Springe

Veranstaltungsname: Springe
Beginn der Prüfung 27.10.2018 - 13:30
Richter: NOBODY 
Nennungen: 51 Starter: 35 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 1 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 10 Dressur-WB Kl. A, analog LPO Beginn: 27.10.2018 - 13:30 Uhr Nennungen:51

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1145Steendiek Mac Diamond
7/DR / B / H/Mad Max/-
/ Z:Böge, Peter / B:unbekannter Besitzer
Mad Max-Tidow,Greta Leatizia
RFStall Tidow e.V.
8.2
299Leonimo
17/Hann / Schi / W/Londonderry/Fontainebleau
/ Z:Gaßmann,Heinrich / B:Beermann,Silke
LondonderryFontainebleauBeermann,Silke
RFV Springe
7.6
3113Nelson 226
11/DR / F / H/Night-Power/Navarino
/ Z:Sibbe,Wilhelm / B:Preuß,Lara
Night-PowerNavarinoPreuß,Lara
RFV Wunstorf
7.5
457Eblandio
8/Hann / B / H/El Bundy I/Ramiro s Bube
/ Z:Runge,Christine / B:Rompf,Irina
El Bundy IRamiro s BubeRompf,Irina
RFV Emmerthal
7.4
5103Liandro Crusador
10/Hann / B / W/Lancier/Lanthan
/ Z:Lockermann,Iris / B:Lange,Melanie
LancierLanthanLange,Mia Marie
RFStall Tidow e.V.
7.3
6142Sir Stinus
1/Hann / Schwb / W/Sir Donnerhall I/Augustinus xx
/ Z:Crome,Engelhard / B:Carnehl,Catharina
Sir Donnerhall IAugustinus xxCarnehl,Catharina
RFStall Tidow e.V.
7.2
6140Simsalabim 41
14/DR / Schi / W/Cinzano s Son/Nangrando
/ Z:Kahlke,Johannes / B:Offer,Jasna
Cinzano s SonNangrandoHitschhold,Neele
RV Cham Badi
7.2
854Donna Philippa 2
3/Hann / B / S/Don Frederico/Werther
/ Z:Kloene,Dr. Henning / B:Kloene,Dr. Henning
Don FredericoWertherHecht,Laura Maria
Nienstedter Reiter e.V.
7.1
824Charles 100
6/Hann / Db / H/Chacco Gold/Grand Cru
/ Z:Hinrichsen,Dr. Miguel / B:Siebner,Katrin
Chacco GoldGrand CruCharles 100
Nienstedter Reiter e.V.
7.1
10161Zazou 40
5/Westf / B / S/Zonik/Samarant
/ Z:Langewellpott,Heinrich / B:Kleinknecht,Sandra
ZonikSamarantKleinknecht,Sandra
RFV Emmerthal
7.0
10189Louvena
0/Hann / B / S/Lemur/Rotspon
/ Z:Göhmann,Dorothee / B:Göhmann,Dorothee
LemurRotsponGöhmann,Eva-Marlene
RFV Vörie e.V.
7.0
1215Calito 29
11/DR / Df / W/Chamberlain/Diplomat
/ Z:Günther,Tobias / B:Greven,Dr. Friederike
ChamberlainDiplomatGreven,Marlene
RFV Springe
6.9
12121Pertardo
12/DR / B / W/Principal Boy/Durello
/ Z:Delker,Anton / B:Nebor,Iris
Principal BoyDurelloPertardo
RFV St. Georg Aerzen
6.9
12109Monti 209
26/DR / B / W/Camillo/Feuerstrahl (Dengwen Robert) 6
/ Z:Schoof,Horst-Dieter / B:Plinke,Sophia
CamilloFeuerstrahl (Dengwen Robert) 6Plinke,Sophia
RFV Vörie e.V.
6.9
1565Fiesta S
18/Rhld / F / S/Fidermark/Parademarsch I
/ Z:Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville / B:Alsmeyer,Marion
FidermarkParademarsch IHartmann,Stefanie
RV Salzhemmendorf e.V.
6.8
165Belle Amie 64
16/DR / F / S/Brillant/Black Boy
/ Z:Bingel,Klaus / B:Anta,Amelie
BrillantBlack BoyAnta,Amelie
RFV Das große Freie e.V.
6.7
1642Daylight 276
8/DR / Dfalb / S/Rheingold/Dakar
/ Z:Reckert,Maren / B:Brunnenberg,Hedda
RheingoldDakarBauer,Ortrun
RFV Vörie e.V.
