Klein-Partwitz

Veranstaltungsname: Klein-Partwitz, Springprüfungen bis Kl. S*, Qualifikation JUNIOR FUTURE TOUR Kl. S* 2018/19, Qualifikation Children Cup der Postbank Immobilien GmbH 2018/2019, Sichtung zum HGW Bundesnachwuchschampionat der Springreiter & Sichtung zum Bundesnachwuchsc
Beginn der Prüfung 03.11.2018 - 13:00
Richter: Franz-M. Eichelsbacher Peter Illert Katrin Kuhn 
Nennungen: 50 Starter: 40 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 3 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11/1 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1250Linara 33
2/DSP / F / S/Lapateado/Opal
/ Z:Jakubowski,Hartwig / B:Jakubowski,Hartwig
LapateadoOpalJakubowski,Inga
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
0 57.9248 €
298Chaplin 104
8/DSP / F / W/Chap/Askari
/ Z:Banik,Astrid / B:Schuhart,Nadine
ChapAskariLaebe,Jennifer
RV Sielow e.V.
0 59.5040 €
3Fodylette
8/KWPN / Db / S/Diarado/Calido I
/ Z:van de Mheen,W. / B:Hillmann,Charlotte
DiaradoCalido IHillmann,Charlotte
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
. / .0 / 60.20 / 3434 €
3191Fodylette
8/KWPN / Db / S/Diarado/Calido I
/ Z:van de Mheen,W. / B:Hillmann,Charlotte
DiaradoCalido IHillmann,Charlotte
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
0 60.2034 €
4161Crowded House 3
9/DSP / B / W/Canterbury/Paradiesvogel
/ Z:Schwolow,Christina / B:Steitmann,Dr. Cornelia
CanterburyParadiesvogelDetter,Sarah-Marie
SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P
0 60.2130 €
5365Monte K
9/DSP / Db / W/Monte Bellini/Ajan xx
/ Z:Krüger,Hans-Joachim / B:Ridzkowski,Hagen
Monte BelliniAjan xxRidzkowski,Stefanie
PolizeiSV 1893 Forst e.V., Abt. Rei
0 61.6528 €
6133Coleta
5/OS / Db / S/Caretano Z/Domino
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Häußermann,Annerose
Caretano ZDominoMehnert,Marvin
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
0 61.7220 €
7314Quirin S
7/DSP / B / W/Quasto/-
/ Z:Gestüt Sachsen, / B:Gestüt Sachsen,
Quasto-Steinle,Magdalena
RV Wahlsdorf e.V.
0 62.0520 €
8260Lotta GM
0/OS / Db / S/Lasirco/Padarco van het Hertsveld
/ Z:Gebrüder Möller GbR, / B:Beckmann,Pauline
LasircoPadarco van het HertsveldBeckmann,Pauline
RFV Schwanebeck e.V.
0 63.3320 €
925Auwei
0/OS / Schi / W/Annicard/Rhodonit
/ Z:Nicodem,Dajana / B:Großert,Nadine
AnnicardRhodonitGroßert,Nadine
RFV Am Park Neukirchen e. V.
