Klein-Partwitz

Veranstaltungsname: Klein-Partwitz, Springprüfungen bis Kl. S*, Qualifikation JUNIOR FUTURE TOUR Kl. S* 2018/19, Qualifikation Children Cup der Postbank Immobilien GmbH 2018/2019, Sichtung zum HGW Bundesnachwuchschampionat der Springreiter & Sichtung zum Bundesnachwuchsc
Beginn der Prüfung 03.11.2018 - 16:45
Richter: Doreen Krause Franz-M. Eichelsbacher Katrin Kuhn 
Nennungen: 80 Starter: 64 Plaziert_bis: 22 Ausgeschieden: 3 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Punktespringprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1197Goldquelle 2
7/DSP / Df / S/Gepsom/Cancoon (Cocoon)
/ Z:Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, / B:Hoffmann,Maren
GepsomCancoon (Cocoon)Hoffmann,Maren
RFV HLG Neustadt e.V.
65 56.0472 €
1166Dewinia 2
0/Hann / B / S/-/-
/ Z:Lutsch, Thomas / B:Ahola, Maria
--Schoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
65 56.1872 €
257Capitan K
0/Old / B / W/Capriol/Gonzo
/ Z:Kasch,Siegmund / B:Hillmann,Uta
CapriolGonzoSchankat,Hanna
PferdeSC Tenze e.V.
65 57.0060 €
2356Lotta M 2
9/DSP / B / S/Levistano/Almiro Z
/ Z:Macke,Andrea / B:Marko,Ingo
LevistanoAlmiro ZMarko,Ingo
RSV Wittichenau e. V.
65 57.4060 €
3141Concarneau
1/Old / B / W/Continue/Lesotho
/ Z:Peters,Mike / B:Blanke,Andreas
ContinueLesothoBlanke,Natalie
RV Sielow e.V.
65 59.7251 €
3303Queen Lathifa K
9/DSP / F / S/Quaterback/Grannox
/ Z:König jun.,Werner / B:Neumeister,Lena
QuaterbackGrannoxNeumeister,Lena
RFV Uthmöden e.V.
65 60.0751 €
4250Linara 33
2/DSP / F / S/Lapateado/Opal
/ Z:Jakubowski,Hartwig / B:Jakubowski,Hartwig
LapateadoOpalJakubowski,Inga
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
65 60.2045 €
4114Chipsy 168
5/DSP / B / S/Cardenio/Montezuma
/ Z:Morche,Burkhard / B:ZG Starke u.Jüngel,,
CardenioMontezumaJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
65 61.1545 €
5243Let s go 120
8/Holst / B / W/Lavall I/Lord
/ Z:ZG Ringel,Klaus u.Nicole / B:von Piechowski,Alisa
Lavall ILordPiechowski,Alisa von
RFV Niederwerbig e.V.
65 61.3842 €
5200Heaven 38
7/Holst / B / S/New Quidam/Favory AA
/ Z:ZG Voelz,Lothar u.Sven / B:Pietzer,Jana
New QuidamFavory AASchmidt,Laureen
RSV Rothenburg OL e. V.
65 61.5742 €
6312Quinto B
0/Holst / B / W/Quite Capitol/Concerto 4 -
/ Z: / B:Bremermann, Volker
Quite CapitolConcerto 4 -Häsler,Teresa
RFV Seifersdorf e. V.
65 61.7630 €
6131Coco J Aime la Vie
2/DWB / Db / S/Lorentin I/Carano
/ Z:ZG Hansen,Helle & Joergen K. / B:Blanke,Natalie
Lorentin ICaranoBlanke,Natalie
RV Sielow e.V.
65 62.1330 €
7228Landdame - P
3/Bay / B / S/Aljano/La Rochelle G
/ Z:Purucker,Erwin / B:Zocher,Charlott
AljanoLa Rochelle GZocher,Charlott
RFV Bobersen e. V.
65 62.4730 €
7107Cherie mon
8/Old / F / S/Carrico/Converter
/ Z:Wollert,Kathrin / B:Feldmann,Andrea
CarricoConverterFeldmann,Lena
PferdeSC Tenze e.V.
