AZL Luhmühlen

Veranstaltungsname: AZL Luhmühlen, Pferdeleistungsschau Sparkassen Cup
Beginn der Prüfung 28.10.2018 - 17:30
Richter: Ingrid Steuber Wiebke Hennig 
Nennungen: 48 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 4 Startfolge: I
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Stilspringprüfung Kl. A **

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
17Amara 61
8/DSP / B / S/Askido/Nobeltänzer
/ Z:Pede,Bernhard / B:Yassine,Melanie
AskidoNobeltänzerMeier,Tom
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7.5
2136Lord Pepe
6/Hann / B / W/Lordanos/Perpignon
/ Z:Baumgartner,Axel / B:Hachmann,Christiane
LordanosPerpignonHachmann,Lily
Harburger RV 1925 e.V.
7.2
318BGS Captain Morgan
1/ISH / B / W/Ramiro B/Colourfield xx
/ Z:Duffy,Thomas / B:Equs India Ltd,
Ramiro BColourfield xxVogler,Hedda
RV Aller-Weser
7.1
44Akkurat 9
11/Hann / F / W/Argentinus/Paradiesvogel
/ Z:Siegel,Gustav / B:Schmermbeck,Annette
ArgentinusParadiesvogelJolk,Vincent
RCL Rotenburg
6.9
566Dark Toffee 3
8/Hann / R / W/Davignon I/Matcho AA
/ Z:Bösch, Rudolf u.Reinhard, / B:Lips,Anna-Maria
Davignon IMatcho AALips,Anna-Maria
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
6.8
5105Gerry 158
3/DR / F / W/Gaylord ox/Gaibon Ben Mors ox
/ Z:ZG Gerlach u.Winzerling, / B:Wiemann,Kristin
Gaylord oxGaibon Ben Mors oxWiemann,Kristin
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
6.8
7165Prins Maestro
8/DR / B / W/Maestro/Prins Alfred
/ Z:Zylstra,Siebren / B:Mauchert,Anja
MaestroPrins AlfredLemke,Lara
RFV St. Georg Aerzen
6.7
8138Loulany
8/Trak. / B / S/Kostolany/Tanzmeister I
/ Z:Glückselig,Mandy / B:Bardowicks,Sylvia
KostolanyTanzmeister IBardowicks,Laura
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
6.6
961Da Vittorio
6/Hann / F / W/Dancier/Wolkenstein II
/ Z:Langfermann,Heinz / B:Blumenberg,Prof. Dr. Jens
DancierWolkenstein IINeven,Helena
RFV Auetal
6.5
9137Lorsina
7/Old / B / S/Lordanos/Cordial Medoc
/ Z:ZG Baumann,Otto u.Sohn GbR / B:Neben,Horst jun.
LordanosCordial MedocScheffer,Josephine von
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
6.5
1159Credo S
9/Holst / B / W/Clarimo/Lorentin I
/ Z:Stüvel,Hindrick / B:Brandes,Kimberly
ClarimoLorentin IBrandes,Kimberly
Reit-/Fahrsport Meinshof-Appelbütte
6.4
1248Chirokko W
7/Hann / Db / W/Contendros Bube/Filigrant
/ Z:Wedig,B.u.K. / B:Wedig,B.u.K.
Contendros BubeFiligrantHeuer,Lilly
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
6.3
1241Centino 14
5/OS / Df / W/C-Indoctro/Sandro
/ Z:ZG Grimm,Svenja u.Udo / B:Büttinghaus,Marlies
C-IndoctroSandroJacoby,Henriette
RV Bispingen e.V.