0 63.4420 €
10Schmidtchen 5
1/DSP / B / W/Nimroy B/Dedo
/ Z:Schmidtchen,Ulrich / B:Ziegenfuß,Stefan
Nimroy BDedoZiegenfuß,Stefan
RV Dingelstädt
. / .0 / 65.89 / 2020 €
10326Schmidtchen 5
0/DSP / B / W/Nimroy B/-
/ Z:Schmidtchen, Ulrich / B:Ziegenfuß, Stefan
Nimroy B-Ziegenfuß,Stefan
RV Dingelstädt
0 65.8920 €
11180Fair Dream
7/DSP / BkaSc / S/Colestus/Balou du Rouet
/ Z:Lorenz,Andreas / B:Lorenz,Andreas
ColestusBalou du RouetArndt,Imke Friederike
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
0 66.90
12248Lillemor S
7/DSP / B / S/Levistano/Acord II
/ Z:Stielike,Stephanie-Svenja / B:Stielike,Stephanie-Svenja
LevistanoAcord IIHeldt,Paul
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
0 67.08
13371Imana R
7/DSP / F / S/Burberry/Eskadron
/ Z:Reppe,Johannes / B:Kuhn,Katrin
BurberryEskadronEspenhain,Marcel
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
0 67.53
14Countros S
8/NIPo / F / W/Country/-
/ Z:Schuurman-van de Berg,S.M. / B:Arndt,Wibke
Country-Arndt,Imke Friederike
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
. / .4 / 55.86
14156Countros S
0/NIPo / F / W/Country/-
/ Z:Schuurman-van de Berg,S.M. / B:Arndt,Wibke
Country-Arndt,Imke Friederike
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
4 55.86
15324Salome 317
7/DSP / B / S/Stalypso/Askari
/ Z:Minack,Jana / B:Kraus,Franziska
StalypsoAskariKraus,Franziska
Reitclub Grüne Linde e.V.
4 60.04
16235Laverik
9/DSP / B / W/Leo von Faelz/Collini
/ Z:Buchheim,Hartmut / B:Krug,Isabell
Leo von FaelzColliniKrug,Isabell
RV Elisenau e.V.
4 60.70
17231Lara Croft 39
7/DSP / B / S/Criffindor/Cesaro
/ Z:ZG Schadock,Volkmar u.Heike / B:Schadock,Volkmar
CriffindorCesaroJakubowski,Inga
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
4 61.02
18179Faelzens Zarin
1/Holst / B / S/D Olympic/Caletto I
/ Z:Faelz,Hans / B:Faelz,Hans
D OlympicCaletto ISonntag,Torsten
RFV Gestüt Horstfelde e.V.
4 62.11
1951Calvaro 47
5/Sachs / SCHI / W/Carpalo/Glistan
/ Z:Möschter,Andreas / B:Schindler,Mandy
CarpaloGlistanSchindler,Mandy
RFV Klein Partwitz e. V.
4 63.11
20Bentley 103
12/KWPN / B / W/Mr. Blue/Quite Easy I
/ Z:Raats,F.C. / B:Knipping,Carola
Mr. BlueQuite Easy IKnipping,Leslie
RFV Schloß Röhrsdorf e. V.
. / .4 / 63.67
2038Bentley 103
2/KWPN / B / W/Mr. Blue/Quite Easy I
/ Z:Raats,F.C. / B:Knipping,Carola
Mr. BlueQuite Easy IKnipping,Leslie
RFV Schloß Röhrsdorf e. V.
4 63.67
21110Cheval de plaisir
7/Holst / Schi / H/Cancara/Calando I
/ Z:Diederich,Herbert / B:Wellmann,Dirk
CancaraCalando IHirschfeld,Elias
RV Hohburger Schweiz e. V.
4 64.54
22229Landfee 60
6/Holst / B / S/Casdorff/Lansing
/ Z:ZG Knorre, Hubert u.Thomas, / B:Laebe,Jennifer
CasdorffLansingLaebe,Jennifer
RV Sielow e.V.
4 64.58
23279Minze 9
1/OS / B / S/Lazio/Argentinus
/ Z:Leuteritz,Martin / B:Schoechert,Carsten
LazioArgentinusSchlegel,Pepe
RV Hohburger Schweiz e. V.
4 65.22
24313Quintus 136
0/DSP / Db / W/Quintender/-
/ Z:Nürnberger, Jens / B:Wappler, Ralf
Quintender-Schulze,Sophie-Marie
SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P
4 67.58
25136Collino 5
2/Westf / B / H/Collin L/Rockwell
/ Z:Scherenberg,Klaus / B:Kuschel,Regina
Collin LRockwellKuschel,Julia
Reitclub Groß Kölzig e.V.