65 63.0930 €
8315Quite Carenzo
6/OS / Db / H/Quite Rubin/Carenzo
/ Z:Toeffling,Gerhard / B:Toeffling,Gerhard
Quite RubinCarenzoIhle,Ulf
SV Merkwitz e. V., Abt. PS
65 63.3330 €
8309Quimonda
2/DSP / F / S/Quaterman I/Galib Ben Afas ox
/ Z:Winterfeld,Agrargenossenschaft / B:Barth,Siegfried
Quaterman IGalib Ben Afas oxSprung,Alexandra
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
65 63.3330 €
9346Waiomi 2
7/DSP / B / S/Casdorff/Lauritz J
/ Z:Schoechert,Toni / B:Schoechert,Toni
CasdorffLauritz JSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
65 63.75
9354Barco 6
2/KWPN / F / W/Burggraaf/Equador
/ Z:van de Wielen-Keiren,Elles / B:Jauß,Marion u.Isabell
BurggraafEquadorZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
65 65.00
10172Dorado 207
7/Holst / B / S/For Fashion (Anklahoma VDL)/Calido I
/ Z:Wieben,Uwe / B:Wieben,Uwe
For Fashion (Anklahoma VDL)Calido IHeinrich,Annelen
RSV Polzow e.V
65 65.45
1081Cayrado
8/Holst / B / W/Cayado/Corrado I
/ Z:Doormann,Ernst August / B:Häsler,Nikola
CayadoCorrado IHäsler,Teresa
RFV Seifersdorf e. V.
65 65.67
11355Carl 68
0/DSP / Schi / W/Colorit/Quidam s Rubin
/ Z:Friedrich,Gerhard / B:Grusdas,Dirk
ColoritQuidam s RubinZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
65 66.01
11150Coradina 6
0/DSP / B / S/Colorit/Embassy I
/ Z:Franke,Dietrich / B:Schipler,Niklas
ColoritEmbassy ISchipler,Niklas
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
65 66.98
1258Caprio 7
8/DSP / B / H/Colestus/Rudelsburg
/ Z:Roßmann,Ingo / B:Roßmann,Ingo
ColestusRudelsburgBlanke,Natalie
RV Sielow e.V.
65 67.41
1385Centina Z
0/Z.Rpf / Schi / S/Contefino/Colman
/ Z:Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb / B:Voigtländer,Julia
ContefinoColmanVoigtländer,Liv Josefine
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
65 67.94
14224La Paulo 2
9/DSP / B / W/Lands River/Pessoa VDL
/ Z:Pferdehof Klein Partwitz / B:Ihle,Ulf
Lands RiverPessoa VDLIhle,Ulf
SV Merkwitz e. V., Abt. PS
65 69.01
15198Gran Fürande
4/OS / F / S/Grandeur/Eklat
/ Z:Leuteritz,Martin / B:Leuteritz,Martin
GrandeurEklatLeuteritz,Martin
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
64 66.94
16160Crowbar
8/OS / F / W/Chap/Kolibri
/ Z:Bäse,Andreas / B:Frydling,Julia
ChapKolibriWels,Laurentien
RV Sielow e.V.
64 69.18
16160Crowbar
7/Old / F / W/Chap/-
/ Z: / B:
Chap-Wels,Laurentien
RV Sielow e.V.
64 69.18
17240Lenzmond
0/DSP / Db / W/Lagazoui/Rex Gotthard
/ Z:Hanspach,Cornelia / B:Arndt,Wibke
LagazouiRex GotthardArndt,Svenja Katharina
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
64 70.53
1898Chaplin 104
8/DSP / F / W/Chap/Askari
/ Z:Banik,Astrid / B:Schuhart,Nadine
ChapAskariLaebe,Jennifer
RV Sielow e.V.
63 64.45
19241Lesa
8/DSP / B / H/Lewinski/Salito
/ Z:Schoechert,Carsten / B:Schoechert,Carsten
LewinskiSalitoSchoechert,Carsten
RV Hohburger Schweiz e. V.
62 63.26
2041Buzios
8/OS / B / W/Baldini II/Calmaro
/ Z:Raum,Stephanie / B:Raum,Stephanie
Baldini IICalmaroBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
62 64.12
21348Wielka
12/Holst / B / S/Carinjo/Candillo
/ Z:Steuer,Lothar / B:Plath,Andre
CarinjoCandilloPlath,Lilli
RFSV Insel Poel e. V.