6.7
18124Quinto Magico
9/Hann / Db / W/Quintender/Wendehals
/ Z:Raven-Arnold,Karin / B:Raven-Arnold,Karin
QuintenderWendehalsPlich,Cordelia Marleen
RFV Vogtei-Ruthe
6.6
19147Sunny Chick
7/Old / Schwb / S/Sir Donnerhall II/Sunny-Boy
/ Z:Müller,Hartwig / B:Hartje,Kimberly
Sir Donnerhall IISunny-BoyHartje,Kimberly
RV Hubertus Schloß Ricklingen
6.5
2032Cumani 2
0/Old / RkaSc / S/Cum Laude/-
/ Z:Grashorn, Gerald / B:Heise, Gerhard
Cum Laude-Plaul,Nele
Pyrmonter RV
6.4
2148Die kleine Hexe 2
6/DR / Db / S/Cadillac/Bugatti
/ Z:Süßen,Johann / B:Runne-Leisebein,Simone
CadillacBugattiRunne,Amelie
Nienstedter Reiter e.V.
6.3
2233D Artagnan S
0/Hann / Schwb / W/Dauphin/Lanthan
/ Z:Nickel,Annette / B:Schröder,Stefanie
DauphinLanthanBielefeldt,Julia
RV Alfeld e. V.
6.2
22188Heidegut s Fantasie
6/Trak. / - / S//
/ Z: / B:
Schwarze,Lena Marei
RFStall Tidow e.V.
6.2
24154Vincent 192
0/Hann / B / W/Valentino/Grand Cru
/ Z:Hinrichsen,Dr. Miguel / B:Thürnau,Doris
ValentinoGrand CruThürnau,Emely
Nienstedter Reiter e.V.
6.1
2556Dubonnet
17/Old / B / W/Donatelli I/Feiner Stern
/ Z:Vagelpohl,Georg / B:Boehnke,Lena
Donatelli IFeiner SternKnigge,Maja
Reit- und Turniergemeinschaft Steli
6.0
2664Fidergolds Finesse
8/Old / F / S/Fidertanz/Caprimond
/ Z:Schaefer,Ursula / B:Ellersiek,Karin
FidertanzCaprimondEllersiek,Maike
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
5.9
27143Soley la Bella
8/Hann / R / S/Stedinger/Rotspon
/ Z:Eckhoff,Claudia / B:Bayer,Katharina Sophie
StedingerRotsponBayer,Katharina Sophie
RV Hubertus Schloß Ricklingen
5.7
27102Let s play Mikado
7/Ponyo.R / PaSch / W//
/ Z: / B:Tews,Friederike
Tews,Friederike
RV Hameln von 1925 e.V.
5.7
29130Rock me Rebellina
0/OS / B / S/Rebell Junior/Pilot
/ Z:ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael / B:Rompf,Irina
Rebell JuniorPilotBrod,Rebecca
RV Bisperode
5.6
3046Dela Luna
10/Hann / Db / S/Dauphin/Gralswaechter
/ Z:Suhl,Jessica / B:Hungerland,Rolf
DauphinGralswaechterHungerland,Pia-Marie
RFV Springe
5.5
30190Fabriana 9
21/Hann / B / S/Fabriano/Wittgenstein
/ Z:Bünger,Christoph / B:Flasbarth,Sybille
FabrianoWittgensteinFlasbarth,Sybille
RFV Vörie e.V.
5.5
32157Wassaabi
6/Hann / F / W/Wilawander xx/Wenzel II
/ Z:Brandtner,Angelika / B:Bullerdiek,Birte
Wilawander xxWenzel IIBullerdiek,Birte
Reitclub Springe e.V.
5.3
3288Joker 577
11/Fjord / GrauF / W/Jokke/Holtar
/ Z:Wegmann,Elke / B:ten Eicken,Juliane Marie
JokkeHoltarten Eicken,Juliane Marie
RVV Kirchhorst - Stadtgut Stelle e.
5.3
34129Riverdance 42
17/Hann / Df / S/Rotspon/Warkant
/ Z:Ohrt,Wolfgang / B:Haas,Kathryn
RotsponWarkantRiverdance 42
RV Völksen e. V.
4.8
99941Daya 7
9/- / F / S//
/ Z: / B:Geier,Marika
Sander,Teresa
RFV Springe
-