Springe

Veranstaltungsname: Springe
Beginn der Prüfung 27.10.2018 - 10:00
Richter: NOBODY 
Nennungen: 38 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Dressur-WB (E 5/1) Beginn: 27.10.2018 - 10:00 Uhr Nennungen:38 S

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1189Louvena
0/Hann / B / S/Lemur/Rotspon
/ Z:Göhmann,Dorothee / B:Göhmann,Dorothee
LemurRotsponGöhmann,Eva-Marlene
RFV Vörie e.V.
7.6
2154Vincent 192
0/Hann / B / W/Valentino/Grand Cru
/ Z:Hinrichsen,Dr. Miguel / B:Thürnau,Doris
ValentinoGrand CruThürnau,Emely
Nienstedter Reiter e.V.
7.4
35Belle Amie 64
16/DR / F / S/Brillant/Black Boy
/ Z:Bingel,Klaus / B:Anta,Amelie
BrillantBlack BoyAnta,Amelie
RFV Das große Freie e.V.
7.3
4137Shakira S 4
7/Hann / B / S/Santino/Fürst Heinrich
/ Z:Schröer,Dr. Christian / B:Rauch,Manja
SantinoFürst HeinrichRauch,Manja
RV Bodenwerder
7.2
5169Karlsson
11/- / Rappt / W//
/ Z: / B:Annika Veith
Runne,Lina
Nienstedter Reiter e.V.
7.1
6140Simsalabim 41
14/DR / Schi / W/Cinzano s Son/Nangrando
/ Z:Kahlke,Johannes / B:Offer,Jasna
Cinzano s SonNangrandoHitschhold,Neele
RV Cham Badi
7.0
6173Lumina
8/- / Braun / S//
/ Z: / B:Birgit Schoch
Lumina
RV Hameln von 1925 e.V.
7.0
886Imala
7/Brdbg / F / S/Intermezzo/Good Line
/ Z:ZG Schadock,Volkmar u.Heike / B:Sachse,Constanze
IntermezzoGood LineDziubek,Luca-Marie
RFV Springe
6.9
815Calito 29
11/DR / Df / W/Chamberlain/Diplomat
/ Z:Günther,Tobias / B:Greven,Dr. Friederike
ChamberlainDiplomatGreven,Marlene
RFV Springe
6.9
1054Donna Philippa 2
3/Hann / B / S/Don Frederico/Werther
/ Z:Kloene,Dr. Henning / B:Kloene,Dr. Henning
Don FredericoWertherHecht,Laura Maria
Nienstedter Reiter e.V.
6.8
10109Monti 209
26/DR / B / W/Camillo/Feuerstrahl (Dengwen Robert) 6
/ Z:Schoof,Horst-Dieter / B:Plinke,Sophia
CamilloFeuerstrahl (Dengwen Robert) 6Plinke,Sophia
RFV Vörie e.V.
6.8
12121Pertardo
12/DR / B / W/Principal Boy/Durello
/ Z:Delker,Anton / B:Nebor,Iris
Principal BoyDurelloPertardo
RFV St. Georg Aerzen
6.7
1351Diva 553
10/NF / Schwb / S/Offem Minos/Mondays Moscan
/ Z:Kollberg,Anne Josephine / B:Rautenstengel,Katja
Offem MinosMondays MoscanRautenstengel,Joline
RFV Brelinger Berg
6.6
1324Charles 100
6/Hann / Db / H/Chacco Gold/Grand Cru
/ Z:Hinrichsen,Dr. Miguel / B:Siebner,Katrin
Chacco GoldGrand CruCharles 100
Nienstedter Reiter e.V.
6.6
15187Herbststurm 12
1/Trak. / R / W/Hirtentanz/Arrak
/ Z:Bartölke,Christian / B:Bartölke,Christian
HirtentanzArrakSchwarze,Antonia
RFStall Tidow e.V.
6.5
16194Jucy
0/- / - / S//
/ Z: / B:
Welp,Chiara Louise
RFV Emmerthal
6.4
1782Hello Kitti
19/Ponyo.R / BFalb / S/N.N./Vita Nova s Hanassie
/ Z:Vrielmann,Georg / B:Reiterer,Markus
N.N.Vita Nova s HanassiePaulat,Leonie
RFV Gronau
6.3
17197Philippo 54
14/ZW / SCHI / W/Pernod/Unbekannt
/ Z:Schäfer,Armin / B:Reit-u.Fahrverein Springe v.1949 e.
PernodUnbekanntPhilippo 54
RFV Springe
6.3
1956Dubonnet
17/Old / B / W/Donatelli I/Feiner Stern
/ Z:Vagelpohl,Georg / B:Boehnke,Lena
Donatelli IFeiner SternKnigge,Maja
Reit- und Turniergemeinschaft Steli
6.2
2039Darina 168
0/Hann / B / S/Destano/De Niro
/ Z:Menke,Bernhard / B:Winkler-Krow,Andrea
DestanoDe NiroWein,Celine Joanne
RV Kronsberg
6.1
214Barney 125
9/DR / F / W/Bulgari HS/Night-Fire
/ Z:Roselius,Heinrich / B:Konrad,Vivian
Bulgari HSNight-FireKohlenberg,Paula
RV Salzhemmendorf e.V.
6.0
2293Lady Dabanwill
9/Grpf.o.R / R / S//
/ Z: / B:Wolfram,Dana
Wolfram,Dana
RFV Gronau
5.9
2371Frieda 204
9/Hann / Df / S/Fabriano/Drakdream
/ Z:ZG Freimooser,Alice u.Klaus / B:Simon,Stella
FabrianoDrakdreamSimon,Stella
RFV Mandelsloh u.U. e.V.
5.8
2441Daya 7
9/- / F / S//
/ Z: / B:Geier,Marika
Sander,Teresa
RFV Springe
5.7
2510Bonita
3/DR / Df / S/Navajo/Durant
/ Z:Meyer,Lothar / B:
NavajoDurantGumz,Lina Jolie
RFV Hermannsburg-Bergen e.V.
5.6
2662Farbentanz 4
9/Hann / Df / W/Fidertanz/Kostolany
/ Z:Buurman,Ulrike / B:Möhlenbruch,Leonie
FidertanzKostolanyFarbentanz 4
RV Hameln von 1925 e.V.
5.5
27130Rock me Rebellina
0/OS / B / S/Rebell Junior/Pilot
/ Z:ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael / B:Rompf,Irina
Rebell JuniorPilotBrod,Rebecca
RV Bisperode
5.0
27107Malique
5/- / Db / H/Maraton/Shane Scottseth
/ Z:Kempe,Wilfried / B:Schröder,Stefanie
MaratonShane ScottsethMalique
RV Alfeld e. V.
5.0