61 57.71
2295Chalou RS
0/Hess / SCHI / W/Chalet/-
/ Z:Sang, Regina / B:Sang, Regina
Chalet-Kaim,Sarah
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
61 59.38
23102Charletta 2
8/Meckl. / Df / S/Chap/Patrick xx
/ Z:Jürgens,Martin / B:Jürgens,Martin
ChapPatrick xxHeinrich,Annelen
RSV Polzow e.V
61 65.71
24173Elain E
6/Holst / B / S/Crunch/Calvados II
/ Z:Eggers,Gerd / B:Eggers,Gerd
CrunchCalvados IIMerx,Andreas
RV Hohburger Schweiz e. V.
61 67.68
25124Cleonia
7/Old / Db / S/Conthargos/Silvio I
/ Z:Helmis,Monika / B:Uhlig,Karin
ConthargosSilvio IGrandke,Isabelle
Springclub Neuhäsen e.V.
60 60.84
26154Corpo Miro
9/Westf / Schwb / W/Cornet Fever/Polygraf
/ Z:Schulze-Schwering,Alfons / B:Schmidt,Laureen
Cornet FeverPolygrafSchmidt,Laureen
RSV Rothenburg OL e. V.
60 62.79
27302Quebo 5
10/DSP / B / W/Qvenetie (ex:Venette VDL)/-
/ Z:ZG Holländer GbR / B:ZG Holländer GbR
Qvenetie (ex:Venette VDL)-Ziegenfuß,Anna
RV Dingelstädt
59 66.53
2812Alma B
7/OS / B / S/Agrostar/Grosso Z
/ Z:Burmeister,Olaf / B:Burmeister,Olaf
AgrostarGrosso ZJunghänel,Jens
RFV Bobersen e. V.
59 68.20
2952Camil
6/OS / B / H/Check In/Top of the World xx
/ Z:Ahola,Maria / B:Ahola,Maria
Check InTop of the World xxSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
59 76.81
30318Radomir H
1/Old / Db / W/Contendro II/Sandro
/ Z:Fenske,Claus / B:Voigtländer,Liv Josefine
Contendro IISandroVoigtländer,Liv Josefine
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
58 63.87
3189Cessy 47
0/DSP / F / S/Casskeni II/Con Sherry
/ Z:Ludzuweit,Georg / B:Hoffmann,Maren
Casskeni IICon SherryHoffmann,Maren
RFV HLG Neustadt e.V.
58 66.75
32218Kolett 4
1/DSP / Schi / S/Cellini/Kolibri
/ Z:Gumprecht,Brigitte / B:Rudolf,Falk
CelliniKolibriSchadock,Julia
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
57 56.19
32218Kolett 4
8/DSP / Schi / S/Cellini/-
/ Z:Gumprecht, Brigitte / B:Rudolf, Falk
Cellini-Schadock,Julia
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
57 56.19
3380Cayo Coco 2
7/DSP / B / W/Casdorff/Lario
/ Z:Ihle,Ulf / B:Ihle,Ulf
CasdorffLarioIhle,Ulf
SV Merkwitz e. V., Abt. PS
57 61.65
34319Revita Belu
0/OS / Schwb / S/El Bundy I/Lovis Corinth
/ Z:Ludwig,Bernd / B:Munke,Antje
El Bundy ILovis CorinthMunke,Nathalie
RSC An der Leuba e.V.
57 79.90
35373Evino
9/- / SCHIM / W/Mister Blue/Couperus
/ Z: / B:
Mister BlueCouperusVoigtländer,Liv Josefine
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
56 87.21
36326Schmidtchen 5
1/DSP / B / W/Nimroy B/Dedo
/ Z:Schmidtchen,Ulrich / B:Ziegenfuß,Stefan
Nimroy BDedoZiegenfuß,Stefan
RV Dingelstädt
55 73.58
36326Schmidtchen 5
0/DSP / B / W/Nimroy B/-
/ Z:Schmidtchen, Ulrich / B:Ziegenfuß, Stefan
Nimroy B-Ziegenfuß,Stefan
RV Dingelstädt
55 73.58
37211Jessica 326
1/DSP / Schwb / S/Accuse/Pittsburg
/ Z:Schulze,Jens / B:Möritz,Corinna
AccusePittsburgSeehuber,Lea
Reitanlage Großerkmannsdorf e.V.
