Hildesheim-Steuerwald

Veranstaltungsname: Hildesheim-Steuerwald, Breitensporttag
Beginn der Prüfung 31.10.2018 - 14:15
Richter: NOBODY 
Nennungen: 65 Starter: 46 Plaziert_bis: 16 Ausgeschieden: 6 Startfolge: I
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Standard-Spring-WB Beginn: 31.10.2018 - 14:15 Uhr Nennungen:65 S

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Bluebell 3
0/Westf / Df / S/Belissimo M/Florestan I
/ Z:Kösters,Josef / B:Greiner,Gerald
Belissimo MFlorestan IGreiner,Nils
RV Cham Badi
. / .0 / 34.69
1Keltic Clover
0/ISH / F / W/Birdhill Clover/Mount Oriel
/ Z:Judge,Brian / B:Jähn,Simone
Birdhill CloverMount OrielJähn,Laura Sophie
RFV St. Georg Aerzen
. / .0 / 38.12
2Be my Bodyguard
0/DR / Palom / W/Blanchet (Caston TG)/Anjershof Rocky
/ Z:ZG Zwanicka / B:Gamroth,Eva-Maria
Blanchet (Caston TG)Anjershof RockyGamroth,Eva-Maria
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
. / .0 / 39.06
2Bea 64
3/Hann / Schwb / S/Belissimo M/Fabriano
/ Z:Schelhas,Detlef / B:von Wedemeyer,Daisy Marie
Belissimo MFabrianoPlaul,Nele
Pyrmonter RV
. / .0 / 40.07
3Sandfield s Tigo Bay
3/Wel.A / Db / W/Kampanje s Torc/Arvon Pip
/ Z:Vollert,Sandra / B:Lemke,Dr. Korinna
Kampanje s TorcArvon PipLemke,Lotta
RFV St. Georg Aerzen
. / .0 / 41.03
3Emely 69
1/Hann / Db / S/Escudo I/Sacramento Son
/ Z:Uhlenwinkel,Jürgen / B:Hesse,Denise
Escudo ISacramento SonHesse,Denise
Reitanlage Finster e. V.
. / .0 / 42.14
4Key to my Heart 2
0/DR / Df / S/Kooihuster Wessel/Narrator
/ Z:Friedhoff,Rolf / B:Schmidt,Selina
Kooihuster WesselNarratorKupferberg,Carina
RVV Kirchhorst - Stadtgut Stelle e.
. / .0 / 42.97
4Prins Maestro
8/DR / B / W/Maestro/Prins Alfred
/ Z:Zylstra,Siebren / B:Mauchert,Anja
MaestroPrins AlfredLemke,Lara
RFV St. Georg Aerzen
. / .0 / 43.69
5Dear Doubtless
9/DR / Schi / S/Doubtless/Bourbon
/ Z:ZG J. Köhler u.D.Wallrodt, / B:Lange,Jeannine
DoubtlessBourbonLange,Alína
RV Meitze
. / .0 / 43.75
5Golden Sunny 3
0/DR / Is / S/FS Chambertin/Desperado K
/ Z:Böge,Peter / B:Möller,Nelia-Sophie
FS ChambertinDesperado KMöller,Nelia-Sophie
RV Stift Fischbeck e.V.
. / .0 / 43.87
6Donnerfee 65
0/Hann / R / S/Don Frederico/Prince Thatch xx
/ Z:Kuls,Carsten / B:Günther-Hartmann,Anke
Don FredericoPrince Thatch xxPrahl,Vanessa
RV Hubertus Hildesheim-Marienburg
. / .0 / 44.40
6Kiliksk Buddy
0/- / B / W//
/ Z: / B:
Kiliksk Buddy
RG Heisede e. V.