6.3
14213Utopia 66
0/Hann / Db / S/Uccello/Waldstar xx
/ Z:Haack,Dr. Carsten / B:Kamper,Zoe Mina
UccelloWaldstar xxAllermann,Lena
RV Graf von Schmettow
6.2
14168Quarter Eagle
1/Holst / Db / W/Quintero/Exorbitant xx
/ Z:Siewertsen,Anke / B:Lemke,Detlef
QuinteroExorbitant xxLemke,Lasse
RFV St. Georg Aerzen
6.2
1414Beauty 530
9/- / RkaSc / S/-/- -
/ Z: / B:Sönksen,Alexandra
-- -Senkbeil,Maureen
RFV Dahlenburg
6.2
17112H-S Mounty
1/DR / B / H/Montelino N/Durello
/ Z:Seidel,Mike / B:Seidel,Mike
Montelino NDurelloNiemann,Linn Felicitas
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
6.1
1894Flair 213
6/Hann / Db / S/Fishermans Friend/Rio Branco
/ Z:Peters,Uwe / B:Endlich,Elena
Fishermans FriendRio BrancoNiehoff,Emily
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
5.7
1958Countdown 33
0/Holst / B / W/Candillo/Langata Express xx
/ Z:Quandt,Willi / B:Baumann-Heuer,Christine
CandilloLangata Express xxHeuer,Maggy
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
5.6
2097For Emotion
7/OS / B / W/For Pleasure/Acord II
/ Z:Diestel,Robert / B:Edelmüller,Eva
For PleasureAcord IIHauschild,Therese
RV Sittensen u.U.
5.5
21149Mona Lisa 351
6/SAnha / B / S/Montezuma/Escudo II
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Zimmer,Veronique
MontezumaEscudo IISchulze,Hanna
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
5.2
229Anton 654
0/Trak. / F / W/Napoleon Quatre/Sternkönig xx
/ Z:Köster,Andrea / B:Hoffmann,Mathilda
Napoleon QuatreSternkönig xxHoffmann,Mathilda
RV Reiterhof Rüter
4.0
22156Nightmusic
0/DR / Palom / H/Night Dream/Mozart II
/ Z:Welslau,Jürgen / B:Quirling,Anke
Night DreamMozart IIMeier,Tom
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
4.0
2421Cadance 4
0/Holst / Schi / S/Cassin/-
/ Z:Jensen, Matthias / B:Millies, Marion
Cassin-Pojtinger,Josephine
RV Reiterhof Rüter
2.6
25220Watermill Extase xx
9/xx / Db / W/Albaran xx/Watermill Rolex xx
/ Z:Greve,J.W. / B:Steinkraus,Prof.Dr. Volker
Albaran xxWatermill Rolex xxKrauth,Julia
Hamburger Sport-Verein e.V.
2.5
2699Freddy 302
9/Hann / Df / W/Fleetwood/Contendro I
/ Z:Meyer-Herder,Franz-Erdmann / B:Reibold,Ralf
FleetwoodContendro IReibold,Aune Lena
RV Bispingen e.V.
1.0
27176Recaro s Diamant
9/Old / B / W/Recaro Brillant/Amani
/ Z:Fick,Diedrich / B:Großmann,Jörg
Recaro BrillantAmaniGroßmann,Sarah
RFV Estetal e.V.
99956Cookie E
9/Hess / F / S/Unbekannt/Western Light
/ Z:ZG Eichhorn,Thomas u.Dr.Maja / B:Peuckert,Sophie
UnbekanntWestern LightBaath,Antonia von
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
-
99957Cornetta 37
9/Hann / B / S/Contendro I/Maurice
/ Z:Delventhal,Erich / B:Hauschild,Nadine
Contendro IMauriceDelventhal,Neele Marie
RCL Rotenburg
-
999118Just Forever WE
2/DR / Schi / W/Just do it/Feuerdorn
/ Z:Ostermann,Egbert / B:Ostermann,Egbert
Just do itFeuerdornHasenklever,Melina
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd
-
999163Piccatchy
0/Hann / Db / S/Satisfaction I/Wandervogel I
/ Z:Heitgreß,Werner / B:Wischhof,Heike
Satisfaction IWandervogel IWischhof,Emilia
RFV Brockhöfe
-