49 66.68
3822Askari s little Queen
1/DSP / B / S/Askari/Kolibri
/ Z:Arnold,Danny / B:Donhauser,Edith
AskariKolibriBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
47 93.78
3822Askari s little Queen
7/DSP / B / S/Askari/-
/ Z:Arnold, Danny / B:Saak, Dr. Armin
Askari-Buchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
47 93.78
39161Crowded House 3
9/DSP / B / W/Canterbury/Paradiesvogel
/ Z:Schwolow,Christina / B:Steitmann,Dr. Cornelia
CanterburyParadiesvogelDetter,Sarah-Marie
SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P
33 98.72
4099Charistea
0/DSP / Db / S/Cefalo/D Olympic
/ Z:Wachsmuth,Siegfried / B:Ortmann,Heiner
CefaloD OlympicSternberg,Ludwig
RFV Niederwerbig e.V.
25 53.94
41132Coconut Kiss 19
0/Old / B / S/Chacco-Blue/Argentinus
/ Z:Resche,Sonja / B:Resche,Eberhard u. Nadine
Chacco-BlueArgentinusIrmisch,Udo
RSC Dresden-Bühlau e. V.
25 65.09
4282Cazano
0/DSP / B / W/Cesaro/Landcord
/ Z:Voigt,Gerhard / B:Simonowa Minl,Kristina
CesaroLandcordBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
25 65.28
43276Marie-Sophie
8/Westf / Schi / S/Sly del la Magnifica/Coupe de Coeur
/ Z:Steinkuhl,Sabine / B:Steinkuhl,Till
Sly del la MagnificaCoupe de CoeurMerx,Andreas
RV Hohburger Schweiz e. V.
25 66.13
4418Aramis 610
0/DSP / B / H/Acordelli/-
/ Z:Fischer-Popp-GbR / B:Fischer-Popp-GbR
Acordelli-Munke,Nathalie
RSC An der Leuba e.V.
25 66.53
45334Sunsation
4/Westf / B / S/Spaceman/Caletto I
/ Z:ZG Klostermann, Raymund u.Martin, / B:Schöber,Dr. Petra
SpacemanCaletto ISchöber,Charlotte
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
24 66.53
46371Imana R
7/DSP / F / S/Burberry/Eskadron
/ Z:Reppe,Johannes / B:Kuhn,Katrin
BurberryEskadronEspenhain,Marcel
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
24 69.28
47287Olanka s Girl
8/DSP / B / S/Lipsius/Accuse
/ Z:Ranft,Andreas / B:Ranft,Andreas
LipsiusAccuseJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
23 107.28
48255Little Gandi B
8/Hann / R / W/Graf Top/Silvio I
/ Z:Bremermann,Volker / B:Häsler,Nikola
Graf TopSilvio IKöhler,Rene
RFV Seifersdorf e. V.
17 55.57
49157Cracker 21
9/DSP / F / W/Catall/Levisto
/ Z:Apel,Gunnar / B:Wengler,Steven
CatallLevistoSprung,Alexandra
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
16 70.89
5050Callaghan Valley 2
1/Holst / B / W/Clearway/Caletto I
/ Z:Steuer,Inke / B:Ortmann-Sternberg,Familie
ClearwayCaletto ISternberg,Ludwig
RFV Niederwerbig e.V.
10 59.58
999208Ipanema 17
0/OS / B / S/Incolor/Bon Ami
/ Z:Resche,Nadine / B:Resche,Nadine
IncolorBon AmiIrmisch,Udo
RSC Dresden-Bühlau e. V.
-
999270Lutz 136
8/DSP / B / W/Lands River/Calon
/ Z:Pferdehof Klein Partwitz / B:Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
Lands RiverCalonJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
-
999209Jacomo van ten Biesen
9/BWP / B / W/Weltcup II/Weltcup II -
/ Z: / B:Frydling,Julia
Weltcup IIWeltcup II -Wels,Laurentien
RV Sielow e.V.
-
999208Ipanema 17
0/OS / B / S/Incolor/-
/ Z:Resche, Nadine / B:Resche, Nadine
Incolor-Irmisch,Udo
RSC Dresden-Bühlau e. V.
-