6 75.58
2675Catania 94
4/Holst / Schi / S/Calato/Grundyman xx
/ Z:ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang / B:Jost,Jeannette
CalatoGrundyman xxJost,Lisa-Marie
RV Polenz e. V.
8 55.46
27350Magic 224
14/DSP / RSchi / S/Doc Martens/Mon Cheri
/ Z:Wimberger,Ramona / B:Mittasch,Alfons
Doc MartensMon CheriMittasch,Alfons
RFV Baschütz e. V.
8 61.75
2871Casino Express
1/Holst / Schi / W/Cassini I/Langata Express xx
/ Z:Poggendorf,Jan / B:Poggendorf,Jan
Cassini ILangata Express xxSteinle,Magdalena
RV Wahlsdorf e.V.
8 62.06
29285Nonin
0/DSP / B / S/Con Sherry/Carpaccio
/ Z:Ebermann,Ludwig / B:Dubau,Christian
Con SherryCarpaccioDubau,Phillip
RFV Klein Partwitz e. V.
8 62.88
3094Chalott
8/DSP / B / S/Chap/Luxelot
/ Z:Woltmann,Susanne / B:Schubert,Erik
ChapLuxelotSchubert,Erik
PferdeSV Oderland e.V.
8 64.44
31363H Pia 4
11/Old / Schwb / S/Quality/Goldino
/ Z:Heinemann,Wilhelm, / B:Heinemann,Wilhelm,
QualityGoldinoMahlo,Marie
RFV Am Fließ e.V.
8 64.68
32331Simon Baker
6/Hann / Db / W/Stalypso/Askari
/ Z:Minack,Jana / B:Fuchs,Helmar
StalypsoAskariKraus,Helmine
Reitclub Grüne Linde e.V.
8 64.91
33135Collien 11
1/DSP / RkaSc / S/Cottbus/Pessoa VDL
/ Z:Murawski,Michael / B:Rischke,Heike
CottbusPessoa VDLRischke,Laura
RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
10 76.87
34108Cherry Kiss 2
8/Holst / Schi / S/Caretino/Cardino
/ Z:ZG Hansen,Markus u.Ute / B:Keil,Angelika
CaretinoCardinoHirschfeld,Elias
RV Hohburger Schweiz e. V.
12 63.69
35364Cayenne 247
6/DSP / B / W/Criffindor/Semit
/ Z:ZG Schulze,Kerstin u.Carsten / B:ZG Schulze,Kerstin u.Carsten
CriffindorSemitSchulze,Laura
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
13 70.78
36256Lolita Lorena
8/DSP / B / S/Canoso/Lord-Star
/ Z:Pferdehof Klein Partwitz / B:Ihle,Ulf
CanosoLord-StarKunze,Tina
RFV Bobersen e. V.
18 89.22
37175Elusive Touch
1/Holst / B / W/Ephebe For Ever/Newton
/ Z:ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas, / B:Uhlig,Karin
Ephebe For EverNewtonUhlig,Karin
Springclub Neuhäsen e.V.
19 77.29
99930Baleri
10/DSP / F / W/Baloubino B/Argentinus
/ Z:Lippitsch,Steffen / B:Kuschel,Jürgen
Baloubino BArgentinusKuschel,Julia
Reitclub Groß Kölzig e.V.
-
999Chamino
1/DSP / B / W/Chacon/-
/ Z:Richter, Christian / B:Richter, Christian
Chacon-Seehuber,Lea
Reitanlage Großerkmannsdorf e.V.
-
999211Jessica 326
1/DSP / Schwb / S/Accuse/Pittsburg
/ Z:Schulze,Jens / B:Möritz,Corinna
AccusePittsburgSeehuber,Lea
Reitanlage Großerkmannsdorf e.V.
-
99996Chamino
4/DSP / B / W/Chacon/Liberator
/ Z:Richter,Christian / B:Seehuber,Lea
ChaconLiberatorSeehuber,Lea
Reitanlage Großerkmannsdorf e.V.
-