Sauldorf-Boll

Veranstaltungsname: Sauldorf-Boll
Beginn der Prüfung 04.11.2018 - 10:00
Richter: Kathrin van Wees Stephanie Müller Ralph Clasen-Hoffmann 
Nennungen: 66 Starter: 43 Plaziert_bis: 15 Ausgeschieden: 1 Startfolge: S
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Springprüfung Kl. S* -Mittlere Tour-

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
162C-Bruno
8/Holst / Db / H/Contendro I/Contender
/ Z:Karl,Ernst / B:Roth,Sigrid
Contendro IContenderAldinger,Sönke
RFV Legelshurst e.V.
0.00 47.94320 €
2209Cleo 171
1/Holst / Schi / S/Clarimo/Carry
/ Z:Lass,Johann-Peter / B:Boley,Karola
ClarimoCarryVolk,Thomas
RC Aischbach Gültstein
0.00 48.79250 €
3331Enjoy-Be
9/KWPN / B / S/Van Gogh/Hold Up Premier
/ Z:Bekhuis,A. / B:Stal Horn B.V.,
Van GoghHold Up PremierAldinger,Sönke
RFV Legelshurst e.V.
0.00 50.06185 €
4296Diacalanda
1/Ita.W / B / S/Diamant de Semilly/Calando I -
/ Z: / B:Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
Diamant de SemillyCalando I -Mainier,Valentin
RFV Weiler e.V.
0.00 52.14136 €
5465Lucky 1643
8/Hann / B / W/Lord Z/Abke
/ Z:Johann u.Johannes Krull Gbr, / B:Hertwig,Gerhard
Lord ZAbkeHertwig,Alina
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
0.00 52.37112 €
6435Lennard 37
9/Old / B / W/Lefevre/Davignon I
/ Z:Busch,Timo / B:Golombek,Christoph
LefevreDavignon IGolombek,Luca Victoria
PSV Bellenberg e.V.
0.00 53.3195 €
7505PBM Best of Balou FBW
14/Württ / F / W/Balou du Rouet/Cento
/ Z:Kraft-Pfefferle,Bettina / B:Kraft-Pfefferle,Bettina
Balou du RouetCentoCarstensen,Uwe
RC Riedheim
0.00 53.7885 €
8666Chasino
9/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Damme,Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0.00 54.7275 €
9222Coldplay 30
0/Westf / B / W/Coronas/-
/ Z: / B:
Coronas-Friederichs,Manuel
RV Epfendorf
0.00 55.7575 €
10345FBW Cornflake
7/Württ / B / W/Chucas/Continue
/ Z:Seemann,Dr. Brigitte / B:Seemann,Dr. Brigitte
ChucasContinueCarstensen,Niels
RC Riedheim
0.00 56.3875 €
11358Frau Clara
6/Württ / Schwb / S/Clinton I/-
/ Z:Helmle, Roland / B:BG Brunk u.Höroldt
Clinton I-Damme,Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0.00 57.0375 €
12408Kortina 33
8/Tsch.W. / F / S/Federweisser/Radegast -
/ Z: / B:Friederichs,Gundy
FederweisserRadegast -Friederichs,Manuel
RV Epfendorf
0.00 57.16
13200Citylight 3
7/Holst / Schi / S/Cosido/Colman
/ Z:Thiede,Heike / B:Böttcher,Claudia
CosidoColmanBöttcher,Claudia
RFV Heuchlingen
0.00 57.26
14667Aconda 27
0/Hann / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Gruber,Marc
RV Sulmingen
0.00 58.67
1559C est la vie 145
0/Old / BSchi / S/Check In/Calato
/ Z:Kettler,Walter / B:Halton Place/Michaela Strube,
Check InCalatoLeckebusch-Peters,Nikolaus
RSC Salzstetten
4 50.54
16672Chaccaya Blue
0/Westf / B / S/Chacco-Blue/Figaro
/ Z:Stollner,Marie-Christin / B:Staub,Thomas
Chacco-BlueFigaroGut,Lea-Sophia
RV Sulmingen
4 51.34
17530Quentin 57
3/Holst / Db / W/Quick Nick I/Aloube Z
/ Z:Plath,Hans / B:Böttcher,Claudia
Quick Nick IAloube ZBöttcher,Claudia
RFV Heuchlingen
4 52.68
18552Sandro Gold
9/Württ / - / H/Sandro Boy/Quantum
/ Z:Breimhorst,Georg / B:Beck,Martina
Sandro BoyQuantumCarstensen,Niels
RC Riedheim
4 52.93
1995Capri H
10/DSP / Schi / S/Colorit/Askari
/ Z:Huth,Bodo / B:Matyas,Sonja
ColoritAskariMatyas,Sonja
RV Bohlingen
4 53.09
20103Carigno
0/Holst / B / W/Casall/-
/ Z: / B:
Casall-Braun,Sascha
RC Achern
4 54.10
21216Cochava CE
2/Holst / B / S/Casall/Loutano
/ Z:Eberspächer,Rolf Dieter / B:Blankenhorn,Martin
CasallLoutanoVolk,Thomas
RC Aischbach Gültstein
4 54.36
22290Decimo v.d. Lange Vos 2
0/KWPN / Db / H/Carthino Z/Quidam de Revel
/ Z:ZG Langelaar u.Voskuilen, / B:Sportpferde Gerhard Hertwig,
Carthino ZQuidam de RevelHertwig,Alina
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
4 54.95
23307Dorentina JU
8/Hann / Db / S/Diarado/Werther
/ Z:Uhlenwinkel,Jürgen / B:Uhlenwinkel,Jürgen
DiaradoWertherDreher,Jennifer-Sandra
TSG Breisgau e.V.
