Hamburg-Norderstedt

Veranstaltungsname: Hamburg-Norderstedt
Beginn der Prüfung 03.11.2018 - 14:00
Richter: Renate Pries Cornelia Becker 
Nennungen: 36 Starter: 20 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 2 Startfolge: W
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Dressurprfg. Kl.L* - Trense

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1105Lorin Maazel
0/Hann / B / H/Londontime/Don Frederico
/ Z:Bergmann,Wilhelm / B:Behrmann,Heinrich
LondontimeDon FredericoNeff,Jennifer
Hamburger Reiterverein e. V.
7.833 €
278FriedaGold H
6/Hann / F / S/Feuerspiel/Don Primero
/ Z:Holtfreter,Constanze / B:Holtfreter,Constanze
FeuerspielDon PrimeroHoltfreter,Marie
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
7.328 €
3136Reitland s Arogno
1/DR / B / W/Argentino/Boss
/ Z:Busch,Lenert / B:Breuer,Melanie
ArgentinoBossBreuer,Marlene
Nordd.u.Flottbeker RV
7.123 €
4174Zodiac B
6/Old / Db / W/Zonik/Worldly I
/ Z:Bulle,Hartwig / B:Pampel,Christina
ZonikWorldly IPampel,Christina
Hamburger Sport-Verein e.V.
7.021 €
5118Mücke HE
6/DR / Palom / S/The Braes My Mobility/Wolkenstein II
/ Z:Holtkamp-Endemann,Sylla / B:Völkers,Sophia
The Braes My MobilityWolkenstein IIHoltfreter,Marie
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
6.919 €
642Delto P
9/PRE / Schi / W/Zedimir II/-
/ Z:Perona Jimenez,Emilio / B:Böttcher,Ute
Zedimir II-Bongartz,Katharina
RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
6.8
7156Soleil de Poesie WSc
9/Old / B / S/Samba Hit I/Unkensee
/ Z:Schlaak,Dr. Wolfgang / B:Schlaak,Dr. Wolfgang
Samba Hit IUnkenseeSchlaak Dr.,Wolfgang
Nordd.u.Flottbeker RV
6.7
8123Ninja 71
19/- / FSchi / S//
/ Z: / B:Meyer,Jörn-Jacob
Heit,Kristina
RFV Neuenfelde e.V.
6.5
9165Watson Waterdrop
14/Hann / R / W/Worldly I/Amerigo Vespucci xx
/ Z:Icken,Gerd / B:Siegle-Heinrich,Perdita
Worldly IAmerigo Vespucci xxHeinrich,Carl Vico
Hamburger Sport-Verein e.V.
6.4
1074Fleur de la Cour B
7/Hann / R / S/Fiorano/Davignon I
/ Z:Bulle,Christoph / B:Gertig,Katrin
FioranoDavignon IGertig,Katrin
Hamburger Sport-Verein e.V.
6.2
1145Der DJ
12/DR / Palom / W/Arts-Dancer-Boy/Ernesto
/ Z:Scharf,Heiko / B:Boskovic,Katarina
Arts-Dancer-BoyErnestoBoskovic,Katarina
RFV Börnsen e.V
5.9
1285Hendrik 31
14/DR / R / W/Henry/Balthasar(=Gerrig Brenin Balth
/ Z:Heidkroß,Jandieter / B:Baumbach,Petra
HenryBalthasar(=Gerrig Brenin BalthBaumbach,Kim Denise
Schiffbeker RV e.V.
5.8
1285Hendrik 31
1/DR / R / W/Henry/-
/ Z:Heidkroß, Jandieter / B:Baumbach, Petra
Henry-Baumbach,Kim Denise
Schiffbeker RV e.V.
5.8
1354Domino K
6/Hann / B / W/Dantander Hit/Latimer
/ Z:Kruse,Herbert / B:Kruse,Herbert
Dantander HitLatimerWeissleder,Stephanie
Hamburger Sport-Verein e.V.
5.6
1459Donners Bester
0/Hann / B / W/Damsey/Golfclub
/ Z:Tiedemann,Dietrich Wilhelm / B:Kausch,Kirsten
DamseyGolfclubKausch,Kirsten
RV Rehagen-Hamburg e.V.
5.5
15173Zöthens Colina
8/DR / B / S/Nemax/Koyano
/ Z:ZG Licht, Frank u. Marlies, / B:Breuer,Marlene
NemaxKoyanoBreuer,Marlene
Nordd.u.Flottbeker RV
5.3
1555Don Casiano
13/Hann / R / W/Don Crusador/Duerkheim
/ Z:Radeke,Carl-Dieter / B:Schlegel,Claudia
Don CrusadorDuerkheimSchlegel,Claudia
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
5.3
17108Magic 152
18/KlDRpf / B / S/Lamento III/Marcello xx
/ Z:Schomburg,Susanne / B:Thun,Hildegard
Lamento IIIMarcello xxSteen,Johanna
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
5.1
18124O Cherry
7/Old / Db / S/Christ/Narew xx
/ Z:Baltruschat,Verena / B:Baltruschat,Verena
ChristNarew xxReuter,Cristina
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
5.0
999169Zantana 7
11/Holst / Schi / S/Licanto/Riverman
/ Z:Sachs,Klaus / B:Gründel,Evelyn
LicantoRivermanHinrichs,Kathleen
RV Rehagen-Hamburg e.V.
-
999137Riverdancer HG
0/Trak. / Db / W/Imperio/-
/ Z:Giesche, Harald / B:Giesche, Harald
Imperio-Neff,Jennifer
Hamburger Reiterverein e. V.
-
999137Riverdancer HG
0/Trak. / Db / W/Imperio/Symbol
/ Z:Giesche,Harald / B:Meisel,Ariane
ImperioSymbolNeff,Jennifer
Hamburger Reiterverein e. V.
-