. / .0 / 44.57
7HB Calimba la Vain
8/DR / Schi / S/Cyriac WE/Equus Blueberry
/ Z:Bertels,Heiner / B:Lengsfeld,Carolin
Cyriac WEEquus BlueberryLengsfeld,Pia Josephin
Verein f. Freiz.reiter- u. fahrer G
. / .0 / 47.53
7Sir Sammy S
0/Hann / B / W/Santino/Dimaggio
/ Z:Sudowe,Heiner / B:Letsch,Sabrina
SantinoDimaggioLetsch,Sabrina
RFV Munzel
. / .0 / 48.19
8Solero 37
9/Hann / B / W/Singular Joter I/Wogenspieler
/ Z:Ebeling,Thomas / B:Voltigierzentrum Meerbusch e.V.,
Singular Joter IWogenspielerKaschner,Franziska
RV Bückeburg-Meinsen e.V.
. / .0 / 48.79
8Lakeroad
0/- / - / W//
/ Z: / B:
Lakeroad
RG Heisede e. V.
. / .0 / 48.81
9Lassido
6/OS / - / H/Laspari/Calido I
/ Z:Manke,Dunja Maria / B:Manke,Dunja Maria
LaspariCalido IFüldner,Elisa
TG Schaumburg e. V.
. / .0 / 49.03
10Sid 42
0/Westf / F / W/Sunday/Davignon I
/ Z:Döring,Alfons / B:Burchardt,Kathrin
SundayDavignon IBurchardt,Kathrin
TG Poggenhagen
. / .0 / 49.37
11De Beukelaer
6/Hann / R / S/Don Frederico/Alabaster
/ Z:Rabeler,Britta / B:Obst,Tanja
Don FredericoAlabasterBuck,Bianca
RC Harbarnsen
. / .0 / 49.47
12Condira
0/- / - / W//
/ Z: / B:
Condira
RFV Hildesheim e.V.
. / .0 / 51.40
13Niels van Westerhorn
11/Hafl. / F / W/Natif/Nestro
/ Z:v.d. Zaag,D.E. / B:Renger,Stefan
NatifNestroRenger,Hanna
RV Ohlendorf e.V.
. / .0 / 51.43
14Deep Prince
0/Hann / Schi / W/De Niro/Caprimond
/ Z:ZG Klose, Lena-Marie u.Kerstin, / B:Wolter,Alina
De NiroCaprimondWolter,Alina
RV Hubertus Hildesheim-Marienburg
. / .0 / 57.28
15Calinka 41
4/Westf / B / S/Contini/Faschingsprinz
/ Z:Wortmann,Karl-Heinz / B:Grote-Gnuschke,Daniela
ContiniFaschingsprinzGnuschke,Anneke-Mira
RFV Gronau
. / .1 / 61.44
16Witti s Women Power
15/Westf / R / S/Wellcome/Warkant
/ Z:Upmeyer,Jürgen / B:Krone,Isabell-Charlotte
WellcomeWarkantKrone,Anna Theresia
RV Cham Badi
. / .4 / 43.10
17Tellos Crazy Dance
0/DR / F / W/Casanova/Heidbergs Nancho Nova
/ Z:Booth,Ronald / B:Schulz,Hannah
CasanovaHeidbergs Nancho NovaSchulz,Hannah
RFV Gronau
. / .4 / 47.06
18Chic Champane
0/Hann / B / S/Charming Boy/Crazy Classic
/ Z:Behrens,Alfred / B:Behrens,Alfred
Charming BoyCrazy ClassicRusche,Anna
RFV Gronau
. / .4 / 48.91
19Charlotta
17/- / - / S//
/ Z: / B:
Eyme,Celina
RFV Helmstedt e. V.
. / .4 / 49.22
20Cor de Cresnay
21/Dt.Pf / F / W/Etrier des Cresnay/Adrian
/ Z:Kothe,Dorit / B:Holland,Ulrike
Etrier des CresnayAdrianHolland,Antonia
Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
. / .4 / 50.75
21Barney 125
9/DR / F / W/Bulgari HS/Night-Fire
/ Z:Roselius,Heinrich / B:Konrad,Vivian
Bulgari HSNight-FireKonrad,Vivian
RV Alfeld e. V.
