendro I/Consens
/ Z:Krückel,Frank / B:Uhlig,Karin
Contendro IConsensGrandke,Isabelle
Springclub Neuhäsen e.V.
7.0
18Argus 112
5/DSP / B / W/Al Cantino (ex: Romario)/Inkognito
/ Z:Dreibrodt,Michael / B:Ziegenfuß,Anna
Al Cantino (ex: Romario)InkognitoZiegenfuß,Anna
RV Dingelstädt
6.8
19Questina 3
9/Old / B / S/Quintender/Quattro B
/ Z:Fischer,Heike / B:Fischer,Heike
QuintenderQuattro BJurisch,Anna
RFV Ravensberge e.V.
6.7
19Alcira 4
5/Holst / B / S/Aljano/Le Bon
/ Z:Meier,Thieß / B:Plath,Lilli
AljanoLe BonPlath,Lilli
RFSV Insel Poel e. V.
6.7
21Chacco K
1/Hann / Db / W/Chacco-Blue/Goldstern
/ Z:Lüder-Kratzberg,Katrin / B:Hartmann,Ulrike
Chacco-BlueGoldsternHartmann,Paul
RFV Buttstaedt
6.5
21AFP s Cosmic Blue
4/OS / Db / W/Chacco-Blue/Juventus
/ Z:Hünemörder,Jörg / B:Zucht-u.Reitbetrieb Andre Plath,
Chacco-BlueJuventusPlath,Lilli
RFSV Insel Poel e. V.
6.5
213Q Qadira
9/Westf / F / S/Arpeggio/Piano II
/ Z:Krome,Monika / B:Ambak,Qabil
ArpeggioPiano IIThillmann,Tessa Leni
RFV Gadebusch e.V.
6.5
24Quenn 2
6/Hann / Db / W/Quality/Zacharias
/ Z:Bremermann,Volker / B:Häsler,Nikola
QualityZachariasHäsler,Teresa
RFV Seifersdorf e. V.
6.4
25Fair Dream
7/DSP / BkaSc / S/Colestus/Balou du Rouet
/ Z:Lorenz,Andreas / B:Lorenz,Andreas
ColestusBalou du RouetArndt,Svenja Katharina
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
6.2
25Land s End 12
1/Meckl. / Db / W/Lancado/Grannenstolz
/ Z:Behncke,Dipl.Ing. Kay / B:Behncke,Dipl.Ing. Kay
LancadoGrannenstolzSass,Alexander
RV Pappelhof Staven e. V.
6.2
27Camira 90
9/Old / B / S/Chaccomo/Lands River
/ Z:Rückert,Uwe-Rüdiger / B:Albrecht,Theresa
ChaccomoLands RiverAlbrecht,Theresa
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
6.0
28Cherie mon
8/Old / F / S/Carrico/Converter
/ Z:Wollert,Kathrin / B:Feldmann,Andrea
CarricoConverterFeldmann,Lena
PferdeSC Tenze e.V.
5.9
29Laverik
9/DSP / B / W/Leo von Faelz/Collini
/ Z:Buchheim,Hartmut / B:Krug,Isabell
Leo von FaelzColliniKrug,Isabell
RV Elisenau e.V.
5.8
30Caty 8
7/Meckl. / B / S/Chacco-Blue/-
/ Z:Hoffschildt, Kati / B:Hoffschildt, Kati
Chacco-Blue-Sass,Alexander
RV Pappelhof Staven e. V.
5.4
31Dorado 207
7/Holst / B / S/For Fashion (Anklahoma VDL)/Calido I
/ Z:Wieben,Uwe / B:Wieben,Uwe
For Fashion (Anklahoma VDL)Calido IHeinrich,Annelen
RSV Polzow e.V
5.3
32Conny 380
7/KlDRpf / B / S/Cappo/Partner
/ Z:Trümper,Marko / B:Linge,Pauline
CappoPartnerLinge,Pauline
RFV St.Martin Heiligenstadt
5.0
32Crowbar
7/Old / F / W/Chap/-
/ Z: / B:
Chap-Wels,Laurentien
RV Sielow e.V.
5.0
32Caschmir B
9/Holst / Schi / S/Capilano/Canturo
/ Z:ZG Volker u.Simone Bremermann, / B:Häsler,Nikola
CapilanoCanturoHäsler,Emilia
RFV Seifersdorf e. V.
5.0
35Chacco-Boy 2
0/Old / F / H/Chacco-Blue/Chico s Boy
/ Z:Gallo,Heinrich / B:Hartmann,Ulrike
Chacco-BlueChico s BoyHartmann,Paul
RFV Buttstaedt
4.6
36Lotta GM
0/OS / Db / S/Lasirco/Padarco van het Hertsveld
/ Z:Gebrüder Möller GbR, / B:Beckmann,Pauline
LasircoPadarco van het HertsveldBeckmann,Pauline
RFV Schwanebeck e.V.
4.0
36Roveena -M
7/DSP / Schi / S/Colestus/Cassineto
/ Z:Michaelis,Andreas / B:Michaelis,Andreas
ColestusCassinetoRanft,Theres
Meusener Pferdefreunde e. V.
4.0
38Collino 5
2/Westf / B / H/Collin L/Rockwell
/ Z:Scherenberg,Klaus / B:Kuschel,Regina
Collin LRockwellKuschel,Julia
Reitclub Groß Kölzig e.V.
3.0
39209Jacomo van ten Biesen
9/BWP / B / W/Weltcup II/Weltcup II -
/ Z: / B:Frydling,Julia
Weltcup IIWeltcup II -Wels,Laurentien
RV Sielow e.V.
2.0
39Jacomo van ten Biesen
9/BWP / B / W/Weltcup II/Weltcup II
/ Z: / B:Frydling,Julia
Weltcup IIWeltcup IIWels,Laurentien
RV Sielow e.V.
2.0
999Baleri
10/DSP / F / W/Baloubino B/Argentinus
/ Z:Lippitsch,Steffen / B:Kuschel,Jürgen
Baloubino BArgentinusKuschel,Julia
Reitclub Groß Kölzig e.V.
-
999Coleta
5/OS / Db / S/Caretano Z/Domino
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Häußermann,Annerose
Caretano ZDominoMehnert,Marvin
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
-
999Laska 305
6/DSP / B / S/Levistano/Heraldik xx
/ Z:Nitschke,Hans-Joachim / B:Nitschke,Hans-Joachim
LevistanoHeraldik xxWachsmuth,Marek
RFV Niederwerbig e.V.
-
999Magic 224
14/DSP / RSchi / S/Doc Martens/Mon Cheri
/ Z:Wimberger,Ramona / B:Mittasch,Alfons
Doc MartensMon CheriMittasch,Alfons
RFV Baschütz e. V.
-