4 58.81
24114Carvico
0/Holst / B / W/Carvallo BB/Cassini I
/ Z:Avora Pferde GmbH & Co.KG / B:Pingel,Marina
Carvallo BBCassini IPingel,Marina
RSV Dreiherrenstein e.V.
5 59.80
25519Q.d.Vermont
8/Oe.Wb / B / W/Verdi (Q-Verdi)/Cyrano de Bergerac
/ Z:Bassetti,Johann / B:Bassetti,Johann
Verdi (Q-Verdi)Cyrano de BergeracGüss,Daniel
RV Hüttental e.V
5 59.85
26605Verdi 74
7/Holst / B / W/Verdi (Q-Verdi)/Landadel
/ Z:Hämmerle,Sylvia / B:Hämmerle,Sylvia
Verdi (Q-Verdi)LandadelRaytchev,Rossen
RV Epfendorf
5 60.80
27229Compelling
1/ISH / B / W/Ramiro B/Clover Fields
/ Z:Coffey,Martin / B:Misner,Nakita Ingeborg
Ramiro BClover FieldsRaytchev,Rossen
RV Epfendorf
8 45.87
28241Constantin K
9/OS / B / W/Cody I/Calando I
/ Z:Kurz,Johann / B:Johann u.Christopher Kurz GbR,
Cody ICalando IKurz,Christopher
RFV Sinsheim e.V.
8 50.51
29625PBM Charisma
8/Holst / Schi / S/Clarimo/Aloube Z
/ Z:PBM Pfefferle GmbH, / B:PBM Pfefferle GmbH,
ClarimoAloube ZNägele,Vanessa-Joy
Gastlizenz GER
8 52.50
3025Amore 4
13/Hann / F / W/Quidam s Rubin/Acord II
/ Z:Wehrs,Gerhard / B:Zündel,Kurt
Quidam s RubinAcord IINiederländer,Monika
RV Bohlingen
8 53.73
31189Chopard VDB Z
1/Z.Rpf / B / H/Canadian River/Corland (DK
/ Z:Corlando) / B:Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
Canadian RiverCorland (DKMainier,Valentin
RFV Weiler e.V.
8 55.01
32355Fortunes Blue
11/Württ / BkaSc / H/Chacco-Blue/Corofino I
/ Z:Borst,Alexander / B:Niederländer,Monika
Chacco-BlueCorofino INiederländer,Monika
RV Bohlingen
8 55.91
33618Wotan 945
1/Old / Db / W/Weltclassicer/Lafitte
/ Z:Kanitzky,Maik / B:Bleisch,Josef
WeltclassicerLafitteUngern-Sternberg,Alexander von
RG Neuravensburg
8 57.28
34500Over the Top 7
0/Holst / B / W/Numero Uno/-
/ Z: / B:
Numero Uno-Mainier,Valentin
RFV Weiler e.V.
8 58.41
35275Curly Sue 187
8/Old / F / S/Clinton II/Carry Gold
/ Z:Fischer,Franz-Josef / B:Strube,Nicola
Clinton IICarry GoldLeckebusch-Peters,Nikolaus
RSC Salzstetten
8 58.80
36646Nektini
8/Holst / Schi / W/Nekton/Cassini I
/ Z:Oppermann,Udo / B:Sportpferde Alberto Reinhardt,
NektonCassini IUngern-Sternberg,Alexander von
RG Neuravensburg
9 59.37
37626Vegas de Alkantara
9/SF / B / S/-/- -
/ Z: / B:Gorbach,Hubert
-- -Nägele,Vanessa-Joy
Gastlizenz GER
10 66.83
38351Floyd 71
9/KWPN / Schi / W/Vleut/Athletico
/ Z:Boers,W.M.G.H. / B:Klimmt,Daniela
VleutAthleticoKlimmt,Oliver
RC St.Georg/St.Georgen
12 55.94
39654Jade van t Arkelhof
0/BWP / B / S/Diamant de Semilly/For Pleasure
/ Z:Branden,Bert / B:Roevenich,Berta
Diamant de SemillyFor PleasureWieland,Frank
RSG Ostalb
12 58.53
4081Calvadossi 2
4/DSP / B / W/Continue/Brandenburger
/ Z:Bluhm,Hans / B:Bera,Sabine
ContinueBrandenburgerBera,Wiebke
RV Schopfheim
16 53.90
41577Stallone 26
0/Old / B / H/Stalypso/Böckmanns Life
/ Z:Kapp, Elisabeth / B:Kurz, Peter
StalypsoBöckmanns LifeWitzemann,Andy
PS-Team Winterlingen e.V
17 61.02
4233Ascatina Z
9/Z.Rpf / B / S/Asca/Lavall I
/ Z:Schulle,Anna Kim / B:Schulle,Anna Kim
AscaLavall IGüss,Daniel
RV Hüttental e.V
24 73.20
999596Uranie du Rouet
1/Württ / R / S/Balou du Rouet/-
/ Z:ZG Diez, Markus u.Leonhard / B:Vasall, Claudia
Balou du Rouet-Vasall,Claudia
RSZ Hohenzollern
-