. / .4 / 53.35
22Quel Filou 2
5/Old / B / H/Quattro B/World Cup II
/ Z:Gerdes,Sonja / B:Prüfer,Michael
Quattro BWorld Cup IIFaßmann,Ronja
RV Kronsberg
. / .4 / 56.88
23Kilbern Stream
12/Conne / B / S/Danganduff Boy/Coosheen Stormboy
/ Z:Whelan,Niall / B:Gustai,Tina
Danganduff BoyCoosheen StormboyTimpe,Emely
MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V
. / .4 / 57.13
24Clogheen Lisa
9/- / SCHIM / S//
/ Z: / B:
Clogheen Lisa
RG Heisede e. V.
. / .4 / 59.20
25Findus Deluxe
8/Ponyo.R / Schi / W//
/ Z: / B:Wilkens,Antje-Kim
Wilkens,Jan Christian
Rcl. Gaudeamus Equis
. / .5 / 63.06
26Bacardi Brown
13/- / B / W//
/ Z: / B:Döbbel,Claudia
Döbbel,Anika
RG Klostergut Bodenstein e.V.
. / .6 / 65.09
27Crey
0/OS / R / W/Ciacomini/L Ami
/ Z:Schulz,Doreen / B:Gustai,Tina
CiacominiL AmiLöpprich,Marie-Elisa
MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V
. / .7 / 69.91
28Schellbachs Fips Frontier
9/Curly / F / W/Jondra DMC Northern Frontier/unbekannt
/ Z:Gestüt Schellbach/Corinne Hensel, / B:Schmidt,Susanne Barbara
Jondra DMC Northern FrontierunbekanntBeutler,Nele Marie
RFV Thönse
. / .7 / 70.90
29Heraldika R
17/- / - / W//
/ Z: / B:
Heraldika R
RFV Hildesheim e.V.
. / .12 / 72.31
30Drocks Alodatus
10/- / F / W//
/ Z: / B:
Drocks Alodatus
RG Heisede e. V.
. / .16 / 74.19
31Claashof Merlyn
7/Conne / Db / H/Skousboe Morning Rock/Cocum Thunder Boy
/ Z:Reimann,Sigrid / B:
Skousboe Morning RockCocum Thunder BoyClaashof Merlyn
RFV Wipshausen e. V.
. / .17 / 76.80
32Destination 22
0/DR / B / W/Don Diabolo/Nibelungenheld
/ Z:Thiel,Wolfgang / B:Cordes,Fenja
Don DiaboloNibelungenheldCordes,Fenja
RV Cham Badi
. / .20 / 92.00
999Country Colour Body
11/Dt.Pf / B / S/Count Grannus/Nicht gekört (Lucky Body)
/ Z:Manke,Dunja Maria / B:Manke,Dunja Maria
Count GrannusNicht gekört (Lucky Body)Füldner,Elisa
TG Schaumburg e. V.
-
999Da Vinzi - G
5/Oe.Wb / B / W/Graslahof s Da/Nougat
/ Z:Gutschy,Maria / B:Gnass,Anna Magdalena
Graslahof s DaNougatGnass,Lauren Marie
RFV Hattorf e. V.
-
999Frieda 204
9/Hann / Df / S/Fabriano/Drakdream
/ Z:ZG Freimooser,Alice u.Klaus / B:Simon,Stella
FabrianoDrakdreamSimon,Stella
RFV Mandelsloh u.U. e.V.
-
999Point to Point 8
3/DR / R / W/FS Pour l Amour/Buenteeichen Maringo
/ Z:Zimmerer,Ilka / B:Bienert,Stefanie
FS Pour l AmourBuenteeichen MaringoThormann,Gina
RV Alfeld e. V.
-
999Santana 962
2/Meckl. / Df / S/Saverio/D Olympic
/ Z:Hilke,Wilhelm / B:Wiese,Fritz-Günter
SaverioD OlympicWiese,Nina
Reit-u.Fahrfreunde Völksen e.V.
-
999Fenja
9/- / DB / S//
/ Z: / B:
Fenja
-